Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Система спасения Ф-16

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Система спасения Ф-16

Foxbat
P.M.
19-9-2016 16:46 Foxbat
Название темы корявое - ибо не знаю, есть ли русский эквивалент.

Видео, поясняющее работу системы.


Ротмистр Чачу
P.M.
19-9-2016 19:23 Ротмистр Чачу
Самое сложное в такой системе - это довериться автоматике. Когда включают режим облизывания рельефа на сверхмалой высоте - пилот ничего не делает, но уровень стресса у него повышается в насколько раз. Самому пилотировать проще, тем более что никто не расскажет о том как отказала или ошиблась автоматика самолёта. Ибо они уже на том свете.. .
Lehmen
P.M.
19-9-2016 21:28 Lehmen
Там одна из задач стояла при создании - не мешать. То есть пока пилот пилотирует, она не работает. Пилот вырубился, система сработала, выровняла самолёт. Пилот очухался, полетел дальше. Осознано доверяться ничему не нужно.
Ротмистр Чачу
P.M.
20-9-2016 05:19 Ротмистр Чачу
Эта система на ф16 похожа на кастрированную версию того что стояло на ф111 и на крылатых ракетах. Там это был рабочий режим чтобы на околозвуковой скорости ходить по кромке рельефа. На ф16 эту систему сильно урезали оставив Функционала лишь как включающуюся в особых случаях. Такое давно присутствует и на миг29 и на су27. Автоматический вывод в горизонт в случае потери пространственной ориентации. Но в России насколько я знаю его надо включать а ф16 видимо диагностирует физическое состояние пилота и врубается автоматически.
Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Система спасения Ф-16