Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
44 mag в 20 дюймах ?! ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

44 mag в 20 дюймах ?!

mara2107
P.M.
30-10-2016 14:41 mara2107
ну обзовите его просто 44-70gov - так проще в понимании

а что диаметры одинаковые разве ?

но ижсмех это очень некарашо

ну сайга м3 в 223 у меня вполне приличная - естественно за свои деньги .
двуствольный же штуцер .. . а какой в нём смысл ?

------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

Strelezz
P.M.
31-10-2016 06:08 Strelezz
mara2107:


двуствольный же штуцер .. . а какой в нём смысл ?


По первых - это красиво

mokus
P.M.
31-10-2016 07:19 mokus
Mara - не тупите - размеры все дюймовые один 0.44 другой 0.45
[B][/B]

mara2107
P.M.
31-10-2016 09:33 mara2107
Strelezz
мега-ветеран

31-10-2016 06:08


Strelezz


По первых - это красиво

ну разве что . но красивая штука которая криво работает = уже нифига не красиво .

mokus


31-10-2016 07:19


mokus


Mara - не тупите

давай уж тогда на ТЫ


размеры все дюймовые один 0.44 другой 0.45

это то я понял . я вот не понял какое это имеет отношение к данной теме ?
что калибры 45-70 и 444марлин классные я и не спорю и вообще я это и так знаю но где их взять то ? да и цена я не потяну . для меня 50000р уже роскошь , а 45-70 это от 75000р минимум (штуцер мы не берём ибо с его траблами проще из гладкого стрелять)


------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

mokus
P.M.
31-10-2016 10:02 mokus
где взять, где все в России берут!
Bigshow
P.M.
31-10-2016 10:03 Bigshow
Похоже, реалии использования подтягиваются под желаемое оружие, а не винтовка под задачи, целенаправленно ограничивая выбор. Как бы там ни было, леверы и с точки зрения утилитарных качества хороши, конечно, да плюс харизма. Со скобой, так со скобой, раз хочется. Если ружье не подходит или не хочется, то при ограничении в цене и впрямь из винтовок лишь револьверные калибры остаются.


Касаемо штуцера, то нужны они именно ради скорострельности, в первую очередь. При этом фактической, которой и кроют, ибо более двух выстрелов - это все же редкая необходимость. А кроме того велика их безотказность, будучи по сути двумя винтовками в одной, то есть шанс выхода из строя одновременно обоих стволов или усм ничтожен. Эти два фактора очень важны при охоте на опасного зверя. И остается всеядность патронов, по которой тоже короли среди всех типов оружия.

Mokus, по поводу дюймовых размеров вы немного погорячились. На самом деле один обычно .429, а второй, если память не подводит, .458.

mara2107
P.M.
31-10-2016 10:29 mara2107
mokus

31-10-2016 10:02

mokus


где взять, где все в России берут!

вы господа в ормагах РФ давно были ?


------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

mara2107
P.M.
31-10-2016 10:44 mara2107
Касаемо штуцера, то нужны они именно ради скорострельности, в первую очередь. При этом фактической, которой и кроют, ибо более двух выстрелов - это все же редкая необходимость. А кроме того велика их безотказность, будучи по сути двумя винтовками в одной, то есть шанс выхода из строя одновременно обоих стволов или усм ничтожен. Эти два фактора очень важны при охоте на опасного зверя. И остается всеядность патронов, по которой тоже короли среди всех типов оружия.

это справедливо для сафари - когда рядом егерь который добьёт подранка - но это не для меня . двух выстрелов может не хватить в критический момент - когда зверь бежит не от тебя а НА тебя ...
я из сайги стрелял в очень разных условиях и в мороз и вообще .. . проблем нет - кроме того , что тяжеловатая она и корявая . если бы не это , то купил бы сайгу 308 и не парил никому мозг .

Как бы там ни было, леверы и с точки зрения утилитарных качества хороши, конечно, да плюс харизма

это то и привлекает . харизма и удобство не дают спокойно жить
ну и как я понял под мои вероятные задачи 44маг вполне достаточен . дальше 100метров и тяжелее 150кг не планирую никого стрелять в лесу . если больше 150 кг и приспичит то поближе явно будут .

p.s. у Флинта кажись тоже 44маг "марлиновский репитер" ?

