Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Сверхдешёвый автомобиль. 500 евро. Покупка и п ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Сверхдешёвый автомобиль. 500 евро. Покупка и проблемы.

siboney
P.M.
14-9-2016 15:59 siboney
Покупает человек себе автомобиль. Сверхдешевый. Форд Фокус скажем или Опель Мокка, Фольксваген, Мини, иную малолитражную херню. На рынке, за 500 евро. Какие проблемы могут возникнуть? На что смотреть? Что самое паскудное?

Что должно было произойти,чтобы цену сбросило с 13 000 до 500 евро?

Какую марку среди сверхдешевых следует брать? Что смотреть самое первое?

Foxbat
P.M.
14-9-2016 16:06 Foxbat
Руки есть? Тогда, если мотор не заклинило, все остальное решаемо. Но как у вас - не знаю. У нас детали для них со свалки можно за копейки таскать.
AltId
P.M.
14-9-2016 16:53 AltId
Foxbat:
Руки есть? Тогда, если мотор не заклинило, все остальное решаемо. Но как у вас - не знаю. У нас детали для них со свалки можно за копейки таскать.

Как раз наоборот.
Рабочий двигатель найти на свалке несложно.
Перекинуть его - тоже.
Это где то до 1000 евро.
А вот если это "утопленик", то решение "проблем с электроникой" растянется надолго и обойдётся весьма недёшево.

Foxbat
P.M.
14-9-2016 16:59 Foxbat
Покупать машину за $500 и тут же менять мотор за "всего 1000 евро"? Похоже на русский бизнес.

Не знаю, как у ТС, там, где он живет, но тут подделывать бумаги на $500 утопленника никто не станет.

Troll
P.M.
14-9-2016 17:02 Troll
Понюхать нужно сперва, не разложился ли кто в этой машине на черви, не угнана ли она? Какого года выпуска, а то вполне вероятно, что ей 500 баксов самая цена. У меня сейчас мерс W-210 стоит на продаже за штуку евро, технически почти как новый, но от времени на кончиках дверей снизу ржавчина появилась. Просто машина стала не нужна, вот и поставил за штуку евро, может кому понадобится.
Riksha2008
P.M.
14-9-2016 19:35 Riksha2008
Originally posted by siboney:

Какие проблемы могут возникнуть? На что смотреть? Что самое паскудное?


Жадность покупана самое паскудное. Берешь и арендуешь спеца за ... дцать Ойро и он тебе все рассказывает и показывает.

------
Теория - это когда мы все знаем, но ничего не работает.

Kadett
P.M.
14-9-2016 22:54 Kadett
Troll:
Понюхать нужно сперва, не разложился ли кто в этой машине на черви, не угнана ли она? Какого года выпуска, а то вполне вероятно, что ей 500 баксов самая цена. У меня сейчас мерс W-210 стоит на продаже за штуку евро, технически почти как новый, но от времени на кончиках дверей снизу ржавчина появилась. Просто машина стала не нужна, вот и поставил за штуку евро, может кому понадобится.


Пробег какой?

mokus
P.M.
14-9-2016 23:14 mokus
проще купить за триста карину Е, а мерседес столкнуть с горы - после 124 это уже не машина, а конструктор умелые армяне
Kadett
P.M.
14-9-2016 23:14 Kadett
siboney:

Что должно было произойти,чтобы цену сбросило с 13 000 до 500 евро?

Даже предположить не могу. Обычно такие ремонтируются.

vulcan
P.M.
15-9-2016 01:32 vulcan
У меня сейчас мерс W-210 стоит на продаже за штуку евро, технически почти как новый, но от времени на кончиках дверей снизу ржавчина появилась.

Лупоглазый? 96-го года поди. С большим бензиновым мотором?

Сильнее ржавеют только мазды тройки и французы.

Видел живой( по кузову) 210-ый только раз -у приятеля. Но он с восьмеркой и, видимо, о нем сильно заботились.

vulcan
P.M.
15-9-2016 01:32 vulcan
Что должно было произойти,чтобы цену сбросило с 13 000 до 500 евро?

