Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Прикол на стрельбище

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Прикол на стрельбище

sergeis64
P.M.
19-9-2016 02:38 sergeis64
Пока русофилы пытаются разделить русофобов на подвиды в соседней теме...
Сегодня на матче был прикольный случай. Стреляли по ходу одной из станций- 25м, 6 падающих тарелок на одном каркасе, видны только через узкое прямоугольное окно расположенное под углом 45гр в стене, посредине окна " не стреляй" мишень-заложник. То есть надо извиваться и приседать целясь по 6ти тарелкам. Я уже отстрелял и положил тарелки и собрался ковылять дальше по курсу, как вдруг раздался писк таймера и удивленный голос судьи: "Ой, стоп!". Остановился, разрядил, засунул в кобуру, смотрю на судью- "За что дисквалификация?" Судья- "Никакой дисквалификации, твоя последняя гильза ударила по кнопке стопа на таймере и его остановила. Перестреливай все с начала." У кого какие приколы бывали на стрельбище?
Markiz-5
P.M.
19-9-2016 03:01 Markiz-5
Было раз, когда "новоиспечённый судья" нажал на кнопку как я только закончил стрелять.(сбросил/стёр мой время) На вопрос зачем - ответ убил на повал! Я таким таймером ни разу не пользовался, думал так надо
Стэдж перестрелял и уже с лучшим результатом
sergeis64
P.M.
19-9-2016 03:14 sergeis64
Сегодня были хорошие судьи- по окончании стрельбы судья с таймером сразу орал время другому, тот заносил через апп на мобилке. Потом все шли считать дырки.
mvkozyrev
P.M.
19-9-2016 03:20 mvkozyrev
sergeis64:
У кого какие приколы бывали на стрельбище?
Только гильза (горячая!) зашиворот. Тряс футболку чтобы вытряхнуть гильзу, прыгал зачем-то и шипел, как злобный кот.
Markiz-5
P.M.
19-9-2016 03:30 Markiz-5
В наших клубах "трудятся двое" SO/RO и score keeper, 90% я тружусь as a score keeper, в своём скваде. Происходит так - когда стрелок закончил стрелять, "судья" смотрит, чтоб оружие было разряженно и безопасно вЁрнуто в холстер, я как скор кипер ввожу данные о времени в Nook. У мишеней судья выкрикивает, к примеру "-3" или "Charley", в зависимости от матча. Я вношу данные в Nook и и повторяю за ним результат. Раз я вякнул, значит score внесён и можно двигаться к другой мишени и производить оценку результатов. После двух стэджей надо синхронизировать Nook. Конечный результат матча выклвдывается на сайте, где все участники могут посмотреть свои "достижения"
Самал Ришон
P.M.
19-9-2016 03:57 Самал Ришон
mvkozyrev:
Только гильза (горячая!) зашиворот. Тряс футболку чтобы вытряхнуть гильзу, прыгал зачем-то и шипел, как злобный кот.

мне в футболку залетела гильза на последнем пионерлагере во время упражнения - где мы шеренгой двигались вперед стреляя на ходу. остановиться я не мог, остался бы позади, остановили бы всю шеренгу или они оказались бы под моим обстрелом - пришлось заканчивать упражнение - еше метров 10 "скользящим шагом" а потом уже остыла

sergeis64
P.M.
19-9-2016 05:55 sergeis64
Одно из последних упражнений сегодня- стрельба под стенкой на ножках по 3м зебрам. Постелили мат- можно или упасть или сложив коленки иксиком плюхнуться на мат и согнувшись в три погибели стрелять в щель под стенкой. Мне как относительно тощему было легко, но народу потолще ( а кто и намного) приходилось делать упражнение Тюлень на причале. Много брюх было ушиблено.
Самал Ришон
P.M.
19-9-2016 06:06 Самал Ришон
sergeis64:
Одно из последних упражнений сегодня- стрельба под стенкой на ножках по 3м зебрам. Постелили мат- можно или упасть или сложив коленки иксиком плюхнуться на мат и согнувшись в три погибели стрелять в щель под стенкой. Мне как относительно тощему было легко, но народу потолще ( а кто и намного) приходилось делать упражнение Тюлень на причале. Много брюх было ушиблено.

вот там не было ОВАКОЛУ - он бы всех научил как тазом крутить

sergeis64
P.M.
19-9-2016 06:22 sergeis64
Угу, и РО построил бы его в три шеренги, мгновенно.
mvkozyrev
P.M.
19-9-2016 20:53 mvkozyrev
Самал Ришон:
пришлось заканчивать упражнение - еше метров 10 "скользящим шагом" а потом уже остыла
Ожога не осталось? У меня неделю заживал.
Ingermanland
P.M.
19-9-2016 21:11 Ingermanland
sergeis64:
Угу, и РО построил бы его в три шеренги, мгновенно.

И на РО управа найдется. Надо лишь стукануть владельцу форума.

sergeis64
P.M.
19-9-2016 22:09 sergeis64
Президенту РФ сразу, чего мелочиться.
DIDI
P.M.
19-9-2016 22:59 DIDI
Мне от металлических поперов в морду прилетало,но было совсем не смешно.
Самал Ришон
P.M.
19-9-2016 23:58 Самал Ришон
mvkozyrev:
Ожога не осталось? У меня неделю заживал.