------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

Strelezz
P.M.
31-10-2016 11:49 Strelezz
mara2107:

это то и привлекает . харизма и удобство не дают спокойно жить
ну и как я понял под мои вероятные задачи 44маг вполне достаточен . дальше 100метров и тяжелее 150кг не планирую никого стрелять в лесу . если больше 150 кг и приспичит то поближе явно будут .

p.s. у Флинта кажись тоже 44маг "марлиновский репитер" ?


Патрон по мощще лучше бы избыточный . Если нету собак и желания копытить по лесу

mara2107
P.M.
31-10-2016 12:49 mara2107
Патрон по мощще лучше бы избыточный .

лучше мощно промахнуться ? не секрет же - что важны не только джоули , но и полнота их отдачи .
а избыточная отдача мешает второму прицельному выстрелу .
а собака - мою охота не интересует в принципе (только как прогулка)
лайку не плохо бы , но тут свои нюансы .. .
------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

Strelezz
P.M.
31-10-2016 13:06 Strelezz
mara2107:

лучше мощно промахнуться ? не секрет же - что важны не только джоули , но и полнота их отдачи .
а избыточная отдача мешает второму прицельному выстрелу .
а собака - мою охота не интересует в принципе (только как прогулка)
лайку не плохо бы , но тут свои нюансы .. .

А мощщно попасть - не вариант ?
Тот-же 44 -70 , что может быть лучше ?

mara2107
P.M.
31-10-2016 19:48 mara2107
Тот-же 44 -70 , что может быть лучше ?

да кто спорит то ? расскажешь где такой левер взять за 50000р ??!! (естественно примерная сумма)

------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

DIZZI
P.M.
31-10-2016 20:39 DIZZI
Марлин в 45-70 стоит дешевле чем Росси в 45 или 454 ) Только опять с патронами засада
NowhereToHide
P.M.
31-10-2016 20:59 NowhereToHide
mara2107:

вы господа в ормагах РФ давно были ?

Чувак,я извиняюсь,так а что ты хочешь от иностранцев?Чтоб они тебе из Америки или Европы штуцер по приемлемой цене"как у них"прислали?так это нереально,так же как и за палтос в РФ марлины выбирать тут либо самому в те края переместиться,либо увеличивать бюджет,либо успокоиться и смириться..

mara2107
P.M.
31-10-2016 21:29 mara2107
DIZZI
мега-ветеран


31-10-2016 20:39

DIZZI


Марлин в 45-70 стоит дешевле чем Росси в 45 или 454 ) Только опять с патронами засада

где ? можно ссылку ??!!

------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

mara2107
P.M.
31-10-2016 21:51 mara2107
Чувак,я извиняюсь,так а что ты хочешь от иностранцев?

я хотел просто уточнить про 44маг , а мне тут стали вещать про то какие есть классные калибры (и кстати подозреваю я , что вещают жители РФ кстати) .

------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

Strelezz
P.M.
1-11-2016 02:39 Strelezz
mara2107:

я хотел просто уточнить про 44маг , а мне тут стали вещать про то какие есть классные калибры (и кстати подозреваю я , что вещают жители РФ кстати) .

Да патрон-то дохлый . Для охоты . Это раз .
А секас с релодом будет что с 44 маг что с 45-70 . Как и проблемы с гильзами . Это два .

Хошь побахать - бери левер в 38сп . Гильзача валом , да и патрончики продаются

DIZZI
P.M.
1-11-2016 07:35 DIZZI
Originally posted by mara2107:

где ?


По моему в Оружейной Линии видал, меньше полтинника стоил точно. Только нашто он тебе, 45-70 вообще нет в продаже в отличии от револьверных.
Originally posted by Strelezz:

Хошь побахать - бери левер в 38с


В 22лр еще практичнее. Вот думаю себе Чиапу какую прикупить.
mara2107
P.M.
1-11-2016 09:44 mara2107
Да патрон-то дохлый . Для охоты . Это раз .

мне что на шерстистых носорогов в тундре охотится ??

DIZZI
мега-ветеран

1-11-2016 07:35


DIZZI


По моему в Оружейной Линии видал, меньше полтинника стоил точно.


"в наличии - нет"

http://armsline.ru/catitem/3090/

в каком году они по этой цене там были ?


------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

mara2107
P.M.
1-11-2016 09:52 mara2107
я допустим знаю где марлин в 30-30 по 80000р новый и доставка бесплатная , но мне дорого .

------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

Strelezz
P.M.
1-11-2016 11:23 Strelezz
mara2107:

мне что на шерстистых носорогов в тундре охотится ??"


