Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
О калибрах поговорим? ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

О калибрах поговорим?

omsdon
P.M.
11-10-2016 05:13 omsdon
Strelezz:

На наглые происки у нас тоже пистолеты найдутся
http://soldierweapons.ru/publ/smg/smg3/500198-pistolet-pulemet-mgv-176.html

Давайте ограничимся теми пистолетами , каторые можно покласть в карман . А не в сумку

Карманы бывают разные.

Strelezz
P.M.
11-10-2016 05:19 Strelezz
omsdon:

Карманы бывают разные.

Согласен . А то что ета каркалыга - пистолет , нифига не согласен !

omsdon
P.M.
11-10-2016 05:35 omsdon
Strelezz:

Согласен . А то что ета каркалыга - пистолет , нифига не согласен !

Это дело ваше.

mauser323
P.M.
11-10-2016 08:30 mauser323
DIDI:
Маленького итальяского оленя я с 22м охотил.Вернее сказать браконьерил.Стрелял в дюнной зоне на пляже.Нужно было бить точно и безопастно.НО! убить удалось только 6м патроном и он был контрольным в упор.Первые пять раз стрелял снижая расстояние до жертвы.Потом подбежал,тот пытался встать и возможно смылся-бы,еслиб не стрельнул в голову.
Боюсь с Лосём такая камасутра не выйдет.

Не пройдёт точно. Я же написал, что способ варварский и мучительный для зверя, поэтому рассказывать что и как не буду. Хотя это просто знание анатомии конкретного вида.
mokus
P.M.
11-10-2016 19:59 mokus
душа лежит к 45, но 9х19 таки да
Strelezz
P.M.
12-10-2016 04:06 Strelezz
По поводу калибров . Точнее одного - 9х17 . Энергетика 9х18 + , ему доступна ? Без плясок с бубном
sergeis64
P.M.
12-10-2016 04:47 sergeis64
Одной и той же пулей- скорость такая же, давление ниже, джоули-???
Bigshow
P.M.
12-10-2016 11:35 Bigshow
Если пуля одна (вообще, там 9х18... ) и скорость та же, то соответственно и количество джоулей равнозначно. А почему давление будет ниже при равной навеске одинаковых порохов и меньшем объеме? Геометрия гильзы тоже имеет значение, но в данном случае они похожи.

Энергетика и 9х18, и 9х19 доступна, касаемо +, то надо глядеть, но из чего струлять-то такими надимедроленными планируется?

Strelezz
P.M.
12-10-2016 11:55 Strelezz
Bigshow:
Если пуля одна (вообще, там 9х18... ) и скорость та же, то соответственно и количество джоулей равнозначно. А почему давление будет ниже при равной навеске одинаковых порохов и меньшем объеме? Геометрия гильзы тоже имеет значение, но в данном случае они похожи.

Энергетика и 9х18, и 9х19 доступна, касаемо +, то надо глядеть, но из чего струлять-то такими надимедроленными планируется?

Ну например , из Кольта Мустанг .

siboney
P.M.
12-10-2016 13:10 siboney
Foxbat:
Калибром .380 убито не мало людей.. . вспомните случай в кинотеатре.
.

Николай Зыков убил Айгара Эгле четырьмя выстрелами 9х19. В упор.

sergeis64
P.M.
12-10-2016 14:09 sergeis64
Разница в давлении незначительная. От 30 до 50 рси
Foxbat
P.M.
12-10-2016 15:42 Foxbat
siboney:

Николай Зыков убил Айгара Эгле четырьмя выстрелами 9х19. В упор.

Кто так кого у вас - мне не ведомо, я говорил о наших.

Bigshow
P.M.
12-10-2016 15:55 Bigshow
Strelezz:

Ну например , из Кольта Мустанг .


Без понятия, какая там прочность. Если он уже есть, то имеет смысл озадачиваться, возможно (я бы не струлял +P, кроме как в экстренной ситуации). А если его нет, то взять какой Кар ПМ9 изначально в примерно тех же габаритах и весовой категории и не опасаться ловить "затвор лбом".

ivik
P.M.
12-10-2016 18:39 ivik
Bigshow:
Если пуля одна (вообще, там 9х18... ) и скорость та же, то соответственно и количество джоулей равнозначно. А почему давление будет ниже при равной навеске одинаковых порохов и меньшем объеме? Геометрия гильзы тоже имеет значение, но в данном случае они похожи.

