Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
оказывается! про M&P, CZ, Glock и apex. ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

оказывается! про M&P, CZ, Glock и apex.

Шатун Затворов
P.M.
19-10-2016 22:32 Шатун Затворов
Галилей хоть своей смертью помер. А вот Джордано Бруно тоже на Глоке настаивал. Чем закончилось? Коперник вон пострелял из Вальтера, проникся. Сразу сказал, что Глок не есть центр вселенной. И пока уважаемый блоггер Магеллан не подтвердил - тоже закосневшие глоколюбцы не верили.
Ingermanland
P.M.
19-10-2016 22:39 Ingermanland
Originally posted by Шатун Затворов:

Коперник вон пострелял из Вальтера, проникся. Сразу сказал, что Глок не есть центр вселенной.


Ну, конечно - после польских ТТ и Радомов, которые только и были доступны Николаю, любой Вальтер будет вершиной эволюции.
Другое дело - Архимед. Мудрый человек. "Дайте мне Глок - и я устрою переворот в любой стране" (что-то вроде этого, не помню дословно, но по смыслу так).
Шатун Затворов
P.M.
19-10-2016 22:45 Шатун Затворов
Радом, кстати, весьма достойные люди. Ведь именно им принадлежит авторство Walther P99RAD, дошедшее от Коперника до наших дней под именем Walther PPQ. Коля был один из первых, кто познал истину. Ему, понятное дело, перевороты устраивать было без надобности, ибо снизошли на него благодать и просветление.
sergeis64
P.M.
20-10-2016 00:00 sergeis64
Какие проблемы.. . А я получил по почте новые прицельные для своего Г17


Foxbat
P.M.
20-10-2016 00:39 Foxbat
Какие?
Lehmen
P.M.
20-10-2016 00:52 Lehmen
Вот не зря мне 42 глок так понравился

ЗЫ Кстати, про прицельные для 17 глока. Я тут себе фиксированые Dawson Precision вчера заказал. Завтра-послезавтра должны приехать.

sergeis64
P.M.
20-10-2016 01:04 sergeis64
Какие?

Dawson Precision Competition rear, red fiber front
Lehmen
P.M.
20-10-2016 01:08 Lehmen
sergeis64:
Dawson Precision Competition rear, red fiber front

Вот, я такие же заказал. Чёрный целик и мушка с миллиметровым красным фибером. Я их пробовал до этого, офигенные. Меняю на них TruGlo с зелёными фиберами на целике и красным на мушке.
DIDI
P.M.
20-10-2016 01:08 DIDI
Самал Ришон:

сегодня поехал с сыном и нашим с Шатуном обшим знакомым к нему в зимний закрытый клуб пострелять.

в программе было - водоволь потренироваться с глоком, с выдергом из кобуры, проверить на функциональность апексовский УСМ в смите и пристрелять колиматор, и для души поплинкать по стали из CZ.

Малой дрочил свой HK как всегда.

оказывается!

что магазины от CZ P-09 отлично влезают в S&W M&P, защелкиваюся, подают все 19 патронов, и ставят пистолет в конце на затворную задержку, как доктор прописал! а наоборот не получается, смитовские магазины слишком короткие. зато теперь у меня есть 5 лишних магазинов по 19 патронов для смита

что PMC 9мм капсюля не накалываются иногда не только CZ, но и смитом. было 2 недокола.. . раньше грешил на УСМ в ЧЗ так как поменял главную пружину там, но в смите, пружина ударника не менялась.. . теперь грещу на патроны

что когда все твои пистолеты имеют очень хорошие УСМ или с коробки, или тюненые, когда после них берешь в руки глок из коробки, возвращаещся на землю с хлопком.. . надо тренироваться больше именно на пистолях с средним спуском, иначе будет как сегодня - поначалу не мог попасть никуда из глока 43.. . замедлился, начал обрабатывать спуск как положено, без рассчета тюнинга - все пошло. надо думаю прикупить еще один глок - полноразмерный и из него -стрелять и стрелять (ШАтуну не говорите)


