Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Как там с Грин Картой? Диверсити Виза Програм... ( 5 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Как там с Грин Картой? Диверсити Виза Програм...

Самал Ришон
P.M.
14-9-2016 19:33 Самал Ришон
Originally posted by ivik:

На счет побрякушек которые якобы дешевле в США но дорогие в РФ
Ну ножик хороший сколадник на али экспрессе стоит 1 тыс рублей из "порошковой" стали и с керамическим подшипником ЭТо 15 доларов. Ну куда уж дешевле.
итп с побрякушками разными.
такие ножики не производят в США. А если и производят то цена у них будет не то что конская она будет космическая.

Проезд в автобусе и троллейбусе 0,31 доллар США в моей области.

ножик китайский - теже $15 в США. алиекспресс у нас тоже есть, и Амазон к томоу-же а призводства США - у вас дороже

в городских условиях - машина тоже не нужна, автобусы, метро, электрички - все это есть, правда подороже - с общим проездным - около $3 в день.

просто большинство из нас предпочитает не жить в городе

Самал Ришон
P.M.
14-9-2016 19:36 Самал Ришон
Originally posted by ivik:

Т е человека втягивают в орбиту потребительства. И он вынужден всю жизнь как белка в колесе бегать.

помоему, наоборот - мы потребляем и нам это нравится, потому что можем себе это позволить...

те кто не могут, сидят и пердят про "атмосферу потребительства" собирая слюни.. .

Evil_Kot
P.M.
14-9-2016 19:38 Evil_Kot
Foxbat:

Хорошо.. . а по сути ответить можешь?

Конечно могу.
(1) С чего ты взял, что зарплата от $100.000 и больше, что сейчас платят в АйТи - маленькая зарплата? Почему она должна быть больше? Ну так, по сравнению с другими зарплатами и затратами на получение образования.
(2) Европейцы вполне сюда едут, у меня в компании их много. Не так, как индусы, конечно. Но дело тут не совсем в зарплате. Европа - довольно комфортное место для жизни, и при меньшей зарплате там, люди имеют много других ништяков. Типа огромных отпусков, защиты от увольнения, и т.д. Им и там хорошо, даже на меньшие деньги.

ivik
P.M.
14-9-2016 19:41 ivik
Самал Ришон:

помоему, наоборот - мы потребляем и нам это нравится, потому что можем себе это позволить...

те кто не могут, сидят и пердят про "атмосферу потребительства" собирая слюни.. .

я полагаю истина посередине.А так хватать не будет некоторым и лям рублей в месяц.

нашему губернатору например не хватило.
С некоторых пор мне США перестала нравиться. Ранее такого я за собой не замечал.Не так уж я сильно и изменился за крайние 20 лет.

точнее сказать ранее 20-25 лет назад как раз и было это упомянутое чувство зависти. Но сейчас его давно нет.
Что мне надо у меня есть и у любого нормального человека

Foxbat
P.M.
14-9-2016 19:47 Foxbat
Originally posted by Evil_Kot:

1) С чего ты взял, что зарплата от $100.000 и больше, что сейчас платят в АйТи - маленькая зарплата? Почему она должна быть больше? Ну так, по сравнению с другими зарплатами и затратами на получение образования.

Очень просто.. . убрать китайцев и индусов, останется недостаточно, значит, надо будет поднимать зарплаты. Закон спроса и предложения никто не отменял. Рабочие визы вообще не должны были использоваться для найма "обычных" сотрудников, они были сделаны для уникальных.

Если фирме нужен сотрудник, пусть платит ему не 100, а 150. А вот ломать рыночные отношения в угоду двум-трем крупнейшим донорам (как и сделано) - подло. Портит всю страну.

100 тысяч даже у нас тут, в недорогой местности, не ах как много даже не для АйТишника, а просто для хорошего инженера. Значит у вас там явно круто недоплачивают, учитывая вашу стоимость жизни.

Мало платят - значит не будет достаточно студентов. Круг замыкается, и остаются столь тобой любимые индусы и китайцы.

Европейцев в потоке крайне мало.

mvkozyrev
P.M.
14-9-2016 19:47 mvkozyrev
ivik:
С некоторых пор мне США перестала нравиться. Ранее такого я за собой не замечал.Не так уж я сильно и изменился за крайние 20 лет.
Точно. Пристрастия имеют свойство меняться. Мне 20 лет назад очень Проксима Центавра нравилась, а сейчас как-то охладел совсем.
mvkozyrev
P.M.
14-9-2016 19:50 mvkozyrev
Foxbat:
А вот ломать рыночные отношения в угоду двум-трем крупнейшим донорам (как и сделано) - подло. Портит всю страну.

