Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Армия выбросила Смит и Вессон из конкурса ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Армия выбросила Смит и Вессон из конкурса

Foxbat
P.M.
28-9-2016 21:59 Foxbat
Причина пока не известна - конкурс на замену Беретты на страйкерный пистолет. Остались Глок, Сиг, Беретта и ФН.
vulcan
P.M.
28-9-2016 23:06 vulcan
Будет ФН, как у Самала,вангую. Но в 9-ке.
Шатун Затворов
P.M.
28-9-2016 23:21 Шатун Затворов
Я болею за Сиг. Но победит Глок. Ценой. А смитовская философия мне не очень понятна. Второй десяток лет делают пистолет, у которого большинство потребителей меняют спуск прямо из коробки. И конторе это ни о чем не говорит?
Ingermanland
P.M.
28-9-2016 23:27 Ingermanland
Болею за Глок, но победит Сиг.
Удивлен, что лучший двухэтажный пистолет в мире с чюдо-спуском даже не рассматривается.
Шатун Затворов
P.M.
28-9-2016 23:35 Шатун Затворов
Originally posted by Ingermanland:

не рассматривается.


Не "не рассматривается" а "не заявлялся на конкурс". Не производится на территории США. Равно как и HK и XD. А это одно из условий подачи заявки. А если бы да, то тогда, оно конечно. Остальным можно было бы не беспокоиться Когда научатся делать УСМ - тогда пусть меня разбудят
Foxbat
P.M.
28-9-2016 23:36 Foxbat
Originally posted by Ingermanland:

что лучший двухэтажный пистолет в мире

Он уже на старте проиграл трехэтажному Сигу 320.

Самал Ришон
P.M.
29-9-2016 01:33 Самал Ришон
Шатун Затворов:
Я болею за Сиг. Но победит Глок. Ценой. А смитовская философия мне не очень понятна. Второй десяток лет делают пистолет, у которого большинство потребителей меняют спуск прямо из коробки. И конторе это ни о чем не говорит?

их все равно все покупают, зачем что-то менять?

Шатун Затворов
P.M.
29-9-2016 01:56 Шатун Затворов
Originally posted by Самал Ришон:

зачем что-то менять?

Затем, что у них есть конкуренты. Которых покупают (помимо die-hard fanboys) люди, которые искренне не понимают, почему нужно уплатить $500 за пистолет и тут же ещё $100 за УСМ, куда-то лазить, ковыряться (или нести к гансмиту за бабки, если руки две, причём обе левые и растут из жопы), когда можно за те же, или даже меньшие по совокупности, деньги купить что-то готовое и не иметь головной боли. И эту часть рынка СиВ теряют. В то время, как ничего не мешает им либо усовершенствовать свой УСМ (я не верю в то, что Апекс делает какую-то такую невроткосмическую ракетную нейрохирургию, которую R&D Department S&W не в состоянии повторить), либо лечь в постель с тем же Апексом (как сделал Walther c Q5 Match) и продавать супер-шмупер S&W Performace nano-aerospace-cutting-edge-technology Center with Apex(TM) trigger.

Lehmen
P.M.
29-9-2016 01:56 Lehmen
Самал Ришон:
их все равно все покупают, зачем что-то менять?

Кто покупает, кто нет. Я попробовал, решил зачем мне желающий быть глоком, когда глок уже есть? Кстати про глок, я себя недавно с небес на землю опять опустил. Стрелял год с чезета, а тут отстрелял соревнования с глока, без тренировки с ним вообще. Упражнения были очень похожие с теми что с чезетом стрелял, особенность соревнований что много металла на 15-25 метрах. Я то о себе думал что универсальный стрелок. А тут глок взял, вроде бы всё хорошо и привычно, но на 12 часов выше стреляю, достаточно что бы по дальним металлам не попадать. Тренироваться под пистолет таки надо, блин
Foxbat
P.M.
29-9-2016 02:01 Foxbat
Углы рукояток разные, ясно дело, Глок после Чезеты будет бить высоко. Поэтому я не люблю пистоли с вертикальными рукоятками.
Самал Ришон
P.M.
29-9-2016 02:52 Самал Ришон
Lehmen:

Кто покупает, кто нет. Я попробовал, решил зачем мне желающий быть глоком, когда глок уже есть? Кстати про глок, я себя недавно с небес на землю опять опустил. Стрелял год с чезета, а тут отстрелял соревнования с глока, без тренировки с ним вообще. Упражнения были очень похожие с теми что с чезетом стрелял, особенность соревнований что много металла на 15-25 метрах. Я то о себе думал что универсальный стрелок. А тут глок взял, вроде бы всё хорошо и привычно, но на 12 часов выше стреляю, достаточно что бы по дальним металлам не попадать. Тренироваться под пистолет таки надо, блин

из их покупателей пистолетов за 500, наверное процентов 10 людей которые разбираются и чувствуют разницу. эти люди как раз и сидят на форумах. а 90% глоко и М-П покупателей в спусках не разбираются, разницу не знают, покупают пистолет шоб было. Смит комания известная, кондово-американская, как и глок (с улыбкой) а про всяких вальтеров и хеклеров у них в деревенских ормагах не особо говорят и интервебы они особо про оружие не курят

да и не такой уж плохой у них спуск. я конечно разбалован как и мы все здесь, и конечно у VP9 спуск из коробки намного лучше, но уж у МП даже базового - лучше чем у глока это точно.

Шатун Затворов
P.M.
29-9-2016 03:11 Шатун Затворов
Originally posted by Самал Ришон:

уж у МП даже базового - лучше чем у глока это точно.


Ну это как бы не фокус быть "лучше, чем у Глока" Хуже, чем у Глока вообще сложно представить Но Глок это household name. А СиВ - нет. Я давно говорю (безмерно раздражая тем Ингера, но не со зла, а любя), что успех Глока на 80% маркентиг и на 20% достоинства самого пистолета. Лично я сперва куплю три СиВ (к которым я равнодушен), прежде чем один Глок (к которому я тоже равнодушен), но из двух пистолетов с посредсвенным спуском я сначала выберу тот, который не лежит в руке, как кусок доски.

Ingermanland
P.M.
29-9-2016 03:21 Ingermanland
Originally posted by Шатун Затворов:

успех Глока на 80% маркентиг и на 20% достоинства самого пистолета


Я тебе как дипломированный маркетолог скажу, что такое даже в теории невозможно. Миф, ничем не отличающийся от мифа про "доллары - никому не нужные нарисованные бумажки". По аналогии с ответом на второй миф (а почему бы страдальцам не нарисовать свои бумажки, вместо пользования ненужными долларами), хотелось бы задать вопрос - если Глок продукт чисто маркетинговый, то что стоит многочисленным "убийцам Глока" популяризировать свое детище по той же схеме? Ответы "мы выше этого" не принимаются, когда речь идет о многомиллионных контрактах.
Шатун Затворов
P.M.
29-9-2016 03:35 Шатун Затворов
Originally posted by Ingermanland:

что стоит многочисленным "убийцам Глока" популяризировать свое детище по той же схеме?


По какой "той же"? Поздняк метаться. Глок захватил рынок через рекламу и ценовую политику. Дальше пошла реклама из уст-в-уста. Кстати, там где Глок пролюбил момент - моментально вклинились и СИГ и М&P, когда полицейские департаменты на .40 переходили. C'mon, никто с трезвым и непредвзятым взглядом не может сказать, что тот же XD или M&P хуже Глока. Но Глок был первым, а они не настолько СУЩЕСТВЕННО отличаются, чтоб бросать проверенного поставщика и отдаваться непроверенному. Всё, между прочим, правильно делают. Работает - не трогай. А потребитель, он, как Самал правильно сказал - интернетов не кончал. Брат-сват-зять-друг-кум - в полиции работает, а там Глоки. Значит Глок - хорошо. Да, работает. Я не спорю. "Хорошо"? Для меня - нет. Я видел лучше. Глок - дешёвый, надёжный, массовый, хорошо разрекламированный продукт. Тойота Королла среди пистолетов. Всегда работает, но при этом памятник посредственности.
Ingermanland
P.M.
29-9-2016 03:37 Ingermanland
Я те так скажу - лучшие всегда являются отличным раздражителем для тех, кто по каким-то причинам не могут достичь тех же результатов. Именно поэтому количество злопыхателей, которых Глок раздражает, так много и все их претензии к спуску или эргономике высосаны из пальца, потому что реальная причина недовольства (просто не в их вкусе) слишком малозначительна.
Ingermanland
P.M.
29-9-2016 03:40 Ingermanland
Originally posted by Шатун Затворов:

Глок захватил рынок через рекламу и ценовую политику. Дальше пошла реклама из уст-в-уста


Не позорься, остановись : D
Foxbat
P.M.
29-9-2016 03:42 Foxbat
Originally posted by Шатун Затворов:

Ну это как бы не фокус быть "лучше, чем у Глока" Хуже, чем у Глока вообще сложно представить

А можно поинтересоваться - что там такое не так со спуском у Глока?

Почему эта идея постоянно некоторыми развивается, без какого-то ни было на то основания?

У Глока совершенно нормальный спуск. Лучше чем у многих моделей.. . тот факт что кто-то предпочтет другой никак не делает его плохим.

Как правило такие заявления ни что иное как просто повторение, без понятия.

Ingermanland
P.M.
29-9-2016 03:43 Ingermanland
Originally posted by Шатун Затворов:

Тойота Королла среди пистолетов. Всегда работает, но при этом памятник посредственности.


Вальтер - это Хюндай. Хочет быть Глоком, пытается брать "изысканным дизайном", но для того, чтобы стать Короллой должно пройти лет тридцать минимум, если все сделать правильно и вместо аляповатой внешности работать над содержанием.
Foxbat
P.M.
29-9-2016 03:44 Foxbat
Ingermanland:
Я те так скажу - лучшие всегда являются отличным раздражителем для тех, кто по каким-то причинам не могут достичь тех же результатов. Именно поэтому количество злопыхателей, которых Глок раздражает, так много и все их претензии к спуску или эргономике высосаны из пальца, потому что реальная причина недовольства (просто не в их вкусе) слишком малозначительна.

Да никакой там нет причины, вполне себе удачный пистолет, по совокупности всех параметров, надежности плюс цены. Прекрасно ведет себя из коробки - если есть руки и яйца не мешают.

Говорить, что его покупают одни безмозглые - не ах как мудро, честно говоря.

Шатун Затворов
P.M.
29-9-2016 03:47 Шатун Затворов
Originally posted by Foxbat:

Лучше чем у многих моделей


И хуже, чем у многих других. Посредственность, как и было сказано.
Foxbat
P.M.
29-9-2016 03:49 Foxbat
Originally posted by Шатун Затворов:

успех Глока на 80% маркентиг и на 20% достоинства самого пистолета.

Я считаю, что наоборот. Но кто я такой? Я, ведь, просто пропустил их через свои руку штук 30.. . откуда мне знать? Я мало читаю мнений на Интернете.

Foxbat
P.M.
29-9-2016 03:51 Foxbat
Шатун Затворов:

И хуже, чем у многих других. Посредственность, как и было сказано.

Да ничем он не хуже. И даже "у многих"? И много этих "многих" Вы лично имели? Или Изя напел?

Шатун Затворов
P.M.
29-9-2016 03:52 Шатун Затворов
Originally posted by Ingermanland:

Вальтер - это Хюндай. Хочет быть Глоком


"Не позорься, остановись" (С) Когда дедушка Карл уже делал пистолеты, дедушка Гастон ещё был маленькой мутной капелькой на причинном месте у своего папы

Никакого "изысканного" там нет. Там есть УСМ, который кроет Глок, как бронтозавр муравья, и рукоять, которая кроет 2X4 как другой бронтозавр другого муравья. Почему ХК может делать удобно, МиП может делать удобно, CZ может делать удобно, даже сраные хорваты со своим ХД и те могут сделать удобно, а Глоку нормальную рукоять делать религия не позволяет?

