Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Руссише Товарише ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Руссише Товарише

Ursvamp
P.M.
31-10-2016 10:31 Ursvamp
Originally posted by ArielB:

Без Европы 90% колбасных изделий исчезнут


А и х. с ними. Российская колбаса и так отрава. По большей части.

Хотя самая главная загадка - это из чего русские делают свои сосиски.

РОССА
P.M.
31-10-2016 10:46 РОССА
Ursvamp:
Хотя самая главная загадка - это из чего русские делают свои сосиски.

Судя по мнению прибалтов, что они последний х.. без соли доедают, то думать надо из чего
В наличии и под заказ, найти?, обслюнявишь и если не понравится оставишь тута резюме
Бл.. , нахрен я это слово набрал-теперь весь монитор в рекламе этих сосисок.

mara2107
P.M.
31-10-2016 11:13 mara2107
Изначально написано Ursvamp:Хотя самая главная загадка - это из чего русские делают свои сосиски.

ну не из мяса это точно .

p.s.

------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

Lehmen
P.M.
31-10-2016 12:00 Lehmen
Товарищ из Питера как приезжает, местные копчённые мясные изделия ест как не в себя. Говорит у них таких нет. Но я думаю, это так тащится больше потому, что они тут другие. Хотя литовцы, поляки, очень хорошо мясо коптить и разные колбасы умеют делать.
Strelezz
P.M.
31-10-2016 12:01 Strelezz
Ursvamp:

А и х. с ними. Российская колбаса и так отрава. По большей части.

Хотя самая главная загадка - это из чего русские делают свои сосиски.

Паста из сырых костей , и прочих отходов . Соевый белок и свиной жир . Остальное - та химия каторая придает конситенцию , и цвет . Соль и специи по вкусу

Да , чуть не забыл . Какая-то хрень что придает объем и вес за счет воды .

ArielB
P.M.
31-10-2016 12:10 ArielB
РОССА:

Есть проблемы.

Во-первых, для посолочной смеси нужна соль Экстра, которую в России производит только одно предприятие.

Во-вторых, концерн Стирол находится в Украинe, которая тоже под эмбарго.

В третьих, почти весь нитрит натрия во всем мире производится для жизненно-необходимых индустриальных целей: краски, обработка сплавов для автомобильной и авиастроительной промышленности, полимеризация резины для шин, индустриальные охладители и т. д.

В четвёртых, просто делать нитрит натрия не помогает. Фишка в приготовлении посолочной смеси: нужна специальная фабрика, которой в России нет. А Российской колбасной индустрии такой смеси нужно 2500 тонн в месяц как минимум. А после 1 декабря запасы кончатся.

Я это вычитал в Известиях, так что меня не вините. Письмо правительству подписано директором Национального союза мясопереработчиков Екатериной Лучкиной. Если у Вас есть легкое решение этой проблемы ( "от мешка до вагона") то обратитесь к ней.

Кстати: как это получается, что экспортируется 1700 тонн( В год? В месяц?) , а импортируется 1300?

Strelezz
P.M.
31-10-2016 12:12 Strelezz
ArielB:

Есть проблемы.

.


Да какие нахх проблемы ? Купят через белоруссию . А напрямую - ни-ни !!

Ursvamp
P.M.
31-10-2016 12:33 Ursvamp
Originally posted by РОССА:

обслюнявишь и если не понравится оставишь тута резюме


Эне, сперва ты свои наблюдения оставь тут, понравилось ли. Все-таки всю жизнь дегустируешь. Должен ужо разбираццо.

Originally posted by Strelezz:

Паста из сырых костей , и прочих отходов . Соевый белок и свиной жир . Остальное - та химия каторая придает конситенцию , и цвет . Соль и специи по вкусу Да , чуть не забыл . Какая-то хрень что придает объем и вес за счет воды .


Да, примерно так. Можно еще свиной жир дефицитный на гидрогенизированное пальмовое масло заменить. Оно после данной процедуры твердое становится. Рак правда провоцирует, но россиянам это даже кстати - не будут пенсией государственную мощь и вилличие подрывать.

Если серьезно, то можно найти твердые сорта колбасы из мяса. Мясо конечно с комбинатов идет не фермерское, а накачанное всякой хней от гормонов до антибиотиков, но хотя бы цельное. Ценник на такие колбасы напоминает телефонный номер.

Но можно купить фермерскую колбасу, если места знать. Она даже без нитрита будет, серая и невзрачная, зато реально мясная. Но это, как понятно, далеко не для всех.

Что еще можно отметить - так это тотальное изъятие молочного жира изо всех изделий, с заменой его всяким импортным горючим. Поэтому творога в Питере и горят с дымом аки Кузнецов. Потому как там от молока мало чего присутствует.
Ну и вранье производителей питьевого молока что оно у них натуральное. Порошок влёт идет, обман повсеместно. Такое молоко не киснет а превращается в вонючую горькую жижу, которая в итоге чернеет. Брррр.