Шатун Затворов
P.M.
14-9-2016 19:50 Шатун Затворов
"Хороший" и "али-экспресс" у нас, как правило, в одном предложении не употребляют. Но коммунальные услуги, да, дороже

$457/мес.

Включено:

- Электричество
- газ
- вода
- мусор
- кабельное ТВ + интернет
- уборка снега вокруг дома зимой
- 24/сутки швейцар и охранник
- Тетка для приема-выдачи посылок - она же повелительница химчистки. Услуги химчистки, разумеется, отдельная плата.
- Бассейн
- Спортзал
- 4 пассажирских лифта + 2 грузовых
- штат из примерно 20 рабочих по мелким ремонтам + инженер по крупным. 24 часа в сутки. Они же в свободное от ремонтов время драют территорию включая лифты, фойе, и 42 этажа корридоров.
- персональная кладовка-шкаф примерно метр-на полтора-на два в глубину.
- место в отдельной комнате для хранения велосипедов.
- стрижка газона и уход за зелеными насаждениями вокруг здания

За отдельные $150/мес паровочное место в гараже под домом со штатом из 10 парковщиков. Подьехал к дверям, оставил ключи, они сами запаркуют. Сказал "завтра к 7 утра буду выезжать" - без одной минуты семь машина стоит прогретая носом к выезду перед дверями из лифта в гараже.

Foxbat
P.M.
14-9-2016 19:55 Foxbat
Originally posted by ivik:

С некоторых пор мне США перестала нравиться.

Как жить дальше?

Если честно, то учитывая Ваш весьма малый уровень знаний о США тут нет ничего удивительного - у Вас нет якоря, основанного на знаниях, вот Вас и носит как нечто в проруби.

Самал Ришон
P.M.
14-9-2016 19:57 Самал Ришон
Шатун Затворов:
"Хороший" и "али-экспресс" у нас, как правило, в одном предложении не употребляют. Но коммунальные услуги, да, дороже

$457/мес.

Включено:

- Электричество
- газ
- вода
- мусор
- кабельное ТВ + интернет
- уборка снега вокруг дома зимой
- 24/сутки швейцар и охранник
- Тетка для приема-выдачи посылок
- Бассейн
- Спортзал
- 4 пассажирских лифта + 2 грузовых
- штат из примерно 20 рабочих по мелким ремонтам + инженер по крупным. 24 часа в сутки. Они же в свободное от ремонтов время драют территорию включая лифты, фойе, и 42 этажа корридоров.
- персональная кладовка-шкаф примерно метр-на полтора-на два в глубину.
- место в отдельной комнате для хранения велосипедов.
- стрижка газона и уход за зелеными насаждениями вокруг здания

За отдельные $150/мес паровочное место в гараже под домом со штатом из 10 парковщиков. Подьехал к дверям, оставил ключи, они сами запаркуют. Сказал "завтра к 7 утра буду выезжать" - без одной минуты семь машина стоит прогретая носом к выезду перед дверями из лифта в гараже.

Буржуй городской! а ассесмент сверху или уже включено?

Шатун Затворов
P.M.
14-9-2016 20:00 Шатун Затворов
$457 - это и есть ассесмент, он же HOA fee. Все включено. У билдинга $5M в резерве. Специальных ассесментов не было с 1969 года и, тьфу-тьфу, пока не предвидится.
ivik
P.M.
14-9-2016 20:01 ivik
Шатун Затворов:
"Хороший" и "али-экспресс" у нас, как правило, в одном предложении не употребляют. Но коммунальные услуги, да, дороже

$457/мес.

Включено:

- - уборка снега вокруг дома зимой
- 24/сутки швейцар и охранник

457 /74 = 6,2 раза.
Тот де коэффициент "7" о котором и писал.

Уборка снега вокруг дома зимой это включено и у нас в 74 долара.
А охраник и швейцар мне не нужен например. Зачем?
Негров индусов у нас нет а охраники полагаю как раз для такого контингента и существуют.

