Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Как это делалось? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Как это делалось?

Foxbat
P.M.
24-10-2016 16:17 Foxbat
Иногда поражают голосовые возможности певцов. В песне Woman in Love Барбара СтрайСэнд тянет очень длинную ноту (на 2:30), потом, переведя дыхание буквально за пару секунд опять вступает с полной силой.

У меня всегда возникал вопрос - не сшивка ли это? Но видя, как другие певицы обрывают ноту раньше времени, полагаю, что там все чисто и она действительно это делает.

Баба она препоганая, но певица великолепная.

Вот она:


А вот певица с меньшими возможностями. Явно не дотягивает.


Ротмистр Чачу
P.M.
24-10-2016 18:18 Ротмистр Чачу
Это одна из любимейших песен! В тексте вся суть женской природы. И Барбара отличная актриса!
Ach
P.M.
24-10-2016 18:32 Ach
Монтаж, IMHO. Барбара ведь не оперная дива. Это те легкие раскачивают до изумления. А она - актриса, которая поет
PAULIUS
P.M.
24-10-2016 19:18 PAULIUS
Мерзкая коза, терпеть не могу.
sergeis64
P.M.
24-10-2016 19:35 sergeis64
Фоксбат, ничего особенного. Открытым голосом тянет ноту. Говорит о хороших легких, тренированных или от природы. Тоже самое делала Уитни Хьюстон когда пела Гимн. В меньшей степени, Лейди Гага, натренирлвавшая свои возможности до нового уровня. Намного сложнее держать ноту, а иногда и не одну, поставленным голосом. Хороший пример, ария Каста Дива из Нормы в исполнении Марии Каллас. Когда совсем не одна нота и нп совсем другом регистре держится очень долго.
Foxbat
P.M.
24-10-2016 19:42 Foxbat
С оперой вообще и Каста Дивой в частности я знаком очень хорошо, но там нет быстрого перехода от ОЧЕНЬ длинной ноты к мощной новой линии.
vc123
P.M.
24-10-2016 19:51 vc123
Баба она препоганая

Чем же она вам не угодила?
Foxbat
P.M.
24-10-2016 19:55 Foxbat
Много чего за ней числится, поганая - это еще мягко сказано.

Вы в курсе, что она купила мужа, и у него в контракте записано сколько раз в неделю он должен ее обслуживать?

ИТАР
P.M.
24-10-2016 20:08 ИТАР
Originally posted by Foxbat:

Иногда поражают голосовые возможности певцов. В песне Woman in Love Барбара СтрайСэнд тянет очень длинную ноту (на 2:30), потом, переведя дыхание буквально за пару секунд опять вступает с полной силой.
У меня всегда возникал вопрос - не сшивка ли это? Но видя, как другие певицы обрывают ноту раньше времени, полагаю, что там все чисто и она действительно это делает.


Дык, нормально.. . голосовые возможности , как и любой др. праксис (греч. praxis - действие) весьма индивидуален... и в анатомическом аспекте.Тренируется и шлифуется до определенных возможностей как у спортсменов .. . от любителя до профессионала . ПМСМ хороший вокал .. . тоже не с неба падает.. . нужны школа и тренировки .
vc123
P.M.
24-10-2016 20:09 vc123
Насчет купли-продажи был не в курсе. Но сдается мне называется это отнюдь не замужество.
sergeis64
P.M.
24-10-2016 20:14 sergeis64
На том же парижском концерте Каста Дива видно как быстро Каллас закачивает в легкие воздух после долгой ноты.
ИТАР
P.M.
24-10-2016 20:16 ИТАР
Originally posted by Foxbat:

Вы в курсе, что она купила мужа, и у него в контракте записано сколько раз в неделю он должен ее обслуживать?




Кстати прелюбопытная штука эти контракты .. . прям как у футболистов высшей лиги
ИТАР
P.M.
24-10-2016 20:18 ИТАР
Originally posted by vc123:

Но сдается мне называется это отнюдь не замужество.



О! и я о том же .. . .
Foxbat
P.M.
24-10-2016 20:29 Foxbat
sergeis64:
На том же парижском концерте Каста Дива видно как быстро Каллас закачивает в легкие воздух после долгой ноты.

У меня ее исполнений несколько, может десяток, но суть в том, что мерять эстрадного певца по масштабам возможно лучшей оперной певицы в истории - даже не комплимент Барбре, а нечто супер-экстраординарное.

Если бы это сделала Каллас я бы просто приподнялся со стула и опять сел.