20 лет и больше , в случае с фольксвагеном

сапо
P.M.
15-9-2016 02:49 сапо
Troll:
Понюхать нужно сперва, не разложился ли кто в этой машине на черви, не угнана ли она?

у нас с 10 лет назад полпарагвая ездило на угнанных в др странах машинах - ничо никто не умер и щас ездиют, а от червей есть куравичера за 20 миль

AltId
P.M.
15-9-2016 08:56 AltId
Foxbat:
Покупать машину за $500 и тут же менять мотор за "всего 1000 евро"? Похоже на русский бизнес. .

При среднерыночной стоимости свыше 10 кЕвро ?
Всё началось с :

Что должно было произойти,чтобы цену сбросило с 13 000 до 500 евро?


Calex
P.M.
15-9-2016 10:09 Calex
Originally posted by siboney:

Что смотреть самое первое?

Дату техосмотра. Имея в виду, что пройти следующий будет маловероятно.

ЗЫ. Это не шутка. Такие авто продают чаще всего именно по этой причине.
Но максимум год, машина ещё поездит. Вполне нормальный вариант для рабочей тачки.
Естественно, что за это время она свою цену должна отбить. Потом - на металл.
Кстати, это ещё сколько-то евро.

iHARDee
P.M.
15-9-2016 10:58 iHARDee
машину с годом выпуска и уровнем Мокки за 500 евро не купить. даже литовской сборки.

ЗЫ. я имею в виду, чтоб он еще и ездил))

TI -126
P.M.
15-9-2016 11:25 TI -126
Ржавчина на дверях пока не большая, поверхностная, появилась из за того, что он прошлую зиму на улице возле дома перезимовал. До этого все годы был в теплом и сухом гараже.
Это вряд ли.А вот ежели бы он зимой на ночь загонялся в тёплый гараж... тогда да.
MAPTOBCKuu KOT
P.M.
15-9-2016 11:40 MAPTOBCKuu KOT
Думаю, не стоит брать машину японской сборки 2008-2011 года выпуска. Фукусима-с
mokus
P.M.
15-9-2016 11:47 mokus
ты не думай - другие подумали, сейчас на каждой границе дозиметрические системы
IS90
P.M.
15-9-2016 19:33 IS90
посмотреть.
поменять жижы- масло, тормозуху, антифриз.
сделать необходимый минимум и гонять.
АКПП по возможности не брать.
А что еще делать?

не знаю, как у вас, но у нас тачка за 500 уе- это москвич типа 412, жига классика и если очень повезет 8-9- но там секса столько, что...

mokus
P.M.
15-9-2016 22:34 mokus
москвич за 500 грина ? вы в каком веке живете
vulcan
P.M.
16-9-2016 00:35 vulcan
Сейчас смотрел местный сайт 2141- с 1.6 дизелем 91 г.в. 600 евро. 89 с бензиновым 1.6 ( жигулевский? ) 500. Выглядят неплохо. Они дизельные вообще были? Или это колхоз местный?
IS90
P.M.
16-9-2016 05:55 IS90
вы в каком веке живете

в каменном. а че?
зато относительно дешевые праворульные тележки.
Они дизельные вообще были? Или это колхоз местный

В 1992 году АЗЛК совместно с фирмой "Дойче Лада", которая занималась реализацией и обслуживанием автомобилей Волжского автозавода, попыталась выйти на немецкий рынок с очень интересной модификациеи Москвича 2141.
Машина эта называлась Aleko Diesel 1.8 и представляла собой Москвич 2141 с фордовским дизелем 1.8. Забегая вперёд скажем, что попытка выйти на немецкий рынок потерпела провал из-за низкого качества Москвичей, в которых выходило из строя всё, кроме двигателей. (с)

http://www.taas.narod.ru/emos.html

Calex
P.M.
16-9-2016 09:57 Calex
Originally posted by IS90:

не знаю, как у вас, но у нас тачка за 500 уе- это

https://www.ss.lv/ru/transport/cars/filter/fDgSeF4belM=.html
Calex
P.M.
16-9-2016 10:07 Calex
Гы

https://www.ss.lv/msg/ru/transport/cars/citroen/berlingo/efome.html

Меня зовут Берлинга. Мне 18 лет.
Обеспеченная (имею зимнюю и летнюю обувь).
Завожусь с полоборота даже в мороз.
Ищу физически крепкого мужчину (гидравлики нет).
Расскажу о себе поподробнее на первом свидании или по телефону.
Звонить позитивно настроенным :-)

