Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
про всадников ? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

про всадников ?

mara2107
P.M.
5-9-2016 08:29 mara2107
а много у вас там лошадей ? а вообще "верховая езда" не только на лошадях + мотоциклы и велы ?
Chuck
P.M.
5-9-2016 17:40 Chuck
Originally posted by mara2107:

а много у вас там лошадей ? а вообще "верховая езда" не только на лошадях + мотоциклы и велы ?

Смотря где. У нас в Альберте конь до сих пор - важное средство передвижения и производства, ну и для удовольствия многие держат. Вот уеду из города - заведу себе парочку.
mara2107
P.M.
5-9-2016 18:33 mara2107
Вот уеду из города

а сейчас как в городе может что то двухколёсное ?
и интересно это как то с оружием пересекается ? на охоту там или в походы ??

------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

ctb
P.M.
5-9-2016 19:12 ctb
Разговаривал недавно с одной фермершей лет 70 - детство и юность пррвела на семейном ранчо в Оклахоме - 2000 акров, коровы и козы. Ранчо и сейчас пренадлежит ее семье и функционирует. Так она говорит, раньше было много лошадей, но теперь все перешли на квадрициклы - дешевле и быстрее. Лошади остались кое где как pets, для развлечения.

У нас в округе много мелких ранчо с лошадьми - тоже для развлечения.

--
Коган-варвар

omsdon
P.M.
5-9-2016 19:21 omsdon
У нас многие держат для покататся.
Несколько коллег держат лошадиные гостиницы, где горожание или жители пригородов держат своих лошадей.
Chuck
P.M.
5-9-2016 21:30 Chuck
mara2107:

а сейчас как в городе может что то двухколёсное ?
и интересно это как то с оружием пересекается ? на охоту там или в походы ??

А пока в городе - горные велики, каноэ. Все преимущественно для перемещения на охоте/рыбалке. Кони будут для той же цели.

mara2107
P.M.
5-9-2016 21:41 mara2107
все перешли на квадрициклы

они популярнее мотов типа эндуро ?

------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

Chuck
P.M.
5-9-2016 21:51 Chuck
Originally posted by mara2107:

они популярнее мотов типа эндуро ?

------


Какие моты и эндуро? Чел говорит, что квадами заменили лошадей на ранчо. Это действительно проще, чем ухаживать за конями, но не везде. Например, у моего сотрудника - ранчо, 10 кв. миль пастбищ вдоль реки. Там на кваде нехуй делать убиться, поэтому кони в ходу и замены им нет.
vulcan
P.M.
6-9-2016 00:27 vulcan
Моты- два.Езжу мало. Велы- два. Немного педалирую. Верхом ездил несколько лет назад с полгода, потом из-за травмы не мог держать поводья. Потом ,когда восстановился , а ездить стало не с кем .До того познакомился с лошадиной мастерицей, которая решила стебануться над байкером и посадила его на коня ( а было это в байкерских доспехах.Только что без шлема ) с целью шуткануть, а мне понравилось, с коня не слетел, хотя через полчаса уже пошли в галоп .

Вобщем на все это времени тупо нет. Стволы с верхом никак не пересекаются. На соревнования на моте несколько раз ездил.Как правило не очень серьезные.На серьезные везется много барахлы- кресло раскладное, сумка с кучей патронов, пожрать-попить, запасной пистолет ( а каждый весит по полтора кг ) .Вобщем все объемное и тяжелое- грузить некуда. Карабин и ружье- тем более.( представил : еду на моте , через левое плечо висит карабин-"Едут -едут по Берлину наши казаки , навьючены по бокам рэнжбэг и прочие зонты от солнца )

В Эстонии лошадей стало больше. 90 % для удовольствия держат. Очень часто вижу ,когда езжу по стране .Есть очень хорошие лошадки. В Талллинне есть ипподром. Немаленький. Секции конного спорта при нем .

mara2107
P.M.
6-9-2016 09:17 mara2107
Какие моты и эндуро? Чел говорит, что квадами заменили лошадей на ранчо

я вас понял , просто помню документальный фильм какой то - как пастухи пасут на мотоциклах - там тропинки узкие среди скальных пород потому и спросил . на кваде конечно удобнее - если по ширине колеи хватает ...

------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

vulcan
P.M.
6-9-2016 13:36 vulcan
там тропинки узкие среди скальных пород потому и спросил . на кваде конечно удобнее - если по ширине колеи хватает ...

Спускался верхом с довольно крутого склона ( обрыв) , приходилось ложиться на круп . Поднимаясь наклонялся вперед, всторону от конской шеи. Страшно было, шо песец, понимаешь, что если сейчас камешек из-под копыта вылетит, то будет грустно. Квадру там делать нех - точно.

v-rod
P.M.
7-9-2016 00:08 v-rod
У нас амишами все заселено. Круглый год на работусработы или на каретах ( багги) или на старинных велосипедах, типа "Украина".Видел, пашут и боронят четверкой какими-то крупными лошадьми с толстыми копытами.
ctb
P.M.
7-9-2016 00:56 ctb
mara2107:

я вас понял , просто помню документальный фильм какой то - как пастухи пасут на мотоциклах - там тропинки узкие среди скальных пород потому и спросил . на кваде конечно удобнее - если по ширине колеи хватает ...

