Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Свободный рынок, частное предпринимательство и ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Свободный рынок, частное предпринимательство и лузеры от дем.партиии.

siboney
P.M.
6-9-2016 19:15 siboney
Вот мой знакомый Петя (Лёня Голубков очередной) пошёл работать в порт. Заработная плата 950 евро в месяц, потом начали платить 1300, потом 1500 евро. За месяц, 10 числа давали зарплату. Так он проработал полтора года. А потом покончил с собой управляющий фирмы, или,скорее всего покончили с ним. Потом зарплату в 500 евро стали выдавать раз в три месяца. потом фирму разделили и переименовали. Потом, в целях экономии ликвидировали реальный офис. Новый управляющий и группа хозяев-частных предпринимателей, капиталистов стала находиться в государстве Сингапур. Заработная плата из этого оффшора перестала приходить вовсе. Терминал стал руководиться по компьютеру, указания поступали из.. скайпа. Бригадир угольного отряда не знал, кому подчиняется, ибо хозяина и начальников в глаза не видел. Дышали пылью по 12 часов каждый день. Ни отпусков,ни перечислений налогов, ни техники безопасности. А сегодня вот заявили о закрытии фирмы. Краны, автомобили, дрезины, компрессоры ни кем не ремонтировались. Всё управлялось дядями-призраками из интернета, хотя эти невидимки гребли баснословную прибыль. Частное предпринимательство бля. Гайдару, Чубайсу, Домбровскому (латышскому Гайдару)- салют! Свободной экономике- ура! Голодным семьям и рабочим- абздец! Как Вам свобода экономики нравится? "Суйте в жопу коммунисту ленинские томики, голосуйте за свободу нашей экономики"- пела Валерьяш Новодворяш в 91 году. А сама в Штатах не прижилась. Как же так?

А я вот в больнице работаю уже который год. 400 евро. Регулярно, аванс- регулярно. Отпуск- регулярно. Профсоюз. Пособия,больничные. Питание на месте. Гос.предприятие- эта больница. А кто то 3.14здел, что государственная экономика- самая неэффективная в мире, самая неповоротливая и ущербная. Всё поц-наобороц выходит! Як же так?

Где же рынок свободный? Рынок всё сам поправит! Рынок всё расставит по местам. США, КНДР и КНР вылезли за счёт частного предпринимательства. Япония, Британия, Австралия, Канада, Израиль, Чили, опыт Пиночета. Только вот Аргентина в 2001 подкачала малость. Таиланд, Индия, Камбоджа, Финляндия, Германия, Швеция, Норвегия...

Почему так частники обосрались? Где же монетаризм, противоположный кейнсианству? Как Вам в частых фирмах работается? Может в РФ частник на высоте, а гос.сектор хромает?
Кстати много ли в мире настоящих Лёнь Голубковых-рантье, что живут ни хера не делая, имея прибыль с процентов? Почему рынок всегда тормозит? И почему почти всегда те, кто ратует за свободный рынок голосуют за ган-рестриктивные законы. Как-же свободная торговля оружием и рынок оружия? Ии почему именно дем.партиия всегда так любит гайдаровщину? Выходит ущербен ии крайне неэффективен частник, а экономикой план и Кейнс рулит?

ivik
P.M.
6-9-2016 19:26 ivik
не существует экономической системы в которой все члены общества были бы довольны.
Не существует идеальной экономической системы и политического устройства.

В целом вырисовывается такая картина- частник эффективен в мелком и отчасти среднем бизнесе- государство эффективнее в крупном бизнесе.

И второе правило- если будет сидеть на шее много дармоедов то любая система рано или поздно накроется медным тазом- это правило спрвавеливо для всего земного шара.

sergeis64
P.M.
6-9-2016 19:43 sergeis64
Тему можно о назвать А вот у нас.. . Ну и какое отношение это имеет к свободному рынку?
ilir
P.M.
6-9-2016 19:47 ilir
В колхоз идите работать. Ни Гайдара, ни Чубайса, ни управления по скайпу из офшора.
ilir
P.M.
6-9-2016 19:49 ilir
"Может в РФ частник на высоте?" - Да, на высоте. Работаю в частном секторе и не жалею.
ivik
P.M.
6-9-2016 19:52 ivik
sergeis64:
Тему можно о назвать А вот у нас.. . Ну и какое отношение это имеет к свободному рынку?

