Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Как там с Грин Картой? Диверсити Виза Програм... ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Как там с Грин Картой? Диверсити Виза Програм...

nabludatel1
P.M.
12-9-2016 06:09 nabludatel1
ovakoly:

а вот в этом как раз засада. это раньше после получения гражданства родителей можно было забирать сразу же. сейчас нет. а для других категорий родственников сроки ожидания вообще огромные.

А когда это изменилось? К знакомому в начале года приехали родители.

nabludatel1
P.M.
12-9-2016 06:16 nabludatel1
v-rod:
Если вы готовы работать работягой то езжайте на Средний Запад. Это 12-13 долларов на старт и возьмут сразу без английского( у нас бум сейчас-людей не хватает). Потом поднимут до пятнашки, потом до восемнадцати.Работа с пяти утра плюс восемь часов( обычно десять-за лишних два часа платят полторы ставки)Я как приехал, так и работал, но это ужас, ужас. Думал, не , лучше я обратно к маме поеду.Меня такой жизни на месяц хватило.

Месяц отработали и уже все знаете?
И где такой бум машиностроения на Мидвесте? Последние три года больше сокращают.
Вакансии бывают открываются, но хорошие предприятия конкурс очень большой.

ovakoly
P.M.
13-9-2016 05:29 ovakoly
Originally posted by nabludatel1:

А когда это изменилось? К знакомому в начале года приехали родители.



года три назад поменяли правила. раньше было что после получения гражданства сразу же была возможность оформлять родителям грин карту. именно так моя дочка забрала свою маму ( мою первую жену ). сейчас ввели какой то срок ожидания или же очередь. вот про это уже не помню.

для остальных родственников действует очередь. правительство США каждый год выделяет определенное количество виз для родственников. кто раньше зарегистрировался того и раньше пропускают. но там сроки ожидания больше 10 лет. как сейчас именно за родителей не знаю точно. наверно лучше обратится к эмиграционному адвокату.

Evil_Kot
P.M.
13-9-2016 06:52 Evil_Kot
Кстати, вот насчёт родителей и родственников. Я бы лично это разрешал, но без единого права пожилым пользоваться бесплатными ништяками социальной системы. Хочешь получать страховку по старости - иди отработай на страну нужное количество лет. То же и со льготным жильём. А то везут, а потом подписывают их на все возможные бенефиты. Какого хера я должен за это платить? Не можешь сам содержать родителей - не вези их сюда.
mvkozyrev
P.M.
13-9-2016 15:21 mvkozyrev
Evil_Kot:
А то везут, а потом подписывают их на все возможные бенефиты.
Хм...
mauser323
P.M.
13-9-2016 16:09 mauser323
Evil_Kot:
Кстати, вот насчёт родителей и родственников. Я бы лично это разрешал, но без единого права пожилым пользоваться бесплатными ништяками социальной системы. Хочешь получать страховку по старости - иди отработай на страну нужное количество лет. То же и со льготным жильём. А то везут, а потом подписывают их на все возможные бенефиты.

А если самостоятельно приехали и не наработали срока? Тогда йух не страховка + соцжильё и право пользования соццентром, чтоб с голоду и от скуки не сдохнуть. Но русским это скучно. Они подрабатывают как могут, чтоб с местными старпёрами не тошнить. Школьная подруга матери так живёт. В девяностых "уехали из нищеты в рабство на первый десяток лет, потом легче стало". Я знаю из каких условий они тогда сбежали. Примерно с год назад получили собственное жильё, говорит, что социальное обходилось дешевле. Не знаю подробностей, две бабки по скайпу регулярно трындят о своих новостях.
Evil_Kot:
Какого хера я должен за это платить? Не можешь сам содержать родителей - не вези их сюда.

Жмот! На медицину для негров по обамкиной реформе раскошелился, а тут зажал. Перенеси ситуацию на своих родителей, не жалко их оставлять в одиночестве?
Foxbat
P.M.
13-9-2016 17:00 Foxbat
Evil_Kot:
Кстати, вот насчёт родителей и родственников. Я бы лично это разрешал, но без единого права пожилым пользоваться бесплатными ништяками социальной системы. Хочешь получать страховку по старости - иди отработай на страну нужное количество лет. То же и со льготным жильём. А то везут, а потом подписывают их на все возможные бенефиты. Какого хера я должен за это платить? Не можешь сам содержать родителей - не вези их сюда.

