Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Кто пользовался на АРке досылателем ? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Кто пользовался на АРке досылателем ?

Strelezz
P.M.
12-9-2016 03:55 Strelezz
Если да , то по какой причине ?
sergeis64
P.M.
12-9-2016 04:11 sergeis64
Никогда.. . Только отстрелял вчера Три-ган матч с беготней, перезарядкой из нечищеной, сегодня опять же из нее по стали на 125м. Сейчас может почищу.
Самал Ришон
P.M.
12-9-2016 04:35 Самал Ришон
я пользовался.. . в пустыне, в 93-ем году на М16А2. пару раз - ногой

а что?

Ingermanland
P.M.
12-9-2016 04:50 Ingermanland
Strelezz:
Если да , то по какой причине ?

Ни разу. По причине отсутствия собственно досылателя.
click for enlarge 1190 X 959 720.8 Kb

Самал Ришон
P.M.
12-9-2016 04:55 Самал Ришон
в армии учат что если надо по какой-то причине тихо дослать патрон без трах-тибидоха - потихоньку довести зарядную ручку вперед до остановки и потом несколько раз кликнуть досылателем.

но не говорят почему тебе когда-либо надо будет досылать патрон так тихо, обычно когда негрозомби близко, карабин уже на предохранителе с досланным патроном...

Strelezz
P.M.
12-9-2016 04:57 Strelezz
Самал Ришон:
я пользовался.. . в пустыне, в 93-ем году на М16А2. пару раз - ногой

а что?


Ничего криминального . Изучаю статистику применения приблуды

Strelezz
P.M.
12-9-2016 05:19 Strelezz
Ingermanland:

Ни разу. По причине отсутствия собственно досылателя.

за что-ж ты иё так ?

Ingermanland
P.M.
12-9-2016 05:23 Ingermanland
Strelezz:

за что-ж ты иё так ?

Так было задумано изначально.

Strelezz
P.M.
12-9-2016 05:37 Strelezz
Ingermanland:

Так было задумано изначально.

Интересный замысел

Ingermanland
P.M.
12-9-2016 05:50 Ingermanland
Strelezz:

Интересный замысел :

Эта АР-ка строилась как Designated Marksman's (Пехотный снайпер?) Rifle. Аналог СВД. Боковое ручка позволяет не отрываться от прицела для перезарядки, хотя стандартная центральная тоже присутствует в качестве вспомогательной ручки.

Самал Ришон
P.M.
12-9-2016 06:04 Самал Ришон
Ingermanland:

Эта АР-ка строилась как Designated Marksman's (Пехотный снайпер?) Rifle. Аналог СВД. Боковое ручка позволяет не отрываться от прицела для перезарядки, хотя стандартная центральная тоже присутствует в качестве вспомогательной ручки.

в арке для перезарядки и так не надо ни отчего отрываться - затвор остается взади, нажал левой рукой на сброс и все.

а ручка летающая с боку не добавляет вибрацию лищнюю после выстрела?

Ingermanland
P.M.
12-9-2016 06:55 Ingermanland
Originally posted by Самал Ришон:

ручка летающая с боку не добавляет вибрацию лищнюю после выстрела?


Не-а, она невесомая.
Перезарядка нужна иногда. Если патрон говенный, например или другая нештатная ситуация. Пригождалось.
mara2107
P.M.
12-9-2016 09:35 mara2107
Эта АР-ка строилась как Designated Marksman's (Пехотный снайпер?) Rifle. Аналог СВД.

а у нас тут вот http://world.guns.ru/sniper/sniper-rifles/rus/svk-r.html
мегабластер .

------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

Lehmen
P.M.
12-9-2016 11:37 Lehmen
Досылатель реально может пригодиться если иметь привычку чуть-чуть оттягивать затвор что бы посмотреть, а дослался ли патрон в патронник. После такого не всегда полностью закрывается, может пригодиться по нему стукнуть.
Lehmen
P.M.
12-9-2016 11:56 Lehmen
Ingermanland:
Боковое ручка позволяет не отрываться от прицела для перезарядки, хотя стандартная центральная тоже присутствует в качестве вспомогательной ручки.

Вообще то, если винтовка перестала стрелять, то крайне рекомендуется таки оторваться от прицела и взглянуть на окно выброса гильзы.
vulcan
P.M.
12-9-2016 14:36 vulcan
(Делая шаг вперед)

-Я!

