Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
оказывается! про M&P, CZ, Glock и apex. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

оказывается! про M&P, CZ, Glock и apex.

Самал Ришон
P.M.
19-10-2016 07:34 Самал Ришон

сегодня поехал с сыном и нашим с Шатуном обшим знакомым к нему в зимний закрытый клуб пострелять.

в программе было - водоволь потренироваться с глоком, с выдергом из кобуры, проверить на функциональность апексовский УСМ в смите и пристрелять колиматор, и для души поплинкать по стали из CZ.

Малой дрочил свой HK как всегда.

оказывается!

что магазины от CZ P-09 отлично влезают в S&W M&P, защелкиваюся, подают все 19 патронов, и ставят пистолет в конце на затворную задержку, как доктор прописал! а наоборот не получается, смитовские магазины слишком короткие. зато теперь у меня есть 5 лишних магазинов по 19 патронов для смита

что PMC 9мм капсюля не накалываются иногда не только CZ, но и смитом. было 2 недокола.. . раньше грешил на УСМ в ЧЗ так как поменял главную пружину там, но в смите, пружина ударника не менялась.. . теперь грещу на патроны

что когда все твои пистолеты имеют очень хорошие УСМ или с коробки, или тюненые, когда после них берешь в руки глок из коробки, возвращаещся на землю с хлопком.. . надо тренироваться больше именно на пистолях с средним спуском, иначе будет как сегодня - поначалу не мог попасть никуда из глока 43.. . замедлился, начал обрабатывать спуск как положено, без рассчета тюнинга - все пошло. надо думаю прикупить еще один глок - полноразмерный и из него -стрелять и стрелять (ШАтуну не говорите)


Шатун Затворов
P.M.
19-10-2016 08:30 Шатун Затворов
Originally posted by Самал Ришон:

надо тренироваться больше именно на пистолях с средним спуском, иначе будет как сегодня - поначалу не мог попасть никуда из глока 43.. . замедлился, начал обрабатывать спуск как положено, без рассчета тюнинга - все пошло. надо думаю прикупить еще один глок - полноразмерный и из него -стрелять и стрелять (ШАтуну не говорите)

А вот если принципиально не брать в руки пистолетов со средними спусками, то во-первых не придется тренироваться непойми на чем, во-вторых после них не придется опять привыкать к нормальным спускам, а в третьих - сплошная экономия на мыле. Руки мыть после средних не придется

Ingermanland
P.M.
19-10-2016 08:30 Ingermanland
Originally posted by Самал Ришон:

думаю прикупить еще один глок - полноразмерный


Лучше среднеразмерный, на все случаи жизни.
У меня есть все размеры, но почему-то из полноразмерного тянет пострелять меньше всего. 19-й в руке лежит как будто там родился, 17-й - субъективно великоват. Наверное, привычка.
Strelezz
P.M.
19-10-2016 14:09 Strelezz
Ingermanland:

Лучше среднеразмерный, на все случаи жизни.
У меня есть все размеры, но почему-то из полноразмерного тянет пострелять меньше всего. 19-й в руке лежит как будто там родился, 17-й - субъективно великоват. Наверное, привычка.

Длинный глок нравится . Внешне .

Брутальненько

Самал Ришон
P.M.
19-10-2016 15:11 Самал Ришон
Шатун Затворов:

А вот если принципиально не брать в руки пистолетов со средними спусками, то во-первых не придется тренироваться непойми на чем, во-вторых после них не придется опять привыкать к нормальным спускам, а в третьих - сплошная экономия на мыле. Руки мыть после средних не придется

При негрозомбей никогда не будешь знать из чего придётся стрелять. Тренировать сядет надо под наиходшие условия

mokus
P.M.
19-10-2016 15:13 mokus
Ingermanland:

Лучше среднеразмерный, на все случаи жизни.
У меня есть все размеры, но почему-то из полноразмерного тянет пострелять меньше всего. 19-й в руке лежит как будто там родился, 17-й - субъективно великоват. Наверное, привычка.