нет. я сильно волосатый и майка была свободная. но жгло

Lehmen
P.M.
20-9-2016 01:21 Lehmen
Кстати, а что за софт народ использует для скоринга? Мы так всё по старинке, на бумажных скоршитах плюс WinMSS.
sergeis64
P.M.
20-9-2016 01:37 sergeis64
Practiscore.com
vulcan
P.M.
20-9-2016 12:41 vulcan
Только гильза (горячая!) зашиворот. Тряс футболку чтобы вытряхнуть гильзу, прыгал зачем-то и шипел, как злобный кот.

Гильзы- часто. Как-то стреляя в майке получил гильзу .308 по горбу.Больно.Синяк остался ( у меня синяки -редкость) . Пару раз поучал осколками в пузо от металла.Достреливал все равно упражнение , потом орал чутка, раз отдал судье пистоль быстренько , хотелось очень согнуться. Осколки каждый раз вытаскивал руками.Кровило. Футболки- в тряпки . Никогда раньше бы не подумал. что осколок пульной оболочки весом в десятые доли грамма может сделать так больно. Прилетела как-то пуля.40 рикошетом в ногу, на ноге были серьезные сапоги,ощущение, как бросили камнем.В кроссовкках бы если был, то похромал бы.

Ну и так, по мелочи.. . Когда работал инструктором у военных один долбоеб начал стрелять в соседнюю мишень в метре от нас , когда мы заклеивали рядом стоящую .Дистанция- 20 метров, из 308-го когда стреляют в твою сторону это очень громко и щепки летят.Неприятно. Мой сержант стал белым за секунду и открыл уже было рот заорать ,но я ему сказал "Тссс" и потянул за рукав всторону вниз. Присели мы.. . А патронов у дебила было 6 ( я выдал всем по 6 патронов на очередное упражнение и сказал заряжайте.Но , .... (многоматныеслова) заряжайте магазин 6-тью патронами, это не-" стреляйте в мишень!" Реакция окружающих (а это - отделение , человек 9-10 ) ступор. Дибила никто не остановил, никто в его сторону не дернулся, все тупо молча на него смотрели не двигаясь. Тот в свою очередь неспеша старательно дырявил "свою" мишень.

-6 патронов это так много,правда ? - сказал я сержанту.

- Иди теперь, скажи этому герою чего- нибудь.


Из прочей веселухи- несколько раз люди стреляли себе под ноги, заряжая пистолет. Реакция после этого у всех одинаковая-ступор.Через несколько секунд- он ( пистолет) сам стрельнул . Это в ответ на мой вопросительный взгляд. Потом наступала очередь сержанта . Очень интересные идиомы на эстонском языке с красивым началом : " лучше бы ты себе яйца отстрелил!!! У таких дебилов не должно быть детей!!" Стрелки обычно стоят молча и своим видом выражают полное согласие со спитчем .

Lehmen
P.M.
20-9-2016 12:53 Lehmen
на райфлах что мы организуем, военные всегда участвуют, мы для них отдельный дивизион делаем. На первых соревнованиях всего было, в том числе и очередями на упражнениях палили Сейчас пообтёрлись, но всё равно ухо надо востро держать. Кстати, что с ними интересно, иногда мягко говоря неортодоксальные тактические решения придумывают, как упражнение проходить.

ЗЫ В начале октября очередной райфл делаем, если кому интересно, наши упражнения: http://www.ipsc.lt/images/files/gintarinekulka/2016-2_rifle/stages.pdf

-Tourist-
P.M.
20-9-2016 13:07 -Tourist-
На кубке Москвы на предпоследнем упражнении стартанул так, что умудрился надорвать икроножную мышцу. Понял что не могу идти, только когда закончил стрельбу и судья объявил результат по времени. Последнее достреливал, прыгая на одной ноге.
zav.hoz
P.M.
20-9-2016 13:57 zav.hoz
Originally posted by sergeis64:

.. . твоя последняя гильза ударила по кнопке стопа на таймере и его остановила. У кого какие приколы бывали на стрельбище?

Таймер, это ерунда - я недавно гильзой из калаша расхреначил лампу в тире (длинная трубка дневного света), но правда никто, кроме самой лампы не пострадал, а вот как-то на соревнованиях помню, один клоун умудрился перебить провод управления поворотом мишеней, который был очень тонкий и шел по стене метрах в двух от крайней мишени - в результате матч был заморожен на час, пока все не починили.

sergeis64
P.M.
20-9-2016 14:30 sergeis64
Лампы дневного света хорошо лопаются от гильз, подтверждаю.
Lehmen
P.M.
20-9-2016 14:43 Lehmen
Лампы дневного света не то что от гильз, они от выхлопа из компенсатора опеновских пистолетов тоже прекрасно лопаются.
Foxbat
P.M.
20-9-2016 15:04 Foxbat
zav.hoz:

Таймер, это ерунда - я недавно гильзой из калаша расхреначил лампу в тире (длинная трубка дневного света), но правда никто, кроме самой лампы не пострадал,

Похоже.. . только не гильзой, а струей из компенсатора.. . сверху повалились обломки.

Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Прикол на стрельбище