Барбра (пишется именно так), будучи, как ни кинь, эстрадницей, тем не менее сумела оставить весьма впечатляющее наследие, включая такие шедевры, как дуэт Хелло Долли с Армстронгом.



sergeis64
P.M.
24-10-2016 20:34 sergeis64
Ну в общем сравниваем возможно лучшую оперную с лучшей эстрадной. Конечно у Варбс великолепные вокальные данные, для эстрады.
ИТАР
P.M.
24-10-2016 20:41 ИТАР
Originally posted by Foxbat:

будучи, как ни кинь, эстрадницей, тем не менее сумела оставить весьма впечатляющее наследие, включая такие шедевры, как дуэт Хелло Долли с Армстронгом.




Ну и как актриса пмсм тож не из последних... Согласитесь Сэр
Foxbat
P.M.
24-10-2016 21:48 Foxbat
Соглашусь.. . жаль, что мы ее главным образом знаем как суку первостатейную.

Вы в курсе ее последнего выкрутаса с Эпплом?

Она обнаружила, что АйФон неправильно происносит ее фамилию: говорит СтрайЗэнд - как обычно такая произносится, а не СтайСэнд, как ей бы хотелось.

Сука тут же звонит в Эппл, и требует самого Кука, ни больше, ни меньше.

Он ей лижет жЁпу и клянется, что следующий выпуск продукта этого жесточайшего бага изгонит!

Интересно.. . что скажут другие клиенты, те, что СтрайЗэнд.. . или Эппл даст два варианта?

В этом эпизоде вся она: из грязи, да в крутые князи. У родителей - учителя и секретаря - никак не текла из ран голубая кровь.. . но Барбра откуда-то зацепила ген Марии Антуанетки.

ИТАР
P.M.
24-10-2016 22:11 ИТАР
Originally posted by Foxbat:

Вы в курсе ее последнего выкрутаса с Эпплом?

Она обнаружила, что АйФон неправильно происносит ее фамилию: говорит СтрайЗэнд - как обычно такая произносится, а не СтайСэнд, как ей бы хотелось.

Сука тут же звонит в Эппл, и требует самого Кука, ни больше, ни меньше.

Он ей лижет жЁпу и клянется, что следующий выпуск продукта этого жесточайшего бага изгонит!

Интересно.. . что скажут другие клиенты, те, что СтрайЗэнд.. . или Эппл даст два варианта?

В этом эпизоде вся она: из грязи, да в крутые князи. У родителей - учителя и секретаря - никак не текла из ран голубая кровь.. . но Барбра откуда-то зацепила ген Марии Антуанетки.


Про случай с Эппл не знал .. . ранее . А на счет гена "Марии Антуанетки".. . как Вы его называете .. . ничего удивительного , в смысле так и должно быть .. . не с них началось и не на них закончится .. . Данная стратегия давно и подробно изучена и описана психологами и эТологами ( не эКолагами).. . и называется АЛЬФА самка .. . это уже как аксиома в плане карьеры .. . не только у актрис и "New"- аристократок ))))
Foxbat
P.M.
24-10-2016 22:58 Foxbat
Originally posted by ИТАР:

Про случай с Эппл не знал .. . ранее .

Ну, это не простительно! А про торговый центр у нее в подвале Вы тоже не слыхали?

Это не шутка.. . если че.

Еще из подтвержденного - ее прислуге запрещено смотреть этой новой Антуанетке в глаза.

ИТАР
P.M.
24-10-2016 23:05 ИТАР
Originally posted by Foxbat:

Еще из подтвержденного - ее прислуге запрещено смотреть этой новой Антуанетке в глаза.




И ЭТО правильно! .. . мало ли на свете "дурных глаз" ))
ИТАР
P.M.
24-10-2016 23:12 ИТАР
Музыкальная пауза


sergeis64
P.M.
24-10-2016 23:43 sergeis64
Но что самое смешное, в один прекрасный момент она сдохнет, все ее барахло пойдет с молотка, а вот какую память она о себе оставит, бабка надвое сказала.
PAULIUS
P.M.
24-10-2016 23:46 PAULIUS
Алфа-крокодилица.
av39
P.M.
24-10-2016 23:48 av39
Не сочтите за охаивание, но Барбра и пр.- из области раскидистых понтов, с треском стен и выгибанием стекол.
По теме- имел счастье (несчастье?) учиться в музшколе. Зверь- препод подбирал этюды с длинным фермата с крещендо, а после оного- трель (духовые, ессно). Помню, до судорог в брюшных мышцах и потемнением в глазах. Но тренируется довольно быстро (а у меня еще и объем легких был 6800-7000). И у Барбры не так уж и долго- ок.10 сек, далее диминуэндо. НО. Напряженность исполнения передается слушателю, поэтому и кажется почти невозможным.
ИТАР
P.M.
24-10-2016 23:50 ИТАР
Originally posted by PAULIUS:

Алфа-крокодилица.

