Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Работнички... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Работнички...

Foxbat
P.M.
6-10-2016 16:04 Foxbat
Все больше и больше работоспособных мужиков предпочитает не работать - цифры поистине ужасающие.

Кругом одни инвалиды.. . если в 1960 году на одного инвалида приходилось 134 работающих, то сегодня - 16.

http://www.nationalreview.com/article/440758/nicholas-eberstadt-men-without-work-american-males-who-choose-not-work

Calex
P.M.
6-10-2016 16:08 Calex
Originally posted by Foxbat:

если в 1960 году на одного инвалида приходилось 134 работающих, то сегодня - 16.


Это вина медицины и соцобеспечения. Раньше такие просто подыхали.
Foxbat
P.M.
6-10-2016 16:19 Foxbat
Originally posted by Calex:

Раньше такие просто подыхали.

Да нет.. . они работали. Сегодня стало очень легко попасть на инвалидность. Проходят психологические проблемы типа "Я просто не могу себя заставить утром вставать!"

Самал Ришон
P.M.
6-10-2016 16:54 Самал Ришон
Оказывается, я таки псих!
Calex
P.M.
6-10-2016 17:02 Calex

Формулировка "ненавижу всех людей", сойдёт?
mvkozyrev
P.M.
6-10-2016 17:05 mvkozyrev
Foxbat:

"Я просто не могу себя заставить утром вставать!"


ТАКАЯ ЖЕ ФИГНЯ ПОСЛЕДНИЕ 42 ГОДА! НАУЧИТЕ, КАК С ЭТИМ ГРАМОТНО К ВРАЧУ ПОДКАТИТЬ!!!111
GreenWorld
P.M.
6-10-2016 17:42 GreenWorld
Самал Ришон:
Оказывается, я таки псих!

Оказывается Вы не один такой.

PertPetrow
P.M.
6-10-2016 18:04 PertPetrow
GreenWorld:

Оказывается Вы не один такой.

Оказывается нас таких много. Психоз этот не знает границ, ни государственых, ни географических. Прямо-таки глобальная проблема. У меня оказывается 2/3 коллег - психи.

YuraLT
P.M.
6-10-2016 18:12 YuraLT
Надуманная проблемка, я даже не пытаюсь "ставить" будильник раньше чем на 8 утра - один фих не поднимусь если не надо в аэропорт ехать а работа это позволяет
Evil_Kot
P.M.
6-10-2016 18:25 Evil_Kot
YuraLT:
Надуманная проблемка, я даже не пытаюсь "ставить" будильник раньше чем на 8 утра - один фих не поднимусь если не надо в аэропорт ехать а работа это позволяет

Хых. У меня каждый день в 8.00 совещание на тему "Какую пользу ты нанёс родному заводу вчера, и какую собираешься нанести сегодня"

medvedk
P.M.
6-10-2016 19:43 medvedk
Originally posted by Foxbat:

Все больше и больше работоспособных мужиков предпочитает не работать - цифры поистине ужасающие.
Кругом одни инвалиды.. . если в 1960 году на одного инвалида приходилось 134 работающих, то сегодня - 16.


Везет же гадам. Хочу в Америку,а то тут за еврокопейки горбатится надо и еб... ое правительство большую часть дохода себе отбирает.
YuraLT
P.M.
6-10-2016 19:50 YuraLT
Originally posted by medvedk:Везет же гадам.

Как в том анекдоте: "Везёт дуракам, пъяницам и американцам" (С)
Каждый может откинуть для себя всего два варианта
ИТАР
P.M.
6-10-2016 19:50 ИТАР
Originally posted by medvedk:

Хочу в Америку,


Да, там и так своих хватает .. . и каждый со своей хаЧУлкой
GreenWorld
P.M.
6-10-2016 20:29 GreenWorld
Evil_Kot:

Хых. У меня каждый день в 8.00 совещание на тему "Какую пользу ты нанёс родному заводу вчера, и какую собираешься нанести сегодня"

На старой работе такие е... тые совещания были. На новой просто в программе смотрят дебет-кредит. Если данные устраивают, то к окладу премия хорошая.

