Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Армия выбросила Смит и Вессон из конкурса ( 5 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Армия выбросила Смит и Вессон из конкурса

vulcan
P.M.
2-10-2016 01:51 vulcan
иги, по крайней мере у нас, считаются абсолютно неубиваемыми.

Это,мягко говоря ,не так. Возвратки (витые!!) ломаются. Часто со смешным настрелом.

По характеристикам- опять согласен по всем пунктам с Фоксбатом, окромя того, что вес- излишний. Чем пистоль тяжелее,тем приятнее. Если не таскать постоянно ( хотя и здесь- вопрос дискуссионный) .

PertPetrow
P.M.
2-10-2016 02:43 PertPetrow
vulcan:

Это,мягко говоря ,не так. Возвратки (витые!!) ломаются. Часто со смешным настрелом.

По характеристикам- опять согласен по всем пунктам с Фоксбатом, окромя того, что вес- излишний. Чем пистоль тяжелее,тем приятнее. Если не таскать постоянно ( хотя и здесь- вопрос дискуссионный) .

Пружина - изнашиваемый расходник. Я, честно говоря, не встречал еще ни одного человека, у которого бы на Р220, Р210 или тем более на Х-серии сломалась бы пружина. Но если даже это и так, - возвратная пружина снимается при неполной разборке. Т.е. один поворот защелки и съем слайда - 1 секунда времени. Замена - пользователь, без участия ремонтных мастерских. Стоимость - копейки. Врядли это станет проблемой для армии.
Вес увеличивается (если ствол расположен действительно настолько выше, что бы это оказало существенное влияние на него) только у цельнометаллических, т.е. спортивных пистолетов. Они армии всеравно не по карману. Носить Р220 или Х5/6 станет только умалишенный - чисто спортивный, дорогущий и тяжеленный пистоль. А вот для размеренной, прицельной, спортивной стрельбы - самое оно. Впрочем, тема то не об этом.

Foxbat
P.M.
2-10-2016 04:45 Foxbat
Шатун Затворов:

А если мой, то я его давно не покупал Вот пострелял и не покупал

Я так не могу.. . если меня что-то цепляет, то покупаю, ибо с оружием надо пожить, рентавать в тире - не то.

О Беретте той остались хорошие воспоминания, не помню, чего я ее продал. Вид ее очень нравился, и работала отлично, была она у меня в .45.

Еще из Беретт очень нравился Кугар - с вращающимся стволом. Его когда оттягивал, ощущение было чисто пред-оргазменное, как будто рука в непристойное место ныряет.. . ствол там вращался отлично. Тоже из вещей, что жалею, что продал.
click for enlarge 1000 X 720 111.0 Kb
click for enlarge 1920 X 1277 180.5 Kb
click for enlarge 1000 X 720 111.0 Kb

Самал Ришон
P.M.
2-10-2016 06:44 Самал Ришон
Шатун Затворов:

Кстати не факт. Я часа четыре провел играясь с новехоньким P-09 нестреляным в состоянии "только из магазина" (не самаловским). И скажу, что у него весьма достойный спуск из коробки. Самаловский CGW конечно существенно лучше, но и заводской весьма неплох для DA/SA. Кроме того я остреливал другой P-09 (тоже не самаловский) с родным спуском. Очень и очень. Я бы сказал примерно на уровне сиговского SRT. Но тот был хорошо постреляный и притертый.

кстати, сегодня на P-09 спуск стал чуть-чуть хуже.

у меня был недокол за зомбистрельбах, и сегодня было пару.. . УСМ пришел с двумя курковыми пружинами - одну на 15, вторую на 18 фунтов. у меня стояла 15-фунтовая, сегодня поменял на 18-фунтовую. самовзвод стал немного туже

mvkozyrev
P.M.
2-10-2016 09:19 mvkozyrev
Самал Ришон:

кстати, сегодня на P-09 спуск стал чуть-чуть хуже.

у меня был недокол за зомбистрельбах, и сегодня было пару.. . УСМ пришел с двумя курковыми пружинами - одну на 15, вторую на 18 фунтов. у меня стояла 15-фунтовая, сегодня поменял на 18-фунтовую. самовзвод стал немного туже


Очень хочется сказать про починку того, что не было сломано.. . но не буду . А еще очень хочется спросить, и спрошу: как с недоколом разбирались? Я DA/SA брал в том числе из-за возможности пару раз курком щелкнуть в случае недокола.
Ach
P.M.
2-10-2016 12:56 Ach
Foxbat:

Я так не могу.. . если меня что-то цепляет, то покупаю, ибо с оружием надо пожить, рентавать в тире - не то.

