Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Руссише Товарише ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Руссише Товарише

Foxbat
P.M.
30-10-2016 16:36 Foxbat
Получил, неизвестно почему, такую почту:

Здравствуйте.
Сообщаем Вам об открытии нового интернет-магазина 'Колибри'.
Наш адрес: ColibriBookstore.com

Магазин 'Колибри' предлагает качественные, оригинальные и нужные товары российского производства.


В нашем магазине вы найдете:
 Павловопосадские платки

Товары для дома:
 Деревянная посуда
 Эмалированная посуда
 Глиняная посуда
 Кухонный текстиль


Спасибо!


Пожалуйста! Я давно мечтал приобрести глиняную посуду.

Почему ассортимент товаров напоминает уличную торговлю в Эфиопии, а не современное производство?

mauser323
P.M.
30-10-2016 17:03 mauser323
Foxbat:
Почему ассортимент товаров напоминает уличную торговлю в Эфиопии, а не современное производство?

Кто-то провёл маркетинговое исследование, что туристы прут в качестве сувениров, и решился на стартап.
Если оно Вам не надо, забудьте. Есть множество людей, которые с удовольствием делают странные покупки. Иногда людям важен сам процесс, а покупки пополняют хлам в гараже.
ivik
P.M.
30-10-2016 17:12 ivik
в самом деле, как гласит русская поговорка " у каждого Джона Керри должна быть своя розовая шапка-ушанка".

смех смехом но ведь он её приобрел. значит она нужна..

-Tourist-
P.M.
30-10-2016 17:14 -Tourist-
Простые и качественные вещи, вам пригодятся после апокалипсиса.
B8F761
P.M.
30-10-2016 17:21 B8F761
Я бы глиняную свистульку добавил. В постапокалипсис весчь нужная. Упустили, маркетологи.
Насколько раз вывозил в подарок иноземным камрадам гжельскую бутылку водки, искусно вылепленную в виде КАМАЗа. Претензий не возникало. Хотя, "халява"...
Самал Ришон
P.M.
30-10-2016 17:26 Самал Ришон
Все на что надо производство продается на али експресе

А вот русский букварь и байковое одеяло где взять?

На что есть спрос и уникальное предложение, то и продается.

Foxbat
P.M.
30-10-2016 17:33 Foxbat
Я бы купил ботинки Скороход, те, что в 65 году продавались за 9 рублей 60 копеей, на микропоре. Их тогда весь город носил.
ivik
P.M.
30-10-2016 17:40 ivik
вот ещё полезный товар


ArielB
P.M.
30-10-2016 17:55 ArielB
Эмалированные кастрюли в несколько раз дешевле даже того, что в Штатах продаётся в простых супермаркетах. Насчёт качества ничего сказать не могу.

Глиняных горшочков для индивидуального жаркого здесь вообще не видел ( по правде и не искал).

Детские книжки.. . тут уже для безнадежных попыток немолодых иммигрантов учить внуков русскому языку. Забудьте об этом, граждане:-)

А шали, так Хэллоуин на носу.

[B][/B]

sergeis64
P.M.
30-10-2016 18:03 sergeis64
Кому нужны все эти кустарные поделки? Иногда прохожу у "русского" телика который теща смотрит- реклама одних иностранных товаров, ничего русского.
Книги? Иногда хорошие попадаются, но в основном ширпотребное г-но. В Бостоне есть русский книжный- там иногда что то можно найти.. .
Palmaris777
P.M.
30-10-2016 18:05 Palmaris777
Веб сайт зарегестрированна в Канаде. Если они в США, зачем сайт в Канаде регестрировали?
sergeis64
P.M.
30-10-2016 18:07 sergeis64
У тещи хорошая коллекция гжели, мне так эти все вещи пофигу, есть одна интересная и редкая "русская" штуковина начала 20в, когда то не взял интересный самоварчик- немного пожалел, но для понтов только, я чай не пью.
Palmaris777
P.M.
30-10-2016 18:13 Palmaris777
Прошел по всему магазину-нормальный товар. У нас все это конечно есть в русских магазинах, но пожелаю хозяивам магазина удачи.
Самал Ришон
P.M.
30-10-2016 18:14 Самал Ришон
ArielB:

Детские книжки.. . тут уже для безнадежных попыток немолодых иммигрантов учить внуков русскому языку. Забудьте об этом, граждане:-)

ну, если дети/внуки захотят, сами выучат. мой старший говорит по русски без акцента, прилично читает и пишет.

