Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
проблема зомби в отдельно взятом поле решена ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

проблема зомби в отдельно взятом поле решена

Самал Ришон
P.M.
12-9-2016 05:49 Самал Ришон
и вот подтверждение тому от Шатун Филмс


Ingermanland
P.M.
12-9-2016 06:51 Ingermanland
Фильм откровенно на Оскара, по многим категориям.
Хорошо время провели.
sergeis64
P.M.
12-9-2016 07:07 sergeis64
Страсти то какие!!!
Strelezz
P.M.
12-9-2016 07:30 Strelezz
Низачот . Где трупы зомбей я вас спрашиваю ? Хде ???
Самал Ришон
P.M.
12-9-2016 07:36 Самал Ришон
время действительно провели отлично. одна из фишек для была в том что считались только выстрелы в головы, поэтому практически все мишени были из тарелок - 11 см, 4 дюйма. стадии были выстроены так что каждой были дистанции от 3 метров до 25. с карабином на таких расстояниях надо целиться над мишенью так как линия прицеливания у арки почти 3 дюйма над стволом.
а с пистолетом было в некоторых случаях оченно интересно по таким мишенькам палить. кстати, из АРки тарелки не разбивались а часто просто пробивались маленькой дырочкой.

я порадовался за своего малого, он работал уверенно.
Мадам Затровофф была на высоте! она нашла всех владельцев Вальтеров и просто убила их своим знанием матчасти! и стреляла тоже без пощады к неживым!
ну и сам Шатун тоже был весьма импозантен со своим тактическим чемоданчиком и в камуфляже от армани!

Самал Ришон
P.M.
12-9-2016 07:47 Самал Ришон
Strelezz:
Низачот . Где трупы зомбей я вас спрашиваю ? Хде ???


сьели. там на видео картинка - их мяско на раздаче

Strelezz
P.M.
12-9-2016 07:48 Strelezz
Самал Ришон:


сьели. там на видео картинка - их мяско на раздаче

Правильно. Одобряю . Чего добру пропадать .

sergeis64
P.M.
12-9-2016 07:49 sergeis64
Не уверен по поводу выше прицеливания из арки- стрелял вчера как раз на 25м по тарелкам, с железными прицельными. Вот с оптикой да, народ стрелял много выше. некоторые толи не видели толи не понимали что после дырки в тарелке не зачем ее добивать-??? Все камуфляжные одежды выглядят забавно.. . Самал, корми ребенка!!!
Lehmen
P.M.
12-9-2016 11:24 Lehmen
Прикльный броневичок проскакивает на видео, кто то серьёзно к делу подходит Для близких мишеней много кто второй маленький коллиматор ставит, под 45 градусов, который пристреливается в 0 на 20-25. Интереснй матч был судя по всему, и видео отличное.
sergeis64
P.M.
12-9-2016 14:32 sergeis64
Броневичок скорее полицейский. Что меня отталкивает от 3 Ган, так это узкая специфичность оборудования. Пристреливать один из коллиматором на 25 м... ? Ну и потом беготня с тонной фигни на поясе. Мне повезло в этом плане дают пользоваться на неопределенное время. Но тот же ИДПА все же более "реалистично". Хотя ради фана надо конечно все попробовать.
Lehmen
P.M.
12-9-2016 14:43 Lehmen
sergeis64:
Что меня отталкивает от 3 Ган, так это узкая специфичность оборудования. Пристреливать один из коллиматором на 25 м... ?

Вторым (скорее первым) прицелом обычно оптику ставят. Получается не специфическая, а универсальная конфигурация: то что близко стреляется с коллиматора, то что подальше с оптики.
vulcan
P.M.
12-9-2016 15:23 vulcan
то что близко стреляется с коллиматора,

Какую модель на каком кронштейне порекомендуете?

Или, скажем так, что чаще всего пользуют?

скорее первым) прицелом обычно оптику ставят

А из оптик что? ( окромя разора )

Планирную в Опен идти. Винтовка- ДПМС с 18 " 1-8

vulcan
P.M.
12-9-2016 15:25 vulcan

Шатуну- решпект! Такой талан.. . а он рыщет по чикагским трущобам!

