Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Конан Дойл был прав? И что с этим делать? ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Конан Дойл был прав? И что с этим делать?

Ingermanland
P.M.
19-10-2016 23:52 Ingermanland
Originally posted by Шатун Затворов:

Не бери. Знакомый брал - плевался.


Так, я не себе, а детям во дворе поиграться.
Юрий .О
P.M.
20-10-2016 00:09 Юрий .О
Если шкуру по 100 брать будут всех кулёмками переловят. Патроны денег стоят!
Strelezz
P.M.
20-10-2016 03:23 Strelezz
Шатун Затворов:
Да хрен с ними со стегозаврами-то. Вы мне лучше скажите что с бронтозаврами и диплодоками делать? Там снайперский выстрел необходим ввиду мелких размеров головного мозга.

Голову надо рубить . Мечом из митрила

Strelezz
P.M.
20-10-2016 03:25 Strelezz
Корбин:
К стати, а как насчет противотанковых мин? Очень удобно, человеку безопасно, а на 7 тонн должно сработать. И результат гарантирован - должно обездвижить зверя. А там уже можно подойти ближе и добрать подранка гранатой.

Не Не спортивно .. .

Самал Ришон
P.M.
20-10-2016 04:19 Самал Ришон
Strelezz:

Голову надо рубить . Мечом из митрила

у них у всех второй мозг ближе к жопе - в области таза. поэтому лучше - сажать их на кол после того как отрубил голову

Шатун Затворов
P.M.
20-10-2016 04:27 Шатун Затворов
Originally posted by Самал Ришон:

у них у всех второй мозг ближе к жопе


Мы всё ещё про милых ящериц? А то я и двуногих таких знаю.. .
Strelezz
P.M.
20-10-2016 04:30 Strelezz
Шатун Затворов:

Мы всё ещё про милых ящериц? А то я и двуногих таких знаю...

Стисняюсь спросить Какого пола ?

Strelezz
P.M.
20-10-2016 04:32 Strelezz
Самал Ришон:

у них у всех второй мозг ближе к жопе - в области таза. поэтому лучше - сажать их на кол после того как отрубил голову

Может как-то иначе упокоить ? А то тут без привлечения тяжелой подъемной техники не обойдесси

holger
P.M.
20-10-2016 04:37 holger
Bigshow:

Какое не автоматическое и ручное оружие сочтем идеальным на крупных тераподов?

В нашем штате сезон охоты на динозавров короткий, и к началу огнестрельного сезона арбалетчики и катанщики выбирают все лимиты. Так что я хожу на динозавров с катаной и с алабаем. Получается так внушительно что пока ни одного динозавра поймать не удалось, видимо пугаются такой картины.

Strelezz
P.M.
20-10-2016 04:40 Strelezz
holger:

В нашем штате сезон охоты на динозавров короткий, и к началу огнестрельного сезона арбалетчики и катанщики выбирают все лимиты. Так что я хожу на динозавров с катаной и с алабаем. Получается так внушительно что пока ни одного динозавра поймать не удалось, видимо пугаются такой картины.

Да тут любой испугается .. .

holger
P.M.
20-10-2016 04:44 holger
Strelezz:

Да тут любой испугается ...

По крайней мере соседский английский мастифф, существо почти такое же внушительное как и динозавр, и почти такое же умное и деликатное, при нашем виде уходит в глубину своего сада, поворачивается к нам спиной, и делает вид что что-то сосредоточенно рассматривает на коре дерева.

Strelezz
P.M.
20-10-2016 04:59 Strelezz
holger:

По крайней мере соседский английский мастифф,

Я пару лет назад с таким познакомился

Еду ночью по трассе , километров за 15 от ближайшего поселка дрожжит на обочине . А на дворе - 25 и ветер . Останавливаюсь . Говорю ему - "залазь в машину " . Отнекивается . Ну , убедил . Залез в багажник , трясется так что аж машина дрожжит . Приехали домой - дальше прихожей не пошел . Грит : я тут , на коврике . перед дверью . На моего йоркширского волкодава вообще ноль внимания . Хотя мой придурок минут пять пытался у него на губе повиснуть . Настоящщий жентльмен .

Ingermanland
P.M.
20-10-2016 05:01 Ingermanland
Originally posted by holger:

Так что я хожу на динозавров с катаной и с алабаем.