Энергетика и 9х18, и 9х19 доступна, касаемо +, то надо глядеть, но из чего струлять-то такими надимедроленными планируется?

пуля 9х18 и пуля .38АСР разная весом
6,1г 5,8г соответственно

Lehmen
P.M.
12-10-2016 19:26 Lehmen
ivik:
пуля 9х18 и пуля .38АСР разная весом
6,1г 5,8г соответственно

Не говори о том, чего не знаешь. Полно .380 патронов с 95 грейновыми пулями.
ivik
P.M.
12-10-2016 19:53 ivik
Lehmen:

Не говори о том, чего не знаешь. Полно .380 патронов с 95 грейновыми пулями.

Много чего есть на свете никто не спорит. Но обычная пуля .380 чуть легче пули 9х18

Lehmen
P.M.
12-10-2016 20:34 Lehmen
Нет такого понятия как "обычная пуля" для .380, он на вооружении нигде не стоял, где всё было стандартизировано, как у 9х18. А .380 кто как хочет, тот так и делает.
DIDI
P.M.
12-10-2016 20:36 DIDI
ivik:

Много чего есть на свете никто не спорит. Но обычная пуля .380 чуть легче пули 9х18

А что такое обычная пуля для 9Х17?
У меня их в разных коробочках типов семь разных,от классических,до формы яля маковка церквей.
click for enlarge 500 X 350 119.7 Kb

ivik
P.M.
12-10-2016 20:39 ivik
DIDI:

А что такое обычная пуля для 9Х17?
У меня их в разных коробочках типов семь разных,от классических,до формы яля маковка церквей.

ну вот на досуге взвесь пули и расскажешь какой вес пуль

DIDI
P.M.
12-10-2016 20:42 DIDI
Lehmen:
Нет такого понятия как "обычная пуля" для .380, он на вооружении нигде не стоял, где всё было стандартизировано, как у 9х18. А .380 кто как хочет, тот так и делает.

Стоял в Итальянской армии с 34го года в виде Беретты 34 в 9Х17.На тот патрон все советсии справочники и ссылались,ибо было много трафейных.Но он был много слабее современных,как впрочем и 9Х19 той поры.

Foxbat
P.M.
12-10-2016 20:44 Foxbat
ivik:

ну вот на досуге взвесь пули и расскажешь какой вес пуль

А не проще ли глянуть на ярлыки на коробках?

ivik
P.M.
12-10-2016 20:51 ivik
Foxbat:

А не проще ли глянуть на ярлыки на коробках?

да, конечно

Ingermanland
P.M.
12-10-2016 21:01 Ingermanland
DIDI:

А что такое обычная пуля для 9Х17?
У меня их в разных коробочках типов семь разных,от классических,до формы яля маковка церквей.

На самой пуле должно быть написано "обычная". Очень мелко, надо смотреть с увеличительным стеклом. Ты просто не в курсе.

vulgaris
P.M.
12-10-2016 21:07 vulgaris
DIDI:

А что такое обычная пуля для 9Х17?
У меня их в разных коробочках типов семь разных,от классических,до формы яля маковка церквей.

А такая коробочка есть?

448 x 289

(и с весом пули всё ясно - один из вариантов)

Bigshow
P.M.
12-10-2016 21:24 Bigshow
vulgaris:

и с весом пули всё ясно...


У Барнаула-то? Ну да, плюс-минус почти пол грамма.
vulgaris
P.M.
12-10-2016 21:31 vulgaris
Bigshow:

У Барнаула-то? Ну да, плюс-минус почти пол грамма.

Посмотрел инет: Тула 6г, Барнаул - 6,1.
Допусков не знаю (пусть потребители 9х17 заморачиваются реальным весом пули ).

sergeis64
P.M.
12-10-2016 22:51 sergeis64
94 грана, это для белых людей.. . А других весов у Макакина и нет.. .
DIDI
P.M.
12-10-2016 23:16 DIDI
vulgaris:

А такая коробочка есть?

(и с весом пули всё ясно - один из вариантов)

Таких нет.

Strelezz
P.M.
13-10-2016 03:31 Strelezz
Bigshow:

У Барнаула-то? Ну да, плюс-минус почти пол грамма.