ири
P.M.
6-10-2016 21:21 ири
Evil_Kot:

Хых. У меня каждый день в 8.00 совещание на тему "Какую пользу ты нанёс родному заводу вчера, и какую собираешься нанести сегодня"

Скрамы в принципе говно, а в восемь утра -- изощренная форма рабства.

TI -126
P.M.
6-10-2016 21:34 TI -126

Везет же гадам. Хочу в Америку,а то тут за еврокопейки горбатится надо и еб... ое правительство большую часть дохода себе отбирает.
Понимаю Вас и Сочувствую! Но,опасаюсь,что с неграми с подобным диагнозом... Вы конкуренции по этому вопросу не выдержите.... Придётся работать..
Evil_Kot
P.M.
6-10-2016 21:40 Evil_Kot
ири:

Скрамы в принципе говно, а в восемь утра -- изощренная форма рабства.

Большинство народу в Европе.

Evil_Kot
P.M.
6-10-2016 21:45 Evil_Kot
Foxbat:
Все больше и больше работоспособных мужиков предпочитает не работать - цифры поистине ужасающие.

Кругом одни инвалиды.. . если в 1960 году на одного инвалида приходилось 134 работающих, то сегодня - 16.

Не сказать чтоб им хорошо жилось. У меня знакомый оформил липовую инвалидность ("Боюсь на улицу выходить"). Получает $1600 (или $1800) в месяц, может ещё официально зарабатывать до $400 (больше нельзя, узнают, отберут инвалидность). Если-б он куда в Доминикану свнтил, ещё ладно. А в Штатах эти деньги ни о чём. Убогое жильё, и убогая еда. Даже в кино лишний раз не сходишь.

ilir
P.M.
6-10-2016 22:07 ilir
:Везет же гадам.

Такая страна, а досталась не нам, а этим американцам!

v-rod
P.M.
6-10-2016 22:09 v-rod
Evil_Kot:

Не сказать чтоб им хорошо жилось. У меня знакомый оформил липовую инвалидность ("Боюсь на улицу выходить"). Получает $1600 (или $1800) в месяц, может ещё официально зарабатывать до $400 (больше нельзя, узнают, отберут инвалидность). Если-б он куда в Доминикану свнтил, ещё ладно. А в Штатах эти деньги ни о чём. Убогое жильё, и убогая еда. Даже в кино лишний раз не сходишь.


Это правда?( про 1600$) .Знаю одного здешнего русского( реальный псих) инвалида.Двести в месяц наликом, кажись, фудстемпы и бесплатная квартира в черном районе.Торгует ещё на Ибее хабаром("Arbeit macht frei"-работа делает свободным),который ездит и скупает на гаражсейлах. Кроме рабочего трака, передвигается на семилетнем мерине е-шке.Ему сорокет. Счастлив.Но" Jedem das Seine"-каждому своё.
Foxbat
P.M.
6-10-2016 22:22 Foxbat
Evil_Kot:

Не сказать чтоб им хорошо жилось. У меня знакомый оформил липовую инвалидность ("Боюсь на улицу выходить"). Получает $1600 (или $1800) в месяц, может ещё официально зарабатывать до $400 (больше нельзя, узнают, отберут инвалидность).

Ты не договариваешь про субсидии, которые он получает, как малоимущий. Бесплатную отличную медицину, наверняка фудстэмпы, помощь с жильем, часто почти бесплатное, бесплатный проезд и прочее.

Но ты хотел, чтобы мы его пожалели? Подозреваю, что не получится.