Только очень важно, чтобы алабай был убедительным и стопроцентным, а свидетели не путались в показаниях. Иначе менты не только динозавра, но и прошлогоднего жмура-подснежника на вас повесят.
holger
P.M.
20-10-2016 05:02 holger
Strelezz:

Настоящщий жентльмен .

Явно его и моего соседа разные мама и папа воспитывали, когда я его первый раз увидел (а алабай еще щенком был) он доводил себя до истерики и белой пены при нашем виде. Сейчас, когда алабай подрос, стал очень тихим каким-то и задумчивым.

holger
P.M.
20-10-2016 05:04 holger
Ingermanland:

Только очень важно, чтобы алабай был убедительным и стопроцентным.

алабай из чистой туркменской линии, никаких чужеродных примесей, беленький как снежок.


Strelezz
P.M.
20-10-2016 05:07 Strelezz
holger:

Явно его и моего соседа разные мама и папа воспитывали, когда я его первый раз увидел (а алабай еще щенком был) он доводил себя до истерики и белой пены при нашем виде. Сейчас, когда алабай подрос, стал очень тихим каким-то и задумчивым.


Тот был воспитанным . Сожрал правда зараз двухнедельную пайку моего йорка . Но культурно

Шатун Затворов
P.M.
20-10-2016 05:29 Шатун Затворов
Originally posted by Strelezz:

Сожрал правда зараз двухнедельную пайку моего йорка . Но культурно

Пользовался ножом и вилкой, заложил салфетку, а откушав сказал "Thank you" с лондонским акцентом?

Ingermanland
P.M.
20-10-2016 05:32 Ingermanland
Шатун Затворов:

Пользовался ножом и вилкой, заложил салфетку, а откушав сказал "Thank you" с лондонским акцентом?

Думаю, просто ушел не попрощавшись.

Strelezz
P.M.
20-10-2016 05:56 Strelezz
Шатун Затворов:

Пользовался ножом и вилкой, заложил салфетку, а откушав сказал "Thank you" с лондонским акцентом?


Ну , самое главное , не проглотил моего . Не смотря на то что он сам лез прям в пасть .
Храбрец херов

Дали объяву в интернет . Хозяева нашлись еще до обеда . Приехали , предлагали денехх. Сошлись на возврате съеденного . Вернули . Я мешка с кормом ТАКОГО размера даже и не видел . И не подозревал что существуют .

Мне кажется , что они очень оптимистично думали про аппетит йорков

Magnum_357
P.M.
20-10-2016 05:57 Magnum_357
Шатун Затворов:
.. . а третий том Детской Энциклопедии, хоть ночью разбуди - наизусть шпарит.. .

Это был шестой том двенадцатитомника.

Возможно ДЭ была и в других редакциях, но я двенадцатитомник примерно 79-го года выпуска штудировал. Динозавры стопроцентно в шестом были.

Strelezz
P.M.
20-10-2016 05:57 Strelezz
Ingermanland:

Думаю, просто ушел не попрощавшись.


Так и хорошо . От его "гав!" кое-кто и обосраться мог

Шатун Затворов
P.M.
20-10-2016 07:17 Шатун Затворов
Originally posted by Magnum_357:

Это был шестой том двенадцатитомника.


За давностью лет на 100% не поручусь. Но я точно уверен, что мое издание было сильно раньше 70х годов. Скорее где-то 50х - 60х. И, если не ошибаюсь, десяти-, а не двенадцатитомное.
Последний из могикан
P.M.
20-10-2016 07:20 Последний из могикан
если динозавров станет много и вдруг, то холланд-холланд все равно будет один. Поэтому болт нужен 505 Гиббс в бюджетном варианте.
Magnum_357
P.M.
20-10-2016 07:42 Magnum_357
Шатун Затворов:

За давностью лет на 100% не поручусь. Но я точно уверен, что мое издание было сильно раньше 70х годов. Скорее где-то 50х - 60х. И, если не ошибаюсь, десяти-, а не двенадцатитомное.

Погуглил, оказывается выпуск 61-го года был 10-ти томным, а 65-68 года 12 томов.

