Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
О калибрах поговорим? ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

О калибрах поговорим?

mvkozyrev
P.M.
11-10-2016 00:19 mvkozyrev
Foxbat:

Да и если и говорить за суровый пистоль в этом калибре, то это будет Кар РМ40. Но и его я продал не по причине отдачи, а за малый боезапас.

Вы таки будет смеяться. Меня удивило насколько отдача от такого малютки оказалась слабее ожидаемой.
mvkozyrev
P.M.
11-10-2016 00:21 mvkozyrev
Шатун Затворов:
Речь идет о калибре, который дает более высокую вероятность остановить нападающего. А они начинаются с 9Х19.

Они начинаются с "берите максимальный калибр, с которым у вас получается уверенно обращаться" (с)
Lehmen
P.M.
11-10-2016 00:44 Lehmen
Шатун Затворов:
Да. Но у 42 чахоточный калибр, способный остановить только анорексичных дистрофиков, истощенных тяжелым физическим трудом и страдающих энурезом

Да ладно, если не против зомби, то не так уж он и плох.
Lehmen
P.M.
11-10-2016 00:47 Lehmen
mvkozyrev:
Они начинаются с "берите максимальный калибр, с которым у вас получается уверенно обращаться" (с)

Это .44Mag, что ли? Да ну нафиг. Револьвер с 8 дюймовым стволом носить неудобно
Шатун Затворов
P.M.
11-10-2016 00:50 Шатун Затворов
Originally posted by mvkozyrev:

Они начинаются с "берите максимальный калибр, с которым у вас получается уверенно обращаться" (с)


"И это правильно, товарищи" (С) Дальше начинаются вольные и индивидуальные трактования фразы "уверенно обращаться"
DIDI
P.M.
11-10-2016 00:53 DIDI
vulgaris:
Ууу.. . Как запущено.. .

Прошу прощения у ТС и реальных владельцев за оффтоп.

[b]mauser323
Лося разорвёт от смеха? [/B]

Маленького итальяского оленя я с 22м охотил.Вернее сказать браконьерил.Стрелял в дюнной зоне на пляже.Нужно было бить точно и безопастно.НО! убить удалось только 6м патроном и он был контрольным в упор.Первые пять раз стрелял снижая расстояние до жертвы.Потом подбежал,тот пытался встать и возможно смылся-бы,еслиб не стрельнул в голову.
Боюсь с Лосём такая камасутра не выйдет.

DIDI
P.M.
11-10-2016 00:55 DIDI
Дэмьен:

Разумно достаточный патрон при отработке головы или шеи противника. Патрон точный, дешёвый, широко распространённый, выстрел тихий - что ж ещё надо?

Если Вы агент Моссада и действуете в составе организованной группы,то да.В остальных случаях стрёмно,особенно если клиент решит стрелять в ответ.

Ingermanland
P.M.
11-10-2016 00:55 Ingermanland
Lehmen:

Да ладно, если не против зомби, то не так уж он и плох.

Нить, отделяющая горячие 380 от 9мм, настолько несущественна, что даже стыдно за это говорить. Производство боеприпасов не стоит на месте. Именно по этой причине некоторые агенства возвращаются от .40 к 9мм. И я, таки, стрелял из 42-го самыми горячими патронами и знаю за отдачу - нежнее только матери обнимают новорожденных. Конечно, с горячими 9мм не сравнить, но мы ведь вели речь о "минимально допустимом калибре - 9мм", а если самооборонные .380 не уступают обычным 9мм, то не вижу причины не носить. Тем более, что носить удобно.