DIDI
P.M.
6-10-2016 23:14 DIDI
Evil_Kot:

Не сказать чтоб им хорошо жилось. У меня знакомый оформил липовую инвалидность ("Боюсь на улицу выходить"). Получает $1600 (или $1800) в месяц, может ещё официально зарабатывать до $400 (больше нельзя, узнают, отберут инвалидность). Если-б он куда в Доминикану свнтил, ещё ладно. А в Штатах эти деньги ни о чём. Убогое жильё, и убогая еда. Даже в кино лишний раз не сходишь.


В Италии это зарплата среднего служащего по стране.
Evil_Kot
P.M.
6-10-2016 23:20 Evil_Kot
DIDI:

В Италии это зарплата среднего служащего по стране.

Он за хату платит вроде $800, может больше сйчас. Не, прожить можно, но какая это жизнь?

Foxbat
P.M.
6-10-2016 23:23 Foxbat
Evil_Kot:

Он за хату платит вроде $800, может больше сйчас. Не, прожить можно, но какая это жизнь?

Раз не идет работать, значит его устраивает - если тут кто-то и должен по его поводу расстраиваться, то только потому, что этого ублюдка не поперли с программ.

А должны бы.. .

Evil_Kot
P.M.
6-10-2016 23:35 Evil_Kot
Foxbat:

Раз не идет работать, значит его устраивает - если тут кто-то и должен по его поводу расстраиваться, то только потому, что этого ублюдка не поперли с программ.

А должны бы...

С чего ты взял что кто-то расстраивается? Я просто константирую факт. А жена моя давно грозится написать кляузу в Социальную Секюрити

Foxbat
P.M.
6-10-2016 23:49 Foxbat
Писать у меня, наверное, рука бы не поднялась, но таких, как он сегодня наверное миллионов 30-40 в стране. Всего инвалидов под 60 миллионов.
Canadian
P.M.
7-10-2016 01:10 Canadian
Alcoholism and Drug Addiction Are Disabilities Government Benefits Can t Be Denied
http://www.slaw.ca/2010/09/23/alcoholism-and-drug-addiction-are-disabilities-%E2%80%95-government-benefits-can%E2%80%99t-be-denied/
DIDI
P.M.
7-10-2016 01:50 DIDI
Foxbat:

Раз не идет работать, значит его устраивает - если тут кто-то и должен по его поводу расстраиваться, то только потому, что этого ублюдка не поперли с программ.

А должны бы...

Это то с чем столкнулась Швеция на определённом этапе развития своей социальной системы.Пособие по безработице было в район штуки в переводе на наши деньги,а молодёж закончившая школу и не имевшая специального образования могла рассчитывать на зарплату в штуку триста-полторы.Страна столкнулась с повальным явлением,когда молодые лди окончив школу не шли работать и не получали дальнейшего образования и со школьной скамьи садились на пособие.пришлось правительству программы пересмотреть и усложнить,что-бы подтолкнуть лентяев к работе или учёбе.

Foxbat
P.M.
7-10-2016 02:06 Foxbat
Чтобы пособие не слишком стимулировало к безделью, оно должно быть заметно - раза в три - меньше реальной зарплаты. При малой разнице стимула нет - нахрен мне тащиться каждый день, тратить на дорогу и терпеть боса 8 часов в день, за какие-то три сотни?
ctb
P.M.
7-10-2016 04:36 ctb
Ну а хуле? Социалисты постоянно сталкиваются с тем, что народишко плохой подбирается. Когда предлагают халяву, он, в конце концов, перестает стесняться и начинает брать в две руки. А прекраснодушные удивляются - почему деньги е0кончились? Приходится создавать организации, чтобы тащили и не пущали. И так оно и идет.

В Штатах было раньше западло на пособии сидеть, как я понимаю, а сейчас нифига, в самый раз. Думаю, еще наше поколение увидит реальное банкротство системы. Вот это будет "перегрузка", так "перегрузка"!

Главное, до Техаса добежать. Там отстреляемся.

--
Коган-варвар

Evil_Kot
P.M.
7-10-2016 05:59 Evil_Kot
v-rod:

Это правда?( про 1600$) .Знаю одного здешнего русского( реальный псих) инвалида.Двести в месяц наликом, кажись, фудстемпы и бесплатная квартира в черном районе.