Типичный менталитет.. . приехав по льготной визе, потом агитировать за ужесточение правил.

Evil_Kot
P.M.
13-9-2016 17:36 Evil_Kot
Foxbat:

Типичный менталитет.. . приехав по льготной визе, потом агитировать за ужесточение правил.

В каком это месте моя виза - льготная? Быть приглашённым в страну как ценный и нужный стране специалист, это льготы, по-твоему?

Foxbat
P.M.
13-9-2016 17:38 Foxbat
Ты всерьез веришь, что в Америке не нашлось бы специалиста твоей квалификации?

Программа, разумеется, льготная. В первую очередь для фирм.

Evil_Kot
P.M.
13-9-2016 17:42 Evil_Kot
Foxbat:
Ты всерьез веришь, что в Америке не нашлось бы специалиста твоей квалификации?

Программа, разумеется, льготная.

Конечно верю. В США тупо нет достаточного количества специалистов в IT. Посмотри кто работает во всех этих Гуглах и прочих Майкрософтах.
Вон Макс вроде АйТишник. Спроси его, много он видел чисто местных программистов?

А льготные визы - это у 10.000 тряпкоголовых, которых недавно завезли в Сан-Диего с Ближнего Востока.

Foxbat
P.M.
13-9-2016 17:50 Foxbat
Originally posted by Evil_Kot:

Посмотри кто работает во всех этих Гуглах и прочих Майкрософтах.

Потому и работают, что программа на 95% липовая. Платили бы как надо - были бы и свои работники. За тебя, как за контетного индивидуума, которого я не знаю, ничего не скажу, но что программа однозначно для экономии денег фирмам - известный факт.

А льготность не имеет одной формы или цвета. Каждый свою лазейку считает единственно законной.

Князь Тишины
P.M.
13-9-2016 18:00 Князь Тишины
не жалко их оставлять в одиночестве?

А при чём здесь одиночество? И потом, зачем забирать, если обеспечить не можешь?
Evil_Kot
P.M.
13-9-2016 18:23 Evil_Kot
Foxbat:

Потому и работают, что программа на 95% липовая. Платили бы как надо - были бы и свои работники.

Это когда-то было, что действительно платили меньше. Сейчас на старте приезжим платят на уровне индустрии, и всё равно людей не хватает.

Evil_Kot
P.M.
13-9-2016 18:26 Evil_Kot
Катати, мои и жёнины родители сюда ни в какую не хотят, хотя в гости приезжают, и я думаю они правы. Там у них дом, друзья, всё родное. А тут чего делать, да ещё на старости лет? Я бы точно с тоски помер.
Самал Ришон
P.M.
13-9-2016 18:31 Самал Ришон
тут со стариками иммигрантами из б/у СССР история неоднозначная. сейчас уже лавочку в основном прикрыли, но те кто приехали в начале 90-х хорошо поимели систему.

мои родители сюда приехали не как беженцы а по воссоединению. отцу было 65, маме, 60. у них не было льгот никаких, они отработали свои 10 лет на двоих на официальную зарплату, платили налоги и в социальное страхование, наконец получили одну пенсию по социальному страхованию на двоих, остальное получают как все мало-имущие американцы - 8 программа и SSI которые получили только пару лет назад

вокруг них, все их однолетки вскочили на велфер - стали "больными", "немного сумашедшими" через русских "докторов" и ни дня не отработав в Америке получили все это с первого дня, работали на кэш и катались по европам. эти лавочки, я считаю надо прикрывать одинаково - если закрывать для черных, то закрывать и для "своих".

программы которые платят тем кто хоть что-то отработал по мере силы и возможности, должны быть

Evil_Kot
P.M.
13-9-2016 18:32 Evil_Kot
lentyay:

Интересно, что Вы будете делать когда им уход понадобится?

Эти вопросы решаются, и значительно проще чем здесь. Здесь я тоже не смогу бросить работу, и 24х7 заниматься уходом.

Evil_Kot
P.M.
13-9-2016 18:33 Evil_Kot
Самал Ришон:
тут со стариками иммигрантами из б/у СССР история неоднозначная. сейчас уже лавочку в основном прикрыли, но те кто приехали в начале 90-х хорошо поимели систему.