я уже писал на эту тему.

заходи в благоухающий сад и считай что он саморегулируется. отчасти так и есть- в интервале один день- неделя.

но потом надо садовника который подрежет кусты прополет и польет грядки и т п .

вот точно аткже и "свободный рынок" в некоторой степени он свободен но по большому счету нет

ilir
P.M.
6-9-2016 19:52 ilir
По поводу ган-рестриктивных законов - вообще-то за запрет выступают социалисты всех оттенков, последовательные противники свободного рынка, сторонники госрегулирования.
Самал Ришон
P.M.
6-9-2016 21:13 Самал Ришон
ilir:
По поводу ган-рестриктивных законов - вообще-то за запрет выступают социалисты всех оттенков, последовательные противники свободного рынка, сторонники госрегулирования.

так оно и есть - во всяком случае и у нас.

а вообще - пост- просто излияние горячечного бреда... какое отношение пример этого бизнеса имеет к свободному рынку? это пример начальной стадии капитализма - когда голодные зверьки добрались до пирога.

я работаю и работал всегда в частных компаниях, крупных - гражданская ответственнось компаний на высоте, и перед работниками и перед обществом. начиная от участия работников всех уровней в управлении, заканчивая благотворительностью.
да и в мелком бизнесе (не-иммигрантском) все тоже отлично с этим, и общество отвечает - есть широкое движение поддержки мелкого бизнеса в своем окружении, даже за счет чуть побольше заплатить.

а вот в иммигрантском мире, не имеет значения откуда - да, есть тоже такие новые голодные зверьки дорвавщиеся до пирога - где побольше откусить, насрать где сьел, пихнуть другого. ну, тут пока их изживут или они сами не сдохнут, ничего не сделаешь.

да в гос системе - тепло, светло и вонюче, и для всех.. . кому это нравится, так чего там, иди работай, выше других не прыгнешь, а если нагнут, так всех сразу, не так обидно

siboney
P.M.
7-9-2016 10:01 siboney
Самал Ришон:

так оно и есть - во всяком случае и у нас.

а вообще - пост- просто излияние горячечного бреда... какое отношение пример этого бизнеса имеет к свободному рынку? это пример начальной стадии капитализма - когда голодные зверьки добрались до пирога.

я работаю и работал всегда в частных компаниях, крупных - гражданская ответственнось компаний на высоте, и перед работниками и перед обществом. начиная от участия работников всех уровней в управлении, заканчивая благотворительностью.
да и в мелком бизнесе (не-иммигрантском) все тоже отлично с этим, и общество отвечает - есть широкое движение поддержки мелкого бизнеса в своем окружении, даже за счет чуть побольше заплатить.

а вот в иммигрантском мире, не имеет значения откуда - да, есть тоже такие новые голодные зверьки дорвавщиеся до пирога - где побольше откусить, насрать где сьел, пихнуть другого. ну, тут пока их изживут или они сами не сдохнут, ничего не сделаешь.

да в гос системе - тепло, светло и вонюче, и для всех.. . кому это нравится, так чего там, иди работай, выше других не прыгнешь, а если нагнут, так всех сразу, не так обидно

Вот именно частник и имеет обыкновение нагнуть всех разом. Кинуть и всё! "Потом будет зарплата. Офис стал виртуальным.Компания разделилась на три, продалась и сменила название. Не знаю,что вы тут работаете и на кого. Оставьте краны и трактора- идите домой."
Это стандартные фразы рабочим от лица частников. В гос.структуре и премии есть и перед увольнением предупредят за 14 дней. Хотя увольняют только за пьянку и наркоту. В гос.сектор люди требуются и он не кидает.

Почему вонюче? В больнице- дезинфекция. А вот в порту- реально воняет. Частника не интересует, куда работяга будет срать. В дыру в полу.. на карачках. На холоде и в жару среди мух..

У меня сложилось впечатление- что частник в капитализме- реальный лох, рабочий у частника- вечный лузер. Один другого не лучше. И именно частник и порождает в конце концов социализм. Происходит клинтонизация общества..