Foxbat
P.M.
29-9-2016 03:55 Foxbat
Originally posted by Шатун Затворов:

Почему ХК может делать удобно, МиП может делать удобно, CZ может делать удобно, даже сраные хорваты со своим ХД и те могут сделать удобно

У Вас с ними со всеми богатый личный опыт? За себя скажу, что три из этих четырех у меня побывали не по одному разу. Плохого ни за один из них говорить не буду.

Интересно, а почему, собственно, я не лью мутную воду на них? Почему я вообще крайне редко это делаю? Может я что-то где-то не дочитал?

Ingermanland
P.M.
29-9-2016 03:58 Ingermanland
Originally posted by Шатун Затворов:

Когда дедушка Карл уже делал пистолеты, дедушка Гастон ещё был маленькой мутной капелькой на причинном месте у своего папы


Монголия была центром вселенной в то время, когда США - мутной каплей. И где щас кто?
Ingermanland
P.M.
29-9-2016 03:59 Ingermanland
Originally posted by Шатун Затворов:

Глоку нормальную рукоять делать религия не позволяет?


У него самая нормальная рукоять, если руки стрелка человеческие. В отличие от горбатых вальтеровских кривулек. Видимо, под кривые руки делалось.
Шатун Затворов
P.M.
29-9-2016 04:00 Шатун Затворов
Originally posted by Foxbat:

И много этих "многих" Вы лично имели?


А зачем мне "много". Мне достаточно двух Впрочем нет. Четырёх.
Даже про PPQ не буду. С ним понятно. Он опережает УСМ Глока на световые столетия. Просто не о чем говорить. Но у ХD спуск лучше. У M&P спуск лучше. У VP9 спуск НАМНОГО лучше. Мало? Это только прямые конкуренты в одной ценовой категории. Про FNS не знаю. А, ещё у "многоэтажного" СИГ 320 лучше. А у кого же хуже тогда?
Foxbat
P.M.
29-9-2016 04:02 Foxbat
Originally posted by Шатун Затворов:

Но у ХD спуск лучше.

Ну, ради Б-га. ХД у меня побывало три. Говорить гадости о них не стану, ибо каждому свое.. . и спуск меня не ах, как волнует, но у них он точно был хуже. С неопределенным срывом.

Тут два момента: при достаточном опыте можно отлично стрелять из любого приличного пистолета, и второе: как я уже писал, и говорю из обширного опыта - спуск у Глока НИКАК не плохой. Этот бред придуман дрянными прыщавыми блогерами. Среднего усилия и четкий. С ним легко работать.

Шатун Затворов
P.M.
29-9-2016 04:07 Шатун Затворов
Originally posted by Foxbat:

а почему, собственно, я не лью мутную воду на них?


Наверное потому, что Вы понимаете, что они в чём-то превосходят Глок

И, заметьте, я ни разу не сказал, что Глок плохо работает. Или что Тойота Королла не перемещает тело из точки А в точку Б.

Ingermanland
P.M.
29-9-2016 04:09 Ingermanland
Маркетинг Глока можно проследить на примере этого раздела. Глок не надо никого уговаривать покупать - кто разбирается, у того есть - зато в любой теме про "посоветуйте пистолет" Шатун неистово промоутает Вальтер. Потому, как без промоушена он и даром не нужен. А людям потом мучаться.
Шатун Затворов
P.M.
29-9-2016 04:13 Шатун Затворов
Originally posted by Ingermanland:

самая нормальная рукоять


Такая самая нормальная, что ни один из конкурирующих производителей не делает такого? Эксклюзивное ноу-хау? Никто не в состоянии сделать пресс-форму такой или похожей формы? Смешно.
Самал Ришон
P.M.
29-9-2016 04:16 Самал Ришон
Foxbat
P.M.
29-9-2016 04:18 Foxbat
Originally posted by Шатун Затворов:

И, заметьте, я ни разу не сказал, что Глок плохо работает.

Я заметил, что Вы уже раз десять сказали что у Глока плохой спуск, что есть откровенная неправда.