DIDI
P.M.
11-10-2016 01:01 DIDI
Я ношу для самообороны в городе НАА Гвардиан 380.Совершенно сознательно.Обстановка диктует.Если придётся не дай Бог стрелять,то это будет среди людей.Я даже магазин ношу в нём с обычными 9Х17,а класса Р+ только в запасном магазине.Очень не хочется подстрелить кого случайно.
Bigshow
P.M.
11-10-2016 01:06 Bigshow
DIDI:
класса Р+

Вот по поводу них и как раз горячих, что Ingermanland говорил, сколь помню, по СААМИевским спецификациям нет значений для усиленных. Смущает это дело. Какие пистолеты из субкомпактов заведомо и наверняка известно, что достаточно прочны, чтобы переварить любые? Ругер, как обычно, поди. А еще кто производит?
Ingermanland
P.M.
11-10-2016 01:11 Ingermanland
Originally posted by Bigshow:

по СААМИевским спецификациям нет значений для усиленных. Смущает это дело. Какие пистолеты из субкомпактов заведомо и наверняка известно, что достаточно прочны, чтобы переварить любые? Ругер, как обычно, поди. А еще кто производит?


Любые современные переваривают. И производители горячих боеприпасов тестируют свои патроны в современных пистолетах, но так как нет для них спецификаций СААМИ, то называют свои .380 +Р условно, указывают характеристики патрона, превышающие стандартные значения для .380.
Дэмьен
P.M.
11-10-2016 01:36 Дэмьен
Originally posted by DIDI:

Если Вы агент Моссада и действуете в составе организованной группы,то да.В остальных случаях стрёмно,особенно если клиент решит стрелять в ответ.

Тогда может быть есть смысл первым и единственным выстрелить так, чтобы противник уже не был в состоянии ответить?

DIDI
P.M.
11-10-2016 02:24 DIDI
Bigshow:

Вот по поводу них и как раз горячих, что Ingermanland говорил, сколь помню, по СААМИевским спецификациям нет значений для усиленных. Смущает это дело. Какие пистолеты из субкомпактов заведомо и наверняка известно, что достаточно прочны, чтобы переварить любые? Ругер, как обычно, поди. А еще кто производит?

NAA Guardian 380 переваривает.

DIDI
P.M.
11-10-2016 02:37 DIDI
Дэмьен:

Тогда может быть есть смысл первым и единственным выстрелить так, чтобы противник уже не был в состоянии ответить?

По существующим юридическим нормативным актам стрелять я могу только в случае "крайней необходимости".Тоесть или нападение на меня уже осуществляется,или я уже под стаолом.Времени выцеливать тут нет.
После многих лет именно самооборонных тренировок в тире я могу уверенно выхватить и поразить центр масс в подобной задаче.Выцеливать нет времени,я вообще в таких ситуациях тренируюсь не целиться.Таже двойка в центр масс с 22м калибром опасаюсь,что будет малоэффективной.Мой выбор калибра 9×17 уже копромисс в сторону минимума,но тут ещё играет роль фактор того,что-бы не прострелить нападающего насквозь,что может иметь уже несколько другие юридические последствия.
Это если мы ведём речь о самообороне в рамках возможного юридического поля.
Вот если-бы мне надо было кого-нибудь грохнуть,при этом сделать это максимально тихо,то тогда да,можно стрельнуть из 22лр.Я кстати из Браунинга Букмарк с глушителем на 100м в компакт диск насобачился попадать.Но вот профессия киллера,несмотря на всю свою романтику меня както не привлекает.

Strelezz
P.M.
11-10-2016 02:50 Strelezz
ИТАР:

ПМСМ 7,65-мм а пестик.. . Walther PP

Здравствуйте , Джеймс !

Strelezz
P.M.
11-10-2016 02:52 Strelezz
DIDI:

Маленького итальяского оленя я с 22м охотил.Вернее сказать браконьерил.Стрелял в дюнной зоне на пляже.Нужно было бить точно и безопастно.НО! убить удалось только 6м патроном и он был контрольным в упор.Первые пять раз стрелял снижая расстояние до жертвы.Потом подбежал,тот пытался встать и возможно смылся-бы,еслиб не стрельнул в голову.
Боюсь с Лосём такая камасутра не выйдет.