мои родители сюда приехали не как беженцы а по воссоединению. отцу было 65, маме, 60. у них не было льгот никаких, они отработали свои 10 лет на двоих на официальную зарплату, платили налоги и в социальное страхование, наконец получили одну пенсию по социальному страхованию на двоих, остальное получают как все мало-имущие американцы - 8 программа и SSI которые получили только пару лет назад

вокруг них, все их однолетки вскочили на велфер - стали "больными", "немного сумашедшими" через русских "докторов" и ни дня не отработав в Америке получили все это с первого дня, работали на кэш и катались по европам. эти лавочки, я считаю надо прикрывать одинаково - если закрывать для черных, то закрывать и для "своих".

программы которые платят тем кто хоть что-то отработал по мере силы и возможности, должны быть

Совершенно согласен.

Evil_Kot
P.M.
13-9-2016 18:37 Evil_Kot
lentyay:

Тоже так думал, пока сам не столкнулся, не решаются они нормально на большом расстоянии, если тупо не скидывать родителей в богодельню.

Мой принцип (плохой, наверное, но какой есть) - рассматривать проблемы по мере их поступления.

Evil_Kot
P.M.
13-9-2016 18:38 Evil_Kot
lentyay:
Самал, а сколько лет надо отработать, что бы иметь право на нормальную пенсию? (на которую прожить можно)

По-моему, это от зарплаты зависит.

Foxbat
P.M.
13-9-2016 18:50 Foxbat
lentyay:
Самал, а сколько лет надо отработать, что бы иметь право на нормальную пенсию? (на которую прожить можно)

Пенсию от кого? От государства? Приблизительно, лет 10 при зарплате не менее 118 тысяч в год даст вам гос пенсию в $2630 в месяц.

Остальные рассчеты крайне сложны, никто их в глаза не видел, просто по твоим делам говорят, сколько получишь.

10 лет по той причине, что в год тебе дается максимум 4 очка, и можно набрать максимум 40.

Самал Ришон
P.M.
13-9-2016 18:53 Самал Ришон
lentyay:
Самал, а сколько лет надо отработать, что бы иметь право на нормальную пенсию? (на которую прожить можно)

каждому начисляется пенсия по количеству лет и по зарплате которую получал когда работал. получить ее можно после 62-х лет, но не всю, 100% выплачивают если доработаешь до 70-и (это пенсионный возраст для моей возрастной категории, люди до 1967 г.р вроде до 67-и должны а более пожилые - до 65-и только доработать)

в США каждый работающий платит себе на пенсию - взносы - около 3% процентов от первых 60 тыс годовой зарплаты. к этому доплачивает работодатель тоже столько же или даже больше. из этого национального пенсионного фонда и выплачивают эту пенсию.

на этот год средняя пенсия по соц-страхованию будет около 1200 в месяц,
максимальная - около $3000 - это если ты ушел на пенсию после 70 лет, и отработал как минимум 35 лет платя максимальные пенсионные взносы

минимум стаж - 10 лет что получить хотя бы что-то, можно этот стаж делить на семью (мои были слишком пожилыми чтоб заработать 2 пенсии - отработали - отец 4 года, мама - 6)

при этом медицинская страховка для пенсионеров стоит вроде 300-400 в месяц. у малоимущих пенсионеров (как у моих) медицинская страховка бесплатная.

прожить на 3 тыс в месяц на 2 человек - вполне реально, хоть и скромно, особенно если есть выплаченное жилье

Foxbat
P.M.
13-9-2016 19:02 Foxbat
Моя возрастная группа уходит в 66.

Медикер стоит $120 в месяц, плюс скажем $30 на лекарства. По жирности можно еще купить на стороне Медигэп. Тогда практически все бесплатно. Чем я и наслаждаюсь.. . выходя от врача делаю офисным работникам "Адью!" и ни копейки не плачу. Мне такая система нДравится. Пока ни с какого боку не сталкивался с ее ограничениями. Хотя люди говорят, и есть анализы, что Медигэп - плохое вложение, и лучше без него. Средний человек на нем только теряет.

ilir
P.M.
13-9-2016 19:04 ilir
300-400 в месяц страховка?!
Foxbat
P.M.
13-9-2016 19:10 Foxbat
ilir:
300-400 в месяц страховка?!

