Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
После Air Bag ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

После Air Bag

Foxbat
P.M.
18-10-2016 21:56 Foxbat
Жена попала в какую-то аварию, мешок выскочил, ЕМТ что на месте, хотят отвезти в больницу на проверку, якобы там токсичные вещества.

У кого есть опыт - нужно ли это? Госпиталь далеко.

Шатун Затворов
P.M.
18-10-2016 22:00 Шатун Затворов
Впервые слышу про токсичные вещества в мешках. Я думаю, если бы они там были - производителей бы уже третий десяток лет по судам бы таскали.

Надеюсь с супругой все в порядке?

YuraLT
P.M.
18-10-2016 22:06 YuraLT
Токсичные, скорее всего, пофих, но осмотреть нормальному хирургу надо дать, эти мешки по-разному срабатывают, да и зависит от многих факторов, начиная от положения тела до удара заканчивая украшениями.
medvedk
P.M.
18-10-2016 22:09 medvedk
Кстати, вопрос. У меня -айрбэг не срабатывали ни разу, Бог миловал попадать в аварии. Но ношу очки постоянно. Так вот, при срабатывании подушка очки не впечатает в лицо?
Ach
P.M.
18-10-2016 22:11 Ach
Там пиропатрон стоит для быстрого надувания. Конечно, это не аромат фиалок, но, думаю, не вреднее, чем 15 минут в тире подышать на огневом рубеже. Надеюсь, там все в порядке?
Foxbat
P.M.
18-10-2016 22:16 Foxbat
https://www.osha.gov/dts/hib/hib_data/hib19900830.html

Побежал, жена вроде в порядке, только лицо немного разбито.

DIDI
P.M.
18-10-2016 22:19 DIDI
Foxbat:
Жена попала в какую-то аварию, мешок выскочил, ЕМТ что на месте, хотят отвезти в больницу на проверку, якобы там токсичные вещества.

У кого есть опыт - нужно ли это? Госпиталь далеко.

Надеюсь с супругой всё хорошо?
Аэрбеги обязательно сертифицируются,в том числе и на предмет материалов из которых изготовленны.Не думаю,что они содержат что-либо токсичное.

DIDI
P.M.
18-10-2016 22:20 DIDI
medvedk:
Кстати, вопрос. У меня -айрбэг не срабатывали ни разу, Бог миловал попадать в аварии. Но ношу очки постоянно. Так вот, при срабатывании подушка очки не впечатает в лицо?

Впечатает.
Знаю человека которому подушка в глаз его сигарету засандалила.Он получил серьёзный ожог роговицы.

Ingermanland
P.M.
18-10-2016 22:25 Ingermanland
Originally posted by DIDI:

Знаю человека которому подушка в глаз его сигарету засандалила.Он получил серьёзный ожог роговицы.


Читал про еще более нетипичный случай - дяденька ковырялся в носу, когда проморгал пробку на хайвее. Скорость была приличная. Сработавшая подушка ему собственный палец вогнала почти в самый моск - в результате жмур.
medvedk
P.M.
18-10-2016 22:27 medvedk
Originally posted by DIDI:

Он получил серьёзный ожог роговицы.


Originally posted by Ingermanland:

в результате жмур.



Блин компот. И как мне теперь завтра за руль садиться?
Ingermanland
P.M.
18-10-2016 22:30 Ingermanland
Originally posted by medvedk:

Блин компот. И как мне теперь завтра за руль садиться?


Водителей в очках - полмира. А если прибавить к ним тех, кто ездит в солнечных, то остануться считанные единицы. Мне кааца, скорее очки от удара разлетятся в разные стороны, они вроде как все сейчас "противоосколочные".
YuraLT
P.M.
18-10-2016 22:42 YuraLT
Originally posted by Ingermanland:Мне кааца, скорее очки от удара разлетятся в разные стороны, они вроде как все сейчас "противоосколочные".

Разлетятся в виде "порошка" или все-таки осколками? А почему не в глаз?
Вообще-то нет "универсальных" очков, а есть для определенных ситуаций.
vulcan
P.M.
18-10-2016 22:44 vulcan
собственный палец вогнала почти в самый моск - в результате жмур.

Гон! Как кости носа,входящие в мозг при некоторых переломах носа. Общался с очень серьезными врачамиЮ, обслуживающими который десяток лет соревнования по боксу, муай-тай и прочему.Носов битых и сломаных было в количестве, а вот такой ситуации, как рассказывают в страшных книгах - ни разу.

По теме

Удар подушкой по лицу неприятен, конечно, нос -то может разбить, но поломать -вряд ли. Нескольким знакомым подушкой прилетало, рассказывали, что больно . Никого никуда не не возили ни на какую токсичность проверять- первый раз слышу.

Foxbat
P.M.
19-10-2016 00:26 Foxbat
Originally posted by vulcan:

ни на какую токсичность проверять- первый раз слышу.