В Га-Ли-Вуд!

mvkozyrev
P.M.
12-9-2016 15:25 mvkozyrev
Мега!!!111 Спасибо за заряд позитива в хмурое утро Понедельника!
Шатун Затворов
P.M.
12-9-2016 15:27 Шатун Затворов
Originally posted by Lehmen:

Интереснй матч был


Это, строго говоря, вообще не матч Соревновательная составляющая практически отсутствовала. Скорее карнавал с пальбой. Куча взрослых дядек и тёток устроили себе Хелловин в стиле милитари

На каждой стадии стоял дядька в жёлтой футболке и тем, кто явно стреляет впервые или стреляет из чужого незнакомого оружия, обьясняли куда целиться из пристреляной на 50 метров АРки, чтоб попасть куда надо.

Была компания, одна из спонсоров мероприятия - в преддверии ожидающегося вскорости разрешения на глушители в Иллинойсе, они давали всем в порядке живой очереди пройти их собственную стадию с их заглушенными АРками.

Lehmen
P.M.
12-9-2016 15:36 Lehmen
vulcan:
А из оптик что? ( окромя разора )

Планирную в Опен идти. Винтовка- ДПМС с 18 " 1-8


Ставят кто на что горазд. По коллиматору, самая круть, на мой взгляд, C-More RTS2 (хотя у меня простой Burris FastFire III стоит). Боковой кронштейн, стоит голимый китай за несколько баксов, нормально работает (а чего бы ему не работать? Отдачи нет, калик весит грамм 40 всего). Подбирая надо смотреть что бы от оптики подальше выносил, а то есть такие, что поставишь, и потом до кнопок на калике не дотянуться, слишком близко, палец не лезет.

Оптика у меня как раз Vortex Razor HDII 1x6. С спокойной совестью могу рекомендовать кому-угодно, прицел офигенный! Картинка через прицел лучше чем в жизни Есть с метрической MRAD сеткой, нам как метрическим людям считать поправки по сетке очень легко.

Кроме разора, у меня есть Meopta ZD 1x4 RD. Хороший прицел, я его считал просто офигенным, пока в разор не посмотрел

vulcan
P.M.
12-9-2016 15:47 vulcan
надо смотреть что бы от оптики подальше выносил, а то есть такие, что поставишь, и потом до кнопок на калике не дотянуться, слишком близко, палец не лезет.


Не очень понял. Дальше от оружия?

Lehmen
P.M.
12-9-2016 15:54 Lehmen
vulcan:
Не очень понял. Дальше от оружия?

Подальше от оптики. Если поставить такой:
http://www.ebay.com/itm/Tactical-45-Degree-20mm-Picatinny-Weaver-Scope-Laser-Offset-Side-Rail-Mount-Base-/191466531647?hash=item2c944b6b3f

Он прижмёт коллиматор к оптике, и кнопки на нём разве что лезвием ножа можно будет нажимать. К тому же барабаны настроек на оптике могут полстекла на калике закрыть.

А с таким, не будет:
http://www.ebay.com/itm/BD-Tactical-45-degree-Offset-Side-Adaptive-Light-Scope-Mount-Picatinny-Rail-4335-/151788677228?hash=item23574f686c

Но это важно если на ресивер ставить, как я ставлю. Можно ставить калик на цевьё, там менее актуально.

vulcan
P.M.
12-9-2016 16:03 vulcan
Но это важно если на ресивер ставить, как я ставлю. Можно ставить калик на цевьё, там менее актуально.

edit log

Все понял. Видел на цевье тоже.Но чаще рядом с оптикой.

А один из российских топов, сказал, что это не нужно и одной оптики- достаточно, ибо все остальное- трата драгоценного времени.

Foxbat
P.M.
12-9-2016 16:05 Foxbat
Originally posted by Lehmen:

По коллиматору, самая круть, на мой взгляд, C-More RTS2

Если не ранний, с проблемами с батареей, то действительно отличный прицел, я как раз им пользуюсь.

Позавидовал немного, есть чему.. . Хорошее видео, и упражнения неплохие. Не хватало только таймера.

А не жарко было в полной форме? Вроде день-то солнечный.

Lehmen
P.M.
12-9-2016 16:17 Lehmen
vulcan:
Все понял. Видел на цевье тоже.Но чаще рядом с оптикой.

А один из российских топов, сказал, что это не нужно и одной оптики- достаточно, ибо все остальное- трата драгоценного времени.


Вот когда ставится рядом с оптикой, и надо что бы между оптикой и коллиматором зазор был, что бы палец пролезал. Преимущества такой постановки, если плохо взял, или неудобная позиция, чем ближе стекло к глазу, тем больше eye box в котором точка видна.