Сосиски, сардельки производятся из вообще неведомых смесей, и есть их лучше не нужно.

Ursvamp
P.M.
31-10-2016 12:35 Ursvamp
Originally posted by Lehmen:

Товарищ из Питера как приезжает, местные копчённые мясные изделия ест как не в себя. Говорит у них таких нет. Но я думаю, это так тащится больше потому, что они тут другие. Хотя литовцы, поляки, очень хорошо мясо коптить и разные колбасы умеют делать.


Разница в качестве, да и в цене. Хотя говна везде можно найти, по сходной цене - в том числе и в странах Балтии.
Ursvamp
P.M.
31-10-2016 12:37 Ursvamp
Ха-ааа, на пельмени:


РОССА
P.M.
31-10-2016 12:39 РОССА
ArielB:
РОССА: Если у Вас есть легкое решение этой проблемы

Да нет конечно у меня ни одного варианта решения этой проблемы-во первых потому что за всю жизнь съел я этой колбасы может две, может три палки в гостях, да и то вряд ли и того же вам желаю-кушать желательно все натуральное, без переработки, тем более кем то.
А во вторых абсолютно точно знаю, что махни купюрой и устанешь отмахиваться от предложений этой химии.
Только набрал этот нитрит и уже весь монитор засран предложениями
Тут кроме колбасной, другая напасть на страну навалилась,и это настоящий конец света: http://inosmi.info/konets-sveta-russkie-perestali-pit-vodku.html пришла беда-отворяй ворота
Придется распробовать депрессанты


click for enlarge 1642 X 1094 620.5 Kb

Ursvamp
P.M.
31-10-2016 12:39 Ursvamp
Почему в России сыр поганый? Хотя он тоже пахнет грязными носками, как и положено:



Гутен аппетит!

ИТАР
P.M.
31-10-2016 12:59 ИТАР
Originally posted by РОССА:

Придется распробовать депрессанты



Не , не стоит .. . тож как правило г.вно , ну разве, что из импорта.. . ром, текила и самогон из картошки ))

Старикашка Кью
P.M.
31-10-2016 13:11 Старикашка Кью
лет 10 назад в России пошло повальное увлечение людей с деньгами (чиновников и крупных бизнесменов) заводить личные фермочки.куры-гуси-утки-бараны-коровки.... теплицы ... и тп.с натурподукт технологиями .только для себя и корешей. включая варение самогона и покупки виноградников в испании и франции.
далее-обмен в кругу общения. продающиеся "продукты"-это для населеия.оно их и делает и оно ЭТО потребляет.периодически пробую.пусть сами едят.
OVM
P.M.
31-10-2016 13:16 OVM
Ursvamp:
Почему в России сыр поганый? Хотя он тоже пахнет грязными носками, как и положено:


Гутен аппетит!

Мудаков везде хватает, что мало в США? Сколько сообщений, как в Макдональдсе всякие пакости творят?

А насчет колбас и сосисок... ешьте лучше мясо, картина везде одинаковая, дешевое-полно заменителей и химии, дорогое-более или менее пригодное.

РОССА
P.M.
31-10-2016 13:58 РОССА
Старикашка Кью:
лет 10 назад в России пошло повальное увлечение людей с деньгами (чиновников и крупных бизнесменов) заводить личные фермочки

Без деньгов такое увлечение замечено в больших количествах
Такую хрень слышал: в Штатах с этим сильно не разбалуешься, а так же с грядками около домиков-какая правда?

Старикашка Кью
P.M.
31-10-2016 14:01 Старикашка Кью
нихрена.у моей язвы к сосискам-колбасе и купатам из литвы-латвии-германии -бельгии-австрии претензий нет.может я конечно не знаю мест где в этих странах можно гавно купить..... но тем не менее....
по поводу молока (не воспринимает мой организм лактозу.. ) в россии-хоть какое могу пить... . стоит в перечисленных странах полстакана принять-катастрофа.вывод-в родном молоке из магазина в России молока нет.
потому можно сделать патриотический вывод.в случае всемирной катастрофы средний россиянин имеет больше шансов выжить.ибо привычка переваривать всякую хуй-ню вырабатывается с детства.
Старикашка Кью
P.M.
31-10-2016 14:05 Старикашка Кью
РОССА:

Без деньгов такое увлечение замечено в больших количествах
Такую хрень слышал: в Штатах с этим сильно не разбалуешься, а так же с грядками около домиков-какая правда?

