Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
.22LR Rifle ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

.22LR Rifle

DIDI
P.M.
20-10-2016 03:33 DIDI
РОССА:

Можно даже сразу отгадать твою страну, можно даже не из трех раз

Ну не так всё просто:

AR7 делали в США,а в 70е немецкая фирма IGL выпускала его по лицензии под именем Langman в калибрах 22LR и 22Mag.

На них куча тюнинга есть.

РОССА
P.M.
20-10-2016 06:47 РОССА
DIDI:
Ну не так всё просто:
AR7 делали в США,а в 70е немецкая фирма IGL выпускала его по лицензии под именем Langman в калибрах 22LR и 22Mag.
На них куча тюнинга есть.

Мну не про тюнинг, мну про "скрытность" и "рассовать по карманам"
вдогонку к "надвинув шляпу на чёрные очки" Шатуна, ассоциации: Италия.. . Сицилия...
В России есть лихие охотнички, которые используют этот калибр в виде вставок в двенадцатый, тоже -"рассовать по карманам"
Кстати вариант для ТС : токарный станок у него есть.
Выточить балду с экцентриком в патронник для скрутить с обрезком ствола, при определенной квалификации можно и все при этом довольно бюджетно.
Ingermanland
P.M.
20-10-2016 07:36 Ingermanland
Originally posted by РОССА:

вдогонку к "надвинув шляпу на чёрные очки" Шатуна, ассоциации: Италия.. . Сицилия...


Ты вот щас не подумамши северянина обозвал сицилийцем.
Италия, дай бог что небольшая, а разношерстная как лоскутное одеяло. Ты себе не представляешь насколько.
Strelezz
P.M.
20-10-2016 07:41 Strelezz
Ingermanland:

Ты вот щас не подумамши северянина обозвал сицилийцем.
Италия, дай бог что небольшая, а разная как лоскутное одеяло.

Для нас все итальянцы на одно лицо :

"Постоянно пьем чинзано
Постоянно сыто пьяно
О-е-ее !!! "

РОССА
P.M.
20-10-2016 14:44 РОССА
Ingermanland:
Ты вот щас не подумамши северянина обозвал сицилийцем.

И близко обзываний не было!, только смутные ассоциации от прочитанного когда то давно, про этих не простых людей .
А кто он, откуда, с кем связан- это они еще нас и конспирации поучат и как "скрытно" и как "по карманам"
У него одних конспиративных квартир там по Европе... , а ты говоришь северянин

Валтер
P.M.
20-10-2016 20:09 Валтер
Strelezz:
У этой винтовки другая проблема . Трубчатый магазин на 10 патронов. Если набивать полным (магазин) - на первых 2-3 патронах сминает носики пуль . Особенно пустотелые . Потому пихать туды больше 5-6 штук , не стоит

Дык, больше шести не стоит пробовать запихивать в приклад. А всякие хидрашоки и прочие тупорылые .22 вообще избегаю использоватa в самозарядном оружии.

Шатун Затворов
P.M.
20-10-2016 21:25 Шатун Затворов
Originally posted by Strelezz:

"Постоянно пьем чинзано
Постоянно сыто пьяно
О-е-ее !


Опять не тот куплет выучил. Все, что надо помнить из этой замечательной песни, это "держим банко миллионо и плеванто на законо"
Ingermanland
P.M.
20-10-2016 21:39 Ingermanland
Originally posted by Шатун Затворов:

Опять не тот куплет выучил.


Лет 10 тому взад для одного из шоу я эту песню слегка переделал, адаптировав под местные реалии :

Мы с Родриго незаконо мексикано эмигранто
Темнос ночес мы границу втихаря пересеканто
И теперь официанто, и газоно постриганто, о-е
Туалето убиранто и мечтанто о Грин-карто
Хуанита нам рожанто каждый год американто
Хонда Сивик покупанто и сабвуфер инсталянто
Чтобы ночес мариачо вам под окна грохотанто
Мы усито отрастито и пердито от буррито
С транспаранто демонстранто, чтобы нас не депортанто, о-е

DIDI
P.M.
20-10-2016 21:56 DIDI
Strelezz:

Для нас все итальянцы на одно лицо :

"Постоянно пьем чинзано
Постоянно сыто пьяно
О-е-ее !!! "

Сицилийцы не пьют Чинзано!!!

Самал Ришон
P.M.
20-10-2016 22:54 Самал Ришон
Ingermanland:

Лет 10 тому взад для одного из шоу я эту песню слегка переделал, адаптировав под местные реалии :

Мы с Родриго незаконо мексикано эмигранто...
Мы усито отрастито и пердито от буррито

vulcan
P.M.
20-10-2016 22:58 vulcan
Сицилийцы не пьют Чинзано!!!

А какое кьянти они пьют?

Шатун Затворов
P.M.
20-10-2016 23:03 Шатун Затворов
С точки зрения грамотности построения предложения в итальянском языке правильно спросить "а какого ж кьянти они пьют?"
DIDI
P.M.
20-10-2016 23:08 DIDI
vulcan:

А какое кьянти они пьют?