ChapD
P.M.
7-9-2016 11:14 ChapD
вообще - пост- просто излияние горячечного бреда... какое отношение пример этого бизнеса имеет к свободному рынку? это пример начальной стадии капитализма - когда голодные зверьки добрались до пирога.

Не слишком ли "затянулась эта начальная стадия капитализма"?
P.S. Для Латвии тем более странно...

siboney
P.M.
7-9-2016 15:09 siboney
Ещё: говорил с женщиной по имени Лена. В павилионе центрального рынка- реконструкция. Её-выдавили на второй этаж. Людей там ходит мало, джинсу никто не покупает. А ей ещё другим продавщицам платить. Не идёт бизнес, государство давит, плюс она как руководитель не может рекламу себе обеспечит. Был бы гос.магазин- на рекламу и на здание денег бы хватило. Бедные продавщицы остались без двух зарплат уже..
Самал Ришон
P.M.
7-9-2016 15:22 Самал Ришон
siboney:

Вот именно частник и имеет обыкновение нагнуть всех разом. Кинуть и всё! "Потом будет зарплата. Офис стал виртуальным.Компания разделилась на три, продалась и сменила название. Не знаю,что вы тут работаете и на кого. Оставьте краны и трактора- идите домой."
Это стандартные фразы рабочим от лица частников. В гос.структуре и премии есть и перед увольнением предупредят за 14 дней. Хотя увольняют только за пьянку и наркоту. В гос.сектор люди требуются и он не кидает.

Почему вонюче? В больнице- дезинфекция. А вот в порту- реально воняет. Частника не интересует, куда работяга будет срать. В дыру в полу.. на карачках. На холоде и в жару среди мух..

У меня сложилось впечатление- что частник в капитализме- реальный лох, рабочий у частника- вечный лузер. Один другого не лучше. И именно частник и порождает в конце концов социализм. Происходит клинтонизация общества..

у нас такого нету. в частном бизнесе - 3/4 рабочих мест. никто никого в массовом порядке не кидает. не надо пенять на свободный рынок, людишки видно у вас до него не все доросли просто

Bigshow
P.M.
7-9-2016 15:28 Bigshow
Чем КБГ отличается от остальных разделов Ганзы, помимо иных целей двухминуток ненависти, так это тем, что в нем всегда готовы обсуждать всякую муйню, каким бы абсурдом она не была. Западная цивилизация всегда готов к диалогу.
Шатун Затворов
P.M.
7-9-2016 15:36 Шатун Затворов
Originally posted by Самал Ришон:

людишки видно у вас до него не все доросли просто

До рынка они как раз доросли. Они до Department of Labor не доросли. Который по жалобе от работника на невовремя или не полностью выплаченную зарплату сперва опечатывает работодателю двери, замораживает банковские счета, а потом задаёт вопрос: "А почему, собственно?". И, если не получает удовлетворительного ответа, накладывает арест на имущество, которое распродаётся с молотка до удовлетворения материальных претензий работников. Чай не 19й век на дворе. Дикого капитализма давно нет.

Foxbat
P.M.
7-9-2016 16:07 Foxbat
Originally posted by Шатун Затворов:

Который по жалобе от работника на невовремя или не полностью выплаченную зарплату сперва опечатывает работодателю двери, замораживает банковские счета, а потом задаёт вопрос: "А почему, собственно?".

Теории.. . гражданин следователь.. . теории.. .

На практике такое случается, но все зависит от людей. У нас бывали тяжелые периоды, когда мы паре сотрудников недоплачивали - себе с шартнером в то время вообще не платили, ибо денег просто не было. Но люди были с пониманием, и никто никуда не стучал. Вот техникам/сборщикам - да.. . тем платили как часы.. . но не от страха перед законом, а просто по справедливости. Такие мы тут беневоленты.. .

Но и плохого народа у нас вроде ни разу не было. Был наркоман, которого уволили, он, уходя, руку жал, благодарил.. . никого кроме себя не обвинял. Но мы всегда нанимали очень осторожно.

Шатун Затворов
P.M.
7-9-2016 16:23 Шатун Затворов
Originally posted by Foxbat:

Теории.. . гражданин следователь.. . теории.. .