Самал Ришон
P.M.
14-9-2016 20:04 Самал Ришон
ivik:

457 /74 = 6,2 раза.
Тот де коэффициент "7" о котором и писал.

Уборка снега вокруг дома зимой это включено и у нас в 74 долара.
А охраник и швейцар мне не нужен например. Зачем?
Негров индусов у нас нет а охраники полагаю как раз для такого контингента и существуют.

так, а что с бассейном и спортзалом? и химчисткой и посылками?

небоскреб у Шатуна совсем не дещевый.. . может сравним с домом такого-же уровня в москве?

ivik
P.M.
14-9-2016 20:04 ivik
Foxbat:

Как жить дальше?

Если честно, то учитывая Ваш весьма малый уровень знаний о США тут нет ничего удивительного - у Вас нет якоря, основанного на знаниях, вот Вас и носит как нечто в проруби.

моего уровня почему то хватает чтобы достоверно прогнозировать политику США.
Напомню, я предлагал вам устроить лото по 200 баксов по поводу выборов в президенты США и поставил на Трампа. Это было очень давно. И я не ошибся.
так что с прорубью вы мимо совсем

ivik
P.M.
14-9-2016 20:06 ivik
Самал Ришон:

так, а что с бассейном и спортзалом? и химчисткой и посылками?

небоскреб у Шатуна совсем не дещевый.. . может сравним с домом такого-же уровня в москве?

но у нас басейн неподалеку от дома плата недорогая совсем.

Мне бассейн не нужен даром. Мне нужна ванная и душ. Она есть.


с химчисткой читайте:

"Тетка для приема-выдачи посылок - она же повелительница химчистки. Услуги химчистки, разумеется, отдельная плата." (с)


Самал Ришон
P.M.
14-9-2016 20:07 Самал Ришон
ivik:

но у нас басейн неподалеку от дома плата недорогая совсем.

Мне басейцн не нужен даром. Мне нудна ванная и душ. Она есть.

разговор не о том что нужно, а о том что за одно и тоже мы по-ващему платим в 7 раз больше... . я этого пока не наблюдаю

ivik
P.M.
14-9-2016 20:10 ivik
Самал Ришон:

разговор не о том что нужно, а о том что за одно и тоже мы по-ващему платим в 7 раз больше... . я этого пока не наблюдаю

практически так так получается что в 7 раз больше платите.

Чел не может не платить за охранника который ему не нужен. Мне не нужен охранник.

mvkozyrev
P.M.
14-9-2016 20:11 mvkozyrev
ivik, да поняли здесь уже все, поняли. И то, что вы про жизнь в США лучше нас знаете, и то что у вас там-где-вы-живете все на порядок лучше, качественнее, дешевле, вкуснее и полезнее. Рады за вас, чесслово.
ivik
P.M.
14-9-2016 20:13 ivik
mvkozyrev:
[b]ivik, да поняли здесь уже все, поняли. И то, что вы про жизнь в США лучше нас знаете, и то что у вас там-где-вы-живете все на порядок лучше, качественнее, дешевле, вкуснее и полезнее. Рады за вас, чесслово.[/B]

да, я знаю лучше про жизнь в США-политическую во всяком случае ибо вы пока находитесь в плену стереотипов а я от них уже избавился.

штатовцы пока ещё верят в волшебную экономическую систему которая способна вытаскивать сама себя за волосы

Шатун Затворов
P.M.
14-9-2016 20:14 Шатун Затворов
А, да еще забыл. Где-то 60% от этих $475 составляет общая страховка от гражданской ответственности на весь дом. Покрывает любой ущерб, источник которого находился за пределами стен квартиры. Пожары у соседей, перекинувшиеся через стену, затопление соседями, обвалившиеся наружные стены, цунами в бассейне, упавшую на ногу штангу в спортзале, выбитые ураганом окна, оборвавшиеся тросы лифтов, злонамеренность или неосторожность персонала. Туда же входят пострадавшие на территории гости и снимающие квартиры жильцы.
ivik
P.M.
14-9-2016 20:16 ivik
Самал Ришон:

ножик китайский - теже $15 в США. алиекспресс у нас тоже есть, и Амазон к томоу-же а призводства США - у вас дороже

кто берет товары произведенные в США? таких практически нет а али экспресс для всех един

просто тут писал кто то что барахло в РФ дорогое. Это не так


Самал Ришон
P.M.
14-9-2016 20:16 Самал Ришон
ivik:

практически так так получается что в 7 раз больше платите.