О Беретте той остались хорошие воспоминания, не помню, чего я ее продал. Вид ее очень нравился, и работала отлично, была она у меня в .45.

Еще из Беретт очень нравился Кугар - с вращающимся стволом. Его когда оттягивал, ощущение было чисто пред-оргазменное, как будто рука в непристойное место ныряет.. . ствол там вращался отлично. Тоже из вещей, что жалею, что продал.

Их сейчас береттовская турецкая дочка Штогер клепает, уже как Stoeger Cougar?

Foxbat
P.M.
2-10-2016 15:55 Foxbat
Как я понимаю - да, но это уже как бы не совсем то. У них там разве что интересен в .45.
Михаил HORNET
P.M.
2-10-2016 17:53 Михаил HORNET
Foxbat:
Вот тут конкретно об этом конкурсе. Его структура довольно интересна, ибо он даже не ограничивает калибр оружия. Не ясно, какие калибры будут приемлимы, но рассматриваются такие как .40, .45, 357Сиг и ФН. Армия откровенно недовольна патроном 9мм.

Пистолет должен быть модулярным, позволяющим подстраивать УСМ и рукоятку, плюс аксессуары типа фонарей и глушителей, очень надежным и точным: требуется 90% попаданий в 4" круг с 50 метров, что не тривиально.

Кроме того, надежность не должна страдать при использовании патронов, превышающих стандартные нормы на 20% - явно подразумевается дорога к дальнейшему развитию боеприпасов.

https://en.wikipedia.org/wiki/Modular_Handgun_System

А почему тогда на конкурсе нет 10 мм? И Глока 20 в нем, к примеру?
Странно отсутствие 10 ауто при недовольством мощностью
Может, все же считают что обычный военнослужащий не в состоянии справиться с пистолетом под этот патрон?
Фигасе точность то в ТТЗ заявили, если заявили, конечно, а не слухи это

Varnas
P.M.
2-10-2016 19:01 Varnas
Пружина - изнашиваемый расходник. Я, честно говоря, не встречал еще ни одного человека, у которого бы на Р220, Р210 или тем более на Х-серии сломалась бы пружина. Но если даже это и так, - возвратная пружина снимается при неполной разборке. Т.е. один поворот защелки и съем слайда - 1 секунда времени. Замена - пользователь, без участия ремонтных мастерских. Стоимость - копейки. Врядли это станет проблемой для армии.

Станет. Если аистолетв бою ломаетса, то ето жопа.
А почему тогда на конкурсе нет 10 мм? И Глока 20 в нем, к примеру?
Странно отсутствие 10 ауто при недовольством мощностью

Так 40 в фабричных вариантах до 700 дж ходит, а так его до 800 разгоняет - боле чем хватает. 45 супер редко больше. Но для армии 40 имхо луче. Тут и бронебойность на уровне 357 зиг при использоапнии подходящих пуль, и ефективность с дозвуковыми пулями.. .
ArielB
P.M.
2-10-2016 19:13 ArielB
Вы, господа, гурманы: вам вино подавай с оттенком ванили и перезрелой чёрной смородины на фоне розового восхода.
99.99% потребителей хотят чего-то простого и надёжного, работающего на макс расстоянии в 20 метров, и уйдёт ли пуля на полдюйма влево их не колышет: короткоствол нужен для самообороны, а не для соревнований в тире.
Единственный за всю мою жизнь был у меня Беретта 9 мм курц 70-х годов, я с ним облазил весь Западный Берег, использовал его несколько раз , кроме как тренировок 2-3 раза в неделю. Ни разу никаких проблем с ним не было. Делал то, чего я от него просил, и не жаловался. А шла ли пуля в 10 или 8... . так какая разница?
Foxbat
P.M.
2-10-2016 19:14 Foxbat
Originally posted by Михаил HORNET:

А почему тогда на конкурсе нет 10 мм? И Глока 20 в нем, к примеру?

Во-первых, там не названы калибры, только "такие как", ну а во-вторых, с какого-то уровня всегда начинается перебор. Для спецов я бы его рассмотрел, а для Армии вообще - сороковки на мой взгляд хватило бы.

Самал Ришон
P.M.
2-10-2016 19:22 Самал Ришон
mvkozyrev:

Очень хочется сказать про починку того, что не было сломано.. . но не буду . А еще очень хочется спросить, и спрошу: как с недоколом разбирались? Я DA/SA брал в том числе из-за возможности пару раз курком щелкнуть в случае недокола.