На матче, когда пришлось полОжить на стартовой позиции АР-ку в лужу со снежной кашей с открытым затвором ( стрелял последним.Погода испортилась, пошел снег с дождем, а там лежанка-корыто с бортами. Жесть! ИП лежа на спине на склоне(подстилка из фанеры) вниз головой в луже ,винтовка разряжена рядом, магазины на столе.Несколько мишеней на 3-5 м и несколько на 160.Прицел открытый. Когда лежал на старте судья садист попросил выпрямить ноги.Жопа в луже... за бортом +5 .Дождик со снежком на очки .. . по спине потеклооо... Стрелять надо было лежа из-под стола.По другому мишени не видно.После каждого выстрела- пар от ствола не давал целится несколько сек. )
Тряхонув винтовку и потряся магазин вставил оный , снял с задержки и посмотрев сбоку ударил по досылателю. Был недозакрыт на несколько мм затвор. После выстрела вылетело много воды и брызг, последующие выстрелы делали брызг меньше и меньше. Отстрелял неплохо. На следующий день разрешели перестрелять .Было сухо и теплее на 10 градусов .Время было вдвое меньше, очки- те же.

Hebrew Hammer
P.M.
12-9-2016 16:30 Hebrew Hammer
Lehmen:
Досылатель реально может пригодиться если иметь привычку чуть-чуть оттягивать затвор что бы посмотреть, а дослался ли патрон в патронник. После такого не всегда полностью закрывается, может пригодиться по нему стукнуть.

Именно то, что я делаю.

Есть еще интересная техника, логику которой я совещенно не понимаю. Некоторые инструктора учат следующему: допустим в полностью набитом магазине верхний патрон справа(я кстати никогда не помню с какой он стороны). Вставляете магазин, дергаете чарджинг хэндл или используете болт релиз, вынимаете магазин и смотрите на положение верхнего патрона. Если оно изменилось, то патрон в патроннике есть. Вставляете магазин. Все.

Мне никто так и не смог ответить на следующий вопрос. При исправном магазине недосыл патрона может быть вызван скорей всего плохой его посадкой. Вот вы его вынули, убедились что верхний патрон стал с другой стороны, т.е. первый раз вы его всунули хорошо. Как вы проверите что вы его хорошо всунете второй раз?

Lehmen
P.M.
12-9-2016 17:00 Lehmen
Hebrew Hammer:
Мне никто так и не смог ответить на следующий вопрос. При исправном магазине недосыл патрона может быть вызван скорей всего плохой его посадкой. Вот вы его вынули, убедились что верхний патрон стал с другой стороны, т.е. первый раз вы его всунули хорошо. Как вы проверите что вы его хорошо всунете второй раз?

В некоторые магазины можно легко и непринуждённо забить 31 патрон, вместо 30. Поэтому надо смотреть всегда с какой стороны патрон сверху. Иначе получится как у меня

Hebrew Hammer
P.M.
12-9-2016 17:34 Hebrew Hammer
Lehmen:

В некоторые магазины можно легко и непринуждённо забить 31 патрон, вместо 30. Поэтому надо смотреть всегда с какой стороны патрон сверху. Иначе получится как у меня


"Shooter, are you ready? Stand by.. " и т.д. очень непривычно звучит с местным акцентом.

Lehmen
P.M.
12-9-2016 17:46 Lehmen
У нас в Европе наоборот, непривычно звучит когда кто то по английски без акцента говорит
Bigshow
P.M.
12-9-2016 18:52 Bigshow
Какой-то вопрос простой. Все, поди, хоть разок, ибо чесалось.

А вот кто на АК его пользовал? Подобное будет в самом стиле форумских срачей.

Lehmen, a что это за черный дристопал на видео и какой кратности прицел?

Lehmen
P.M.
12-9-2016 18:57 Lehmen
На АК по ручке заряжания тоже лупят вперёд когда надо, только в путь. И тоже иногда ногами.

Прицел 1х4

Kadett
P.M.
12-9-2016 21:07 Kadett
Я, несколько раз. Барнаульские патроны, патронник .223, SW MP15.
Заменил ствол на тот, у которого 5.56, больше не пользовался.
Markiz-5
P.M.
12-9-2016 21:28 Markiz-5
Продублирую свой вопрос и в этой теме, уж очень ответ нужен
Вопрос знатокам ARкостроительного дела, какую гайку ставить для крепежа ствола? Стальную или алюминевую? Винтовка строится как Precision rifle с тяжёлым стволом 20' Что присоветуете?
Самал Ришон
P.M.
12-9-2016 21:58 Самал Ришон
Markiz-5:
Продублирую свой вопрос и в этой теме, уж очень ответ нужен
Вопрос знатокам ARкостроительного дела, какую гайку ставить для крепежа ствола? Стальную или алюминевую? Винтовка строится как Precision rifle с тяжёлым стволом 20' Что присоветуете?

