Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Армия выбросила Смит и Вессон из конкурса ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Армия выбросила Смит и Вессон из конкурса

Foxbat
P.M.
29-9-2016 04:35 Foxbat
Originally posted by Шатун Затворов:

Нигде я такого не говорил. Посредственный - не плохой.

А вот мы сейчас обратимся к документам:

"Ну это как бы не фокус быть "лучше, чем у Глока" Хуже, чем у Глока вообще сложно представить"

Вроде как, имеем конфликт.. . не?

Шатун Затворов
P.M.
29-9-2016 04:37 Шатун Затворов
Originally posted by Самал Ришон:

вот сейчас я тут все измерю


Ставлю на VP9
Foxbat
P.M.
29-9-2016 04:38 Foxbat
Шатун Затворов:

А некоторые набираются наглости и заявляют, что 6 фунтов усилия УСМ из коробки- это офигеть как круто рядом с 9-фунтовой Береттой, но бледная невнятность по сравнению с 4-5 фунтами у современных конкурентов.

6 фунтов это не "круто" и не "не круто", это цифра, которую очень толкают многие специалисты как наиболее приемлимую для массового оружия.

Вот как раз давать необученным дебилам пистолет с 4-фунтовым спуском - довольно безответственно.

Я несколько лет стреляю в спорте из оружия со спуском в районе 1 фунта. Там это к месту. А ношу и держу у кровати я или Глок или что-то вроде, с их "ужасным" спуском.

Шатун Затворов
P.M.
29-9-2016 04:39 Шатун Затворов
Originally posted by Foxbat:

Вроде как, имеем конфликт.. . не?


Не. В контексте должно звучать как "из современных конкурентов хуже трудно себе представить". Но я уже представил. PX4. Прошу занести в протокол мою кристальную честность и непредвзятую обьективность!
Ingermanland
P.M.
29-9-2016 04:39 Ingermanland
Шатун Затворов:

Миллионы Тойот Королл неопровержимо свидетельствуют о её превосходстве над сотнями Порше Бокстер.

Надо сравнивать машины одного класса. Твой вальтерохюндай, как бы ему ни хотелось, далеко не Бокстер.

Шатун Затворов
P.M.
29-9-2016 04:43 Шатун Затворов
Originally posted by Foxbat:

или что-то вроде


И мы все знаем что именно скрывается под скромным "что-то вроде"
Самал Ришон
P.M.
29-9-2016 04:45 Самал Ришон
VP9 - чуть меньше 6 фунтов. короткий свободный ход, легкий с чуть чуть выраженой "стенкой" перед самым срывом, очень четкий срыв, отлично выраженный короткий ресет

MP9 (улучшенный спуск - версия PRO) - 6 фунтов. длинный свободый ход усугубленный "суставом" на курке, чувствуется "стенка" перед срывом, и срыв и ресет невнятные, хотя ресет короткий

Glok 43 Tаlo - 6.5 фунтов. свободный ход короче чем у МП, длиннее чем ВП9, очень сильно выражена стенка, усилие сильно возрастает перед срывом, четкий но самый длинный ресет


VP9 конечно чемпион среди них, Глок и МП очень разные, оба средненькие. у обоих куча афтермаркета сделать хороший спуск. имхо, если просто сменить крючок на МП и убрать сустав, поставив пред в крючок аля глок - будет спуск намного лучше чем у глока. у глока слишком выражена "стенка", но жить можно с обоими

click for enlarge 960 X 1280 155.8 Kb
click for enlarge 1280 X 960 165.6 Kb
click for enlarge 1280 X 960 137.4 Kb
Шатун Затворов
P.M.
29-9-2016 04:48 Шатун Затворов
Originally posted by Foxbat:

Вот как раз давать необученным дебилам пистолет с 4-фунтовым спуском - довольно безответственно


Огромное спасибо за подтверждение моей точки зрения. Глок - идеальный пистолет для необученных дебилов начинающих, не умеющих, не имеющих выбора или для тех, кто слаще морковки не пробовали. Я абсолютно согласен. Но к нашей дискуссии это не относится. Я оперирую критериями, которые можно посчитать и измерить. Длину ресета, например. Усилие на спусковом крючке. Длину хода того крючка. Это обьективно и неопровержимо. В отличие от угла наклона и прочей лирики.
Шатун Затворов
P.M.
29-9-2016 04:50 Шатун Затворов
"Ну давай, давай вперёд, хотя я сказал - назад, и вы увидите, как я был прав" (С) М.М. Жванецкий.
Самал Ришон
P.M.
29-9-2016 04:55 Самал Ришон
и всех кроет мой Чезет

ДА - чуть меньше 8 фунтов, СА - 3 фуната

длинноватый свободный ход - единственная жалоба но спуск стеклянный, ход как по маслу, никакой стенки даже в ДА.