У Вас, возможно, и теории, а я на конфискованной в свою пользу у работодателя машине, где-то год ездил, потом продал. У него тоже "сегодня денег нет. Надо потерпеть". Мы (в к-ве 5 человек) дотерпели ровно от ворот работы до локального оффиса DOL. Сработало, как часы. Пришли два джентльмена в галстуках, зашли до хозяина и задали ровно один вопрос "Будем платить, будем договариваться о ином методе компенсации, или будем двери опечатывать?". Денег действительно не было, зато было движимое имущество, которое было тут же переоформлено в нашу собственность в обмен на подпись об отсутствии материальных претензий. Жена давеча с DOL тоже пообщалась. Одна контора посчитала, что они могут отказаться оплачивать медстраховку, входящую в пакет изначально оговоренных бенефитов для работника. Bоy.. . were they wrong. И никто не посмотрел, что мульти-миллионная корпорация, что СEO в гольф играет с кем надо, что на НЙ бирже торгуются и прочую лирику. DOL написали одно вежливое, но твёрдое письмо и все обещанные бенефиты магическим образом появились там, где их изначально обещали. Такчта... "денег нет, но вы держитесь" здесь не канает. Нет денег - трусы снимут и заставят продать.

Foxbat
P.M.
7-9-2016 16:30 Foxbat
Originally posted by Шатун Затворов:

У Вас, возможно, и теории, а я на конфискованной в свою пользу у работодателя машине, где-то год ездил, потом продал.

Иными словами - пока платил Вам зарплату - был хороший человек. А как настали трудные времена - так дави его, гниду.. .

Хорошая философия. Разорить, нахер, а пущай ни нам, ни кому другому. Содрать шкуру сейчас, а дальше хоть трава не расти.

Фирмы имеют свойство выправляться, если их свои же не топят. Нам повезло, что у нас не было тех самых "5 человек" и все выправилось. Никто на конфискованной машине домой не уехал, но все сохранили себе работу.

Самал Ришон
P.M.
7-9-2016 16:36 Самал Ришон
но и в одном и в другом случае - никого не кинули, сработал или человеческий или законный фактор.

у нас в компании например платят не только за работу, но и за благотворительность. 3 раза в год каждый работник помимо оплачивемого отпуска и больничного имеет право провести день занимаясь благотворительностью или общественно-полезной деятельностью по своему выбору - помогать старушкам, озеленять скверики, раздавать листовки о вреде наркотиков членам мексиканского картеля и тд и компания оплатит этот день.

каждые 2 года проводят независимый и анонимный опрос работников о том как им нравится компания, начальство в общем и их непосредственный начальник в частности и если не дай бог результаты не очень - шерстят всех, и отчитываются перед работниками о мерах, рассказывают какие были результаты - не просто для галочки а были и случаи перехода начальников в работники, изменения правил и тд.

горячие линии в отделе кадров, общества защиты всех возможных социальных груп - от ветеранов войн до хромых лесбиянок.. . и все это без Департамента Труда и их людей в галстуках.

mvkozyrev
P.M.
7-9-2016 16:39 mvkozyrev
Foxbat:

Иными словами - пока платил Вам зарплату - был хороший человек. А как настали трудные времена - так дави его, гниду.. .

Хорошая философия. Разорить, нахер, а пущай ни нам, ни кому другому. Содрать шкуру сейчас, а дальше хоть трава не расти.

Фирмы имеют свойство выправляться, если их свои же не топят. Нам повезло, что у нас не было тех самых "5 человек" и все выправилось. Никто на конфискованной машине домой не уехал, но все сохранили себе работу.


Повезло вам с сотрудниками. Построили за свой счет ваше светлое будущее. А не приходит в голову, что они вам не были это должны? Или вы поделились частью в уствном капиталле? Или выплатили, как деньги появились, с процентами за задержку? Или, все-таки DOL как раз для таких, как вы и придуман?
Самал Ришон
P.M.
7-9-2016 16:40 Самал Ришон
Foxbat:

Иными словами - пока платил Вам зарплату - был хороший человек. А как настали трудные времена - так дави его, гниду.. .

Хорошая философия. Разорить, нахер, а пущай ни нам, ни кому другому. Содрать шкуру сейчас, а дальше хоть трава не расти.