Нет, там равнина. Горные пастбища здесь - исключение.

--
Коган-варвар

mara2107
P.M.
7-9-2016 07:53 mara2107
амишами

а это кто конкретно ? и где у вас ? интересны особенности природные

------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

TimeDivizion
P.M.
7-9-2016 08:31 TimeDivizion
Мало стало лошадей совсем. Раньше использовали те кто скот держит, что бы сено косить и возить, ну и прочие корма, а так же пастухи верховые были, коров в общем стаде пасли, а сейчас нет - молодёж на дизельно-бензиновый транспорт перешла, а старики - на пенсию, всё реже и реже видно скот вообще.
v-rod
P.M.
7-9-2016 22:10 v-rod
mara2107:

а это кто конкретно ? и где у вас ? интересны особенности природные

Северная Индиана, Огайо.Равнина.

mokus
P.M.
7-9-2016 23:35 mokus
все исключительно для потехи, три года назад конюшня у приятеля сгорела дотла вместе с лошадьми - тепернь остался только квадр - катаемся, но уже не так весело
mvkozyrev
P.M.
8-9-2016 15:04 mvkozyrev

Рус-с
P.M.
8-9-2016 22:53 Рус-с
vulcan:

Спускался верхом с довольно крутого склона ( обрыв) , приходилось ложиться на круп . Поднимаясь наклонялся вперед, всторону от конской шеи. Страшно было, шо песец, понимаешь, что если сейчас камешек из-под копыта вылетит, то будет грустно. Квадру там делать нех - точно.

Как то тоже сьезжал в овраг, конь подскользнулся и сел на жопу, так и сьехали. С другим конём веселее было- решил я ему холодную ванну для ног сделать и направил его в ручей. Прошел он несколько метров и ступил задней ногой в сторону а берег ручья как трясина, нога коня выше скакательного сустава ушла в грунт. Тот испугался и всеми четырмя туда вляпался. Шо делать, ручей по дну оврага течет, стены почти отвесные. Выгнал я его кое как из трясины а по ручью боюсь уже, вдруг опять оступится. Посылаю на стену оврага, поднялся а там полметра отвесно. Как то он передними копытами за край зацепился и вытащил себя и меня. Такой экстрим.

KotKotofeich
P.M.
15-9-2016 19:17 KotKotofeich
Раньше в Вайоминге жил, теперь перебрался в Канаду В Онтарио/Квебек - лошадей прилично и там и там.

У меня своих двое.

А так мотоцикл тоже присутствует когда хочется чего-то менее опасного

mara2107
P.M.
15-9-2016 22:11 mara2107
а дикие лошади ещё есть ? или это уже давно история ?

------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

Трензель
P.M.
15-9-2016 22:47 Трензель
Прошу прощения. Дикие или одичавшие? Диких просто нет в природе - вымерли.
[B][/B]

KotKotofeich
P.M.
15-9-2016 22:55 KotKotofeich
Дикие это только в России - те самые Пржевальского.

Мустанги - это одичавшие. Их на самом деле безумное количество - Bureau of Land Management тратит соответственно безумные деньги на то чтобы контролировать их численность - отлов для содержания и продажи или стреляют контрацептивами :P

Evil_Kot
P.M.
15-9-2016 23:00 Evil_Kot
В США убьют 45 тысяч диких лошадей для расширения пастбищ

https://lenta.ru/news/2016/09/15/45_wild_horses_will_be_killed/

KotKotofeich
P.M.
15-9-2016 23:14 KotKotofeich
^ Сложности перевода они такие Пока что убой одичавших лошадей в США законодательно запрещен - https://en.wikipedia.org/wiki/Wild_and_Free-Roaming_Horses_and_Burros_Act_of_1971 (к сожалению русского перевода нет но многие здесь поймут)

BLM рекомендует ввести убой потому что просто не справляется с поголовьем этой дичи - например на передержке где они просто живут и жрут за счет налогоплательщика их больше чем собственно просто свободно бегает. Прокормить их не могут, денег на них уходит больше чем на все остальное, так что рекомендуют "окончательное решения" проблемы мустангов в концлагерях.. . Тема очень запутаная и политизированная...

Рекомендую фильм Unbranded который показывает ситуацию на фоне конного похода через все США с юга на север. Один из моих учителей их консультировал...

Вот статья которая раскрывает вопрос лучше чем то что переврали в lenta.ru

http://www.nationalgeographic.com/adventure/features/wild-horses-euthanasia/

Рус-с
P.M.
15-9-2016 23:30 Рус-с
Мустанги - это одичавшие. Их на самом деле безумное количество
В России есть немного.