195 x 200
200 x 212

Шатун Затворов
P.M.
20-10-2016 10:02 Шатун Затворов
Вот оранжевая и была. А том, похоже, не третий, а второй :)
click for enlarge 800 X 516  69.2 Kb
vulcan
P.M.
20-10-2016 12:37 vulcan

О! Опередили все, пока читал. Энциклопию видел Рыжую, и коричневую, как на первой фоте. Да, таки про динозавров было интереснее всего. В детстве вообще про них было интересно.

Про игуанодона- да опередили. Но мозга у него маленькая, а шея длинная .Надо бы на него петли ставить .Из тросика.30-ки.Добирать кувалдой пудовой. И он жеж травоядный, вкусный, должно быть, не то что эти страхоё-ны рогатые .И его -много!!!

Стикер на консервной банке "Игуанодонятина тушеная " ( по-техасски с фасолью, по-беларусски- с картопелем, по-хохляцки со свеклой и щавелем, А! Сало игуанодона копченое ( подобрав слюни) , с чесноком ).

Старикашка Кью
P.M.
20-10-2016 16:59 Старикашка Кью
vc123:
Ита-а-ак! Самый большой тираннозавр весил примерно 6,8 т. Средняя масса самца саванного слона 7 т. Значит, теоритически, отстреливать тираннозавриков можно тем же чем и слоников. А кстати, чем у нас варанов и крокодильчиков усыпляют? Может просто дозировку экстраполировать?

крокодил 5м и 800кг весом.один выстрел 30-06.со 150м.и никуда он не ходил

Bigshow
P.M.
20-10-2016 18:17 Bigshow
Старикашка Кью, раз на раз не приходится. У известного по подозрениям в убийствах сотен людей нильского крокодила по прозвищу Густав сколько не пытались визуально подсчитать количество шрамов от пуль, так до сих пор и не удалось. Ясно только, что их десятки. Его пытались убить черт знает какое количество раз, как и известен случай отражения его нападения военнослужащими при помощи автоматов.
Старикашка Кью
P.M.
20-10-2016 19:31 Старикашка Кью
Bigshow:
Старикашка Кью, раз на раз не приходится. У известного по подозрениям в убийствах сотен людей нильского крокодила по прозвищу Густав сколько не пытались визуально подсчитать количество шрамов от пуль, так до сих пор и не удалось. Ясно только, что их десятки. Его пытались убить черт знает какое количество раз, как и известен случай отражения его нападения военнослужащими при помощи автоматов.

крокодил (да и масса других животных) после выстрела остается на месте олько в случае попадания в правильное место(мозг).стрелять ему в пузо можно и из 50бмг.свалит как родной.умрет потом.а может и нет.есть книжки-где нарисовано кому куда стрелять и в какой проекции.полезная книженция.

suhai123
P.M.
20-10-2016 19:50 suhai123
NowhereToHide:

Вы пропустили 1 слово-"В СВОЕЙ экосистеме",то есть только на территории Северной Америки А так были и покрупнее,например Тарбозавр на территории Монголии в пустыне Гоби.. Да много всяких тварей там было и постоянно откапывают новые виды,не надо забывать что первого динозавра правильно идентифицировали всего 150 лет назад.. До этого веками думали что это кости драконов или библейских монстров)


Сейчас идет жаркая дискуссия на тему суперхищности тираннозавридов - указывая на особенности строения костей и челюстей часть палеонтологов утверждает что передвигаться тираннозавр мог со скоростью 5-6км/ч а челюсти устроены так что зубы без корней практически не держатся, кроме того строение передних долей мозга указывает на сильное развитие обоняния - в общем тираннозавр был неторопливым падальщиком - унюхал, подошел неторопясь и гнилоту заглатывает. Справедливости ради надо сказать что другая часть палеонтологов указывая на те же самые кости говорит что это был хищник в стиле джурассик парк - бегал быстрее паровоза, который паровоз мог и разорвать как мотопила.

Насчет вкуса - поскольку птицы ближайшие родственники динозавров можно смело предположить что травоядные динозавры на вкус вполне как цыплята

suhai123
P.M.
20-10-2016 19:51 suhai123
Шатун Затворов:

За давностью лет на 100% не поручусь. Но я точно уверен, что мое издание было сильно раньше 70х годов. Скорее где-то 50х - 60х. И, если не ошибаюсь, десяти-, а не двенадцатитомное.