Познавательно.
sergeis64
P.M.
20-10-2016 01:14 sergeis64
Намоих целик глухой, широкий, рифленый матовый с широкой и глубокой прорезью, мушка высокая и тонкая. Взал такие потому что похожие стоят на 1911 Кимбере и находка цели при выхвате сильно облегчается.
Foxbat
P.M.
20-10-2016 01:22 Foxbat
sergeis64:
Намоих целик глухой, широкий, рифленый матовый с широкой и глубокой прорезью, мушка высокая и тонкая. Взал такие потому что похожие стоят на 1911 Кимбере и находка цели при выхвате сильно облегчается.

У меня такие стояли когда-то но моих спортивных Глоках и СТИ.

sergeis64
P.M.
20-10-2016 01:29 sergeis64
на последнем матче было трудновато при выхвате с родными, стрелял больше по направлению рук, получались Альфа и Чарли, но на предыдущем с Кимбером больше дружил с прицельными. Ну и привык я к таким. а тут еще были вирджиния стандарты (?) и весь картон был в лицо.
Foxbat
P.M.
20-10-2016 02:40 Foxbat
А и С совсем не плохо, а вирджинию не сложно понять. Она дама доступная. Фибер очень популярен, отлично работает на солнце, но вот с помещении не ах.

Как пойдут почти все Альфы, надо будет начать наращивать скорость.

Я на последнем матче еще раз взял первое место, забавно обычно видет надпись "Старпер" наверху таблицы, молодым должно быть стыдновато. Как-то все хорошо шло в этот день.

Ingermanland
P.M.
20-10-2016 03:04 Ingermanland
У меня на Г17 мушка с красным оптоволокном миллиметровым. Но низкая. Приходится целить не в яблочко, а под, иначе летит выше. Когда берешь его сразу после других глоков со стандартными прицельными, то приходится приноравливаться. Как-то не особо я полюбил это оптоволокно.
Strelezz
P.M.
20-10-2016 03:46 Strelezz
Ingermanland:

Еще Галилей, помнится, оценивал комфорт от стрельбы из Вальтера знаменитой фразой: "И все-таки он, падла, вертится!".
(каюсь - слово "падла" я от себя добавил)

Ну так-то да А вот на Руси говорили : "Не Вальтером единым жив чилавек "

Шатун Затворов
P.M.
20-10-2016 04:30 Шатун Затворов
Originally posted by Strelezz:

А вот на Руси говорили : "Не Вальтером единым жив чилавек "


Вот! Поэтому в доме их 4 (пока).
sergeis64
P.M.
20-10-2016 04:32 sergeis64
Как пойдут почти все Альфы,

С 1911 у меня и были почти все Альфы, но я хочу пользовать Глок а не Кимбер. Хотя всегда есть на что сползти если что. Но к Глоку придется приноравливаться с выхватом, он не прощает с находкой цели то что прощает 1911. Просто мне надо делать более выраженный панч-аут при выхвате. за результатами я не гонюсь- чисто для меня в качестве усовершенствования. Результаты в Буллзай :-)
Strelezz
P.M.
20-10-2016 04:34 Strelezz
Шатун Затворов:

Вот! Поэтому в доме их 4 (пока).

МАНЬЯК !!!

А почему на аватаре написано 911й ? А не Вальтер ?

Foxbat
P.M.
20-10-2016 06:00 Foxbat
Originally posted by sergeis64:

за результатами я не гонюсь- чисто для меня в качестве усовершенствования. Результаты в Буллзай :-)

Не улавливаю разницы.. . ты сам упомянул то А и С, то Альфы, значит они имеют значение. Это и есть результат. Усовершенствование или нет смотрится именно по результатам.

Фокус не в конкретном пистолете - Глок прекрасно себя зарекомендовал в практической стрельбе - а просто в практике. С практикой он станет продолжением руки.