Это из пистолета ?
На отдыхе стрелял из какого-то забавного Смита полуспортивного . 422й вроде . Ствол длинный , низкорасположенный . Сантиметров 20 с плюсом . С таким точно козлов (в смысле косуль) запросто мочить можно .

Кстати , шибко аднака , пистоль понравился .

Дэмьен
P.M.
11-10-2016 02:55 Дэмьен
Originally posted by DIDI:

'P'? '?':'''u'?'''r':'?'''y'} '?'''y't'y'%'u'?'{'y'} '~'?'''}'p'''y'r'~'?'} 'p'{'''p'} '?'''''u' '''''? '' '}'?'s': '''?' '?'{'? 'r '?' ':'%'p'u "'{'''p'z'~'u'z '~'u'?'q'?'?'t'y'}'?'?'''y".'S'?'u'?'''? 'y' 'y '~'p'?'p't'u'~'y'u '~'p '}'u'~'' ':'w'u '?'?':'''u'?'''r' '''u'''?'','y' 'y '' ':'w'u '?'?'t '?'''p'?' '?'}.'B'''u'}'u'~'y 'r'?'?'u' 'y'r'p'''? ''':'' '~'u''.

'B '?'u' '?'} - '?'?'~'''''~'?.

Originally posted by DIDI:

'M'?'z 'r'?'q'?'' '{'p' 'y'q'''p 9?~17 ':'w'u '{'?'?'''?'}'y'?'? 'r '?'''?'''?'~': '}'y'~'y'}':'}'p,'~'? ''':'' 'u'''v 'y's'''p'u'' '''?' '? '?'p'{'''?'' '''?'s'?,'%'''?-'q'? '~'u '?'''?'?'''''u' 'y'''? '~'p'?'p't'p'?'''u's'? '~'p'?'{'r'?'x'?,'%'''? '}'?'w'u'' 'y'}'u'''? ':'w'u '~'u'?'{'?' '?'{'? 't''':'s'y'u '?'''y't'y'%'u'?'{'y'u '?'?'?' 'u't'?'''r'y''.

'@ '?'p'''''?'~'? '{'p'{'y'? '?''':'w'u'z'~'?'? 'x'p'r'?'t'?'r 'B'p'} '?'?'?'p't'p' 'y'?'? 'r '?'''?'} '{'p' 'y'q'''u? 'P'''?'q'?'r'p' 'y ' 'y 'B'? '?'p'}'?'?'''?'''''u' '?'~'? '''u' '?'p't'y'''? '?'p'''''?'~'? 'r '?'''?'} '{'p' 'y'q'''u?

Дэмьен
P.M.
11-10-2016 02:56 Дэмьен
Strelezz
P.M.
11-10-2016 02:57 Strelezz
Шифровочки пошли
Дэмьен
P.M.
11-10-2016 02:59 Дэмьен
Originally posted by DIDI:

'P'? '?':'''u'?'''r':'?'''y'} '?'''y't'y'%'u'?'{'y'} '~'?'''}'p'''y'r'~'?'} 'p'{'''p'} '?'''''u' '''''? '' '}'?'s': '''?' '?'{'? 'r '?' ':'%'p'u "'{'''p'z'~'u'z '~'u'?'q'?'?'t'y'}'?'?'''y".'S'?'u'?'''? 'y' 'y '~'p'?'p't'u'~'y'u '~'p '}'u'~'' ':'w'u '?'?':'''u'?'''r' '''u'''?'','y' 'y '' ':'w'u '?'?'t '?'''p'?' '?'}.'B'''u'}'u'~'y 'r'?'?'u' 'y'r'p'''? ''':'' '~'u''.'P'?'?' 'u '}'~'?'s'y'? ' 'u'' 'y'}'u'~'~'? '?'p'}'?'?'q'?'''?'~'~'?'? '''''u'~'y'''?'r'?'{ 'r '''y'''u '' '}'?'s': ':'r'u'''u'~'~'? 'r'?'?'r'p'''y'''? 'y '?'?'''p'x'y'''? '?'u'~'''' '}'p'?'? 'r '?'?'t'?'q'~'?'z 'x'p't'p'%'u.