У нас это теперь стандарт, я ссылку привел, там действительно токсичная дрянь.

Жена более-менее в порядке, губа разбита мешком, лицо как будто обожжено, но в целом ничего, Б-г миловал. Машина - хз.. . может и тотал.

sergeis64
P.M.
19-10-2016 00:32 sergeis64
To the hospital, now. Powder releases during bag pop-up. besides needs a complete checkup.
sergeis64
P.M.
19-10-2016 00:46 sergeis64
Foxbat, tell hospital to do ct scan, before release.
Foxbat
P.M.
19-10-2016 00:56 Foxbat
Поди - заставь. Она у меня железная.. . уже послала куда надо.
sergeis64
P.M.
19-10-2016 01:01 sergeis64
Excuse me??? She bis likely in shock.. . Force the issue, better safe than sorry... .
ArielB
P.M.
19-10-2016 03:07 ArielB
КТ головы обязателен: исключить внутричерепную гематому!

Нормальное состояние после травмы оченнь часто при эпидуральных гематомах. Если прозевать, то через какое-то время может быть внезапное ухудшение сознания и поведения, и смерть в течение пары минут.

Серьёзно говорю: не поддавайтесь на женины капризы. " Без КТ домой не уходим".

sergeis64
P.M.
19-10-2016 04:54 sergeis64
КТ головы обязателен: исключить внутричерепную гематому!

" Без КТ домой не уходим".

!
ИТАР
P.M.
19-10-2016 06:56 ИТАР
Originally posted by ArielB:

КТ головы обязателен: исключить внутричерепную гематому!
Нормальное состояние после травмы оченнь часто при эпидуральных гематомах


+100500 Скажем так .. . внутричерепную гематому ( учитывая анатомические особенности у пациентов пожилого возраста .. . когда действительно есть риск т.н. "мнимого благополучия" в клинической картине ) . Желательно наблюдение в динамике (нейрохирург-невропатолог) ,хотя бы на протяжении минимум 3-х недель.
iHARDee
P.M.
19-10-2016 08:10 iHARDee
medvedk:
Кстати, вопрос. У меня -айрбэг не срабатывали ни разу, Бог миловал попадать в аварии. Но ношу очки постоянно. Так вот, при срабатывании подушка очки не впечатает в лицо?


Марксист
P.M.
19-10-2016 10:07 Марксист
Смехуечки, а по сути насчет очков никто не ответил. Неужели там по умолчанию заложено "остсться слепым но живым"? Кстати, Клавдию Шифер били в рекламе ситреновской подушкой без очков.
Ach
P.M.
19-10-2016 10:09 Ach
Удар подушкой по голове - как минимум, микросотрясение. Провериться нужно обязательно.
vulcan
P.M.
19-10-2016 13:20 vulcan

По поводу КТ

На показательном ЧМ по кик-боксингу 2005( супер организация, пытались получить в свою ассоциацию еще несколько более мелких, но серьезных ) , дабы показать, что WAKO организация крайне серьезная и ответственная, всех у кого был нокаут при ударах в голову , даже , если эти люди оставались на ногах и вели себя, вобщем, адекватно и вполне здорово , принудительно отвозили на КТ головы, укладывая на носилки, хотя эти бойцы ( часть из них ) могли еще запросто выступать.

Вобщем, наверное, смысл есть.

Еще показательный факт на моей памяти. На прфи боях по муай -тай белорус нокаутировал ногой в голову тайца, тому отсчитали (рефери смотрел тому в глаза, сомневаться в его компетентности не приходится) 10 сек, (оставался на ногах , не шатался) , объявил проигрыш нокаутом. Таец пожал руку секундантам, обнял белоруса, поднял его( есть такая мода) ,показывая публике победителя , поклонился вна 4 стороны зрителям, улыбаясь ( они вообще улыбчивые ребята и очень воспитанные в плане этики ) , ушел в раздевалку, сел там на лавочку и.. . умер .

mauser323
P.M.
19-10-2016 14:35 mauser323
Марксист:
Смехуечки, а по сути насчет очков никто не ответил. Неужели там по умолчанию заложено "остсться слепым но живым"? Кстати, Клавдию Шифер били в рекламе ситреновской подушкой без очков.

Сильно будет зависеть от посадки и положения ремня безопасности, то есть фактического возможного расстояния от лица до размещения подушки. Надутая подушка - просто мешок с воздухом, надувающаяся подушка - боксёрская перчатка. Без ремня, подушка = кирпич в лицо.
iHARDee
P.M.
19-10-2016 15:13 iHARDee
mauser323:

Без ремня, подушка = кирпич в лицо.