Если смотреть на сицилийцев,что в Сицилии живут,то как правило они скрлонны к местечковому патриотизму по формуле:Сициля рулёз-континент-отстой.Поэтому баллады будут исключительно о всём местном.Вине,еде и прочем.

vulcan
P.M.
20-10-2016 23:34 vulcan

И как местное вино по сравнению с континентальным?
vulcan
P.M.
20-10-2016 23:35 vulcan

да хреновое, скажет северянин, воспитанный на московском алкоголии 90-х
DIDI
P.M.
20-10-2016 23:54 DIDI
vulcan:

И как местное вино по сравнению с континентальным?

Как и везде в Италии.Сицилийские вина есть очень приличные,а есть так себе.

DIDI
P.M.
20-10-2016 23:55 DIDI
vulcan:

да хреновое, скажет северянин, воспитанный на московском алкоголии 90-х

Я в 90х кстати начал возить вина из Тосканы в Москву.Правда в серьёзный бизнес это так и не вылилось.Руки не дошли както.

Foxbat
P.M.
21-10-2016 19:47 Foxbat
В результате купил в Диксе Savage за $174 с телескопом, по сэйлу.

Померял скорость сабсоника - 660 футов. Пук очень слабый.

ivik
P.M.
21-10-2016 20:53 ivik
DOMINO:

Marlin Papoose. Полуавтомат примитивной системы, ствол толщиной в палец. Семизарядный магазин. Разбирается за пару секунд без инcтрументов. Я покупал за 80 евро, в Германии.
Мои личные впечатления- исключительно надёжная и точная мелкашка, как с оптикой так и с открытого прицела.

с оптикой с упора какая лучшая кучность получалась серия выстрелов на 50 метрах?

РОССА
P.M.
21-10-2016 20:53 РОССА
DIDI:
Я в 90х кстати начал возить вина из Тосканы в Москву.Правда в серьёзный бизнес это так и не вылилось.

По дороге до Москвы только тара доходила?
DOMINO
P.M.
22-10-2016 01:02 DOMINO
с оптикой с упора какая лучшая кучность

Ох, эту мелкашку я так на кучность не отстреливал, не могу сказать. Я иногда беру её с собой на охоту, куда целишься туда и попадаешь. В тире можно напр. равешать на нитке несколько банок и стрелять просто смеха ради, к папузу есть ещё 25 зарядный магазин.
Валтер
P.M.
22-10-2016 07:41 Валтер
Foxbat:
В результате купил в Диксе Savage...

Не хотел раньше разбавлять тему про мелькашки, но я по грызунам стреляю из пневматики. По-вашему, это не вариант? Оружие дешевое, а и в наших условиях нет необходимости в его легализации (независимо от мощности) и меньше возбуждает соседей.
ivik
P.M.
22-10-2016 14:02 ivik
Foxbat:
В лавке лежит Марлин 39А, lever action, с телескопом, за $299. Глянул на Брокере - они обычно гораздо дороже. Стоит взять?

очень хвалят винтовочку ЧЗ 452скаут

http://cz-usa.com/product/cz-452-scout-22lr-beech-single-shot-adapter/
click for enlarge 1707 X 1280 141.3 Kb

ivik
P.M.
22-10-2016 14:04 ivik
стреляли с оптикой 3-9х42 типа такого прицела.
вес винтовки 2,28кг.

По патронам всеядная. Будете стрелять и радоваться. и лёгкая весом Скаут

А "скоба Генри" не для .22лр в принципе.


Если возьмете какое нибудь полноразмерное "весло" весом 2,7-2,8кг- с оптикой то сё- будет 3-3,1кг. Сходите пару раз на пострелушки, потом посмотрите что тяжеловата мандула "что я проклятый да и стар я уже" и забросите её подальше а потом и продадите.
А так вы скажете потом если послушаете меня "Игорь какой же ты молодец что сагитировал за чизу Скаут, спасибо тебе дорогой"

PAULIUS
P.M.
22-10-2016 14:39 PAULIUS
У меня ещё с 80-х живёт французский MAS-45. На самом деле это тренировочная немецкая мелкашка на основе Маузера. Когда война кончилась, французы обнаружили в своём секторе фабрику и, вопреки демилитаризации Германии, продолжили производство. Работали, конечно, те же немцы. Коалиция победителей арестовала этот бизнес и винтовки, как были в космолиновых марлях, положили на склад и забыли. Нашли их в середине 80-х и отправили продавать в наши края. Стоили они по $180.-, к ним прилагался шестизарядный магазин, но за $6.- можно было прикупить дополнительные.
Точность совсем такая, как на предыдущей картинке, хотя оптику ставить негде. Я тогда развлекался стрельбой на сто ярдов по фото политбюро, попадал на выбор в старцев, зрение было 20/20, сейчас так не смогу.
Не так давно видел эту винтовку на шоу, просили $600.-, редкость, хитрые французы не успели развернуться и тираж был маленький.
Foxbat
P.M.
22-10-2016 15:14 Foxbat
Валтер:

Не хотел раньше разбавлять тему про мелькашки, но я по грызунам стреляю из пневматики. По-вашему, это не вариант? Оружие дешевое, а и в наших условиях нет необходимости в его легализации (независимо от мощности) и меньше возбуждает соседей.