правда тут заслуга не моя а государственной школы как ни странно. до 3-го класса методист школьного округа посоветовал нам отдать его в программу для иммигрантов, хотя он родился здесь, именно что он сохранил язык. он ходил в русскоязычный садик, так как мы хотели чтоб он говорил по русски, и учеба в начальной школе на русском, с постепенным переходом на английский сделали свое дело

мы кстати не поверили методисту, что если он научится читать сначала на том языке что для него первый, то потом на любом языке у него будет лучше понимание прочитанного и линвситические способности, думали - туфта и просто хотят засунуть в новую програму - у нас в школьном округе до 3-го -класса можно учится на русском, польском и испанском.

я связался с профессором-лингвистом корнельского университета по емаилу, и она подтвердила - да, новая теория - не надо "бросать в речку" нового языка а наоборот, набирать навыки на своем паралельно с изучением нового.

короче, сыну 15 лет, сейчас в АП (прграмма колледжа) классах журнализма и креативного писательства по программе коледжа (на английском). Хороводит всей гоп-компанией новоприбывших русскоязычных студентов, матерится по-русски и называет всех американцев тупыми пиндосами (шучу )

Palmaris777
P.M.
30-10-2016 18:17 Palmaris777
sergeis64:
У тещи хорошая коллекция гжели, мне так эти все вещи пофигу, есть одна интересная и редкая "русская" штуковина начала 20в, когда то не взял интересный самоварчик- немного пожалел, но для понтов только, я чай не пью.

Я по таким магазинам хожу только со своей женой, ну надо же как то ее потом в оружейный затащить. Она там берет подарки для сослуживцев на новый год. В этом году петухов набрала гжельских. Иногда маме детективное чтиво беру и кроссворды.
sergeis64
P.M.
30-10-2016 18:21 sergeis64
набрала гжельских.

У тещи- гжель- все авторские работы определенных мастеров. Совсем дуриком я купил на ярд сейле на Кейп Коде- графин, видимо сделанный для русской делегации Портсмутских переговоров после Русско-японской войны.
Palmaris777
P.M.
30-10-2016 18:26 Palmaris777
Самал Ришон:

ну, если дети/внуки захотят, сами выучат. мой старший говорит по русски без акцента, прилично читает и пишет.


Сына мы привезли когда ему было шесть с половиной лет. Естественно у него русский язык остался и на сегодняшний день, без какого либо акцента. Кстати, что бы попасть в MIIS на ту специальность которую он хотел, абитурьент обязан знать один из четырех языков-арабский, китайский, фарси или русский. Так что ему повезло что он знает русский язык, иначе бы не взяли.
Дочка родилась здесь, она все понимает, но говорит с трудом. Мы ее никогда не заставляли учить русский. Она проявила интерес когда пошла в Хай Скул. Там сдружилась с такими же как она, для них это был секретный язык на котором они обсуждали мансы и их никто не понимал. До сих пор активно дружат всей группой. Ее бойфриенд уже зачирикал немного по русски.
Sobaka1970
P.M.
30-10-2016 18:28 Sobaka1970
Забавная тема: модератор рекламирует интернет-магазин нах ему не нужный.
Самал Ришон
P.M.
30-10-2016 18:28 Самал Ришон
Palmaris777:

Сына мы привезли когда ему было шесть с половиной лет. Естественно у него русский язык остался и на сегодняшний день, без какого либо акцента. Кстати, что бы попасть в MIIS на ту специальность которую он хотел, абитурьент обязан знать один из четырех языков-арабский, китайский, фарси или русский. Так что ему повезло что он знает русский язык, иначе бы не взяли.
Дочка родилась здесь, она все понимает, но говорит с трудом. Мы ее никогда не заставляли учить русский. Она проявила интерес когда пошла в Хай Скул. Там сдружилась с такими же как она, для них это был секретный язык на котором они обсуждали мансы и их никто не понимал. До сих пор активно дружат всей группой. Ее бойфриенд уже зачирикал немного по русски.

у меня оба родились здесь. дочке сейчас 9 лет - читать писать мы ее не учим, но пока есть бабушки дедушки - разговорный язык есть

Palmaris777
P.M.
30-10-2016 18:35 Palmaris777
sergeis64:

У тещи- гжель- все авторские работы определенных мастеров.