...
600 x 523

Foxbat
P.M.
24-10-2016 23:57 Foxbat
Спасибо! Интересен именно взгляд профессионала. Вопрос был потому, что такие вещи легко делаются при многоканальной записи - значит, для приличного вокалиста не проблема?

Я для сравнения привел другую даму - она издыхается где-то на полдороги.

sergeis64
P.M.
25-10-2016 00:08 sergeis64
Foxbat, да вторая дама никому не известна вообще. Когда Барбс работала, так это было интересно, а как вышла в отставку, действительно одни понты осталимь. Хотя есть что вспомнить.
ИТАР
P.M.
25-10-2016 00:09 ИТАР
Originally posted by Foxbat:

Я для сравнения привел другую даму - она издыхается где-то на полдороги.




Хм.. . смотря на её глаза .. . можно осторожно.. . предположить , что слово "сольфеджио".. . для неё.. только "соль"-"фе"- и какой то Джио
av39
P.M.
25-10-2016 00:10 av39
Originally posted by Foxbat:

издыхается где-то на полдороги.




Ну, не так уж на полдороге- сек на 3 меньше. Повторю, достаточно просто тренируется, если поставить такую цель. Но вот то, что при этом еще есть вибрато- это да, сил жрет немеренно. Дама она нехилая, поэтому могу предположить объем легких ок. 5л- достаточно. Слышал эту вещь давно, вроде по радио, нестудийная запись. Если верить прыпыганде, в Штатах запрещен не "живой" звук на концертах.
ЗЫ. У нее хорошие резонаторы в груди и носоглотке- даже сравнительно слабый звук слышится громким.
Foxbat
P.M.
25-10-2016 00:14 Foxbat
Originally posted by sergeis64:

Foxbat, да вторая дама никому не известна вообще.

Да, я в курсе, но мордой и фигурой она получше будет.

Песню ту, если кому интересно, братьЯ Гибы написали, те, что из Би Джис.

Originally posted by av39:

Если верить прыпыганде, в Штатах запрещен не "живой" звук на концертах.

Пропаганда, как всегда, врет. Запрещения нет, но если обнаружат будет скандал.. . иногда ловят, видео были.

Это относительно живого сольного концерта. В других ситуациях часто поют под запись - обычно, когда это не является фокусом программы, например на спортивных играх.

Ingermanland
P.M.
25-10-2016 00:14 Ingermanland
В музыкальной среде ходят слухи, что Борис Моисеев в идеальных условиях способен тянуть до пяти минут любую ноту из его шикарного трехнотного диапазона, используя эффект естественной тяги.
Foxbat
P.M.
25-10-2016 00:22 Foxbat
С непрерывной подкачкой?
sergeis64
P.M.
25-10-2016 00:25 sergeis64
Ну мордой и фигурой Барбс была совсем неплоха, когда ей было под полтинник. А в молодости совсем местечковая дурнушка. Кстати про песенки, то Гиббсы написали, то еще кто. Колоссальный репертуар. А вот в опере.. . Только Каллас благодаря своему диапазону могла петь от Вагнера до Верди. ,😁😁😁
av39
P.M.
25-10-2016 00:31 av39
Има Сумак?
Foxbat
P.M.
25-10-2016 00:31 Foxbat
Не переношу Вагнера.. . когда-то была любовь, но прошла.

А вот Беллини - с удовольствием.

Ingermanland
P.M.
25-10-2016 00:32 Ingermanland
Foxbat:
С непрерывной подкачкой?

По ситуации. А импульсно сжимая и разжимая заслонку может в конце длинной ноты добавить немного вибрато.
Правда, на вопрос специалистов "какой регистр вы предпочитаете - головной или грудной", артист смущенно ответил: "мой регистр гораздо ниже".

sergeis64
P.M.
25-10-2016 00:45 sergeis64
Има Сумак?

5 октав.. . Ыыыыщ. А что она оперного пела?
Не переношу Вагнера

найди мне того кто переносит, я его пристрелю и мир станет светлее. ЛОЛ
Беллини

Я только слушал Норму, Сомнамбулу, Пуритане. Монтекки и Капулетти-??? кто то вообще ставил ранние вещи?
sergeis64
P.M.
25-10-2016 00:50 sergeis64


Музыкальная пауза
av39
P.M.
25-10-2016 01:27 av39
Originally posted by Foxbat:

Не переношу Вагнера


О. Стоун Взвод?
Foxbat
P.M.
25-10-2016 01:46 Foxbat
Ме нравится мне Нетребкин голос.. . как слышу - что-то в нем не то.

Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Как это делалось? ( 1 )