Как я уже написал, приемлимая где-то $150. $300 это уже очень жирная.

Шатун Затворов
P.M.
13-9-2016 19:38 Шатун Затворов
Есть еще миллион индивидуальных финансовых и страховых инструментов, позволяющих сильно улучшить как денежные поступления на пенсии так и уменьшить расходы на медицинское обслуживание и долгосрочных уход. Это целая индустрия и в формат форумного общения ее детальное описание уместить невозможно.
Самал Ришон
P.M.
13-9-2016 19:45 Самал Ришон
Foxbat:

Как я уже написал, приемлимая где-то $150. $300 это уже очень жирная.

это только А? вроде моя теща платит 300 с чем то за A+B+D

ivik
P.M.
13-9-2016 19:51 ivik
Самал Ришон:

на этот год средняя пенсия по соц-страхованию будет около 1200 в месяц,

это пенсия 11тыс 140 рублей по российским меркам.

1200 х 65р = 78000 рублей
78000 : 7 = 11142 рубля

7 это коэффициент. В США все дороже чем в РФ т к если у людей есть деньги то есть и люди которые доят этих людей с деньгами.

дороже всё- вызов сантехника, компьютерщика билет в автобус такси итп

ivik
P.M.
13-9-2016 19:55 ivik
Foxbat:
Моя возрастная группа уходит в 66.

.


здоровы вы конечно американцы. работать в 66 лет в 70 лет..
Hebrew Hammer
P.M.
13-9-2016 19:57 Hebrew Hammer
Шатун Затворов:

Чо там понимать. Когда слышишь "каброн", "пута мадре", "пинче виехо" - это можно с ноги.

У синьора неполный список. Синьор не упомянул "пендехо" и, самое главное, "марикон".

Вот замечательное пособие по практическому испанскому https://www.youtube.com/watch?v=RCaCI_h1Vjg

Foxbat
P.M.
13-9-2016 20:00 Foxbat
Самал Ришон:

это только А? вроде моя теща платит 300 с чем то за A+B

Жена ведет, но вроде А бесплатно, В $120, и Д $30.

Foxbat
P.M.
13-9-2016 20:02 Foxbat
Evil_Kot:

Это когда-то было, что действительно платили меньше. Сейчас на старте приезжим платят на уровне индустрии, и всё равно людей не хватает.

Ты таки не понимаешь, как работает depressed wages.

Это не индусам платят высокие американские запрлаты.. . а наоборот: американцам платят низкие индусские.

Именно так все и работает. Не было бы русских и индусов, платили бы американцам в полтора раза больше.

Шатун Затворов
P.M.
13-9-2016 20:03 Шатун Затворов
Все вышеописанное - это только "государственная" пенсия более-менее гарантрованная. Кроме этого существует индивидуально-накопительная часть. У каждого - своя.

Налогобложение, как известно, в США прогрессивное. Зарабатывал $N в год - платил налоги $X в год. Зарабатывал $2N - платил $Y, зарабатывал $3N - соответственно платил $Z.

Для каждого существует возможность отложить некую сумму ежегодно из "грязных" доналоговых денег в пенсионный фонд с "отсроченным налогообложением".

Например. Я зарабатываю $2N. И налогооблагаюсь исходя из этого. Но если я из грязных денег уберу в пенсионный фонд сумму в $G - мой "грязный" доход уменьшится до $N и, соотвественно уменьшатся налоги. Трогать этот фонд я не могу до достижения пенсионного возраста. Вернее могу - но уплачу налоги по-полной плюс пеню. Т.е.могу, но не хочу.

Таким образом за, скажем 20 лет на этом счету образовалась сумма в $G X 20. Когда я вошел в пенсионный возраст, я могу начинать брать деньги из этого фонда. Деньги, на которые предыдущие 20 лет не платился подоходный налог. Теперь же я налог платить должен, но поскольку дохода, кроме этих денег и соц-пенсии у меня нет, то и налог, соответственно копеечный. Откладывать или не откладывать в этот фонд - личное дело каждого.

Ingermanland
P.M.
13-9-2016 20:12 Ingermanland
Originally posted by Hebrew Hammer:

У синьора неполный список. Синьор не упомянул "пендехо" и, самое главное, "марикон".