Марка Citroen Berlingo
Год выпуска: 1998
Двигатель: 1.8 бензин
КПП: Ручная 5-и ступенчатая
Пробег, км: 355 000
Цвет: Белый
Тип кузова: Минивэн
Техосмотр: 11. 2016
VIN код: VF7MFKFXF65238720
Цена: 500 Euro НДС включен

vulcan
P.M.
16-9-2016 10:58 vulcan

Вчера крякнул( кажись) Пассат мой древний. Плавно так кончалось мощность.Дотянул до заправки плеснул еще 40 солярки ( вдруг в баке какая похуже была) , не помогло. Поменял топливный фильтр ( с собой был), влез в бак посмотрел топливоприемник- чисто, не забит, мусора нет. Либо Эл-магн клапан топливный ( не сообразил сразу посмотреть) либо ТНВД. При цене авто в 3-4 где-то сотни ремонт уже смысла,пожалуй не имеет. Соображаю...

Троллю

Мерины с дизелем того же года стоят те же 1К евро. (Типа сбиваю цену )

Calex
P.M.
16-9-2016 11:28 Calex
Originally posted by vulcan:

плеснул еще 40 солярки


чем удвоили стоимость машины?
vulcan
P.M.
16-9-2016 11:47 vulcan
Нет, увеличил процентов на 20 . Впрочем, осознав свою ошибку, остатки топлива из бака опосля доставки на эвакуаторе к месту ремонта ( или последнего упокоения) были успешно слиты, складированы и ,возможно будут оприходованы. Стоимость машины была значительно снижена после оплаты эвакуатора. При сдаче в утиль ,негоция таки не будет убыточна,а выйдет в ноль. :
medvedk
P.M.
16-9-2016 13:10 medvedk
Originally posted by vulcan:

Вчера крякнул( кажись) Пассат мой древний. Плавно так кончалось мощность.Дотянул до заправки плеснул еще 40 солярки ( вдруг в баке какая похуже была) , не помогло. Поменял топливный фильтр ( с собой был), влез в бак посмотрел топливоприемник- чисто, не забит, мусора нет. Либо Эл-магн клапан топливный ( не сообразил сразу посмотреть) либо ТНВД.


Клапан EGR скорее всего закоксовался. Болезнь со временем всех TDi. Лечится чисткой(или вообще глушением) , как в инете советуют.
IS90
P.M.
16-9-2016 13:40 IS90
https://www.ss.lv/ru/transport/cars/filter/fDgSeF4belM=.html

Хвастаетесь, да?
я плакал, когда пару лет назад увидел цены (в латвии) на 126 мерина-дипломата...
Calex
P.M.
16-9-2016 13:46 Calex
Originally posted by IS90:

Хвастаетесь, да?

Информирую, о чём в теме речь.
Жигули и москвичи тут экзотика, для энтузиастов.
Встречаются иногда конечно, но довести их до состояния проходимости ТО стОит нереальных усилий.
Calex
P.M.
16-9-2016 15:32 Calex
)))

Шедевр.

Машынадя женщины девушки начинающева и для всех резвая гаражного хранения досталась в наследство от деда есть сервисная книжка с года выпуска в одних руках перевареная арка мной пороги идеальные хорошый кузов рзина налоги уплачен ымаленький росход цена плюс торг кто купит не пожалеет вобщем ракета

Марка Opel Astra
Год выпуска: 1994
Двигатель: 1.6 бензин
КПП: Автомат
Пробег, км: 270 000
Цвет: Синий
Тип кузова: Седан
Техосмотр: 03. 2017

Цена:500 Е

https://www.ss.lv/msg/ru/transport/cars/opel/astra/enxnj.html
Dron1945
P.M.
16-9-2016 16:19 Dron1945
вобщем ракета

Разогнался и вышел на орбиту
Calex
P.M.
16-9-2016 16:29 Calex
Originally posted by Dron1945:

Разогнался и вышел на орбиту

Афтар явно юная жертва билингвального образования.