нести 1911 в студию? :)


click for enlarge 960 X 1280 152.6 Kb
click for enlarge 1280 X 960 133.9 Kb
Шатун Затворов
P.M.
29-9-2016 04:59 Шатун Затворов
Originally posted by Самал Ришон:

VP9 конечно чемпион среди них, Глок и МП очень разные, оба средненькие.


Вот щас бы взять этого Фоксбата и прижать к стенке фактами, уговорив замерить усилие на PPQ. Но я буду великодушен, как древнегреческий герой над телом поверженного троянского Ингера
Foxbat
P.M.
29-9-2016 05:01 Foxbat
Все забери.. . и козу, и старое одеяло.. . тока отпусти душу мою на покаяние.. . пусть Ингер спорит, он молодой.
Самал Ришон
P.M.
29-9-2016 05:03 Самал Ришон
результат все равно не будет правильным. над мерять на одном и том же безмене
Foxbat
P.M.
29-9-2016 05:04 Foxbat
Самал Ришон:
результат все равно не будет правильным. над мерять на одном и том же безмене

Да и безменчик бы надо.. . мягко говоря.. . посолиднее.

Шатун Затворов
P.M.
29-9-2016 05:12 Шатун Затворов
Кстати вчера на Амазоне Лимановские безмены по $38 с копейками были.
Самал Ришон
P.M.
29-9-2016 05:20 Самал Ришон
Foxbat:

Да и безменчик бы надо.. . мягко говоря.. . посолиднее.

да, этот простенький, но я сравнивал с дигитально-накрученным - в пределах 1/8 фунта меряло. крючок надо бы загнуть подругому, но я натренировался

Foxbat
P.M.
29-9-2016 05:20 Foxbat
Самый плохой спуск из всех, что у меня побывали, был на PPQ45. Ничего хуже у меня не было ни до того, ни после. Сколько я с ним промудохался, пока он стал приличным! Мало того, что задевал за все, что можно, и был тугой, так у него еще было ДВЕ стенки. Ты срывался с первой с достаточной скоростью, чтобы пролететь и вторую.
Foxbat
P.M.
29-9-2016 05:24 Foxbat
Самал Ришон:

да, этот простенький, но я сравнивал с дигитально-накрученным - в пределах 1/8 фунта меряло. крючок надо бы загнуть подругому, но я натренировался

Там очень важно куда на спуске прикладывать тягу. Очень трудно эту точку держать, ибо по мере движения крючка меняется и угол, и тяга любит сползать по крючку. Понятно, что усилие в центре выше, чем ближе к концу. На Лаймане колесико, с ним немного проще, но все равно точность страдает.

Шатун Затворов
P.M.
29-9-2016 05:29 Шатун Затворов
Originally posted by Foxbat:

Самый плохой спуск из всех, что у меня побывали, был на PPQ45.


Странно. Те три-четыре, что я крутил в магазинах были ничем не хуже PPQ9. Нет, я Вам верю. Просто удивляюсь. Но обещаю доложиться по всей форме, как только куплю свой.

Что касательно спусков, то Самальский Чезет таки чемпион. Его, конечно, нельзя сравнивать с double action страйкерами, но для DA/SA очень хорош. Лучше я не видел. И вообще P-09/P-07 очень правильно сделанные пистолеты.

Ingermanland
P.M.
29-9-2016 05:35 Ingermanland
Originally posted by Шатун Затворов:

Глок - идеальный пистолет для необученных дебилов начинающих, не умеющих, не имеющих выбора или для тех, кто слаще морковки не пробовали.


Только почему-то его выбирают профессионалы по всему миру, а начинающим особо красноречивые впаривают Вальтеры, а то и два сразу. Потому, что профессионалам Вальтер не впарить.
Foxbat
P.M.
29-9-2016 05:39 Foxbat
С Чезетками у меня любви не вышло. Хотя, если бы я стрелял Продакшн, то опять бы попробовал их топ оф зе лайн Шадоу. Возможно, они даже не хуже Глока.