Chuck
P.M.
16-9-2016 06:21 Chuck
Originally posted by mara2107:

а дикие лошади ещё есть ? или это уже давно история


Я опять же за Альберту... . У нас в предгорьях Скалистых гор одичавшие лошади есть и немало. Когда-то коняг использовали в качестве тягловой силы на многочисленных угольных шахтах. Потом пришёл прогресс и коней заменили машины. Ставших ненужными лошадей просто отпустили, вот они и живут себе, где хотят. Официального статуса у них вроде нет, но кони есть, во всяком случае конского говна навалом
click for enlarge 960 X 1280 236.5 Kb
Chuck
P.M.
16-9-2016 06:30 Chuck
KotKotofeich:
Раньше в Вайоминге жил, теперь перебрался в Канаду В Онтарио/Квебек - лошадей прилично и там и там.

У меня своих двое.

А так мотоцикл тоже присутствует когда хочется чего-то менее опасного

Мотоцикл - менее опасен, чем лошадь? Надо же, всегда думал, что наоборот, учитывая что с конями проработал 20 сезонов. Правда мотоцикла не имел никогда.

sergeis64
P.M.
16-9-2016 06:49 sergeis64
У нас полно конюшен и лошадей. Лично у меня- одна. Диких у нас нет, но поюжнее конечно есть. на одном острове в Каролине их полно, они ходят по пляжу и обьедают туристов. наглые. Каждый раз как собираются где то делать отсtрел- поднимается дикий вой лошадников и похеривают.
Рус-с
P.M.
16-9-2016 06:52 Рус-с
Мотоцикл - менее опасен, чем лошадь?
Я от лошади в глубоком нокауте побывал, две недели в больнице. В душу как то копытом получил, еле откашлялся. Один конь укусил меня за руку, синячище был огромный. Одну женщину-конюха конь взял зубами за бок и как собака тряс и рвал её. Ну и случаи смертей бывают, например конь упал на спину вместе со всадником, тому лукой седла грудь всмятку. То есть никакого специального экстрима, рабочие моменты. Думаю как повезёт.
mara2107
P.M.
16-9-2016 08:55 mara2107
Диких просто нет в природе - вымерли.


------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

KotKotofeich
P.M.
16-9-2016 14:06 KotKotofeich
http://www.motorcyclenews.com/news/2007/march/mar2607horseridingmoredangerousthanbikes/

Я сам не ожидал что настолько опаснее. Меня собственно так и уговорили мотоцикл завести что по сравнению с другими моими развлечениями это сущая ерунда...

А синяк от укуса это крайне повезло. Год тому одному местному жеребец кусок мяса из плеча выдрал, а переломы/сотрясения на конюшне происходят с завидным постоянством.. .

sergeis64
P.M.
16-9-2016 15:21 sergeis64
По настоящему диктх лошадей нет. Лошадь Пржевальского- восстановленный генотип как и коник/ хек- потомки тарпана.
А так полудиких лошадей всех пород везде полно.
Трензель
P.M.
16-9-2016 15:24 Трензель
Лошадь Пржевальского - это эквид. Другой биологический вид хотя и имеющий все черты лошади. При скрещивании с настоящими лошадьми редко может дать потомство. Причём это потомство бесплодно. Последняя дикая лошадь ТАРПАН пала в зоопарке Гагенбека в начале прошлого века.
[/B]

[B]

Трензель
P.M.
16-9-2016 15:32 Трензель
Простите Сергей но флошадь Пржевальского не восстановленный вид ,она вполне самостоятельна в отличи от коника к тарпанам отношения не имеет. Последний дикий природный табун лошадей Пржевальского зафиксирован в Северной Моноголии лет десять назад в количестве 9 голов. Может и ещё где есть. А в зоопарках их немало. Причём чистопородных.
[B][/B]

sergeis64
P.M.
16-9-2016 16:33 sergeis64
Лошадь Пржевальского к современной лошади вообще никакого отношения не имеет. Поголовье немного побольше, но а 60х их было суть ли не пара. Так что восстановленный.
mara2107
P.M.
17-9-2016 12:00 mara2107
на передержке где они просто живут и жрут за счет налогоплательщика их больше чем собственно просто свободно бегает. Прокормить их не могут, денег на них уходит больше чем на все остальное,

я вот кошку свою из приюта взял - а лошадей интересно так можно ? ну если всё равно заводить кто то решил и породность не важна то выбрать молоденькую и покладистую например дадут ?

------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

Рус-с
P.M.
17-9-2016 19:01 Рус-с
породность не важна
Породная лошадь завсегда интересней. Поездил я на деревенском..... . быдле.
mara2107
P.M.
17-9-2016 21:10 mara2107
интересней

за интересней надо денюжку платить интересную .

Поездил я на деревенском..... . быдле.

так там как я понял считай мустанги = не убитая хреновыми хозяевами и тяжёлой работой лошадь ...

------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

Рус-с
P.M.
17-9-2016 22:05 Рус-с

mara2107
Если вдруг возмёшь такую, держи её в чёрном теле иначе такие кренделя будут.
не убитая хреновыми хозяевами и тяжёлой работой лошадь ...
Хреновые хозяева хуже чем тяжелая работа.