Другой сеньор упомянул об этом на пятой странице.
Foxbat
P.M.
13-9-2016 20:16 Foxbat
Originally posted by Шатун Затворов:

Таким образом за, скажем 20 лет на этом счету образовалась сумма в $G X 20. Когда я вошел в пенсионный возраст, я могу начинать брать деньги из этого фонда. Деньги, на которые предыдущие 20 лет не платился подоходный налог. Теперь же я налог платить должен, но поскольку дохода, кроме этих денег и соц-пенсии у меня нет, то и налог, соответственно копеечный. Откладывать или не откладывать в этот фонд - личное дело каждого.

Это никак не пенсия, это Ваши личные отложения.

Эти планы еще можно было как-то считать пенсией, когда, поначалу, к ним работодатели доплачивали: вплоть до доллара на доллар.

Сегодня это уже редкость, так же как и чистые "компанейские" пенсии, которые были когда-то нормой.

Родственник, приехавший в 1989 году, стал членом последней группы в фирме Дюпон, который еще на нее вышел.. . после этого уже хрен.

Шатун Затворов
P.M.
13-9-2016 20:31 Шатун Затворов
Не, ну сегодня все еще существуют места, где работодатель докладывает от $0.30 до $2 на каждый отложенный $1. Но да, их стало намного меньше. Когда-то это было нормой, а сейчас скорее из разряда "уууу, как хорошо". И, как я уже говорил, кроме накопительных планов, привязаных к работе и индивидуальных накопительных планов в виде отдельного пенсионного счета в банке (IRA/Roth IRA) есть множество других вариантов. Все охватить невозможно. Это цельная наука с гигантской транснациональной финансовой индустрией вокруг.
Foxbat
P.M.
13-9-2016 20:55 Foxbat
Originally posted by Шатун Затворов:

Все охватить невозможно.

Все запросто охватывается парой общих фраз: если когда-то компанейская пенсия была нормой, то сегодня она - так же встречается, как единорог.

Кто-то хитрожопый всегда смотрит, как бы нас поднае... ть, и за ним не уследишь.

Так, например, слияние бюджета с фондом Social Security было одним из такого рода шагов. Уговорить людей считать 401к пенсией - еще один гениальный шаг.

Как в том старом анекдоте: "Ты знаешь.. . я мало тебе плачу, $5 в час.. . давай буду платить $20 в неделю!"

Уряяяяяяя!

Самал Ришон
P.M.
13-9-2016 20:57 Самал Ришон
Шатун Затворов:
Не, ну сегодня все еще существуют места, где работодатель докладывает от $0.30 до $2 на каждый отложенный $1. Но да, их стало намного меньше. Когда-то это было нормой, а сейчас скорее из разряда "уууу, как хорошо". И, как я уже говорил, кроме накопительных планов, привязаных к работе и индивидуальных накопительных планов в виде отдельного пенсионного счета в банке (IRA/Roth IRA) есть множество других вариантов. Все охватить невозможно. Это цельная наука с гигантской транснациональной финансовой индустрией вокруг.

у меня работодатель докладывает .50 на каждый доллар я кладу в 401 план до 3% от зарплаты.

соответсвенно я кладу 6%, работодатель еще 3% каждый месяц

Шатун Затворов
P.M.
13-9-2016 21:02 Шатун Затворов
У меня мадам с 1996 года занимается перепрятыванием чужих денег и легальным изготовлением бедных старичков и старушек (по бумагам) из скромных пожилых американских миллионеров Она на всех этих "part B, part D", "tax-deferred investments", "long-term care", "retirement planning", "estate planning", и прочих возможностях не оплачивать свои ништяки доллар-на-доллар из кармана - не одну собачью упряжку сьела.
Foxbat
P.M.
13-9-2016 21:07 Foxbat
Вот, кстати, и Парт А:

Part A (Hospital Insurance) covers most medically necessary hospital, skilled nursing facility, home health, and hospice care. It is free if you have worked and paid Social Security taxes for at least 40 calendar quarters (10 years); you will pay a monthly premium if you have worked and paid taxes for less time.

Самал Ришон
P.M.
13-9-2016 21:11 Самал Ришон
ОК, не спорю, вам видней

Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Как там с Грин Картой? Диверсити Виза Програм... ( 3 )