не знаю как в штатах-в европе огород не в моде.нормальной еды в магазинах и ресторанах хватает.нет смысла.
в России -это вопрос выживания.после работы народу раком в огороде стоять и картоху выращивать.потому как зарплаты на ЕДУ точно не хватит.
погугли траты на еду (в проценте от дохода) россиян и европейцев.
так что выращивание кабачков в европе не фермером-хоббийная забава.

Ach
P.M.
31-10-2016 14:49 Ach
После закрытия темы про Ф-35, срач мгновенно переместился сюда... .
Foxbat
P.M.
31-10-2016 15:42 Foxbat
Шатун Затворов:

Тельник у меня когда-то был. Выменяный за пачку Марльборо у матросика с какого-то судна, ошвартовавшегося в Сан Франциске.

Вместе со всеми еще неапольскими мандавошками? Он, хоть, к ним груб не был?

Foxbat
P.M.
31-10-2016 15:48 Foxbat
Originally posted by Ursvamp:

Ха-ааа, на пельмени:

Козел, однако, долго упирался, как и положено.. .

Foxbat
P.M.
31-10-2016 15:57 Foxbat
РОССА:

Такую хрень слышал: в Штатах с этим сильно не разбалуешься, а так же с грядками около домиков-какая правда?

Правда смотря откуда.. . если с мест, то все просто - свои грядки у дома крайне популярны. У нас раньше не было, но последние три года тоже баловались овощами. Жена любила выйти рано утром и собрать корзину.

С домашним скотом сложнее, в черте города низзя, за городом тоже не везде, но тем не менее все время слышишь про кур или коз у людей. Если есть такая потребность, то недалеко от многих городов можно купить ферму какого угодно размера, и там оттягиваться, в свое удовольствие, плюс продавать. Не все это любят, однако.

Есть люди, которым это просто нужно - чисто для своего внутреннего чувства. Ну, и разнообразие тоже - можно посадить сорт помидоров, которые в магазине или на рынке не купишь.

ivik
P.M.
31-10-2016 16:09 ivik
Старикашка Кью:

не знаю как в штатах-в европе огород не в моде.нормальной еды в магазинах и ресторанах хватает.нет смысла.
в России -это вопрос выживания.после работы народу раком в огороде стоять и картоху выращивать.потому как зарплаты на ЕДУ точно не хватит.
погугли траты на еду (в проценте от дохода) россиян и европейцев.
так что выращивание кабачков в европе не фермером-хоббийная забава.

чтобы зашибись жить в европе и в России надо относительно немало получать.И это не у всех получается почему ты считаешь что в европе у всех житуха зашибись.

Могу сказать точно что куча лягушатников и британцев отчаянно экономит на обогревании своего жилья зимой ( во всяком случае по российским меркам это будет отчаянная экономия)
Это что, комфортная жизнь? ты сам так жил? мне такого счастья не надо.

в РФ кто хочет есть дерьмо он его ест кто хочет есть наормальные продукты- он их покупает и потребляет.

Вот в СССР мне, провинциалу было недоступна качественная еда. И не потому что эти продукты плохо изготавливали. Просто там где я жил их не продавали. Совсем. Соответственно нельзя было купить- ни по высокой цене. ни по низкой. Продавали в магазинах провинции же рога копыта хвосты и прочие субпродукты.
жрали качественное -национальные окраины СССР и москва-питер

а в РФ все как раз наоборот- кто как хочет тот так и питается это дело каждого

Calex
P.M.
31-10-2016 16:24 Calex
а в РФ все как раз наоборот- кто как хочет тот так и питается это дело каждого

edit log


Так будьте здоровы, живите богато,
Насколько позволит вам ваша зарплата,
А если зарплата вам жить не позволит,
Тогда не живите - никто не неволит!

Желаем, чтоб каждый был счастлив отныне,
Чтоб вдоволь имел и добра, и скотины,
А если скотины не видно в сарае,
Включи телевизор - она выступает. (С)

ivik
P.M.
31-10-2016 16:25 ivik
Кал, без тебя респонденты разберутся что в РФ хорошо или нет.
Нищеброд латвийский, твои подмахивания американцы не оценят.
Lehmen
P.M.
31-10-2016 16:40 Lehmen
ivik:
Кал, без тебя респонденты разберутся что в РФ хорошо или нет.
Нищеброд латвийский, твои подмахивания американцы не оценят.

С чего это у тебя так пригорает? Колбасы нормальной давно не ел, что ли? Сочувствую.

ivik
P.M.
31-10-2016 16:59 ivik
Lehmen:

С чего это у тебя так пригорает? Колбасы нормальной давно не ел, что ли? Сочувствую.

что для тебя является "нормальная колбаса" я даже не знаю.
Колбаса "Брауншвейгская" она достаточно нормальная?
если да, то только что её кушал.