Желтые тома формата А3

holger
P.M.
20-10-2016 19:59 holger
Bigshow:
известен случай отражения его нападения военнослужащими при помощи автоматов.

После нападения крокодила на роту солдат пришлось списать много боеприпасов. А также крокоилом было съедено несколько банок сгущенки, ящик тушенки и выпита коробка офицерского коньяка. Крокодил, глупая скотина, также утащил коробку с ваучерами на посещение туземного борделя.

NowhereToHide
P.M.
20-10-2016 20:29 NowhereToHide
suhai123:


Сейчас идет жаркая дискуссия на тему суперхищности тираннозавридов - указывая на особенности строения костей и челюстей часть палеонтологов утверждает что передвигаться тираннозавр мог со скоростью 5-6км/ч а челюсти устроены так что зубы без корней практически не держатся, кроме того строение передних долей мозга указывает на сильное развитие обоняния - в общем тираннозавр был неторопливым падальщиком - унюхал, подошел неторопясь и гнилоту заглатывает. Справедливости ради надо сказать что другая часть палеонтологов указывая на те же самые кости говорит что это был хищник в стиле джурассик парк - бегал быстрее паровоза, который паровоз мог и разорвать как мотопила.

Насчет вкуса - поскольку птицы ближайшие родственники динозавров можно смело предположить что травоядные динозавры на вкус вполне как цыплята

Про то что ти рексы не брезговали и падалью,известно давно)но вы посмотрите внимательнее на строение и внешний вид их зубов-с зубцами с обратной стороны и с наклоном назад,явно чтобы удерживать вырывающуюся крупную жертву.. В общем тут лучше читать не совецкие детские энциклопедии лохматых годов(справедливости ради,была и такая,но иллюстрации и материал по динозаврикам и многому другому там весьма унылы),а что-то посерьезней.. )

suhai123
P.M.
20-10-2016 20:34 suhai123
NowhereToHide:

Про то что ти рексы не брезговали и падалью,известно давно)но вы посмотрите внимательнее на строение и внешний вид их зубов-с зубцами с обратной стороны и с наклоном назад,явно чтобы удерживать вырывающуюся крупную жертву.. В общем тут лучше читать не совецкие детские энциклопедии лохматых годов(справедливости ради,была и такая,но иллюстрации и материал по динозаврикам и многому другому там весьма унылы),а что-то посерьезней.. )

Про привычки тираннозавра это вполне современная дискуссия последних лет, детская энциклопедия тех годов была написана очень грамотно и ничего однозначно там не утверждалось.

Корбин
P.M.
20-10-2016 20:54 Корбин
К стати, при охоте на дино в качестве проводника с собой лучше брать кого-то из мелких северных народов. Они на китах неплохо поднаторели в разделке больших туш. А то ведь разделать диплодока это вам не курицу ощипать - до вечера не успеете может и протухнуть.
Корбин
P.M.
20-10-2016 20:55 Корбин
Да, и еще, чуть не забыл, надо бы морозилку отдельную купить, а то имеющаяся как правило забита.
holger
P.M.
20-10-2016 21:20 holger
Корбин:
К стати, при охоте на дино в качестве проводника с собой лучше брать кого-то из мелких северных народов. Они на китах неплохо поднаторели в разделке больших туш. А то ведь разделать диплодока это вам не курицу ощипать - до вечера не успеете может и протухнуть.

Анатомически (и генеалогически) тираннозавры ближе всего из современных существ как раз к курицам. Курицы есть их ближайшие живые родственники. Так что надо брать с собой работников птицефабрики.

Экзот
P.M.
20-10-2016 21:38 Экзот
Кстати, а граната из подствольника динозавра убьёт? А 2-3? Под них есть куча систем: и револьверные, и автоматические.
Ingermanland
P.M.
20-10-2016 21:41 Ingermanland
Экзот:
Кстати, а граната из подствольника динозавра убьёт? А 2-3? Под них есть куча систем: и револьверные, и автоматические.

Атомная бонба точно убьет. Но речь идет об охоте и гражданских людях. Спуститесь уже с небес на землю, в самом деле.

Экзот
P.M.
20-10-2016 21:51 Экзот
Ну, шутцеры-слонобои начала 20-го века.. .

Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Конан Дойл был прав? И что с этим делать? ( 2 )