А то, ведь - разозлюсь и напишу про свои 2011.

Foxbat
P.M.
29-9-2016 05:40 Foxbat
Ingermanland:

впаривают Вальтеры, а то и два сразу

Если бы два.. .

Шатун Затворов
P.M.
29-9-2016 05:50 Шатун Затворов
Originally posted by Ingermanland:

профессионалам Вальтер не впарить.


Вот ты щас сильно обидел всю тайваньскую полицию. А они знаешь какие звери... обиды не простят.. .
Ingermanland
P.M.
29-9-2016 05:53 Ingermanland
Шатун Затворов:

Вот ты щас сильно обидел всю тайваньскую полицию. А они знаешь какие звери... обиды не простят...

Равняться на китайцев, у которых фантазии хватает только украсть и скопировать? я тя умоляю

Markiz-5
P.M.
29-9-2016 05:56 Markiz-5

Шатун Затворов
P.M.
29-9-2016 05:57 Шатун Затворов
Ну хорошо. Равняйся на эстонцев, финнов, голландцев, поляков (!!!), королевскую полицию Малайзии, или на худой конец на полицию Монреаля, если тебе западло на СБУ Украины И упаси вас бог неуважительно отозваться от Вальтере в присутствии констебля Ноттингемширской полиции Великобритании!!!
sergeis64
P.M.
29-9-2016 06:14 sergeis64
... Приятель едет стрелять Чемпионат ЮСПСА во Флориде, везет свой Глок 17, 2го поколения. настрел- хорошо за полмиллиона, с родным стволом. Рукоять заполирована руками как черное дерево. Спросил видел ли он Вальтеры- не не видел.. .
Ingermanland
P.M.
29-9-2016 06:17 Ingermanland
Originally posted by Шатун Затворов:

И упаси вас бог неуважительно отозваться от Вальтере в присутствии констебля Ноттингемширской полиции Великобритании!!!




Я слышал про его каминг аут. Смелый человек: "Да, пусть я другой, пусть я выбрал Вальтер, но сейчас другие времена и нельзя дискриминировать людей по Вальтеру. И я обещаю провести в этом году Вальтер-парад, чтобы мы могли собраться вместе - танцевать и веселиться."
Digest
P.M.
29-9-2016 09:08 Digest
И упаси вас бог неуважительно отозваться от Вальтере в присутствии констебля Ноттингемширской полиции Великобритании!!!

Во, они вальтероводы поименно друг друга знают.
Digest
P.M.
29-9-2016 09:12 Digest
Кстати, мне лично именно рукоять глока очень удобна. Сам удивлялся - ведь кирпич кирпичом, а во время стрельбы все получается очень хорошо. Когда стреляю без прицельными из глока получается лучше и естественнее.
Lehmen
P.M.
29-9-2016 14:57 Lehmen
По поводу удобства рукоятки, училия спуска и прочей ереси Мне как спортивному стрелку, не нужно что бы было красиво, мне нужен результат. Из этого следует вывод: не нужно удобно, нужно ПРАВИЛЬНО. Так вот. Я с глока год не стрелял. Я его взял, он у меня выводится что мушка выше целика, а не ровно. НО. Он стоит на цели как вкопаный. Я, давно с него не стреляя, луплю контролируемые пары с сплитом в районе 0.2, и вижу на мишени что дырки друг от друга на расстоянии 5-10 сантиметров. А всё почему? А потому что в Глоке всё ПРАВИЛЬНО. Что вывожу выше, это вопрос пары тренировок моторику подшлифовать. Эта правильность, ИМХО, и есть основная причина популярности Глока. А вы тут про "вальтер держать удобнее". Мне стрелять надо. Поэтому мне надо УДЕРЖИВАТЬ пистолет на цели при стрельбе, а не просто держать и рассуждать где какому пальчику жмёт, или не жмёт.
Foxbat
P.M.
29-9-2016 15:29 Foxbat
То же самое с Глоком, только у меня мушка стоит почти идеально сама по себе, корректировать не надо.

Я делал пробы рядом, Вальтера PPQ и Глока, и в 9мм и в .45. О результатах уже не раз писал. Из Глока все спокойнее и точнее. Вальтер в руках скачет, вертится - сравнительно говоря. Уходит от цели после выстрела, причем в сторону, оба из них. Для каждого выстрела требуется новая наводка.

