Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Не тряситесь!

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Не тряситесь!

mvkozyrev
P.M.
20-9-2016 20:49 mvkozyrev

Шатун Затворов
P.M.
20-9-2016 20:55 Шатун Затворов
Гады!!!
Konstantin Nsk
P.M.
20-9-2016 21:30 Konstantin Nsk
Шатун Затворов:

В качестве триггера вместо слова "баскетбол" служит слово "русофобия".

Шатун, ладно уж... "русофобия", помню, когда к вам на огонек заглянул антисемит АНАТОЛИЧ, то некоторые из вас реагировали не хуже павиана Яши, так что про триггеры не надо тут (там ) рассказывать

p.s. Мои извинения ТСу за офф, (Ингер, ты редиска)

Ingermanland
P.M.
20-9-2016 21:48 Ingermanland
Originally posted by Konstantin Nsk:

(Ингер, ты редиска)


Ну, если сильно надо, то пиши, конечно - я разблокировал. Сегодня в зоопарке бесплатные экскурсии для подшефных организаций. Будет сумчатый питон и хохлатый свирепень.
Konstantin Nsk
P.M.
20-9-2016 21:52 Konstantin Nsk
Нет, спасибо, я спать пошёл.
Шатун Затворов
P.M.
20-9-2016 22:11 Шатун Затворов
Видите ли, доктор, разница между моим подходом и, скажем, Вашим или Ингеровским заключается в том, что если меня на улице облаяла собака - я не становлюсь на четвереньки и не облаиваю ее в ответ. Я полагаю это контр-продуктивным. Царь Петр Алексеич был, хоть и тиран, но не дурак, когда повелел говорить по ненаписанному дабы дурь каждого была видна. От того, что Вы "облаете" наш уютный зоопарк - в России не улучшится жизнь. От того, что Ингер "облает" Ваш телевизор - он не станет профессиональнее. А нервные клетки - они не восстанавливаются. Вам, как врачу, это известно лучше меня. Русский народ придумал весьма мудрую пословицу "насильно мил не будешь". От исчезновения КБГ, мнение о некоторых аспектах текущей политики РФ и умственных способностях отдельных преставителей ее населения, не изменятся. Как не изменится мнение антисемита о евреях от того, что его пошлют нахуй. Я полагаю что любой человек имеет полное право не любить русских, евреев, американцев, украинцев, негров, пидарасов оптом и в розницу, включая Путина, Обаму, Порошенко и еще черта лысого.

Я понимаю, что новоприобретенные законы РФ о разжигании чего-то там существуют. Полагаю их смешными и бессмысленными. Равно как и европейские законы запрещающие нацистскую символику. Собственно любые законы, ограничивающие свободу слова и самовыражения - идиотизм. Вы, в силу профессиональной деятельности, должны понимать что лечить симптомы бессмысленно, если не лечить болезнь. Болезнь не лечится по команде: "Микроб! Стой! Раз-два!". Лечить общество можно только маргинализацией определенных взглядов. И ни в коем случае не запретом, ибо запретный плод сладок. Когда на зигующих нациков смотрят, как на идиотов - подражать им желающих мало. Когда их загоняют в подполье и создают им образ "борцунов" - их ряды растут. Когда "ваши" приходят сюда и учат нас любить Россию, то даже у меня, человека который никогда в России не жил, не имел ее гражданства, и в общем никаких особых эмоций в ее сторону не испытывающего - это вызывает сначала смех, потом скуку, потом раздражение, а потом неприязнь. Я совершенно не возражаю если Вам не нравятся США. На здоровье. Только ради бога не рассказывайте мне что мне должно нравится или не нравится. Я вообще-то здесь за пистолетики пришел посвистеть с лирическими отступлениями на машинки, бухло и сиськи.

mvkozyrev
P.M.
20-9-2016 22:19 mvkozyrev
Шатун Затворов:
А нервные клетки - они не восстанавливаются.
Восстанавливаются.

Шатун Затворов:
пидарасов оптом и в розницу, включая Путина, Обаму, Порошенко и еще черта лысого.
Кхм...

Шатун Затворов:
это вызывает сначала смех, потом скуку, потом раздражение, а потом неприязнь.
+1

Шатун Затворов:
за пистолетики пришел посвистеть с лирическими отступлениями на машинки, бухло и сиськи.

click for enlarge 500 X 300 916.7 Kb

sergeis64
P.M.
20-9-2016 22:18 sergeis64
Ты сам только что нарушил свою заповедь. Хотя и в порядке обьясниловки.
Ingermanland
P.M.
20-9-2016 22:18 Ingermanland
А можно меня поменять на кота вместо собаки? Коты мне ближе по духу. Чеширские, в основном.
Шатун Затворов
P.M.
20-9-2016 22:22 Шатун Затворов
Вы зануды оба два
Ingermanland
P.M.
20-9-2016 22:24 Ingermanland
Миша, что ты там своими сиськами наломал, у меня пост пропал. Важный!
Так и запишут в собаки вместо котов, а я против.
Шатун Затворов
P.M.
20-9-2016 22:26 Шатун Затворов
- Быть тебе рыбой. Мерзкой и скользкой!
- Но Вы же обещали котом!
- Не достоин!
(С)
sergeis64
P.M.
20-9-2016 22:33 sergeis64
Achtungrussofobie!!!
bcc1357
P.M.
21-9-2016 17:11 bcc1357
Шатун Затворов:
Собственно любые законы, ограничивающие свободу слова и самовыражения - идиотизм.