Вообще весь этот выхват очень сильно переоценен в спорте. В классифайере еще как-то, а в упражнении на 15-20 секунд, где надо еще и бегать, роль выхвата растворяется и почти изчезает - там много разного другого.

Там обычно важнее такие вещи как тактика. Опытный мастер планирует проход по упражнению намного более эффективным образом - в этом часто его преимущество. Иногда диву даешься, как они видят не очевидные ходы.

Foxbat
P.M.
20-10-2016 06:00 Foxbat
Шатун Затворов:

Вот! Поэтому в доме их 4 (пока).

Контру надо давить. Думаю, скину PPQ45.

Самал Ришон
P.M.
20-10-2016 06:09 Самал Ришон
а вот вопрос - 3-е поколение можно дешево найти, стоит посмотреть? или 4-е самое оно?
Foxbat
P.M.
20-10-2016 06:11 Foxbat
3-е намного дешевле, и на мой взгляд ни в чем не уступает, кроме сменной задницы.. . кому она нужна.
Ingermanland
P.M.
20-10-2016 06:12 Ingermanland
Самал Ришон:
а вот вопрос - 3-е поколение можно дешево найти, стоит посмотреть? или 4-е самое оно?

У тебя какой размер перчатки?

Многие как раз гоняются за 3-м поколением по каким-то своим причинам, предлагая обменяться на 4-е. У меня 17 и 19 оба два третьего, хотел докупить еще 19 четвертого до кучи, но так и не убедил себя, что мне оно надо. Третьего продавать не хочу точно.

Самал Ришон
P.M.
20-10-2016 06:30 Самал Ришон
средний - 9
Strelezz
P.M.
20-10-2016 06:43 Strelezz
Самал Ришон:
средний - 8.5-9

Глядя на ваши фото , думал что как минимум 10,5 - 11

Ingermanland
P.M.
20-10-2016 07:26 Ingermanland
Самал Ришон:
средний - 9

Как у меня.
Значит 19 третьего поколения будет сидеть в руке как хороший костюм.

Lehmen
P.M.
20-10-2016 11:09 Lehmen
Мне текстура на рукоятке на 4 гораздо больше нравится чем на 3.
vulcan
P.M.
20-10-2016 11:56 vulcan
"что когда все твои пистолеты имеют очень хорошие УСМ или с коробки, или тюненые, когда после них берешь в руки глок из коробки, возвращаещся на землю с хлопком.. . надо тренироваться больше именно на пистолях с средним спуском, иначе будет как сегодня - поначалу не мог попасть никуда из глока 43."

+ мульон. Готовлюсь к грядущим ментовско- военным соревнованиям, а там с этого года можно стрелять только стоковым табельным: Глок, ХК УСП и П 2000 , вальтер 99 и ПМ . Правила самобытные ,ментами придуманы:5 выстрелов( патамушта ПМ ) за 10 сек, 5 выстрелов за 20 сек и 5 выстрелов за 150 сек. Все стреляется дважды. Мишень на 15 м.Спортивная 4-ка.
Вобщем из деревянного глока после Шадоу очень тяжело стрелять. С тридесятого раза только 90 очков получилось. Из ЧЗ-та - рядовой результат.

Надо чаще из глока популивать.

vulcan
P.M.
20-10-2016 12:02 vulcan
а вот вопрос - 3-е поколение можно дешево найти, стоит посмотреть? или 4-е самое оно?


Очень долго стрелял из 17-го и 19-го 3 и 2 -го поколения. Опосля кончины 17-го купил 17 ген 4 и.. . не понравилось. Вернулся к 3-му. Мне так удобнее, хотя рука некрупная совсем.
Да, на четвертом лучше текстура и покрытие,как на 2-ом, более шершавое (удобнее взводить -досылать по спортивному) ,но- не мое.