Глок, по сравнению, стабильнее, он остается на цели, коррекция почти не нужна.

Кроме тобо, отдача у Вальтера резкая и неприятная по сравнению. У Глока глухая и гораздо мягче.

Шатун Затворов
P.M.
29-9-2016 17:11 Шатун Затворов
Originally posted by sergeis64:

Спросил видел ли он Вальтеры- не не видел.

Увидит еще. Куда вы так торопитесь http://www.ammoland.com/2016/06/walther-4-ppq-threaded-barrels/#axzz4KN906r2k

Пистолет на рынок вышел 5 лет назад. Сколько времени клепали M&P прежде, чем он стал появляться в спорте? При всей рекламе и поддержке.

Шатун Затворов
P.M.
29-9-2016 17:23 Шатун Затворов


Foxbat
P.M.
29-9-2016 17:29 Foxbat
Originally posted by Шатун Затворов:

Пистолет на рынок вышел 5 лет назад. Сколько времени клепали M&P прежде, чем он стал появляться в спорте? При всей рекламе и поддержке.

Появился практически сразу.

В спорте есть реальные лидеры, это Глок и Чезета. Остальные делят дорожную пыль, по мелочи. Есть даже такие чудеса как Берса - у них даже своя команда.

Имея уже два установившихся брэнда с репутацией, никто особо не ищет новых. На последнем матче была куча Глоков, но не видел ни одного Вальтера.

Lehmen
P.M.
29-9-2016 17:35 Lehmen
Foxbat:
Имея уже два установившихся брэнда с репутацией, никто особо не ищет новых. На последнем матче была куча Глоков, но не видел ни одного Вальтера

И это там, где люди стреляют на результат. И почему так? Потому что у Глока всё правильно. А Шадов это вообще лимузин, а не пистолет
Foxbat
P.M.
29-9-2016 17:43 Foxbat
Как раз сейчас родственник хочет начать. Сегодня дам ему попробовать Глок, НК и Вальтер, но он уже нацелен на Г34, с чем спорить очень и очень трудно. Как первый пистоль в спорте его трудно побить. Шадоу почти втрое дороже.
sergeis64
P.M.
29-9-2016 17:55 sergeis64
Lehmen. А кто стреляет не на результат? Спорт, пострелушки или еще что то?
Lehmen
P.M.
29-9-2016 18:03 Lehmen
sergeis64:
Lehmen. А кто стреляет не на результат?

У нас, так процентов 99 народу. Просто в мишень попал, и то не все выстрелы, уже рад. У вас не знаю, но думаю что похоже.

Шатун Затворов
P.M.
29-9-2016 18:16 Шатун Затворов
Originally posted by Foxbat:

два установившихся брэнда с репутацией, никто особо не ищет новых


Правильно. Ключевое слово "пока". Как только стрелок с Вальтером обстреляет какую-нибудь знаменитость на заметного уровня соревнованиях - сразу все побегут за Вальтерами. Но этого не произойдет, пока не появится Team Walther с рекламой и поддержкой. Сиг тоже не блистал до Макса Мишела. Вопрос денег и рекламы. Если Wlather Sportswaffen GmBH не пожмотится переманит стрелка высокого уровня - все будет. И, похоже, что к этому идет. Посмотрите на тенденцию. 5 лет назад представили PPQ M1. Народ поделился на педальщиков и кнопочников. Но обе категории признали достоинства. Кнопочники верещали что все хорошо, кроме педалей. Им дали M2 с кнопкой. Потом им дали PPQ 5" с кнопкой. И только 3-4 месяца назад им дали полностью competition-ready Q5 с 5" стволом, кнопкой, портировкой и посадочным гнездом под оптику. Пройдет еще какое-то время, прежде, чем народ "распробует". Тарапыцца нэ нада, нэ нада тарапыцца. Должно пройти какое-то время, прежде чем появится результат. А он появится, потому что обьективно по ТТХ PPQ ничем не уступит Глоку. И уж тем более 320-му СИГу. PPQшный УСМ из коробки и легче и ресет у него короче. Это медицинский факт. И сплиты из него должны быть быстрее хотя бы поэтому. Осталось найти стрелка, который эти достоинства наглядно продемонстрирует.

Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Армия выбросила Смит и Вессон из конкурса ( 2 )