Вот есть дальтоник, и он не в состоянии отличить красный от зеленого. Ну может видит он небольшую разницу в интенсивности отраженного света, но не более того. По большому счету для него это одинаково.

И вот такому дальтонику можно попытаться объяснить что на самом деле это разные цвета. И он может это понять и принять что есть что-то что он неспособен познать в силу определенных причин. И даже может научиться нормально функционировать принимая во внимание свою эту неспособность. Так функционирует большое количество людей в обществе.

А вот представьте тупого и упертого дальтоника который просто отказывается верить что зеленый и красный шарики на самом деле разного цвета. Ему кажется что они одинаковые, и поэтому сколько ему не объясняй -- он все-равно откажется в это верить.

Так и получается. Такому тупому-упертому пытаешься объяснить что ограничивать свободу слова нехорошо, а он думает что это ты защищаешь конкретно то что говорят.

Говоришь что не надо затыкать другим рот, а он тебя обвиняет в пособничестве.

Понять разницу он не в состоянии в силу своей ограниченности, а верить в то что разница есть он не хочет. Он же разницы не видит, а значит разницы нет.

Только образ такого упертого дальтоника явно комичный. А образ упертого дурачака почему-то называют словом патриот.

Шатун Затворов:
то даже у меня, человека который никогда в России не жил, не имел ее гражданства, и в общем никаких особых эмоций в ее сторону не испытывающего - это вызывает сначала смех, потом скуку, потом раздражение, а потом неприязнь.

Я связываю свою жизнь с Россией. И мне неприятно когда кто-то ее обсирает. У меня такие люди вызывают отвращение. (Но это не значит что им надо затыкать рот.)

И точно такое-же отвращение у меня вызывают люди с ватой в голове.
Более того, я считаю что для России намного вредней вата в голове чем кто-то кто Россию обсирает.

Но тупые-упертые этого понять не могут. И главное что они не могут понять разницу между защитой свободы слова и согласием с тем что говорят. Это для них вообще недосягаемо.

Представить что человек может не соглашаться с высказываниями других но при этом быть за то чтобы у них была возможность высказываться -- такое им просто непостижимо.


mauser323
P.M.
21-9-2016 17:46 mauser323
Шатун Затворов:
Собственно любые законы, ограничивающие свободу слова и самовыражения - идиотизм.

Любые прямые ограничения - зло. Ограничивать нужно повышением ответственности за действия и слова.
Не совсем может в тему, но по работе сталкиваюсь с "сидентом" стаж 14 лет. До этого года попутно основной работе рулить по всему Северо-Западу, ещё занимался сбором и развозом общака. Так вот, по его мнению, если в России отменят мораторий на смертную казнь, то количество преступлений упадёт вдвое. Прелести законодательства таковы, к примеру, что организованная группа "вляпавшись" спокойно пойдёт на мокруху, так как пустить одного "паровозом" выгоднее (а надо ещё поймать и доказать), чем засветиться всем. Тормоза реального у братвы нет.
Шатун Затворов
P.M.
21-9-2016 18:00 Шатун Затворов
Originally posted by mauser323:

за действия и слова.


За действия - да. За слова - нет. За редким исключением, когда невозможно отличить глупый свистёж от планируемой акции.

Originally posted by mauser323:

Тормоза реального у братвы нет.

У нас, к сожалению, та же херня, хоть и децентрализованая. В том плане, что смертная казнь решается на уровне отдельных штатов и даже если она де-юре номинально существут, то не значит, что применяется. Раньше было чётко известно: убил человека в форме - сел на стул или лёг под шприц. Без вариантов. Сегодня всех собак вешают на грубых и неэстетичных мужланов-копов. Результат - отстрел ментов по всей стране.

Foxbat
P.M.
27-9-2016 21:03 Foxbat
Originally posted by Konstantin Nsk:

Шатун, ладно уж... "русофобия", помню, когда к вам на огонек заглянул антисемит АНАТОЛИЧ, то некоторые из вас реагировали не хуже павиана Яши

Тут не "общество", тут частная конторка, которая имеет право устанавливать любые свои местные законы.