Ну ты же понимаешь Сергей какие авторские работы моя берет в бутике! За $20! На подарки пойдет.
Единственное что моя жена всегда ищет в русских бутиках-это наволочки на подушки-мы до сих пор предпочитаем старые размеры подушек.
Сейчас у меня друг прилетает из России, спрашивает что надо провезти-даже не могу придумать. Пока только заказал кубинские сигары. До этого он мне казан привозил.
sergeis64
P.M.
30-10-2016 18:41 sergeis64
только заказал кубинские сигары

Должен тебя огорчить- их многие уже давно переплюнули, да он и тут скоро будут. Приезжала как то школьная приятельница- привезла мне какой то водки ( я в них мало- не пью ее), зато увезла-!!!! Как в Ярославль из Москвы с колбасой- и это подполковник МЧС.
certero
P.M.
30-10-2016 18:44 certero
Originally posted by Palmaris777:

Сейчас у меня друг прилетает из России, спрашивает что надо провезти-даже не могу придумать.


Если из Москвы летить, пусть конфет привезет шоколадных. Например, "Столичных" Самые вкусные, в штатах точно ничего подобного нет.
sergeis64
P.M.
30-10-2016 18:49 sergeis64
в штатах точно ничего подобного нет.

В любом "русском" магазине
Шатун Затворов
P.M.
30-10-2016 18:53 Шатун Затворов
Originally posted by sergeis64:

В любом "русском" магазине

При выборе между Линдтом, Тоблероном, Гирарделли, Гадивой и ещё миллионстотыщ вариаций швейцарского, бельгийского, немецкого и французского шоколада.. .

sergeis64
P.M.
30-10-2016 18:56 sergeis64
При выборе

Русские шоколадки- набитое сахаром г-но. там шоколадного вкуса то и не разобрать.
Palmaris777
P.M.
30-10-2016 19:05 Palmaris777
certero:

Если из Москвы летить, пусть конфет привезет шоколадных. Например, "Столичных" Самые вкусные, в штатах точно ничего подобного нет.

Конфеты, пряники, семечки, колбаса, мороженное, лимонад итд-это есть все во всех продуктовых русских магазинах. Со всего советского пространства. В немерянных количествах.
Что еще можно?
Я бы ему Казы заказал, но у него на таможне отнимут.
Foxbat
P.M.
30-10-2016 19:16 Foxbat
sergeis64:

Русские шоколадки- набитое сахаром г-но. там шоколадного вкуса то и не разобрать.

Да, один сахар. Разве что одну-две, раз в два года, для "экзотики".

Рядом с разными там Линдами даже смешно упоминать.

Самал Ришон
P.M.
30-10-2016 19:25 Самал Ришон
Palmaris777:

Ну ты же понимаешь Сергей какие авторские работы моя берет в бутике! За $20! На подарки пойдет.
Единственное что моя жена всегда ищет в русских бутиках-это наволочки на подушки-мы до сих пор предпочитаем старые размеры подушек.
Сейчас у меня друг прилетает из России, спрашивает что надо провезти-даже не могу придумать. Пока только заказал кубинские сигары. До этого он мне казан привозил.

кубинские сигары из России я бы не заказывал. даже если не фальшивка, в России нет культуры сигарной, нет развитой инфраструктуры хранения. если эти сигары лежали несколько месяцев на складе без хьюмидора - это выброшенные деньги, их уже не восстановить до первозданного качества.

хорошие сигары надо брать в хороших местах. даже те сигары что я покупаю на интернете здесь у солидных магазинов - никогда не сравнимы с качеством сигар из настоящего магазина, где дистрибютор привозит их напрямую из хьюмидора в хьюмидор. если платить по 15-20 долларов за кубинскую сигару, я не буду рисковать тем, что откроя коробку, я найду лежалую паклю вместо сигар. а все кубинские сигары дешевле чем $12-15 за черчиль или торо, будут фальшивыми на 146%

mara2107
P.M.
30-10-2016 19:26 mara2107

------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

Palmaris777
P.M.
30-10-2016 19:38 Palmaris777
Самал Ришон:

кубинские сигары из России я бы не заказывал. даже если не фальшивка, в России нет культуры сигарной, нет развитой инфраструктуры хранения. если эти сигары лежали несколько месяцев на складе без хьюмидора - это выброшенные деньги, их уже не восстановить до первозданного качества.