'B '?'q'''u'} 'y '?'u' '?'} - '?'?'~'''''~'?.

Originally posted by DIDI:

'M'?'z 'r'?'q'?'' '{'p' 'y'q'''p 9?~17 ':'w'u '{'?'?'''?'}'y'?'? 'r '?'''?'''?'~': '}'y'~'y'}':'}'p,'~'? ''':'' 'u'''v 'y's'''p'u'' '''?' '? '?'p'{'''?'' '''?'s'?,'%'''?-'q'? '~'u '?'''?'?'''''u' 'y'''? '~'p'?'p't'p'?'''u's'? '~'p'?'{'r'?'x'?,'%'''? '}'?'w'u'' 'y'}'u'''? ':'w'u '~'u'?'{'?' '?'{'? 't''':'s'y'u '?'''y't'y'%'u'?'{'y'u '?'?'?' 'u't'?'''r'y''.'^'''? 'u'?' 'y '}'? 'r'u't'v'} '''u'%'? '? '?'p'}'?'?'q'?'''?'~'u 'r '''p'}'{'p'? 'r'?'x'}'?'w'~'?'s'? '?'''y't'y'%'u'?'{'?'s'? '?'?' ''.

'P'p'''''?'~'? '{'p'{'y'? '?''':'w'u'z'~'?'? 'x'p'r'?'t'?'r 'B'p'} 'r'?'''''u'%'p' 'y'?'? 'r '?'''?'} '{'p' 'y'q'''u? 'P'''?'q'?'r'p' 'y '?'p'}'?'?'''?'''''u' '?'~'? '?'~'p'''''w'p'''? '?'p'''''?'~'? 'r '?'''?'} '{'p' 'y'q'''u?

Дэмьен
P.M.
11-10-2016 03:00 Дэмьен
Ничего не понимаю - почему сейчас не получается написать с использованием цитирования

Шатун Затворов
P.M.
11-10-2016 03:03 Шатун Затворов


41й наверное.

Он?


click for enlarge 1500 X 911 680.6 Kb
DIDI
P.M.
11-10-2016 03:04 DIDI
Strelezz:


Это из пистолета ?
На отдыхе стрелял из какого-то забавного Смита полуспортивного . 422й вроде . Ствол длинный , низкорасположенный . Сантиметров 20 с плюсом . С таким точно козлов (в смысле косуль) запросто мочить можно .

Кстати , шибко аднака , пистоль понравился .

Нет из винтовки.
Стрелял накоротке,мение 100м постепенно снижая дистанцию.Зверь понятное дело убегал,но я сознательно гнал его в направлении где бежать было некуда.

Strelezz
P.M.
11-10-2016 03:12 Strelezz
Шатун Затворов:
85273719



Не очень похож . там окно выброса гильз прямо над рукоятью . И клавиша сброса магазина как у Сэвэджа . Рама алюминиевая судя по весу .

Почему-то запомнился как 422 модель

Strelezz
P.M.
11-10-2016 03:15 Strelezz
DIDI:

Нет из винтовки.
Стрелял накоротке,мение 100м постепенно снижая дистанцию.Зверь понятное дело убегал,но я сознательно гнал его в направлении где бежать было некуда.


Я в убойность мелкана тоже не очень верю . А так-то да . Настырный дятел может даже носорога задолбать Вот потому я оставил себе мелкан - полуавтомат

Шатун Затворов
P.M.
11-10-2016 03:20 Шатун Затворов

click for enlarge 400 X 345  34.3 Kb
Шатун Затворов
P.M.
11-10-2016 03:23 Шатун Затворов
О!


click for enlarge 600 X 450  56.2 Kb
Strelezz
P.M.
11-10-2016 03:25 Strelezz
О !! ОН !!!
ТожеНовенький
P.M.
11-10-2016 03:32 ТожеНовенький
Strelezz:

Ага . Крайне капризный в подаче из магазина в пистолете . И совсем никакой в ливольверте

Я наверное уже не одну пару тысяч патронов пропустил через свой ругер хантер в этом калибре. Затыки были только на первой сотне и по причине собственной рукожопости. Пистоль не для самообороны, а для пострелушек/тренировок. А мой CZ Tactical Sport в калибре 40 SW : "королева сейфа", как здесь говорят. Давно я уже из него не стрелял.