Хорошие патроны . Стреляешь на 20 метров , и под мишенью жопки пуль из резины торчат Можно выколупать и заново зарядить

hiursa
P.M.
13-10-2016 04:43 hiursa
Bigshow:

А можно поинтересоваться, почему? Мы тут в явном меньшинстве перед изнеженными апологетами девятки.


Мой выбор главным образом подразумевает необходимость защиты и от крупных опасных животных, ну а так как иных крупных калибров в короткостволе помимо этого у меня нет, то и сам выбор очевиден. При всем при этом, играя легкими пулями и слабой навеской можно при необходимости ослабить до должного уровня, если есть боязнь излишней пробиваемости при использовании по двуногим. Все хочу с мягким свинцом поэкспериментировать, пулелейка для этого калибра есть (надо еще одну для экспансивных взять), но никак руки не дойдут.

Зачем ослаблять? Существуют .44 спешиал. С в 4-5 раз меньшей энергетикой. Забавно стрелять ими из револьвера после .44 магнум. Я аж поначалу ствол проверял. Потому как звук есть, и дым тоже есть, а отдачи нет. Тем не менее летит. И попадает.

А отчего выбор этого калибра в качестве единственного? Да то же что и у Вас. Большие зверушки. Которым все равно 2 килоджоуля хватит.
Большая прицельная дальность. Зверь может близко и не подпустить. А кушать захочется.

Двуногого в бронике если и не пробъет, то хорошо контузит. Снижая наступательный порыв.

Высокая точность. Я вон давеча на 70 метров три пули сложил с перекрытием друг друга наполовину. Две правда оторвал. Но тоже в пределах.
Револьвер да тяжелый, ну да мне не прыгать отклячив жопу перед фанерными щитками. И выпуская охулиард пуль в секунду в мишень в пяти метрах.
А для обычной двуручной стрельбы вес терпимый.
Что до пулелеек, а на фига? Свинцовых пуль в продаже хоть попой кушай, стоимостью в 12 -15 центов.
https://www.midwayusa.com/s?targetLocation=%2F_%2FN-22527%3FNo%3D0%26Np%3D2%26Nr%3DAND%2528p_visible%253A1%252Ccustomertypeid%253A1%2529%26Nrpp%3D72%26Ns%3Dp_metric_sales_velocity %257C1%26Ntpc%3D1%26Ntpr%3D1

Bigshow
P.M.
13-10-2016 10:25 Bigshow
Ну эт у вас, в развитом обществе, с любыми пулями проблем нет, а нам если заказаывать из-за океанов, то 15 центов за штуку превратятся и в 30, и в более, если брать не многими тысячами.

С .44спешиал еше хуже дело. Их нет вообще, но даже если бы и были, то легально приобрести нельзя, не имея оружия именно в этом калибре (даже с покупкой .38спш, когда револьвер .357маг, зачастую проблемы, вот такая идиотия).

По поводу точности, у меня сорок четвертый не столь давно и пока не получается. Пеняю на рукоятку, но все равно что-то не то делаю, благо из .454кассула друга такая же проблема. Удерживаю крепко, но подозреваю, что все же неправильно как-то и еще до момента вылета пули ствол уходит вверх на несколько мм.

vulcan
P.M.
13-10-2016 12:15 vulcan
По поводу точности, у меня сорок четвертый не столь давно и пока не получается

Что-то мне 44-ый совсем не понравился.

siboney
P.M.
13-10-2016 12:58 siboney
DIDI:

А что такое обычная пуля для 9Х17?
У меня их в разных коробочках типов семь разных,от классических,до формы яля маковка церквей.


THV пуля сие есть... очень большая скорость на короткой дистанции. А потом энергия падает.. Согласно каталогу Жука и Зарубежному военному обозрению такая пуля могла пробить насквозь цилиндр двигателя автомобиля..

На практике она сие сделать не может и более не производится..

Минусы- частое застревание во всех магазинах. Неприменимость в полностью автоматическом оружии, разрушение внутри ствола корпуса пули, низкая точность, непередёргиваемость затвора, кривая посадка в гильзе, отлом кумулятивного носика при подаче. Короче- тупиковый вариант.. как и реактивная пуля..