Чел не может не платить на охранника который ему не нужен. Мне не нужен охранник

о чем вы говорите? пойдите и живите в доме без охранника наздоровье! а Шатун хочет дом с охранником

mvkozyrev
P.M.
14-9-2016 20:18 mvkozyrev
ivik:
да, я знаю лучше про жизнь в США-политическую во всяком случае ибо вы пока находитесь в плену стереотипов а я от них уже избавился.
штатвцы пока ещё верят в волшебную экономическую систему которая способна вытаскивать сама себя за волосы

Точно. Я, вот, про Проксиму Б тоже знаю. И год там короткий - всего 11 дней, и температура средняя около нуля, а радиация - ваще зашкаливает. Нефига там делать, скажу я вам.
Шатун Затворов
P.M.
14-9-2016 20:18 Шатун Затворов
Originally posted by ivik:

Чел не может не платить за охранника который ему не нужен


Почему не может? Он может не жить в доме с охранником, лифтом и бассейном и платить $50-75/мес только за воду/свет/газ/мусор.
ivik
P.M.
14-9-2016 20:19 ivik
Шатун Затворов:
А, да еще забыл. Где-то 60% от этих $475 составляет общая страховка от гражданской ответственности на весь дом. Покрывает любой ущерб, источник которого находился за пределами стен квартиры. Пожары у соседей, перекинувшиеся через стену, затопление соседями, обвалившиеся наружные стены, цунами в бассейне, упавшую на ногу штангу в спортзале, выбитые ураганом окна, оборвавшиеся тросы лифтов, злонамеренность или неосторожность персонала. Туда же входят пострадавшие на территории гости и снимающие квартиры жильцы.


но это есть навязанные услуги. Что может произойти в несейсмоопасном регионе где нет негров и латиносов гдк строят из полнотелого честного кирпича стены.. Где не бывает ураганов и бурь
это про мой регион

ivik
P.M.
14-9-2016 20:20 ivik
mvkozyrev:

Точно. Я, вот, про Проксиму Б тоже знаю. И год там короткий - всего 11 дней, и температура средняя около нуля, а радиация - ваще зашкаливает. Нефига там делать, скажу я вам.

ну вот иди в тему про то место о котором ты пишешь

ivik
P.M.
14-9-2016 20:21 ivik
Шатун Затворов:

Почему не может? Он может не жить в доме с охранником, лифтом и бассейном и платить $50-75/мес только за воду/свет/газ/мусор.

но он не живет в таком доме ему нужен охранник обязательно ибо это бонус в стране где есть негры и латиносы в том то все и дело

Самал Ришон
P.M.
14-9-2016 20:22 Самал Ришон
ivik:


но это есть навязанные услуги. Что может произойти в несейсмоопасном регионе где нет негров и латиносов гдк строят из полнотелого честного кирпича стены.. Где не бывает ураганов и бурь
это про мой регион


click for enlarge 662 X 983 332.0 Kb

Evil_Kot
P.M.
14-9-2016 20:23 Evil_Kot
Шатун Затворов:
А, да еще забыл. Где-то 60% от этих $475 составляет общая страховка от гражданской ответственности на весь дом.

О. Насчёт страховки. Мои знакомые жили в миллионерском небоскрёбе в СФ (кто знает, две такие новые сравнительно башни, недалеко от Бей Бридж), потом переехали на время в Сан Диего, а квартиру ($3.000.000) сдали через агентство. Агентство сдало её какому-то индусу. Этот индус не знал, что гавно в унитазе надо сливать. Просто срал, и прикрывал бумажкой. Когда всё начало идти через край, индус таки допёр как сливать. И затопил говном две соседние миллионерские квартиры. Ремонтировали за счёт страховки.. .

Самал Ришон
P.M.
14-9-2016 20:27 Самал Ришон
ivik:

но он не живет в таком доме ему нужен охранник обязательно ибо это бонус в стране где есть негры и латиносы в том то все и дело

полная херня! откуда это все?

есть несколько высоко статусных небоскребов в городе, где стоят охранники по статусу - фейс-контроль, отгонять попрошаек и тд

какое обязательно? из всех моих знакомых только Шатун живет с охранником.