ну, работа над УСМ всегда такого типа - поиск компромиса между качеством спуска и надежности работы. поэтому мой УСМ и шел с тремя пружинами - чтоб этот компромис найти

все устранения задержек первого типа - всегда одинаковые - удар по магазину, передерг затвора... шелкать курком на авось по тому-же патрону нету времени

Foxbat
P.M.
2-10-2016 19:34 Foxbat
Originally posted by Varnas:

Так 40 в фабричных вариантах до 700 дж ходит, а так его до 800 разгоняет - боле чем хватает.

Обыкновенный Кор Бон из Г22 давал у меня 759дж, а учитывая, что в требование заложено 20% превышение по давлению, там и до 1000 догонят, если надо.

Foxbat
P.M.
2-10-2016 19:37 Foxbat
Originally posted by Самал Ришон:

поэтому мой УСМ и шел с тремя пружинами - чтоб этот компромис найти

Если пистолет оборонно-боевой, то надо его проверить по капсюлям Магнум и винтовочным. Если он и их накалывает, то проблем быть не должно.

mvkozyrev
P.M.
2-10-2016 21:44 mvkozyrev
Самал Ришон:

ну, работа над УСМ всегда такого типа - поиск компромиса между качеством спуска и надежности работы. поэтому мой УСМ и шел с тремя пружинами - чтоб этот компромис найти
Это я про замену штатного пытался не говорить

Самал Ришон:

все устранения задержек первого типа - всегда одинаковые - удар по магазину, передерг затвора... шелкать курком на авось по тому-же патрону нету времени
Ну вот. Что-то я не то делаю . Надо, наверное, на тактические курсы сходить.
Михаил HORNET
P.M.
2-10-2016 22:03 Михаил HORNET
А как быть со стандартами НАТО? В части что как раз в 1985 году именно стандартный НАТо патрон поставили на снабжение и вооружение, навыпускали сотни тысяч пистолетов и сотни миллионов (или даже миллиарды) патронв к ним.. . И куда теперь это все?
Интересно, Беретта же наверняка по-накатанной снова сделает занос котлеты, своих из конкурса, кто мог бы стукануть, предусмотрительно заренее убрали)
Foxbat
P.M.
2-10-2016 22:07 Foxbat
Пистолеты свой срок честно отработали, их спишут и уничтожат. Патроны или передадут/продадут союзникам типа Израиля, или продадут утилизаторам.
ivik
P.M.
2-10-2016 22:11 ivik
потом будут покупать у барнаула патрон 9мм х21

стали распространены средства индивидуальной защиты

Ingermanland
P.M.
2-10-2016 22:13 Ingermanland
Михаил HORNET:
А как быть со стандартами НАТО? В части что как раз в 1985 году именно стандартный НАТо патрон поставили на снабжение и вооружение, навыпускали сотни тысяч пистолетов и сотни миллионов (или даже миллиарды) патронв к ним.. . И куда теперь это все?
Интересно, Беретта же наверняка по-накатанной снова сделает занос котлеты, своих из конкурса, кто мог бы стукануть, предусмотрительно заренее убрали)

Во-первых, стандарты НАТО - не догма, им свойственно меняться в зависимости от условий. Во-вторых, речи о переходе на .40 не идет, девятка участвует в конкурсе. И в-третьих, если перейдут на другой калибр (в чем я сильно сомневаюсь, скорее сделают другой, более мощнный патрон в 9мм), то гражданский рынок съест все армейские запасы легко.

ivik
P.M.
2-10-2016 22:20 ivik
Ingermanland:

Во-первых, стандарты НАТО - не догма, им свойственно меняться в зависимости от условий. Во-вторых, речи о переходе на .40 не идет, девятка участвует в конкурсе. И в-третьих, если перейдут на другой калибр (в чем я сильно сомневаюсь, скорее сделают другой, более мощнный патрон в 9мм), то гражданский рынок съест все армейские запасы легко.

тот редкий случай когда я согласен с аргументами ингера

Varnas
P.M.
2-10-2016 22:49 Varnas
Обыкновенный Кор Бон из Г22 давал у меня 759дж,

У меня пачка геко есть -700 дж. Уже чуствует удар затвора в заднем положении - подброс намного боле заметен, чем от магтека 600 дж. Нужна усиленная пружина, но негде взять. Да смысла 700 дж у оболочки в таком калибре мало...

а учитывая, что в требование заложено 20% превышение по давлению, там и до 1000 догонят, если надо.