Фирмы имеют свойство выправляться, если их свои же не топят. Нам повезло, что у нас не было тех самых "5 человек" и все выправилось. Никто на конфискованной машине домой не уехал, но все сохранили себе работу.

а детей кто будет кормить в это время пока вы выправляетесь?

Hebrew Hammer
P.M.
7-9-2016 16:41 Hebrew Hammer
Отношения между работником и работодателем всего лишь разновидность товарно-денежных отношений т.к.время и усилия работника это товар, который он своему работодателю продает по заранее оговоренной цене. Если кража товара не наказуема, значит общество до товарно-денежных отношений еще не доросло.
Foxbat
P.M.
7-9-2016 16:43 Foxbat
Я, как видно, старый бой скаут, у меня нет звериного взгляда на бизнес. Но, как я знаю, большинство владельцем мелких фирм скорее люди именно такого толка. Мы и платили людям нормально, и сами в перках не купались, так что, народ и к нам с пониманием относился.
mvkozyrev
P.M.
7-9-2016 16:46 mvkozyrev
Foxbat:
так что, народ и к нам с пониманием относился.
Эх, счастье, что есть такие добрые понимающие люди.

Foxbat
P.M.
7-9-2016 16:48 Foxbat
Originally posted by Самал Ришон:

а детей кто будет кормить в это время пока вы выправляетесь?

Ты о том, что бывают трудные времена? Так они трудные для всех. Но одни люди в это время сбиваются вместе, а другие наоборот. Те, кто кучкуется, обычно потом всегда выигрывают. Ну, разорили бы они нашу фирму тогда - может и устроились бы куда, а может и нет. А сегодня у них у всех вполне приличные зарплаты и фирма на ногах.

Foxbat
P.M.
7-9-2016 16:49 Foxbat
Originally posted by mvkozyrev:

А не приходит в голову, что они вам не были это должны?

Так же, как и я не был должен создавать из ничего им неплохие рабочие места. Я работал себе в хорошей фирме, и мог так же и продолжать.

mvkozyrev
P.M.
7-9-2016 16:53 mvkozyrev
Foxbat:

Так же, как и я не был должен создавать из ничего им неплохие рабочие места. Я работал себе в хорошей фирме, и мог так же и продолжать.
Эх, лоханулись вы тогда маленько! Надо было с них деньги брать, за то что они в вашей хорошей фирме на неплохих рабочих местах работают.
Шатун Затворов
P.M.
7-9-2016 17:01 Шатун Затворов
Originally posted by Foxbat:

сами в перках не купались


Мне, как работнику, совершенно неинтересно какие трудности Вы, как работодатель, испытываете на пути к своему светлому будущему. У Вас свои проблемы - у меня свои. Нанимаясь на работу я заключил контракт. У случае несоблюдения моей части (недобросовестного исполнения служебных обязанностей) Вы имеете полное право меня уволить в 24 секунды без обьяснения причин. В случае несоблюдения Вашей части (зарплата в оговоренном размере и в оговоренные сроки) я имею не меньшее право использовать любые законные методы заставить Вас придерживаться контракта. Если это приведет к Вашему разорению... well...tough shit. Образование у нас платное. Я заплатил своим временем и нервными клетками за непроделанную домашнюю работу и за то, что продал свою квалификацию не там, где мог бы продать без головной боли. Вы заплатили ровно то, что должны были и ни цента больше. Оба приобрели бесценный опыт из области "как жить не надо". Всем спасибо, все свободны.
Шатун Затворов
P.M.
7-9-2016 17:09 Шатун Затворов
Originally posted by Самал Ришон:

горячие линии в отделе кадров, общества защиты всех возможных социальных груп - от ветеранов войн до хромых лесбиянок.. . и все это без Департамента Труда и их людей в галстуках


Но ты же понимаешь, что все эти горячие хромые лесбийские ветераны появились не просто так и не по доброте душевной. Они появились именно потому, что обижать хромых лесбиянок стало слишком дорого после вмешательства МинТруда. Капиталисты прикинули хер к носу и посчитали, что обхаживать раненых на колчаковских фронтах трансгендеров дешевле, чем уговаривать МинТруда снять пломбы с конторы. И именно поэтому я считаю, что профсоюзы - это зло. При наличии сегодняшнего КЗоТа, за неукоснительным соблюдением которого и следят ребята в галстуках из DOL, профсоюзы давно себя изжили.
Самал Ришон
P.M.
7-9-2016 17:14 Самал Ришон
Шатун Затворов:

Но ты же понимаешь, что все эти горячие хромые лесбийские ветераны появились не просто так и не по доброте душевной. Они появились именно потому, что обижать хромых лесбиянок стало слишком дорого после вмешательства МинТруда. Капиталисты прикинули хер к носу и посчитали, что обхаживать раненых на колчаковских фронтах трансгендеров дешевле, чем уговаривать МинТруда снять пломбы с конторы. И именно поэтому я считаю, что профсоюзы - это зло. При наличии сегодняшнего КЗоТа, за неукоснительным соблюдением которого и следят ребята в галстуках из DOL, профсоюзы давно себя изжили.

ну, во многих компаниях идут намного дальше требований закона, как например и нас. просто мотивированные и заинтересованные работники работают лучше чем люди работаюьие просто за зарплату. ну и порталы независимого общения рабочей силы - тоже очень большую роль играют в саморегуляции. у нас начальство и отдел кадров при одном упоминании о glassdoor.com не спят ночами

https://www.glassdoor.com/Overview/Working-at-CDW-EI_IE2347.11,14.htm

Шатун Затворов
P.M.
7-9-2016 17:21 Шатун Затворов
Originally posted by Самал Ришон:

просто мотивированные и заинтересованные работники работают лучше чем люди работаюьие просто за зарплату.


Это 100%. И это есть чистейший капитализм. Чтобы привлечь лучших кадров, и в результате стать наиболее конкурентноспособным, им создают наиболее благоприятные, комфортные и выгодные условия работы. Но ровно до тех пор, пока производимая ими прибавочная стоимость продается. Как перестает продаваться - все идут на кислород, а контора закрывается. Но она не закроется ни одной секундой раньше прежде чем все получат обещанную компенсацию в полном обьеме.
Foxbat
P.M.
7-9-2016 17:29 Foxbat
Шатун Затворов:

Мне, как работнику, совершенно неинтересно какие трудности Вы, как работодатель, испытываете на пути к своему светлому будущему. У Вас свои проблемы - у меня свои. Нанимаясь на работу я заключил контракт. У случае несоблюдения моей части (недобросовестного исполнения служебных обязанностей) Вы имеете полное право меня уволить в 24 секунды без обьяснения причин. В случае несоблюдения Вашей части (зарплата в оговоренном размере и в оговоренные сроки) я имею не меньшее право использовать любые законные методы заставить Вас придерживаться контракта. Если это приведет к Вашему разорению... well...tough shit. Образование у нас платное. Я заплатил своим временем и нервными клетками за непроделанную домашнюю работу и за то, что продал свою квалификацию не там, где мог бы продать без головной боли. Вы заплатили ровно то, что должны были и ни цента больше. Оба приобрели бесценный опыт из области "как жить не надо". Всем спасибо, все свободны.

Я уже говорил, что фирмы, нанимающие людей с таким мировоззрением, заслуживают быть разоренными.

Нам пока везло.. . нам такие не попадались.

Вы - да.. . имеете на многое право. Но и я имею право не нанимать таких людей.

Foxbat
P.M.
7-9-2016 17:31 Foxbat
Originally posted by Шатун Затворов:

Но она не закроется ни одной секундой раньше прежде чем все получат обещанную компенсацию в полном обьеме.

Спасибо.. . обхохотался! Вы совершенно очевидно не имеете представления о частном бизнесе.

Шатун Затворов
P.M.
7-9-2016 17:35 Шатун Затворов
Originally posted by Foxbat:

Но и я имею право не нанимать таких людей.


Право не нанимать кого угодно у Вас, безусловно, есть Но меня заинтересовала чисто техническая сторона вопроса. А как Вы узнаете их мировоззрение? На интервью спрашиваете "Готовы ли вы работать за переходящий вымпел ударника каптруда, если окажется, что у нас рукожопый менеджмент и безмозглая бухгалтерия и денег в конторе нет? "
Шатун Затворов
P.M.
7-9-2016 17:37 Шатун Затворов
Originally posted by Foxbat:

Вы совершенно очевидно не имеете представления о частном бизнесе.