Strelezz
P.M.
11-10-2016 03:45 Strelezz
ТожеНовенький:

Я наверное уже не одну пару тысяч патронов пропустил через свой ругер хантер в этом калибре. Затыки были только на первой сотне и по причине собственной рукожопости. Пистоль не для самообороны, а для пострелушек/тренировок .


Ок. Много знаете малокалиберных пистолетов с магазином более чем на 10 патронов ?

Причем даже этот , десятизарядный , по сложности кроет как бык овцу 18ти зарядный под тот-же 9х19

omsdon
P.M.
11-10-2016 04:28 omsdon
Strelezz:


Ок. Много знаете малокалиберных пистолетов с магазином более чем на 10 патронов ?

Причем даже этот , десятизарядный , по сложности кроет как бык овцу 18ти зарядный под тот-же 9х19

Пожалуйста, магазин на 15 патрон.
http://www.beretta.com/en-us/m9-22lr/
А что за кайф в сложности пистолета?

Strelezz
P.M.
11-10-2016 04:35 Strelezz
omsdon:

Пожалуйста, магазин на 15 патрон.
http://www.beretta.com/en-us/m9-22lr/
А что за кайф в сложности пистолета?

Рраз !

"Два" - будет ?

Про сложность пистолета не понял . Я про сложность магазина писал

Шатун Затворов
P.M.
11-10-2016 04:41 Шатун Затворов
Originally posted by Strelezz:

"Два" - будет ?

"Не могу молчать!" (С)

https://www.budsgunshop.com/catalog/product_info.php/cPath/21_55/products_id/91613/Walther+5100300+PPQ+.22+22+Long+Rifle+4%22+12+1+Black+Polymer

Strelezz
P.M.
11-10-2016 04:49 Strelezz
Фи ! Всего 12 ?

12 я запихивал в маргошу чутка запилив подаватель .
Низачот вобщем

sergeis64
P.M.
11-10-2016 04:49 sergeis64
Kel-Tec PMR30 30 rds 22 LR
Strelezz
P.M.
11-10-2016 04:50 Strelezz
sergeis64:
Kel-Tec PMR30 30 rds 22 LR


А он есть в 22лр ? Не знал
Ладно - Два !

sergeis64
P.M.
11-10-2016 04:52 sergeis64

click for enlarge 646 X 432  69.7 Kb
Strelezz
P.M.
11-10-2016 04:54 Strelezz
sergeis64:
52814755

Магазин келтека я бы купил просто из любопытства

Шатун Затворов
P.M.
11-10-2016 05:01 Шатун Затворов
Originally posted by Strelezz:

Низачот вобщем


А шибко вумные пойдут грузить чугуний

25-26-зарядный подойдёт?

https://www.tombstonetactical.com/catalog/m4-ar-15/pistols/22lr/

Strelezz
P.M.
11-10-2016 05:05 Strelezz
Шатун Затворов:

А шибко вумные пойдут грузить чугуний

30-зарядный подойдёт?

https://www.tombstonetactical.com/catalog/m4-ar-15/pistols/22lr/

На наглые происки у нас тоже пистолеты найдутся
http://soldierweapons.ru/publ/smg/smg3/500198-pistolet-pulemet-mgv-176.html

Давайте ограничимся теми пистолетами , каторые можно покласть в карман . А не в сумку


Кстати , а почему это вундерваффе - не Вальтер ?


Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
О калибрах поговорим? ( 3 )