А вот машину можно посмотреть, если и правда наследство.Что по базе данных полиции выясняется за шесть секунд.

Riksha2008
P.M.
16-9-2016 17:20 Riksha2008
Originally posted by vulcan:

дизельные вообще были? Или это колхоз местный?


Завод ставил 1.8 фордовский мотор. Кстати, не Фордовский а КХД (КлекнерХумбольдДойц)-он же стоял на Сьерре, Эскорте, Фиесте.
Kadett
P.M.
16-9-2016 21:46 Kadett
Год назад купил опеля Астру,на время, между обменом автомобилей, 450е.
98г, 3дв. АКПП, пробег 104.000км. У пенсионеров, стоял в основном, как новый. Был без ТО, т.к. тормоза пропали.
В итоге он мне вышел в 1100е: эвакуатор, замена тормозной трубки, снятие- сварка задней части глушителя, зимняя резина, задние ступицы(зря менял - после нормальных а/м казалось, что что то гудит.. ), масла-фильтры, охлаждайка, термостат(тоже зазря), ремень ГРМ,( хоть и отходил он 33.000, но заменен был 10 лет назад), техосмотр.
И это я все делал сам. Платил только за шиномонтаж и газовый тест с техосмотром.
Когда стал ненужен, папа его себе забрал.
Troll
P.M.
17-9-2016 09:30 Troll
Мерины с дизелем того же года стоят те же 1К евро. (Типа сбиваю цену )

Сергей! Не знаю, в чем особый смысл дизеля на таких машинах, если у них и на бензине расход топлива десятка по городу. На трассе семь. Если есть интерес, возьми покататься. Понравится,- деньги отдашь. Не понравится,- вернешь машину. Всего и делов.
iHARDee
P.M.
17-9-2016 09:38 iHARDee
Kadett:
Год назад купил опеля Астру,на время, между обменом автомобилей, 450е.
98г, 3дв. АКПП, пробег 104.000км. У пенсионеров, стоял в основном, как новый. Был без ТО, т.к. тормоза пропали.
В итоге он мне вышел в 1100е: эвакуатор, замена тормозной трубки, снятие- сварка задней части глушителя, зимняя резина, задние ступицы(зря менял - после нормальных а/м казалось, что что то гудит.. ), масла-фильтры, охлаждайка, термостат(тоже зазря), ремень ГРМ,( хоть и отходил он 33.000, но заменен был 10 лет назад), техосмотр.
И это я все делал сам. Платил только за шиномонтаж и газовый тест с техосмотром.
Когда стал ненужен, папа его себе забрал.

это астра модели G? была у меня такая, 2000 г/в с 1.4 экотек. отличная машинка была! и если бы не желание пересесть на полный привод, так бы на ней и ездил, наверное.

Kadett
P.M.
17-9-2016 17:02 Kadett
iHARDee:

это астра модели G? была у меня такая, 2000 г/в с 1.4 экотек. отличная машинка была! и если бы не желание пересесть на полный привод, так бы на ней и ездил, наверное.


Да, G, 1.6 экотек

Нее, по собственной воле надолго себе опеля не возьму больше. Мне комфорт и основательность нужны.

vulcan
P.M.
17-9-2016 20:30 vulcan
Клапан EGR скорее всего закоксовался. Болезнь со временем всех TDi. Лечится чисткой(или вообще глушением) , как в инете советуют.


Ви сделали мене смешно. ЕГР клапан. На машине которой 24 года? Какой ТДи ? Чистый механика! Рапсовий масла езит, трансформаторный масла ездит, пирожковый масла из макдональдса езит. Салярка- лэтит,да! 600 к уже лэтыт.

Навэрна далэтался.Вобщем эл.магн клапан напрямки щелкает, от ключа- нет.Мабуть реле кончилось.А может клапан мозги полощет: хочу откроюсь, хочу нет.

vulcan
P.M.
17-9-2016 20:30 vulcan
Мне комфорт и основательность нужны.

Жып? Мерс 140 ? Бэха 7 ?


Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Сверхдешёвый автомобиль. 500 евро. Покупка и п ... ( 1 )