вот тут оно и видно что нихрена вы вообще не знаете про Америку.

mvkozyrev
P.M.
14-9-2016 20:29 mvkozyrev
ivik:

ну вот иди в тему про то место о котором ты пишешь


Вы точно так же пишете о США, как я о Проксиме Б. В смысле, знания по предметам у нас примерно одинаковые.

Хотя, нет. Я про Проксиму Б, пожалуй, побольше знаю, чем вы про США. Потому, с вашими знаниями о США сам черт ногу сломит: что из них правда, а что - нет. Это не считая того, что в ваших постах почему-то везде вот эта песенка в бэкграунде.

Шатун Затворов
P.M.
14-9-2016 20:30 Шатун Затворов
Originally posted by Evil_Kot:

Ремонтировали за счёт страховки

Мне не далее как вчерась на $970 чек прислали. Соседка сверху, курица тупая, врубила кондиционер и свалила на пару недель в заграницы кататься. А у ней конвектор кондиционера забился, конденсат на пол полился и где-то струйка в бетоне трещинку нашла аккурат по нашей стенке. Краска вздулась. В 5 минут вопрос решился.

Шатун Затворов
P.M.
14-9-2016 20:42 Шатун Затворов
Originally posted by Самал Ришон:

только Шатун живет с охранником

Это не Штаун живет. Шатуну это все нахер не надо. Это мадам в 1996 году покупала, когда прозябала без моей облагораживающей роли в жизни Одинокие девушки хочут повыше от земли, и чтоб суровые дядьки в дверях и на парковке стояли 24 часа в сутки. И чтоб свет-водопровод штатные работники чинили по звонку, а не надо было бегать искать бригаду. В многоквартиных домах в основном молодые селятся. Либо наоборот - пожилые, когда дети выросли/разьехались, а отдельный дом обслуживать ни здоровья ни желания.

ivik
P.M.
14-9-2016 20:43 ivik
Шатун Затворов:

Мне не далее как вчерась на $970 чек прислали. Соседка сверху, курица тупая, врубила кондиционер и свалила на пару недель в заграницы кататься. А у ней конвектор кондиционера забился, конденсат на пол полился и где-то струйка в бетоне трещинку нашла аккурат по нашей стенке. Краска вздулась. В 5 минут вопрос решился.

у нас в картирах практически нет кондиционеров.

mvkozyrev
P.M.
14-9-2016 20:46 mvkozyrev
ivik:
у нас в картирах практически нет кондиционеров.
И правильно. Потому, что нафиг они не нужны - кондиционеры эти вместе с бассейнами. Ванна с душем нужны - и они есть.
Самал Ришон
P.M.
14-9-2016 20:49 Самал Ришон
ivik:

у нас в картирах практически нет кондиционеров.

и того у вас нету, и этого, "и вы очень рады что нету, потому что вы за ето не платите"

психология самоутешения бедных.

ivik
P.M.
14-9-2016 20:50 ivik
mvkozyrev:
И правильно. Потому, что нафиг они не нужны - кондиционеры эти вместе с бассейнами. Ванна с душем нужны - и они есть.

у нас летом кайф охлаждать в квартирах ничего не надо. у тебя с географией проблемы. просьба пиши кому нибудь другому

ivik
P.M.
14-9-2016 20:51 ivik
Самал Ришон:

и того у вас нету, и этого, "и вы очень рады что нету, потому что вы за ето не платите"

психология самоутешения бедных.

см. сообщение 229. Зачем вам заниматься домыслами?

Самал Ришон
P.M.
14-9-2016 20:52 Самал Ришон
Шатун Затворов:

Мне не далее как вчерась на $970 чек прислали. Соседка сверху, курица тупая, врубила кондиционер и свалила на пару недель в заграницы кататься. А у ней конвектор кондиционера забился, конденсат на пол полился и где-то струйка в бетоне трещинку нашла аккурат по нашей стенке. Краска вздулась. В 5 минут вопрос решился.

у меня сосед сверху решил посыпать мой дом градом в прошлом году. за это ему спасибо, так как страховка заменила мне крышу, водостоки, сетки на окнах, ставни и входную дверь совершенно бесплатно.

счет строителями выставлен им был на 11 тыс долларов.

плачу я за страховку дома $900 в год, и живу в нем 13 лет.. .

ivik
P.M.
14-9-2016 20:52 ivik
Современный мир унифицирован.


Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Как там с Грин Картой? Диверсити Виза Програм... ( 5 )