Перешел на 19-ый. Оказалось удобнее. А может старый стал и ленивый , еще недавно купил 26-ой . Сначала не понял, потом дошло , как его правильно схватить и настрелял на 25 м в 4-ку спортивную 82 и 89 ( пок лучший рез-т, был еще 81 и 86, кажется). С магом +2 хват сильно лучше. Но 19-ый все ж быстрее: и в выхвате и вообще. 26-таки компромисс. Сдается, что следующий пест будет еще меньше . Лень -она такая.. .

Foxbat
P.M.
20-10-2016 15:48 Foxbat
Lehmen:
Мне текстура на рукоятке на 4 гораздо больше нравится чем на 3.

Мне как-то до лампочки.. . еще была острая текстура у третьего, если ты помнишь. У меня все Глоки 3-го поколения, и накакой напряженки не испытываю. Если кто-то купит и потом захочет более активную текстуру, есть масса способов за копейки ее заострить - лентами или стиплингом.

mvkozyrev
P.M.
20-10-2016 17:28 mvkozyrev
Strelezz:

МАНЬЯК !!!

А почему на аватаре написано 911й ? А не Вальтер ?


У них затворы не шатаются
Lehmen
P.M.
20-10-2016 17:36 Lehmen
Foxbat:
Если кто-то купит и потом захочет более активную текстуру, есть масса способов за копейки ее заострить - лентами или стиплингом.

Ну и зачем потом испытывать массу способов, когда можно сразу с агрессивной текстурой взять?
Foxbat
P.M.
20-10-2016 18:09 Foxbat
Я ж написал, мне, например, 3-е нормально, никак не ломает. Если человек не хочет переплачивать за 4-е - почему нет? Ни одкуда не следует, что у 3-го недостаточная текстура.
sergeis64
P.M.
20-10-2016 18:48 sergeis64
Приятель отстрелял Нешоналз во Флориде пару недель назад. Глок 17 2го поколения с полумиллионом настрела, рукоять заперта до блеска.
click for enlarge 1912 X 1280 252.8 Kb
Foxbat
P.M.
20-10-2016 20:11 Foxbat
Originally posted by sergeis64:

рукоять заперта до блеска.

Плюс если кому-то вдруг захотелось позабористей, ленты на $3 хватит на 20 пистолетов.

Ingermanland
P.M.
20-10-2016 20:23 Ingermanland
Originally posted by Foxbat:

Я ж написал, мне, например, 3-е нормально, никак не ломает. Если человек не хочет переплачивать за 4-е - почему нет? Ни одкуда не следует, что у 3-го недостаточная текстура.


Мне тоже текстура 3-го не вызывает нареканий.
Не знаю как насчет переплачивать, но на любых местных сайтах периодически появляются объявления "меняю 4-е поколение на 3-е". Те, что предлагают меняться, указывают причины, которые для меня не особо убедительны - типа, у 4-го тоньше рамка, которую можно продавить пальцем, в отличие от 3-го. Зато рамка 4-го легче и я не думаю, что она по надежности хоть чем-то уступает рамкам предыдущих поколений. Еще какие-то причины указывались, которые я уже не вспомню, но все это из разряда субъективных ощущений.
Самал Ришон
P.M.
20-10-2016 23:53 Самал Ришон
пытаюсь найти 17 или 19 за меньше чем 400.. .
Lehmen
P.M.
21-10-2016 00:20 Lehmen
Ingermanland:
Мне тоже текстура 3-го не вызывает нареканий.
Не знаю как насчет переплачивать, но на любых местных сайтах периодически появляются объявления "меняю 4-е поколение на 3-е"

У нас не появляются, так бы я свой 3 на 4 поменял без раздумий.
mokus
P.M.
21-10-2016 02:44 mokus
Самал Ришон:
пытаюсь найти 17 или 19 за меньше чем 400...

ролекс терзает?

mokus
P.M.
21-10-2016 02:46 mokus
Самал Ришон:
а вот вопрос - 3-е поколение можно дешево найти, стоит посмотреть? или 4-е самое оно?

уже пятое зреет


Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
оказывается! про M&P, CZ, Glock и apex. ( 2 )