Не в плане отместки, но вот PPQ у меня не вызывает особых положительных эмоций, и его более легкий спуск мне особо не важен, ибо весь пистолет как-то скушно сделан, на мой взгляд.

Опять-таки, я не называю его плохим. Просто у меня к нему рука особо не тянется.

Foxbat
P.M.
29-9-2016 04:22 Foxbat
Originally posted by Шатун Затворов:

Такая самая нормальная, что ни один из конкурирующих производителей не делает такого?

Мне рукоятка Глока нравится. Пусть я буду такой исключительный урод, но мне она подходит. Но я и по поводу этой детали не особо потею. Как я уже писал, с очень многими и сильно разными пистолями можно работать.

Шатун Затворов
P.M.
29-9-2016 04:22 Шатун Затворов
Originally posted by Ingermanland:

кто разбирается, у того есть


Кто разбирается - продаёт их, попробовав что-то другое. Ну или дочкам отдаёт А сам, втихаря, чтоб никто не догадался, палит из Вальтеров и жене ХК подсовывает. Я всего лишь пошёл более коротким путём. Не купил, попробовав лучшее Или ты думаешь я Глок в руках не держал, не стрелял, и в глаза не видел?
Ingermanland
P.M.
29-9-2016 04:26 Ingermanland
Шатун Затворов:

Такая самая нормальная, что ни один из конкурирующих производителей не делает такого? Эксклюзивное ноу-хау? Никто не в состоянии сделать пресс-форму такой или похожей формы? Смешно.

Может это не у миллионов тех, кому эта рукоять идеально подходит, что-то с руками, а у тех сотен, кому она неудобна?

Шатун Затворов
P.M.
29-9-2016 04:26 Шатун Затворов
Originally posted by Foxbat:

Вы уже раз десять сказали что у Глока плохой спуск


Нигде я такого не говорил. Посредственный - не плохой. Плохой у Беретты PX4. Плохой у турецкого Каника. У Глока - никакой.

Originally posted by Foxbat:

весь пистолет как-то скушно сделан, на мой взгляд.


Так он вообще-то для пострелять, а не для посмеяться
Самал Ришон
P.M.
29-9-2016 04:30 Самал Ришон
вот сейчас я тут все измерю



click for enlarge 960 X 1280 180.4 Kb

Ingermanland
P.M.
29-9-2016 04:34 Ingermanland
Originally posted by Шатун Затворов:

Кто разбирается - продаёт их, попробовав что-то другое. Ну или дочкам отдаёт А сам, втихаря, чтоб никто не догадался, палит из Вальтеров и жене ХК подсовывает. Я всего лишь пошёл более коротким путём.


Настало время охерительных историй.
Мне фанаты Вальтеров напоминают секту харизматов - их так же мало, они так же неистово восхваляют свою секту, как единственную верную, и у них такая же безудержная фантазия.
Шатун Затворов
P.M.
29-9-2016 04:34 Шатун Затворов
Originally posted by Ingermanland:

Может это не у миллионов тех, кому эта рукоять идеально подходит, что-то с руками, а у тех сотен, кому она неудобна?

Миллионы Тойот Королл неопровержимо свидетельствуют о её превосходстве над сотнями Порше Бокстер. Про рацион миллионов мух я даже не буду вспоминать. Ингер это тупиковое направление дискуссии. Угол наклона рукоятки Глока и её толщина - это не прихоть рукожопого дизайнера, а насущная необходимость, вызванная конструктивными особенностями и желанием инженера впихнуть невпихуемое. И никто не отрицает того, что в 1985 году им это удалось на невиданном доселе уровне. Но с 1985 года прошло 36 лет, а Глок делает одну и ту же модель с изменением масштаба и калибра. Это, конечно, прикольно, но мир не стоял на месте и другие люди делают ту же самую функциональность в более соответствующей человеческой анатомии форме. А некоторые набираются наглости и заявляют, что 6 фунтов усилия УСМ из коробки- это офигеть как круто рядом с 9-фунтовой Береттой, но бледная невнятность по сравнению с 4-5 фунтами у современных конкурентов.


Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Армия выбросила Смит и Вессон из конкурса ( 1 )