Lehmen
P.M.
31-10-2016 17:04 Lehmen
Нормальная колбаса, это которую скушал, и наступает благодать и умиротворение, а не желание слюной на форумах исходить

ЗЫ Название Брауншвейгская мне, кстати, ничего не говорит. У нас у каждого хозяйства свой ассортимент мясных изделий, с своими названиями. Есть какие то общие типы, например скиландисы, но у разных хозяйств они тоже разные, каждый со своей изюминкой.

TI -126
P.M.
31-10-2016 17:37 TI -126
Колбасы нормальной давно не ел, что ли? Сочувствую.
При чём тут колбаса? ... Нормальная реакция на провокацию... Спровоцировал-заполучил...нормуль..
Calex
P.M.
31-10-2016 17:49 Calex
Originally posted by Lehmen:

Название Брауншвейгская мне, кстати, ничего не говорит. У нас у каждого хозяйства свой ассортимент мясных изделий, с своими названиями. Есть какие то общие типы, например скиландисы, но у разных хозяйств они тоже разные, каждый со своей изюминкой.




Кстати, как раз по теме топика.

Одно время продавались тут в Максимах колбасойды литовского производства.
Назывались одна Советская, другая Ульманя лайкс.
Совершенно одинаковые, кроме названий.

Кто по чему ностальгирует.

Lehmen
P.M.
31-10-2016 17:53 Lehmen
В максимах колбасу покупать, это на любителя
Calex
P.M.
31-10-2016 18:05 Calex
Originally posted by Lehmen:

В максимах колбасу покупать, это на любителя



Вообще-то нам и нельзя, а то что потом ответить на вопрос, не ел ли мертвечины?

Суть в том, что приём сходен, продавая "так себе" товарец, продавец давит на ностальгию покупателя.

mauser323
P.M.
31-10-2016 18:18 mauser323
Lehmen:
Колбасы нормальной давно не ел, что ли?

Колбаса полукопчёная со сроком реализации 36 часов нормальная? Урвать не часто получается, в столицу увозят. Колбаса "Докторская", которую кошка выпрашивает, как? Ценник только не радует.
Ну, говна то на прилавках достаточно, приучили к западным технологиям. Помню первые "достижения" - на Санкт Петербургский мясокомбинат доставили немецкую машину, которая массажем мяса с водой делала из килограмма мяса два кг водомяса.
Lehmen
P.M.
31-10-2016 18:40 Lehmen
Из полукопчённостей я чистое мясо предпочитаю. Например, одно из хозяйств у нас делает Тамбовский окорок. Не знаю насколько соответствует оригинальной рецептуре, но получается у них классно. Варёные колбасы типа докторской я слабо признаю, покупаю нечасто.

Что бы уж точно без воды, у нас скиландисы есть. Там по технологии их только коптят месяц. Если знать где брать, можно взять настоящий Ценник там точно не очень радует, но всё равно позволить себе можно.

ivik
P.M.
31-10-2016 18:45 ivik
Lehmen:
Из полукопчённостей я чистое мясо предпочитаю. .

такой продукт тоже приобретаю. балык

Lehmen
P.M.
31-10-2016 18:53 Lehmen
ivik:
такой продукт тоже приобретаю. балык

Балык это несколько другое, он пожёстче, больше соли, резать надо потоньше. Но тоже классно, когда хорошо сделан.
OVM
P.M.
31-10-2016 18:53 OVM
Ульманя лайкс, а перевод какой?

Из полукопчённостей я чистое мясо предпочитаю. - Абсолютно правильно!

Кстати, странно или показательно? В свое время, в Советское, в заказах на нашем предприятии попадался финский сервелат, окуенно вкусным казался , щас купишь и плакать хочется! Тоже финский (не местного производства) Загадка природы ! Или из серии: "Раньше и трава была зеленее и солнце ярче... "

Calex
P.M.
31-10-2016 18:58 Calex
OVM:
Ульманя лайкс, а перевод какой?

Имеется в виду время Ульманиса, то есть довоенное время, время первой республики.
Некоторые считают, что тогда был рай, который порушили проклятые советы.
Другие аналогичного мнения о советском периоде.. . А колбаса одинаковая. И не высшего сорта. )))

Lehmen
P.M.
31-10-2016 19:00 Lehmen
Так раньше наверное сервелат маленьким кусочком, растягивая. А сейчас нарезаете от души
OVM
P.M.
31-10-2016 19:15 OVM
Calex:

Имеется в виду время Ульманиса, то есть довоенное время, время первой республики.
Некоторые считают, что тогда был рай, который порушили проклятые советы.

Calex: Спасибо! Понятно, откуда ноги растут...

Lehmen: Нарезал обычно, тоненько, сейчас не покупаю, нефкусно!

Вот хамон испанский или самодельный балык из свиной шейки, то да!


Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Руссише Товарише ( 3 )