Из этого следует и минус оптики. Да, хорошие прицелы с честным 1х позволяют стрелять так же как с коллиматором. Но если плохо взял и в eye box не попал, то в оптику можешь вообще ничего не увидеть. Другая штука, если на одном упражнении мишени и близко и далеко, с дополнительным коллиматором не нужно зум на прицеле крутить: выкрутил сколько тебе нужно для дальних, ближние стреляешь с коллиматором. Причём для ближних пофиг, если в спешке плохо вложился.

Самал Ришон
P.M.
12-9-2016 17:28 Самал Ришон
Foxbat:

Позавидовал немного, есть чему.. . Хорошее видео, и упражнения неплохие. Не хватало только таймера.

А не жарко было в полной форме? Вроде день-то солнечный.

таймеры были, не официально, некоторые стадии записывали лучшее время, если кто-то хотел работать в полную силу - могли узнать свое время и посчитать очки.

я не выкладывался совсем, стрелял медленно - в частности, потому что не привык стрелять в движении по 4-х дюймовым мишеням. силуэтов вообще не предлагали, все были зачернены - но-шут

жарко не было - 75 градусов, день был отличный

sergeis64:
Не уверен по поводу выше прицеливания из арки- стрелял вчера как раз на 25м по тарелкам, с железными прицельными. Вот с оптикой да, народ стрелял много выше. некоторые толи не видели толи не понимали что после дырки в тарелке не зачем ее добивать-??? Все камуфляжные одежды выглядят забавно.. . Самал, корми ребенка!!!

с коллиматором и пристрелкой на 50 метров - попадает 2.5-3 дюйма эыше точки прицеливание до 10 метров, потом начинает сходиться. когда мишени грудные - не заметно, а когда надо ссадить тарелку в 4 дюйма на 3 метрах, прикольно было смотреть как люди высаживали четверть магазина ниже тарелки

добивать прикольно да и может дырку сразу не видели.

ребенок у меня кормленный в меру и жилистый. я его блюду, чтоб не рассвинячился как его папа...

Lehmen:
Прикльный броневичок проскакивает на видео, кто то серьёзно к делу подходит Для близких мишеней много кто второй маленький коллиматор ставит, под 45 градусов, который пристреливается в 0 на 20-25. Интереснй матч был судя по всему, и видео отличное.

броневичок принадлежит местной полиции. их армия раздавала бесплатно когда с Ирака вышли. они сидели в нем и гоняли по стрельбишу большой черный дрон с красно-синими проблесковыми фонариками, потом вальяжно с сиреной и стробами поехали домой. машина конечно впечатляющая в близи! рассчитана на выдерживать взрыв фугаса прямо под днищем без вреда для пассажиров. нафиг она полиции? хрен знает?

я не спортсмен, достаточно хорощо работаю с карабином на любой дистанции до 200-300 метров. на боевом карабине оптику с увеличением вообще не воспринимаю. когда стреляли из предоставленных карабинов с глушителями, мне достался с леопольдовской призмой на 3х. двумя глазами не пострелять, мишени искать долго... . расположение мишеней я сознательно стараюсь не запоминать перед стадией - это мой принцип как не-спортсмена, а поиск мишеней в процессе стрельбы с увеличением очень затруднен

Lehmen
P.M.
12-9-2016 18:07 Lehmen
Самал Ришон:
на боевом карабине оптику с увеличением вообще не воспринимаю

Дык переменник нужен, от единицы (именно от 1х, всякие 1.25 или 1.5 уже совсем не то). На 1х работает как коллиматор, но если нужно, можно и крутануть. АРка более чем способна возможности оптики использовать.

Шатун Затворов
P.M.
12-9-2016 18:25 Шатун Затворов
Originally posted by Самал Ришон:

когда стреляли из предоставленных карабинов с глушителями, мне достался с леопольдовской призмой на 3х


Мне он же достался. Оптика очень хороша, но совершенно не предназначена для близких дистанций. И глушак полуметровый в "окнах" застревал Каждый раз на шаг назад от окна отбегать, чтоб винтовку внутрь занести. Оценил все достоинства коротышек мгновенно
click for enlarge 1920 X 1440 188.7 Kb
ТожеНовенький
P.M.
12-9-2016 22:00 ТожеНовенький
Хорошее кЕно
Посмотрел фотографии, вспомнилось : "Чем шире наши морды, тем теснее наши ряды".
Самал Ришон
P.M.
12-9-2016 22:17 Самал Ришон
Originally posted by ТожеНовенький:

"Чем шире наши морды, тем теснее наши ряды".