а какое цевье? многие вывешенные цевья идут с своими гайками - вот ту и ставь.

Markiz-5
P.M.
12-9-2016 22:37 Markiz-5
Понял, спасибо!
vulcan
P.M.
12-9-2016 23:15 vulcan
вот кто на АК его пользовал? Подобное будет в самом стиле форумских срачей.


Я пользовал на мосинке. Патроны 39-41 г.в. Латунные - нормально, стальные гильзы периодически трескались вдоль.Технология была такая: поворачиваем рукоять затвора на 90 и кидаем в ствол шомпол, если не помогает , по "досылателю пинаем ногой, как кик-стартер на урале, пару раз- и то и другое.

Что характерно, все 73 патрона выстрелили. Некоторые были с коррозией. Винтовка- колхозная, готовилась на списание. Кучность, отдача- в норме . Не хуже, чем современными патронами.

Рус-с
P.M.
13-9-2016 04:12 Рус-с
Ingermanland:

Эта АР-ка строилась как Designated Marksman's (Пехотный снайпер?) Rifle. Аналог СВД. Боковое ручка позволяет не отрываться от прицела для перезарядки,

ЗЗ нет что ли? И ещё..... . пехотный снайпер её в грязи извалять может по жизни а тут такая дырища.

Ingermanland
P.M.
13-9-2016 08:19 Ingermanland
Originally posted by Рус-с:

ЗЗ нет что ли?


Есть.
Originally posted by Рус-с:

пехотный снайпер её в грязи извалять может по жизни а тут такая дырища.


Дырища меньше, чем у СВД и такая же как у М14, SAMR или других винтовок такого назначения. Валять в грязи можно - АР-ка самоочищающаяся.
Рус-с
P.M.
13-9-2016 09:01 Рус-с
Есть.
А что мешает не отрываться от прицела при перезарядке? Тем более ЗЗ можно вывести под указательный палец.
Ingermanland
P.M.
13-9-2016 09:14 Ingermanland
Рус-с:
А что мешает не отрываться от прицела при перезарядке?

мне кажется или я уже отвечал на этот вопрос?

Strelezz
P.M.
13-9-2016 12:35 Strelezz
Ingermanland:

мне кажется или я уже отвечал на этот вопрос?

Мне кажется , отвечал

Рус-с
P.M.
13-9-2016 18:56 Рус-с
АР-ка самоочищающаяся.
Ну это оно конечно, только крышку зачем то ставют.
Ingermanland
P.M.
13-9-2016 20:17 Ingermanland
Рус-с:
Ну это оно конечно, только крышку зачем то ставют.

Отнюдь не потому, что АР-платформа более чувствительна к загрязнению, чем другие платформы, на которые крышечек не ставят. Это всего лишь дополнительная мера предосторожности, как чехол на машину.

Bigshow
P.M.
13-9-2016 21:06 Bigshow
Ingermanland:

как чехол на машину.

Во время эксплуатации?
Ingermanland
P.M.
13-9-2016 21:10 Ingermanland
Bigshow:

Во время эксплуатации?

Закройте крышечку во время эксплуатации и посмотрим на результат.

Шатун Затворов
P.M.
13-9-2016 21:21 Шатун Затворов
Originally posted by Ingermanland:

Закройте крышечку во время эксплуатации

Закрывал. Не держится Говно платформа

Самал Ришон
P.M.
13-9-2016 21:22 Самал Ришон
Ingermanland:

Закройте крышечку во время эксплуатации и посмотрим на результат.

все будет нормально - вымка на затворной раме ее откроет как только затвор начнет откатываться назад. она рассчитана быть закрытой когда патрон в патроннике

Ingermanland
P.M.
13-9-2016 21:23 Ingermanland
Шатун Затворов:

Закрывал. Не держится Говно платформа

Надо было скотчем прихватить. Или заварить ее нах.

Ingermanland
P.M.
13-9-2016 21:24 Ingermanland
Самал Ришон:

все будет нормально - вымка на затворной раме ее откроет как только затвор начнет откатываться назад. она рассчитана быть закрытой когда патрон в патроннике

Я о том, что во время эксплуатации она по-любому открыта, поэтому и было сравнение с чехлом для машины.


Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Кто пользовался на АРке досылателем ? ( 1 )