100500 у кого какие руки

mvkozyrev
P.M.
19-10-2016 15:31 mvkozyrev
Самал Ришон:

что когда все твои пистолеты имеют очень хорошие УСМ или с коробки, или тюненые, когда после них берешь в руки глок из коробки, возвращаещся на землю с хлопком.. . надо тренироваться больше именно на пистолях с средним спуском

Всегда подозревал, что тюненые спуски - это только для спортсменов. Кстати, имея сейчас очень хороший УСМ из коробки ( ), через раз беру в тире еще и G19 (просто помня совет Foxbat'a о необходимости уметь стрелять с любой кочерги).
Lehmen
P.M.
19-10-2016 15:43 Lehmen
Когда я хочу проверить, правильно ли я обрабатываю спуск, я стреляю из советского Нагана самовзводом. Усилие 7 килограмм
Foxbat
P.M.
19-10-2016 17:06 Foxbat
Шатун Затворов:

А вот если принципиально не брать в руки пистолетов со средними спусками, то во-первых не придется тренироваться непойми на чем, во-вторых после них не придется опять привыкать к нормальным спускам, а в третьих - сплошная экономия на мыле. Руки мыть после средних не придется

Налицо попытка протащить под покровом ночи нормальным людЯм страйкерный пистолет с полным взводом.. .

Не.. . нам такое нах. Оружие для потенциальной самообороны обязано иметь спуск в 5-6 фунтов, и быть без полного взвода.

Если у человека не получается стрелять с таким - то надо как в Карнеги хол раком, через "практиковаться и еще практиковаться".

Самал Ришон
P.M.
19-10-2016 17:49 Самал Ришон
Foxbat:

Налицо попытка протащить под покровом ночи нормальным людЯм страйкерный пистолет с полным взводом.. .

Не.. . нам такое нах. Оружие для потенциальной самообороны обязано иметь спуск в 5-6 фунтов, и быть без полного взвода.

Если у человека не получается стрелять с таким - то надо как в Карнеги хол раком, через "практиковаться и еще практиковаться".

мои все такие - 5-6 фунтов. я могу схватить ЧЗ и МП попеременно и стрелять одинаково, а вот после них схватить глок 43 - не пошло, пришлось замедлиться. может не только от спуска но и от размера и геометрии

короче, задумался над Г19

Foxbat
P.M.
19-10-2016 18:09 Foxbat
При твоих габаритах я бы точно шел на Г17, он никак не велик, на мой взгляд. По сути не крупнее твоего VP9.
NowhereToHide
P.M.
19-10-2016 18:16 NowhereToHide
Strelezz:

Длинный глок нравится . Внешне .

Брутальненько

Тогда уж сразу 34й брать

Шатун Затворов
P.M.
19-10-2016 18:17 Шатун Затворов
Originally posted by Самал Ришон:

При негрозомбей никогда не будешь знать из чего придётся стрелять. Тренировать сядет надо под наиходшие условия


Хорошо. Тогда серьёзно. У меня есть мнение, что спуск не виноват. Замеров не проводил, но по ощущениям у моего PPS те же самые 6-6.5 фунтов, что и у G43. При этом из него и XDs одновременно быстро и точно стрелять могу, а из G43 и Shield - нет. Устраивали shootout между PPS и G43. И я и хозяин Глока из PPS отстрелялись в темпе rapid fire лучше. Хозяин Глока надулся, обиделся, и пробубнил что-то вроде "зато Г легче" Я сказал, мол, да-да, конечно, очень даже неплохой пистолет, но больше хозяин Глока мне не звонит и собраться в клубе не предлагает Г - легче и в этом его проблема. Он скачет. В полном соответстви с законами физики.
Шатун Затворов
P.M.
19-10-2016 18:24 Шатун Затворов
Можем легко поставить экскремент. Поехали в воскресенье в клуб (если дождя не будет), бери свой G, возьмёшь PPS и стреляй их рядом в разных темпах. Посмотрим что получится.
Шатун Затворов
P.M.
19-10-2016 18:48 Шатун Затворов
Originally posted by Lehmen:

я стреляю из советского Нагана самовзводом.