Да откуда мне.. .
Foxbat
P.M.
7-9-2016 17:48 Foxbat
Originally posted by Шатун Затворов:

если окажется, что у нас рукожопый менеджмент

Я же говорю, что Вы не имеете представления о бизнесе.

Очень много можно сказать о человеке в ходе интервью и переписки.

Не так давно к нам проскочил один такой фрукт.. . очень хорошо разбирался в законодательствах. У меня еще при переписке с ним выскочили красные предупредительные флаги, но нужен был человек, и он вроде был с опытом.

Взяли. Очень скоро стало чувствоваться что-то не то, и мне, и начальнику производства. На радость нам, ему кто-то сделал хорошее предложение, и мы его с улыбками проводили.

Это единственный такой эпизод за все годы.

У Вас так все просто - сдирать шкуру.. . ну что ж, Вам виднее, как Вам жить. Но как оценить такие вещи, что мой партнер сам отвозил сборщика домой за час езды, и потом забирал его оттуда, когда у того сломалась машина? И что он потом несколько дней ездил с ним, покупая ему новую? Сколько долларов Вы припишете этому?

Просто мы с Вами живем по разным законодательствам.

mvkozyrev
P.M.
7-9-2016 18:02 mvkozyrev

Самал Ришон
P.M.
7-9-2016 18:03 Самал Ришон
Originally posted by Foxbat:

что мой партнер сам отвозил сборщика домой за час езды, и потом забирал его оттуда

наверно очень надо было чтоб сборщик вышел на работу?

Originally posted by Foxbat:

2016 16:48

Quote:Originally posted by Самал Ришон:
а детей кто будет кормить в это время пока вы выправляетесь?


Ты о том, что бывают трудные времена? .... . А сегодня у них у всех вполне приличные зарплаты и фирма на ногах.

и дети немного похудели.. . или опухли с голода.... но это пройдет, ведь твоя фирма на ногах.

как жить без зарплаты? залезать в долги? не платить за жилье? твоя компания выплатила бы задолженность по кредиткам с процентами? оплатила бы починку кредитной истории?

ах, он с ним ездил на машине.. . так теперь что? по гроб обязан?

Шатун Затворов
P.M.
7-9-2016 18:04 Шатун Затворов
Это говорит о трех вещах:

1. Ваш партнер хороший человек. Это замечательно, но "хороший парень - это не профессия".

2. Ваш сборщик - ценный работник. Либо квалифицированный. Либо дешевый настолько, что дешевле обхаживать этого, чем платить больше другому.

3. У Вашего партнера много свободного времени.

Теперь внесите в условие задачи, скажем, подписание выгодного контракта на поставку крупной партии Вашей электроники, которое требует личного присутствия Вашего партнера на переговорах и ответьте себе честно на вопрос - куда пойдет сборщик со своими проблемами в этих условиях? В самом идеальном случае фирма оплатит ему неделю автопроката. И только потому, что выполнение крупных поставок в срок невозможно без присутствия сборщика на рабочем месте.

А если у партнера свободное время образовалось потому что заказов нет и не предвидится, то и сборщик из ценного работника превращается в финансовую обузу. А дальше - сокращение штата. И это так же верно, как восход на востоке и закат на западе. Вы ведь не благотворительная организация?

Foxbat
P.M.
7-9-2016 18:08 Foxbat
Самал Ришон:


ах, он с ним ездил на машине.. . так теперь что? по гроб обязан?

Да никто никому не обязан.. . расслабься. Делай, как считаешь правильным. Не всем должно быть понятно, как кто-то другой живет.

Самал Ришон
P.M.
7-9-2016 18:12 Самал Ришон
Foxbat:

Да никто никому не обязан.. . расслабься. Делай, как считаешь правильным. Не всем должно быть понятно, как кто-то другой живет.

я то расслаблен, просто как можно заменить небольшим отдолжением тот факт что ты оставляешь людей без средств существования и еще и ожидать "лояльность".


Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Свободный рынок, частное предпринимательство и ... ( 1 )