20 процентов к 760 - ето 900. Да и увеличением пикового давления на 20 процентов, конечную енергию пули на 20 процентов врядли догониш. Да и смысыл делать пистолет на самых горячих патронах? Не луче ли брать чуть боле длинные патроны?
Foxbat
P.M.
3-10-2016 00:01 Foxbat
Double Tap и так уже заявляет почти 900, хотя меня все эти цифры не трогают, но они уже там.

Также человек на форуме получает 900 с 4-дюймовым стволом.

Самал Ришон
P.M.
3-10-2016 05:25 Самал Ришон
Foxbat:

Если пистолет оборонно-боевой, то надо его проверить по капсюлям Магнум и винтовочным. Если он и их накалывает, то проблем быть не должно.

18" фунтовая пружина заявлена как оборонно боевая. раньше стояла спортивная

Bigshow
P.M.
3-10-2016 17:33 Bigshow
По поводу перехода на новый патрон, мероприятие все же довольно сложное и затратное, но и впрямь не невозможное.


Varnas:

Да и смысыл делать пистолет на самых горячих патронах? ?

Потому как в боевой ситуации неизвестно что придется в него пихать. У нас и без войны, если суммарно глядеть, в тире народ оружие гробит, смею
считать, раза в три быстрее, нежели в любом, где спортсмены. Виной тому халява в виде древних Санта-Барбаровских девяток, раработанных для ПП.


Lehmen:

Почему армия отказалась не знаю, но если вас интересует смит, могу кое чего рассказать. Наш оружейный фонд (государственный монополист на торговлю короткостволом) одно время плотно возил всю линейку смитов, включая M&P всех калибров и размеров и все (или почти все) модели револьверов. Счастье закончилось быстро. У смита оказалась отвратительная (да просто никакая) поддержка в Европе. Настолько никакая, что даже госдарственный монополист сдался и послал их в итоге нафиг. Больше они смитов не возят. Вам как европейскому жителю, пожалуй это самое главное, что надо знать о смитах с вессонами.

У нас с почти любым американским оружейным продуктом плохо дело в плане сервиса, но уж столь сильных проблем нет с СиВ. Его почти весь ввозит тоже лишь один импортер, правда частный, но компания очень крупная и покрывает проблемы подобного рода за свой счет, имея сток запчастей и проводя ремонт. Толькo с Performance Center проблемы, не признавая пожизненную гарантию, как и не имея возможности отправить назад на починку.
Foxbat
P.M.
3-10-2016 17:49 Foxbat
Originally posted by Bigshow:

По поводу перехода на новый патрон, мероприятие все же довольно сложное и затратное, но и впрямь не невозможное.

Делали уже с Береттой, почему не сделать опять? Не было никаких особых трудностей.

А затраты - так все и затевается потому, что затраты на поддержание старого оружия начинают резко идти вверх.

Самал Ришон
P.M.
3-10-2016 18:14 Самал Ришон
это сколько дешевого сурплюса 9-ки станет на рынке!
Foxbat
P.M.
3-10-2016 18:16 Foxbat
Скорее всего пистоли будут уничтожены. Федералы обычно так делают. Патроны тоже думаю мы не увидим.
ivik
P.M.
3-10-2016 18:26 ivik
на современной войне нужен пест которым можно стрелять в силуэт человека и он с большой вероятностью при этом выведет бойца из строя в инд средствах защиты, который будет мощным, с пулей пробивающей по нормали не менее 6 мм стали.
За это придется заплатить низким ресурсом оружия до 5 тыс выстрелов и несколько мЕньшей кучностью при всех прочих равных условиях.

Баллистическое свойство порохов-максимально быстрое горение, с присадкой подобной взрывчатому веществу возможно чтобы добрать давления.Пуля с термически упроченным сердечником

вот этот пистолет был бы предпочтителен

Bigshow
P.M.
3-10-2016 18:26 Bigshow
А какова, кстати, процедура распродажи штатовских, а не импортированных армейских запасов? И кстати, сорок пятый в цене сильно падал тридцать лет назад?

Если вот реально взять и, скажем, половину выбросить на рынок - это трындец и производителям патронов, и многим оружейным фирмам нехорошо станется от падения спроса на оружие в иных калибрах. Я не знаю, сколько всего может иметься в наличии, но помнится, когда изучал материалы ныне протухших секретов, связанных с рядом учений Autumn Forge середины восьмидесятых, проскакивали цифирь о складировании в Европе порядка восьми миллиардов патронов стрелкового оружия (всех калибров). Это лишь для перебрасываемых с Конуса штатовских соединений первого эшелона и без учета собственного снабжения.

ivik:
на современной войне нужен пест...