прилетевший этажа эдак с 9го. открывающаяся подушка безопасности на ранней стадии открытия способна сломать шею взрослому человеку. поэтому современные подушки не должны срабатывать при непристегнутом ремне

mvkozyrev
P.M.
19-10-2016 15:37 mvkozyrev
ИТАР:

Желательно наблюдение в динамике (нейрохирург-невропатолог) ,хотя бы на протяжении минимум 3-х недель.
+1. Скажите жене, что у вас обострение паранойи. Что ей сложно пойти навстречу и немножко понаблюдаться?
Foxbat
P.M.
19-10-2016 15:50 Foxbat
ИТАР:

+100500 Скажем так .. . внутричерепную гематому ( учитывая анатомические особенности у пациентов пожилого возраста .. . когда действительно есть риск т.н. "мнимого благополучия" в клинической картине ) . Желательно наблюдение в динамике (нейрохирург-невропатолог) ,хотя бы на протяжении минимум 3-х недель.

Кузен у нее нейрохирург, я под его руководством (по телефону) два раза делал обследование. Говорит, что симптомов не видит.

Пока удалось уговорить позвонить семейному врачу: если он скажет что надо, то, думаю, сделает, она его очень уважает. У нее очень сильная нелюбовь к радиации по известным причинам.

ArielB
P.M.
19-10-2016 15:58 ArielB
Ну так MRI вместо CT: радиации вообще нет. Хотя неврологическое обследование не-специалистом по телефонным инструкциям дело не самое надёжное. Зуб себе вырвать с такими указаниями и проще, и безопаснее.

Но я рад, что Вы появились вновь, а то уж начал волноваться, что что-то вроде не так.. .

Foxbat
P.M.
19-10-2016 16:11 Foxbat
Спасибо!

Как говорил Рамсфелд: You go to war with the army you have.

Работаем с чем можем, как можем.. .

ИТАР
P.M.
19-10-2016 16:20 ИТАР
Originally posted by Foxbat:

Говорит, что симптомов не видит.


Вот и хорошо . Будем надеяться на хороший прогноз ... этого неприятного инцидента ДТП . Здоровья ,удачи Вашей супруге .. . да и Вам лично
mauser323
P.M.
19-10-2016 17:10 mauser323
iHARDee:
поэтому современные подушки не должны срабатывать при непристегнутом ремне

Дебилам не поможет:https://www.google.ru/search?q=%D0%B7%D0%B0%D0%B3%D0%BB%D1%83%D1%88%D0%BA%D0%B0+%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%BD%D1%8F+%D0%B1%D0%B5%D0%B7%D0%BE%D0%BF%D0%B0%D1%81%D0%BD%D0%BE%D1%81 %D1%82%D0%B8&newwindow=1&biw=1996&bih=918&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ved=0ahUKEwifjb_YhefPAhVhb5oKHU0JC3kQsAQIIQ&dpr=0.85
mihalich1978
P.M.
19-10-2016 17:17 mihalich1978
На будущее совет - есть смысл ехать в госпиталь, так как это официально зафиксирует состояние для будущих разборок с участниками и страховыми. EMT на месте не имеет возможности провести полную диагностику. Как EMT в ситуации с ДТП при котором выбросило подушки посоветовал бы тоже, на всякий случай, тем более, насколько я понимаю, имеет место определенный возраст участника. Удачи супруге.

PS Подушка надувается азотом, который синтезируется в результате реакции взрыва азида натрия. Азид натрия - крайне токсичное вещество, но в подушке он должен полностью перейти в реакцию. В редких случаях некоторое количество не перейдет и представляет опасность отравления.

Foxbat
P.M.
19-10-2016 18:06 Foxbat
Жена тем временем не сидит на месте - пошла получила прокатную машину и сейчас едет в тир практиковаться.
GreenWorld
P.M.
19-10-2016 18:13 GreenWorld
Foxbat:
Жена тем временем не сидит на месте - пошла получила прокатную машину и сейчас едет в тир практиковаться.

Вот с этим поосторожней бы.Последствия могут быть и проявиться не сразу.

Метал
P.M.
19-10-2016 19:56 Метал
Шею проверить не забудьте.Часто шейный отдел слетает.Голова резко вперед,подушка навстречу.Последствия могут быть заметны не сразу.
solomon73
P.M.
19-10-2016 21:57 solomon73
Марксист:
Смехуечки, а по сути насчет очков никто не ответил. Неужели там по умолчанию заложено "остсться слепым но живым"? Кстати, Клавдию Шифер били в рекламе ситреновской подушкой без очков.

Думаю можно остаться без глаз, мне при срабатывании (телефон в кармане был) два ребра сломало ..
mihalich1978
P.M.
19-10-2016 22:53 mihalich1978
Ничего глазам в очках не будет при обыкновенной посадке и пристегивании. Подушка рассчитана на раскрытие в районе груди. Если бы подушка стреляла в голову, каждому второму в ДТП ломало бы шею .
Foxbat
P.M.
20-10-2016 00:38 Foxbat
Не совсем так, полностью покрывает голову.