DIDI
P.M.
13-10-2016 13:27 DIDI
siboney:

THV пуля сие есть... очень большая скорость на короткой дистанции. А потом энергия падает.. Согласно каталогу Жука и Зарубежному военному обозрению такая пуля могла пробить насквозь цилиндр двигателя автомобиля..

На практике она сие сделать не может и более не производится..

Минусы- частое застревание во всех магазинах. Неприменимость в полностью автоматическом оружии, разрушение внутри ствола корпуса пули, низкая точность, непередёргиваемость затвора, кривая посадка в гильзе, отлом кумулятивного носика при подаче. Короче- тупиковый вариант.. как и реактивная пуля..

В Италии в оружейных магазинах эти пули продаются,впрочем как и готовые патроны с ними,хотя намного реже,но это вопрос цены.Один патрон 45АСР с такой пулей стоит 0,75-0.80Е.

hiursa
P.M.
13-10-2016 13:29 hiursa
Bigshow:

По поводу точности, у меня сорок четвертый не столь давно и пока не получается. Пеняю на рукоятку, но все равно что-то не то делаю, благо из .454кассула друга такая же проблема. Удерживаю крепко, но подозреваю, что все же неправильно как-то и еще до момента вылета пули ствол уходит вверх на несколько мм.


Дело практики.

Foxbat
P.M.
13-10-2016 15:47 Foxbat
Originally posted by hiursa:

Высокая точность. Я вон давеча на 70 метров три пули сложил с перекрытием друг друга наполовину.

Вот он он, Снежный Человек и Единорог в одном лице, тот самый 1/4 минутный пистолет о существовании которого все знают, но никто никогда не видел.

vulgaris
P.M.
13-10-2016 16:36 vulgaris
DIDI:

В Италии в оружейных магазинах эти пули продаются,впрочем как и готовые патроны с ними,хотя намного реже,но это вопрос цены.Один патрон 45АСР с такой пулей стоит 0,75-0.80Е.


Читаю (Вики), что гражданским THV не продают. Брешуть?

hiursa
P.M.
13-10-2016 17:10 hiursa
Foxbat:

Вот он он, Снежный Человек и Единорог в одном лице, тот самый 1/4 минутный пистолет о существовании которого все знают, но никто никогда не видел.


А вот фиг Вы угадали. Мало того что есть свидетель, мало того что есть мишень, вон она, так даже видео есть.
На самом деле все проще. Револьвер СиВ 629 Хантер 7.5 с буррисовской оптикой 2.5 х 7 х 32. И стрелял я с локтями на столе. Если б был под рукой нормальный упор то и те две легли б в кучу.
Впрочем будут еще и мишени и видео. Попробую отчет сваять. В "Глазами".

Foxbat
P.M.
13-10-2016 17:20 Foxbat
Сделайте три группы по пять выстрелов, и посмотрите, что получится.

Те, с жопами, над которыми Вы смеетесь, тоже при мне две пули кладут так, что долго не ясно одна дырка или две. Там уже речь не о 1/4 минуты идет, там все гораздо точнее, да еще на бегу и на время.

hiursa
P.M.
13-10-2016 17:35 hiursa
Foxbat:
Сделайте три группы по пять выстрелов, и посмотрите, что получится.

Те, с жопами, над которыми Вы смеетесь, тоже при мне две пули кладут так, что долго не ясно одна дырка или две. Там уже речь не о 1/4 минуты идет, там все гораздо точнее, да еще на бегу и на время.


Сделаю, конечно. И не раз. По пять, именно. У нас в тире такие правила.
Я пока еще вожусь с патронами, подбираю. Обновка все-таки.
Насчет с жопами, я просто как раз недавно видел какую-то дисциплину.
Впечатление комичное. Не в смысле быстрых перемещений, что само по себе здорово, а в смысле стрельбы в ростовую мишень с пяти-семи метров, так что чуть не все гильзы еще в воздухе находятся.
Ну не вижу я в этом нкакого практического смысла.
Если б еще с переносом огня, туда сюда. Типа зачистка помещения или окопа. Но лупить в одну точку...
Возвращаясь к револьверу. то на сегодня это пожалуй лучшее из чего я стрелял. Перформанс Центр таки молодцы.



110 x 61


Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
О калибрах поговорим? ( 4 )