Еще бы хорошо, дабы он был компактным, легким и простым в обращении, а также дешевым, надежным и многое прочее. Поиск компромиссов, а не лишь выполнение одного требования.
Самал Ришон
P.M.
3-10-2016 19:12 Самал Ришон
Foxbat:
Скорее всего пистоли будут уничтожены. Федералы обычно так делают. Патроны тоже думаю мы не увидим.

почему не увидим? 5.56 сурплюсный продается вовсю после того как срок хранения проходит

Foxbat
P.M.
3-10-2016 19:39 Foxbat
Американский?
Шатун Затворов
P.M.
3-10-2016 20:16 Шатун Затворов
А чего нет?

https://www.midwayusa.com/product/789567/federal-ammunition-556x45mm-nato-62-grain-xm855-ss109-penetrator-full-metal-jacket-10-round-clips-in-ammo-can-of-420-14-boxes-of-30

Foxbat
P.M.
3-10-2016 20:24 Foxbat
Новые патроны, сделанные на той же фабрике, и "так же", как армейские.

По моим источникам армия не пускает патроны в продажу. То, что продается как сурплас это или новая продукция или патроны, купленные за рубежом. Пишется "сурплас" чтобы клиенты перли, надеясь на низкие цены.

Самал Ришон
P.M.
3-10-2016 20:24 Самал Ришон
этот не surplus этот - Contract run off - новое аммо для армии, не закупленное, или произведенное для восполнения возможных потерь в отправке и фасовке и не реализованное

http://ammunitionstore.com/products/223-5-56x45-ammo-55gr-m196-tracer-100-rounds-linked-for-m249.html

вот например - сурплюс который уже лежал на складах

Lehmen
P.M.
4-10-2016 16:02 Lehmen
А вот интересно, по линкам цены 48-50 центов за 223. Это у вас нормальная цена? Мне чего то думалось что штаты это страна дешёвых патронов.
vulcan
P.M.
4-10-2016 18:02 vulcan

Я на их цены смотрю периодически.такие же , как у нас, в целом.

Наши 223- от 20 копеек за барнаул, до 34-37 за сельер и магтек. Топ -шот еще был.

Самал Ришон
P.M.
4-10-2016 19:25 Самал Ришон
Lehmen:
А вот интересно, по линкам цены 48-50 центов за 223. Это у вас нормальная цена? Мне чего то думалось что штаты это страна дешёвых патронов.

на моем линке трассируюшие, у шатуна - со стальным сердечником и на дорогом сайте

сейчас нормальная цена за нормальный 223 (не русский) - 31-33 цента за патрон

Шатун Затворов
P.M.
4-10-2016 19:28 Шатун Затворов
Originally posted by Lehmen:

Это у вас нормальная цена?


Нет. Нормальная цена на сегодняшний день это $0.18-0.20 за 9мм, $0.28-0.30 за .38Spl, .45ACP или .223, $0.35 за .357Mag. Включая бесплатную доставку на дом. Но это если поискать. Если не искать - $0.24-0.26 за 9мм везде. Это исключая БарнаТулу. Midway USA и Borwnells - довольно дорогие магазины. У меня немного искаженная картина мира, поскольку подавляющее большинство онлайн магазинов не хотят слать патроны в Чикаго из-за вывертов местного законодательства. Но те, кто хотят - вот такие цены.
Самал Ришон
P.M.
4-10-2016 19:35 Самал Ришон
то где 28-30 за .223? дайте две!

даже Волф Голд из Тайваня - дешевле чем 31 не видел

Шатун Затворов
P.M.
4-10-2016 19:43 Шатун Затворов
Дам, как только будет sale. Мадам этим плотно занимается. Она знает где и по каким дням в полночь карета превращается в тыкву обьявляется sale на патроны. Надо сидеть, выискивать и высиживать. Но такие цены есть. Мы брали PMC Bronze. А недавно схватили deal у Пальметты. 200 патронов и 10 Magpul 30-зарядных магазинов в одном пакете. Общую цену не помню - она заказывала, но суть такова: если принять за эталон ту цену, по которой мы брали патроны раньше, то магазины выходили по $7.50 штука. Но, как мы оба знаем, Пальметто не шлет в Округ Кук. Мы просили об одолжении нашего общего знакомого. Пришлось купить у него заряжалку для магазинов, чтоб не сильно нахальничать

Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Армия выбросила Смит и Вессон из конкурса ( 5 )