Правда. Но надо сказать что этот чел, про которого я говорю, реально выплатил свою сошл секюрити пенсию. Он был лет 15 программистом с хорошей зарплатой, играл на бирже, даже долларовым миллионером был пару лет (не в недвижимости, а чисто в деньгах на счету, ну и недвижимость). Т.е. налогов заплатил много. Может поэтому и инвалидная пенсия неплохая.
А потом развод, водка, потеря работы, и здравствуй трущобы Сакраменто.

ири
P.M.
7-10-2016 08:52 ири
800$ за квартиру в трущобах -- это прекрасно.
Evil_Kot
P.M.
7-10-2016 09:24 Evil_Kot
ири:
800$ за квартиру в трущобах -- это прекрасно.

В Сан-Франциско такая стоит $3000 в среднем.

mara2107
P.M.
7-10-2016 09:44 mara2107
Evil_Kot
мега-ветеран

а что ваш завод выпускает ?

------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

Evil_Kot
P.M.
7-10-2016 10:48 Evil_Kot
mara2107:

а что ваш завод выпускает ?

Софт для профессиональных колл-центров. В тройке ведущих мировых производителей.

ири
P.M.
7-10-2016 11:24 ири
Evil_Kot:

В Сан-Франциско такая стоит $3000 в среднем.

В смысле, в Окленде? Или прямо в СФ в трущобах такие цены?

Bigshow
P.M.
7-10-2016 12:36 Bigshow
Не совсем о том, но все же в тему. Вчера Daily Mail опубликовал любопытную статью на основе статистике о молодеже (15-29 лет), проживающей с родителями. Так удивила столь огромная разница между США (67%) и Канадой(31%). В ЕС 8 стран, где таких за 70%, а в Италии и вовсе перевалило за 80%.


www.dailymail.co.uk/news/article-3825314/Italy-highest-proportion-youths-living-parents-world-half-15-29-year-old-Americans-Brits-haven-t-flown-nest.html

sergeis64
P.M.
7-10-2016 14:32 sergeis64
Я не знаю откуда такие цифры с неработающими, но знаю двух людей пытавшихся попасть в систему. Не попали, один вышел на раннюю пенсию, вторая занимается торговлей на Ибее, при неплохо зарабатывающем муже.
Foxbat
P.M.
7-10-2016 15:38 Foxbat
Evil_Kot:

Правда. Но надо сказать что этот чел, про которого я говорю, реально выплатил свою сошл секюрити пенсию. Он был лет 15 программистом с хорошей зарплатой, играл на бирже, даже долларовым миллионером был пару лет (не в недвижимости, а чисто в деньгах на счету, ну и недвижимость). Т.е. налогов заплатил много. Может поэтому и инвалидная пенсия неплохая.
А потом развод, водка, потеря работы, и здравствуй трущобы Сакраменто.

Тут многое не сходится, пособие по инвалидности его для такого якобы успешного человека крайне мало. Знаю человека, с более скромным послужным списком, и с гораздо более высоким пособием - $2400. Он на Social Security Disability?

С инвалидностью этой полное извращение. Алкоголики ее получают, потому как с бодуна на работу идти ну никак невмоготу.

А в то же время серьезные раковые больные, отхаркивающие свои легкие после химии, ползут (именно ползут) на работу после серьезнейших операций, потому что инвалидность им не дают. На форумах это очень горячая тема, и там все совсем не радужно, а уж если кому давать, то этим несчастным людям.

Foxbat
P.M.
7-10-2016 15:43 Foxbat
Originally posted by Bigshow:

Вчера Daily Mail опубликовал любопытную статью на основе статистике о молодеже (15-29 лет), проживающей с родителями.

Есть еще одна, обратная статистика, количество пожилых родителей, живущих с детьми - тоже растет.