У нас пневматика больше .17 запрещена, а они от него с 20-30м откскакивают. Видно, что попадает, но не пробивает. Надо бы .25, а это не легально.

Мелкашка полностью легальна. Я ее попробовал с сабсоником - звук даже тише, чем у Gamo Whisper.

nik373k
P.M.
22-10-2016 15:40 nik373k
Originally posted by Foxbat:

Мелкашка полностью легальна. Я ее попробовал с сабсоником - звук даже тише,

да да.
(вспоминаю тему про сурков).

ivik
P.M.
22-10-2016 15:50 ivik
Foxbat:

У нас пневматика больше .17 запрещена, а они от него с 20-30м откскакивают. Видно, что попадает, но не пробивает. Надо бы .25, а это не легально.

Мелкашка полностью легальна. Я ее попробовал с сабсоником - звук даже тише, чем у Gamo Whisper.

Фксбат, что вы решили на счет приобретения мелкашки?

Я кстати то сообщение писал без иронии вполне серьезно.
приобретайте Чизу Скаут не пожалеете.

Foxbat
P.M.
22-10-2016 15:52 Foxbat
Originally posted by ivik:

Фксбат, что вы решили на счет приобретения мелкашки?

Так написал, ведь, купил Savage Mark II, за $174 с прицелом. Пока доволен. Потом надо будет ослабить спуск, но у меня требование к точности не ах какое.

omsdon
P.M.
22-10-2016 16:02 omsdon
Foxbat:

У нас пневматика больше .17 запрещена, а они от него с 20-30м откскакивают. Видно, что попадает, но не пробивает. Надо бы .25, а это не легально.

Мелкашка полностью легальна. Я ее попробовал с сабсоником - звук даже тише, чем у Gamo Whisper.

Возьмите чешскую винтовку не пожалеете.
Что с оптикой что бес.

ivik
P.M.
22-10-2016 16:02 ivik
Foxbat:

Так написал, ведь, купил Savage Mark II, за $174 с прицелом. Пока доволен. Потом надо будет ослабить спуск, но у меня требование к точности не ах какое.

ок

mara2107
P.M.
22-10-2016 18:39 mara2107
у меня чизет 455 синтетик - мне оченно нравится . но винтовка уже куплена , а про пистолеты в 22лр это наверное отдельная история ?

------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

zav.hoz
P.M.
22-10-2016 20:01 zav.hoz
Originally posted by ivik:

Если возьмете какое нибудь полноразмерное "весло" весом 2,7-2,8кг- с оптикой то сё- будет 3-3,1кг.


Вес - это не всегда зло, и не всегда определяющий фактор. Мой Зуль с оптикой весит 5кг. - стрелять одно удовольствие, точность - никакой "легкомысленной" винтовке и не снилась.
ivik
P.M.
22-10-2016 20:52 ivik
zav.hoz:

Вес - это не всегда зло, и не всегда определяющий фактор.

для бенчреста да, вес это хорошо но здесь речь не о нем шла

Корбин
P.M.
23-10-2016 00:20 Корбин
Так он дальше собственного огорода носить ее не будет.
Валтер
P.M.
23-10-2016 21:24 Валтер
Originally posted by Foxbat:

Я ее попробовал с сабсоником - звук даже тише, чем у Gamo Whispe


По-моему не так важна сила звука от выстрела. Звук от пневматики не так характерен, как от огнестрела и не совсем воспринимается как от выстрела. Больше похож на разные бытовые звуки.
ivik
P.M.
23-10-2016 22:03 ivik
Валтер:

По-моему не так важна сила звука от выстрела. Звук от пневматики не так характерен, как от огнестрела и не совсем воспринимается как от выстрела. Больше похож на разные бытовые звуки.

не правы. звук одинаковый если пуля под 300м/сек летит что азотом гелием вы её бросаете что смесью газов именуемой "воздух" что пороховыми газами.

законам физики все равно

mara2107
P.M.
23-10-2016 23:37 mara2107
ivik

а что у вас мишень на жалкие 50 метров то ?

------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

vulcan
P.M.
24-10-2016 01:21 vulcan
(задрав нос) есть мишень с вчетверо лучшей кучей на ту дистанцию. Через 4х32
Foxbat
P.M.
24-10-2016 02:16 Foxbat
Подправил спуск на Savage, был 6.5 фунтов со скрипом, стал 5 фунтов и очень четкий. Все, что сделал - заменил одну пружину. Теперь за глаза и за уши для того, что мне надо.

Так что - если кому нужна недорогая винтовка, очень рекомендую.