Вот ты как думаешь , почто мериканцы из пистоля стреляют в негодяя
минимум дважды ? А еще лучше - пока не упадет с копыт .
А ведь это человекообразный негодяй . Дичь-то на рану гораздо более стойкая .

mara2107
P.M.
1-11-2016 11:27 mara2107
Вот ты как думаешь , почто мериканцы из пистоля стреляют в негодяя минимум дважды ?

так я не из пистоля и кто мне мешает из левера добавить ?? а так то я бы взял мр18мн в 30-06 и не парился

я тут кстати стрелял из этой штуки - открытые прицельные мне не понравились , а так прикольная штука . отдача кстати на удивление не большая для такой лёгкой винтовки

------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

mokus
P.M.
1-11-2016 11:33 mokus
мара - в другую песочницу надо - в голове у вас каша - не пугайте тут поделками ИЖСМЕХА - тут порядочные люди обитают
DIZZI
P.M.
1-11-2016 11:52 DIZZI
Илья ты все мечешься. Взял да купил тот калибр что по нраву. Не понравится продаш, делов то. Если и потеряешь в деньгах, так за хотелки так и так платить приходится.
mara2107
P.M.
1-11-2016 11:54 mara2107
интересно а в Винтовка модель 608 (Rossi (переломка)) гильзы выкидывает ?

------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

mara2107
P.M.
1-11-2016 12:26 mara2107
mokus


1-11-2016 11:33


mokus


мара - в другую песочницу надо - в голове у вас каша - не пугайте тут поделками ИЖСМЕХА - тут порядочные люди обитают


товарищ купил мр18мн с тремя стволами - я держал в руках и стрелял из 30-06 стреляет прямо (из коробки)и сделан на удивление прилично . причём она продавалось как рядовое . меня только скорострельность удручает .

вы же сами тут развели антимонии про винтовочный более мощный калибр .


DIZZI
мега-ветеран

1-11-2016 11:52


DIZZI


Илья ты все мечешься. Взял да купил тот калибр что по нраву.

мне 444 по нраву , но я его себе позволить не могу . 45-70 тоже хорош и тоже не могу себе позволить .
остаются винтовки от росси - они есть в наличии и они не так дороги
какой из этих калибров я пока не решил - с этой целью и спрашивал (повторяю) .

и вообще господа - вы ничего не перепутали ? моя тема называется

Тема:
44 mag в 20 дюймах ?!

или "помогите с выбором третьего нарезного" ??!!


------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

DIZZI
P.M.
1-11-2016 12:30 DIZZI
Originally posted by mara2107:

помогите с выбором третьего нарезного ??!!


так ты сам и органичиваешь
Originally posted by mara2107:

44 mag в 20 дюймах

Нравится, по деньгам, так бери!

mara2107
P.M.
1-11-2016 12:42 mara2107
DIZZI
мега-ветеран

1-11-2016 12:30


DIZZI


так ты сам и органичиваешь

это был риторический вопрос . тема про 44маг и его возможности . я не спрашивал , что мне купить .

------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

Bigshow
P.M.
1-11-2016 13:23 Bigshow
A каких вы от него возможностей ожидаете? Добыть с ним можно что угодно, даже слона, если раскарячиться и иметь толику везения, но это его не выводит из разряда мощнейших для короткоствола в мощные для винтовок.

Я его пользую в револьвере, как пока наиболее для себя компромиссный по подбросу без портов на фоне энергии (со временем перерасту на большие, думаю), раньше имел левер в нем больше для пострелушек (очень опытные коллеги по охотсообществу от него отказывались, уходя от них кабанчики, посему их опыт повторять нет желания), но брал и на наших мелких европейских косуль пару раз, там его заглаза.

Находясь на вашем месте, не имея возможности брать полноценные винтовочные, но хотя непременно нечто со скобой Генри, то выбора-то и не остается. Предпочел бы его сорок пятому, а вот по поводу Касулла, подумал бы. Если все же больше стрельба увеселительная и охота и вовсе на мелочь, то глядел бы .357маг.

Что вам купить вы давно определились, похоже, то чего уж спрашивать о потенциальном применении, особенно если не хочется услышать, что оно ограничено? Берите, наверняка от него удовольствие получите.

mara2107
P.M.
1-11-2016 13:27 mara2107
особенно если не хочется услышать, что оно ограничено? Берите, наверняка от него удовольствие получите.

конечно ограничено - в том сомнений нет .