А я из Ruger LCR DAO. Море удовольствия.
Foxbat
P.M.
19-10-2016 19:31 Foxbat
Originally posted by Шатун Затворов:

Устраивали shootout между PPS и G43

Что за сравнение? ППС гораздо крупнее. Совсем из другой лиги пистолет.

Самал Ришон
P.M.
19-10-2016 19:33 Самал Ришон
Шатун Затворов:
Можем легко поставить экскремент. Поехали в воскресенье в клуб (если дождя не будет), бери свой G, возьмёшь PPS и стреляй их рядом в разных темпах. Посмотрим что получится.

не могу, ДР в семье

Lehmen
P.M.
19-10-2016 20:05 Lehmen
Шатун Затворов:
А я из Ruger LCR DAO. Море удовольствия.

Наган и удовольствие - это точно не про него Для удовольствия у меня смитовский 4 дюймовый револьвер в .38 special из 70 годов есть.
Шатун Затворов
P.M.
19-10-2016 20:29 Шатун Затворов
Originally posted by Foxbat:

Что за сравнение? ППС гораздо крупнее. Совсем из другой лиги пистолет

Ну не "гораздо", но таки крупнее. И, что самое главное - тяжелее. Не настолько, чтоб его было дискомфортно носить, но достаточно, чтоб из него было комфортнее стрелять. Да что я Вам рассказываю. Вы его сами носили. Лига та же. Однорядные компакты в 9мм. Та же ситуация с XDs. У него другие недостатки, но стрелять быстро и одновременно точно из него легче. Я вообще шел за Шилдом. Но постреляв из двух разных Шилдов, отложил и больше к этой идее не возвращался. Мне сдается, что и Шилд и G43 сделаны в угоду моде на носильные субкомпакты и погоня за облегчением веса негативно сказалась на комфорте стрельбы. Они делались для тех, кто будет носить, но не будет стрелять. И тем более не будет стрелять много и быстро. Возможно в .380 другая ситуация. Я не знаю. Ингер вон божится за крест на пузе, что G42 не скачет. Поверим на слово. Я знаю точно что и G43 и Shield скачут еще как. Не то чтоб из них невозможно стрелять вообще. Из них невозможно стрелять одновременно быстро и точно. И спуск здесь как раз не при делах.

Шатун Затворов
P.M.
19-10-2016 20:34 Шатун Затворов
Originally posted by Самал Ришон:

не могу, ДР в семье


Ну так, даст бог, не последнее воскресенье живем

Правда потом начнется оленья пристрелка и две недели подряд выпадают.

Самал Ришон
P.M.
19-10-2016 20:38 Самал Ришон
Шатун Затворов:

Ну не "гораздо", но таки крупнее. И, что самое главное - тяжелее. Не настолько, чтоб его было дискомфортно носить, но достаточно, чтоб из него было комфортнее стрелять. Да что я Вам рассказываю. Вы его сами носили. Лига та же. Однорядные компакты в 9мм. Та же ситуация с XDs. У него другие недостатки, но стрелять быстро и одновременно точно из него легче. Я вообще шел за Шилдом. Но постреляв из двух разных Шилдов, отложил и больше к этой идее не возвращался. Мне сдается, что и Шилд и G43 сделаны в угоду моде на носильные субкомпакты и погоня за облегчением веса негативно сказалась на комфорте стрельбы. Они делались для тех, кто будет носить, но не будет стрелять. И тем более не будет стрелять много и быстро. Возможно в .380 другая ситуация. Я не знаю. Ингер вон божится за крест на пузе, что G42 не скачет. Поверим на слово. Я знаю точно что и G43 и Shield скачут еще как. Не то чтоб из них невозможно стрелять вообще. Из них невозможно стрелять одновременно быстро и точно. И спуск здесь как раз не при делах.