в мой огород? не зли. мы толстые - добрые, но все равно, не зли!

Самал Ришон
P.M.
12-9-2016 22:23 Самал Ришон
кстати, про эти пострелушки даже в больщом интернете написали

https://www.thetruthaboutguns.com/2016/09/john-boch/zombie-shoot-60-miles-chicago/

Шатун, тот мужик что помогал мне починить коляску с саморезами - Тодд Вандермайд - офицальный представитель НРА в Генеральной Ассамблее Иллинойя! - я с ним раньше как-то стрелял карабиновый матч - лет 5-6 назад когда еще был спортсменом. я был почти уверен что это был он, но не на 100% а тут в статье его назвали

надо было его спросить про глушители у нас

mokus
P.M.
12-9-2016 22:41 mokus
и как вы с шатуном не прокатились на мрапе - не понимаю
Самал Ришон
P.M.
12-9-2016 23:37 Самал Ришон
ключей не было.. . я проверил
Шатун Затворов
P.M.
12-9-2016 23:40 Шатун Затворов
Да мы вообще скоро на большой экран выйдем. Один из четырёх человек на всю тусовку, кто понимал в хороших пистолетах и гордо носил PPQ - парнишка Дэмиен со здоровенной камерой Canon, что за официального фотографа там вкалывал. Мадам, естественно, с ним закорешилась на почве PPQ. Он обещал профессиональные фоты сбросить нам, как сделает.
Шатун Затворов
P.M.
12-9-2016 23:51 Шатун Затворов
Originally posted by Самал Ришон:

ключей не было.. . я проверил

А представляешь каких нечеловеческих волевых усилий стоило всем присутствующим не пальнуть в полицейский квадрокоптер, который там круги наматывал

CTAC
P.M.
13-9-2016 03:51 CTAC
Movide вместо Movie в титрах -- это кивок в сторону "Иронии судьбы" с их ошибкой в титрах?
ТожеНовенький
P.M.
13-9-2016 06:17 ТожеНовенький
Самал Ришон:

в мой огород? не зли. мы толстые - добрые, но все равно, не зли!

Да огород у нас общий. Я сам 6'0" и 260 фунтов. Рожа такая что на фотокарточку не помещается.

ТожеНовенький
P.M.
13-9-2016 06:22 ТожеНовенький
Самал Ришон:
ключей не было.. . я проверил

Что вы таки позорите нас всех. Алгоритм завода мрапов прост:
1. Выдираешь все провода в районе ключа зажигания.
2. Соединяете все провода вместе, кроме толстого и красного.
3. Толстый красный соединяете с со всеми проводами на манер стартера на несколько секунд.

Foxbat
P.M.
13-9-2016 15:46 Foxbat
Originally posted by ТожеНовенький:

1. Выдираешь все провода в районе ключа зажигания.
2. Соединяете все провода вместе, кроме толстого и красного.
3. Толстый красный соединяете с со всеми проводами на манер стартера на несколько секунд.

Записал.

ТожеНовенький
P.M.
13-9-2016 17:37 ТожеНовенький
Foxbat:

Записал.

Мопед не мой :-)

Foxbat
P.M.
14-9-2016 02:17 Foxbat
Кстати, глянул повнимательнее на фильм и легкий мороз прошел по коже - когда Мадам открывает дверь, впечатление такое, что пистолет направлен в аккурат на левую руку. Это типичная ошибка, и очень опасная. Выше его держать надо, чтобы руки не пересекались.
mokus
P.M.
14-9-2016 02:21 mokus
да ладно - руки две и на драгоценностях можно будет съэкономить, кароче на мрапе не покатались - незачет
Мадам действительно входит в дверь, как будто стакана приняла
Шатун Затворов
P.M.
14-9-2016 03:05 Шатун Затворов
Originally posted by Foxbat:

Это типичная ошибка, и очень опасная


Она уже по этому поводу всё послушала. Можете не сумлеваться. И по ещё паре отдельных моментов. Для неё это первый опыт в такой обстановке.
Foxbat
P.M.
14-9-2016 05:03 Foxbat
Это правильно, пистолет он ведь иногда и стреляет. Палец там плохо видно, он не в скобе?

Я жену очень много натаскивал, но зато потом на матче комплимент получила, РО сказал очень дисциплинированный и и серьезный стрелок.

А были моменты.. . и пистолет летал по воздуху, что твоя бабочка.


Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
проблема зомби в отдельно взятом поле решена ( 1 )