Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Тряситесь, гады... А-10 остается в строю ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Тряситесь, гады... А-10 остается в строю

mokus
P.M.
26-9-2016 12:20 mokus
а они что укропы ? - не тянут
sergeis64
P.M.
26-9-2016 14:19 sergeis64
Возвращение стукачей.
Foxbat
P.M.
26-9-2016 16:10 Foxbat
Ротмистр Чачу:
За употребление слов "ватник" и производных - надо банить. Рамки должны быть.

Банить или нет, вопрос другой, но что нехрен их сюда тащить - это точно.

mara2107
P.M.
26-9-2016 20:25 mara2107
Bigshow

Bigshow

26-9-2016 12:00


quote:
"Изначально написано mara2107:

дело не в фанере - системы активной защиты ставятся не только на мифические арматы ... "


Против кинетических снарядов их точно никуда не ставят.

а они их умеют различать ? и если да то просто игнорируют ??

------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

DIDI
P.M.
26-9-2016 23:40 DIDI
На самом деле снаряды пушки А10 с сердечником из обеднённого урана страшная хрень.В плане их боевой эффективности к ним претензий нет,а вот в плане загрязнения есть.
Мне рассказывал бывший сослуживец,что после применения их на балканском театре боевых действий не только сапёры армии США,но и сапёры всех европейских армий задействованные в бонификации полей театров их применеия просто замучались их собирать.И дело как раз не в целых снарядах,эти не загрязняют,а в осколках уранового сердечника,а так-же его распылённых микрочастицах,которые просто нереально все собрать.
sergeis64
P.M.
26-9-2016 23:48 sergeis64
Нам там не жить,а на аборигенов наплевать, от чего они там подохнут, своей ракии или урана.
TI -126
P.M.
26-9-2016 23:48 TI -126
На самом деле снаряды пушки А10 с сердечником из обеднённого урана страшная хрень.
Именно.В Черногории предпочли намертво забетонировать участок пляжа,по которому работали эти пушки.... чем всё собирать и дезактивировать...
Foxbat
P.M.
25-10-2016 16:25 Foxbat
Последие новости по самолеты - мастерские работают с планом держать его на службе "бесконечно". Идет обновление, пополняются запасы деталей.
Ingermanland
P.M.
25-10-2016 19:21 Ingermanland
Изобрели вечный двигатель, наконец?
Ach
P.M.
25-10-2016 19:57 Ach
Ingermanland:
Изобрели вечный двигатель, наконец?

Похоже, история с DC-3 повторяется.. .
Там тоже раза четыре сдвигались предельные сроки эксплуатации, а потом махнули рукой

ivik
P.M.
25-10-2016 20:25 ivik
DIDI:
На самом деле снаряды пушки А10 с сердечником из обеднённого урана страшная хрень.В плане их боевой эффективности к ним претензий нет,а вот в плане загрязнения есть.
Мне рассказывал бывший сослуживец,что после применения их на балканском театре боевых действий не только сапёры армии США,но и сапёры всех европейских армий задействованные в бонификации полей театров их применеия просто замучались их собирать.И дело как раз не в целых снарядах,эти не загрязняют,а в осколках уранового сердечника,а так-же его распылённых микрочастицах,которые просто нереально все собрать.

мне кажется опасность обедненного урана преувеличена.

строго говоря асфальт -это сплошной канцероген. И он реально диффундирует в воздух особенно когда жарко.
И что? ну это может быть и дает какой то процент заболевания раком выше в сравнении с проживанием в горной деревушке в Альпах но как мне кажется
от кока колы и синтетических прочих напитков вреда больше.

Ach
P.M.
25-10-2016 21:39 Ach
ivik:

мне кажется опасность обедненного урана преувеличена.

строго говоря асфальт -это сплошной канцероген. И он реально диффундирует в воздух особенно когда жарко.
И что? ну это может быть и дает какой то процент заболевания раком выше в сравнении с проживанием в горной деревушке в Альпах но как мне кажется
от кока колы и синтетических прочих напитков вреда больше.

Будете(шь) смеяться, но в горах, в тех же горных деревушках в Альпах, природный фон намного выше, чем на равнине (даже заасфальтированной). В разы. Ибо отсутствует толща осадочных пород, которая экранирует.. .

Strelezz
P.M.
26-10-2016 03:01 Strelezz
TI -126:
Именно.В Черногории предпочли намертво забетонировать участок пляжа,по которому работали эти пушки.... чем всё собирать и дезактивировать...

А как их соберешь-то ? Сердечники эти в грунт уходят на несколько метров .


Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Тряситесь, гады... А-10 остается в строю ( 2 )