я не заметил этого. после Кара - Г43 намного приятнее, да и после ХДса. шилд скачет, 43-й нет, особенно с +2 удлинителем. я ведь не говорю про скорость между выстрелами, а просто точность. при стельбе из глока сразу после МП и ЧЗ, пришлось концентрироваться на спуске намного больше

Самал Ришон
P.M.
19-10-2016 20:39 Самал Ришон
я на пристрелке не буду - уезжаю в Англию в командировку
Ingermanland
P.M.
19-10-2016 20:45 Ingermanland
Originally posted by Шатун Затворов:

Возможно в .380 другая ситуация. Я не знаю. Ингер вон божится за крест на пузе, что G42 не скачет.


Аллах свидетель - не скачет. Проверено на супруге. До 42-го ей все было "слишком", кроме левольверта в .22LR. Даже 19-й, который уж никак не назовешь бодливым. Г42 принес в семью благодать и гармонию.
Шатун Затворов
P.M.
19-10-2016 20:47 Шатун Затворов
Ну Кар то отдельный разговор. Сейчас, когда ты его продал, я наконец могу сказать все, что я об этом думаю Классический случай когда пистолет сделан для "носить", а не для "стрелять". Ты помнишь как ты взял PPS после Кара? Таки две большие разницы. А тот дядечка, что принес свой G43 с PPS померяться на дистанции в 5 ярдов беглым огнем из своего собственного Глока застрелил обе деревянные рейки на моей подставке для мишеней. Падла А расстояние между рейками 36 дюймов. Представляешь какой разброс был? При том, что я даже страшную вещь скажу... у PPS кажется спуск даже чуть туже, чем у G43. Хотя может и нет. Во всяком случае явно выраженной разницы нет.
Самал Ришон
P.M.
19-10-2016 20:48 Самал Ришон
и вот еще одна тема скатилась в ВальтЕр

Шатун Затворов
P.M.
19-10-2016 20:53 Шатун Затворов
Отставить Вальтер. Речь идет о том, что из легкого пистолета трудно, если вообще возможно, стрелять быстро и точно. Можно поставить другой экскремент. Среди твоих корешей есть кто-нибудь у кого есть Шилд с Апексом? Если есть - возьми свой M&P а потом с точно таким же спуском Шилд и посмотри что получится.
Самал Ришон
P.M.
19-10-2016 21:11 Самал Ришон
Шатун Затворов:
Отставить Вальтер. Речь идет о том, что из легкого пистолета трудно, если вообще возможно, стрелять быстро и точно. Можно поставить другой экскремент. Среди твоих корешей есть кто-нибудь у кого есть Шилд с Апексом? Если есть - возьми свой M&P а потом с точно таким же спуском Шилд и посмотри что получится.

я не говорю про быстро и точно.. . я говорю просто точно... первый выстрел не зависит от веса и подскока пистолета сильно

Шатун Затворов
P.M.
19-10-2016 21:18 Шатун Затворов
Хорошо. Тогда еще один научный метод. Я все пытаюсь изолировать "мешающий" фактор. Спуск vs вес. У тебя кишки от родного спуска M&P остались? Попробуй вернуть ему родной спуск и посмотри как это отражается на первом выстреле. Если с родным спуском получается не хуже, чем с Апексом, значит дело не в спуске. Может вес, может эргономика.
Самал Ришон
P.M.
19-10-2016 21:26 Самал Ришон
Шатун Затворов:
Хорошо. Тогда еще один научный метод. Я все пытаюсь изолировать "мешающий" фактор. Спуск vs вес. У тебя кишки от родного спуска M&P остались? Попробуй вернуть ему родной спуск и посмотри как это отражается на первом выстреле. Если с родным спуском получается не хуже, чем с Апексом, значит дело не в спуске. Может вес, может эргономика.