(очень опытные коллеги по охотсообществу от него отказывались, уходя от них кабанчики, посему их опыт повторять нет желания),

у людей и в винтовочных магнумах дичь уходит - если не по месту и не такой как надо пулей .

------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

mara2107
P.M.
1-11-2016 14:15 mara2107
Bigshow

а что у вас там в Испании охота в каких ландшафтах происходит ?

------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

DIZZI
P.M.
1-11-2016 15:21 DIZZI
Originally posted by mara2107:

новый и доставка бесплатная


Во тут грозятся под заказ http://www.аir-gun.ru/Nareznoe_oruzhie/Remington/karabin_Marlin_1895_45-70_Government насколько актуально не скажу.
Bigshow
P.M.
1-11-2016 16:42 Bigshow
mara2107:

а что у вас там в Испании охота в каких ландшафтах происходит ?

Страна и не самая огромная, может, но ландшафт всевозможный. Много горных охот, но есть и луга, и леса. Moй любимый для охоты регион вот: https://www.google.es/search?q=concejo+de+aller&biw=1280&bih=913&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ved=0ahUKEwjHqbe71ofQAhUKsxQKHdNUCJ0Q_AUIBigB Животности там не так, чтобы поражала воображение, но природа хорошая. Где живу, так больше нудные желтоватые безлесые поля и небольшие холмы, на фоне которых Дон Кихота любят рисовать.

mara2107
P.M.
1-11-2016 20:26 mara2107
DIZZI
мега-ветеран

1-11-2016 15:21


DIZZI


Во тут грозятся под заказ

у меня розовой на руках нет , но позвоню завтра - если за эту цену марлин то стоит суетится . но я что то сомневаюсь в актуальности цены ...

"Комментарии

Аватар

Левон Ходоян
Подскажите, пожалуйста когда ожидается поступление Карабина Marlin 1895 .45-70 Government. Можете ли Вы осуществить отправку спецсвязью в Сахалинскую область. Спасибо. С уважением, Левон.


29 Июля 2015

Аватар

Админ
В настоящее время в нашем магазине нет в наличии данного товара. Оставьте заявку на сайте, менеджеры с вами свяжутся по поводу его появления. Доставку осуществить сможем


29 Июля 2015

Аватар

александр
привет всем подскажите где можно купить карабин марлин 45-70


26 Февраля 2016

Аватар

Админ
к сожалению, у нас его нет в наличии


29 Февраля 2016 "

------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

mara2107
P.M.
2-11-2016 10:57 mara2107
DIZZI
мега-ветеран


1-11-2016 15:21

DIZZI


quote:Originally posted by mara2107:новый и доставка бесплатнаяВо тут грозятся под заказ http://www.аir-gun.ru/Nareznoe_oruzhie/Remington/karabin_Marlin_1895_45-70_Government насколько актуально не скажу.

позвонили счас оттуда - давно их не было и не ожидается , а цена - это цена последнего проданного . как и ожидалось .

------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

mokus
P.M.
2-11-2016 11:19 mokus
кароче, даже если хватит на винтовку в 45, то не хватит на патроны 45
44 продается тоже далеко не везде, но по факту калибр уже пистолетный и до винтовочного ему как до луны
mara2107
P.M.
2-11-2016 11:23 mara2107
у нас в провинции одинаково плохо с 44 и 45 и винтовки в одну цену .
http://www.riogun.ru/shop/category/ohotniche-oruzhie-taurus-rossi#

а вот гильзы уже дешевле

------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

Bigshow
P.M.
2-11-2016 11:59 Bigshow
Mara, так с недавних пор Росси и модель в 45-70 выпускает по умеренной цене (соответствующей качеству этого производителя, стоит сказать). Быть может, они и ее собираются импортировать. Вы бы прежде приобретения поинтересовались, а то возьмете и спустя месяц появится в наличии.
mara2107
P.M.
2-11-2016 12:07 mara2107
спасибо . я спрошу конечно . но как показывает практика - они сужают ассортимент вместо расширения .

------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

Неустрой
P.M.
2-11-2016 12:42 Неустрой
Bigshow
так с недавних пор Росси и модель в 45-70 выпускает по умеренной цене (соответствующей качеству этого производителя, стоит сказать). Быть может, они и ее собираются импортировать. Вы бы прежде приобретения поинтересовались, а то возьмете и спустя месяц появится в наличии.

Только РИО не хочет её в РФ везти, ибо есть 454. Вот так.


Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
44 mag в 20 дюймах ?! ( 3 )