хорошие сигары надо брать в хороших местах. даже те сигары что я покупаю на интернете здесь у солидных магазинов - никогда не сравнимы с качеством сигар из настоящего магазина, где дистрибютор привозит их напрямую из хьюмидора в хьюмидор. если платить по 15-20 долларов за кубинскую сигару, я не буду рисковать тем, что откроя коробку, я найду лежалую паклю вместо сигар. а все кубинские сигары дешевле чем $12-15 за черчиль или торо, будут фальшивыми на 146%


Да я это знаю. Ну что то надо было заказать, а то совсем парень расстерялся. Уже много раз приезжает-а нам так ничего и не надо! Неудобно ему.
mara2107
P.M.
30-10-2016 20:37 mara2107
Уже много раз приезжает-а нам так ничего и не надо! Неудобно ему.

титановую пластину ?

------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

mvkozyrev
P.M.
30-10-2016 20:42 mvkozyrev
sergeis64:
Кому нужны все эти кустарные поделки?
Как мне сказал несколько лет назад один пожилой рэднек, "одна вещь, которую ты должен понять об Америке - здесь покупают все, вообще все - любое дерьмо". И ведь прав оказался. Весь хлам, что я хотел выбросить и искал, где свалка, улетел на yard sale за один день и принес чуть больше двух тысяч.
sergeis64
P.M.
30-10-2016 21:09 sergeis64
Смешно выглядят высказывания чтотв Америке чего то нет, тут есть все. Без пафоса
ivik
P.M.
30-10-2016 21:13 ivik
Palmaris777:

Конфеты, пряники, семечки, колбаса, мороженное, лимонад итд-это есть все во всех продуктовых русских магазинах. Со всего советского пространства. В немерянных количествах.
Что еще можно?
Я бы ему Казы заказал, но у него на таможне отнимут.

кстати да. не столь давно интервью брали у технолога нашего местного кондитерско-бараночного комбината. изготавливают там в т ч сушки.
Эти сушки не производят ни в одной стране мира оказывается по той рецептуре какой надо. эспортируют сушки комбинат в 50 стран везде где живут бывшие советские люди короче.
я был удивлен вроде бы немудрящая вещь сушка

ivik
P.M.
30-10-2016 21:15 ivik
sergeis64:

Русские шоколадки- набитое сахаром г-но. там шоколадного вкуса то и не разобрать.

может быть это украинские шоколадки были?
рошен там какой нибудь. там да пихают что ни попадя

бабаевские и фабрики "красный октябрь" хорошие. других производителей я не беру например

ivik
P.M.
30-10-2016 21:20 ivik
sergeis64:

Русские шоколадки- набитое сахаром г-но. там шоколадного вкуса то и не разобрать.

если нетрудно сфотай упаковку той шоколадки и размести здесь что набито сахаром было.

mara2107
P.M.
30-10-2016 21:22 mara2107
может быть это украинские шоколадки были?рошен там какой нибудь. там да пихают что ни попадя бабаевские и фабрики "красный октябрь" хорошие. других производителей я не беру например

вы просто видимо "слаще морковки ничего не пробовал" я вам ответственно заявляю как бывший работник кондитерской фабрики .

------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

ivik
P.M.
30-10-2016 21:26 ivik
mara2107:

вы просто видимо "слаще морковки ничего не пробовал" я вам ответственно заявляю как бывший работник кондитерской фабрики .

слаще мёда например вещество синтезировать можно но это будет химия.

так что лучше шиколада фабрики бабаевской не может быть. Можно повторить результат, можно создать иной вкус но сделать лучше-невозможно.

Это как изготовить колбасу лучше колбасы "Московская" в смысле большими партиями Заводским способом.
Невозможно. повторить-да. Лучше сделать-невозможно.

mara2107
P.M.
30-10-2016 21:39 mara2107
ivik

30-10-2016 21:26

ivik


.так что лучше шиколада фабрики бабаевской не может быть

"И ДЫМ ОТЕЧЕСТВА НАМ СЛАДОК И ПРИЯТЕН"

------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

Ach
P.M.
30-10-2016 21:53 Ach
Самал Ришон:
Все на что надо производство продается на али експресе

А вот русский букварь и байковое одеяло где взять?

На что есть спрос и уникальное предложение, то и продается.

Это те одеяла, где со стороны головы одна поперечная полоса, а со стороны ног - две?


Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Руссише Товарише ( 1 )