больше мне делать нечего... просто нужен предлог чтоб купить еще один глок

они как индусы в оффисе - по одному не появляются

Шатун Затворов
P.M.
19-10-2016 21:30 Шатун Затворов
А. Так с этого нужно было начинать
Foxbat
P.M.
19-10-2016 21:50 Foxbat
Самал Ришон:

больше мне делать нечего... просто нужен предлог чтоб купить еще один глок

они как индусы в оффисе - по одному не появляются

Не будь пусси.. . купи 20-й.

Foxbat
P.M.
19-10-2016 21:53 Foxbat
Шатун Затворов:
Ну Кар то отдельный разговор. Сейчас, когда ты его продал, я наконец могу сказать все, что я об этом думаю Классический случай когда пистолет сделан для "носить", а не для "стрелять". Ты помнишь как ты взял PPS после Кара? Таки две большие разницы.

Я много стрелял из Каров и не согласен в корне с такими наветами.

Далее.. . вес пистоля и сила спуска - всего лишь два параметра, и они не определяют его поведение при стрельбе. Скачет пистоль или нет зависит от многих других параметров. Например, будучи примерно одного веса, Глок 17 скачет заметно меньше, чем Вальтер PPQ.

Шатун Затворов
P.M.
19-10-2016 22:02 Шатун Затворов
Ничего, что Глок 17 и больше и тяжелее? PPQ надо сравнивать с 19м. Но мы щас не об этом. Я беру односторонний мораторий на дискуссию с привлечением Вальтера
Foxbat
P.M.
19-10-2016 22:07 Foxbat
Originally posted by Шатун Затворов:

Я беру односторонний мораторий на дискуссию с привлечением Вальтера

Сунув палку в осиное гнездо бесполезно жаловаться на укусы.

Ingermanland
P.M.
19-10-2016 22:13 Ingermanland
Шатун Затворов:
Я беру односторонний мораторий на дискуссию с привлечением Вальтера

Тю, с таким настроем ты слона не продашь... (с)
Самал Ришон
P.M.
19-10-2016 22:16 Самал Ришон
Шатун Затворов:
Ничего, что Глок 17 и больше и тяжелее? PPQ надо сравнивать с 19м. Но мы щас не об этом. Я беру односторонний мораторий на дискуссию с привлечением Вальтера

ну вот, а я только вошел во вкус троллить тебя глоком

Ингер, а действительно весело

Шатун Затворов
P.M.
19-10-2016 22:19 Шатун Затворов
Сволочи. Оба двое. И примкнувший к ним Фоксбат. Вот неси после этого свет истины отсталым слоям населения Впрочем гениев и первопроходимцев современники всегда троллили.
Ingermanland
P.M.
19-10-2016 22:24 Ingermanland
Originally posted by Самал Ришон:

Ингер, а действительно весело


А то!
Foxbat
P.M.
19-10-2016 22:25 Foxbat
Originally posted by Шатун Затворов:

и первопроходимцев

Ну, первопроходцы как правило покупают как минимум что-то вроде забавных игрушек Кел-Тека, его двух-магазинные шотганы или карабины, тридцатизарядный пистолет-мелкан.. .

На худой конец Боберги.. .

Ingermanland
P.M.
19-10-2016 22:26 Ingermanland
Originally posted by Шатун Затворов:

Впрочем гениев и первопроходимцев современники всегда троллили


Еще Галилей, помнится, оценивал комфорт от стрельбы из Вальтера знаменитой фразой: "И все-таки он, падла, вертится!".
(каюсь - слово "падла" я от себя добавил)

Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
оказывается! про M&P, CZ, Glock и apex. ( 1 )