Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Арбалет

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Арбалет

v-rod
P.M.
3-9-2016 02:12 v-rod
Купил себе для охоты и развлечений Carbon Express Intercept Axon LT. Кто-нибудь увлекается? Охотсезон гораздо шире для кроссбау, чем для огнестрела. Ну и вообще у нас в деревнях очень популярны арбалеты и арбалетчики. Бары по выходным, где собираются любители этого, хм, искусства альтернативной огнестрелу стрельбы забиты сочувствующими. Контингент - от офисного планктона , рабочих , бизнесменов до фермеров и вообще, каких-то совсем уж бомжей. По существу покупки-только купил и отстрелял двадцатку болтов на 50 ярдов. Настроил оптику лазером( пулька такая с лучем, которую положил на лафет для стрелы и совместил точку с оптикой на 25 ярдов. Потом подстроил на 50.Мнения приветствуются.
Самал Ришон
P.M.
3-9-2016 02:56 Самал Ришон
блочный арбалет. какое усилие? 250 фунтов?

какого веса болты?

у нас в штате арбалеты разрешены для охоты только во время огнестрельного сезона или для инвалидов и пожилых во время лучного

поэтому у меня обычный лук

mokus
P.M.
3-9-2016 11:23 mokus
что-то мне ссыкотно иметь тетиву рядом с лицом, у меня обычный предатор - в меру доволен, но чуствую придется брать ghost http://www.barnettcrossbows.com/crossbows/2016-new-products/ghost-415-revenant
на сколько он легче на столько же и дороже
mokus
P.M.
3-9-2016 11:29 mokus
да - лебедочку купи - спина то чай не казенная и на засидке вещь абсолютно необходимая
zhogl
P.M.
4-9-2016 11:20 zhogl
В Эрэфии разрешены самострелы кил на 40 емнип. Нафига лебедка? Нафига спина? крюком и рукой можно столько выжать, если совсем не дрыщ.
mokus
P.M.
4-9-2016 11:53 mokus
предаторов с 40 килами не бывает - если не дрыщ - попробуй натяни - особенно на засидке - да и лучше повыше, чтобы пролет почуйствовать, а потом бродхед иж жопы выковыривать.
v-rod
P.M.
4-9-2016 19:00 v-rod
Самал Ришон:
блочный арбалет. какое усилие? 250 фунтов?

какого веса болты?

у нас в штате арбалеты разрешены для охоты только во время огнестрельного сезона или для инвалидов и пожилых во время лучного

поэтому у меня обычный лук


Усилие 175 фунтов.
122фута на паунд кинетики. А болты разные бывают. У нас инвалидские ништяки отменили три(два?) года назад. Сейчас все равны- и инвалиды, и педерасты, и простые штатские.
v-rod
P.M.
4-9-2016 19:04 v-rod
Самал Ришон:

поэтому у меня обычный лук

Думаю про лук. Вещь прикольная, но думаю пока.
deema1
P.M.
5-9-2016 03:22 deema1
BCX Buck Commander с прошлого года, у нас тоже сезон с лука на оленя самый длинный, а арбалет приравнивается к луку. Разница с луком в дистанции небольшая, но существенная.
Ingermanland
P.M.
5-9-2016 06:30 Ingermanland
Originally posted by deema1:

Разница с луком в дистанции небольшая, но существенная.


А что дальше бьет? (не троллю, на самом деле интересно - я в луках-арбалетах полный профан, у меня только 80-фунтовый пистолетный арбалет есть для баловства и все)
deema1
P.M.
5-9-2016 17:02 deema1
Дело не в том, что дальше бьёт - лук или арбалет. Дело в самом стрелке и его остроте зрения
С луком я уверенно себя чувствую когда олень до 35 ярдов. А с арбалетом можно и на 50 ярдов стрелять, ибо на арбалете оптический прицел.
mokus
P.M.
5-9-2016 18:20 mokus
Ребята мой арбалет косулю навылет шьет на 75 метрах, лук ну не знаю, но врядли получится
Старикашка Кью
P.M.
5-9-2016 19:09 Старикашка Кью
вообще то с луков в африке слонов и прочих буйволов стреляют.... есть счас такая модная тема в трофейной охоте.. .
mokus
P.M.
5-9-2016 22:09 mokus
ну если рядом зулус с калашем, то все в порядке - хоть с рогаткой иди
Корбин
P.M.
5-9-2016 23:17 Корбин
Для гарантированного контроля слона вроде как нитроэкспрес надо. А то слон этот калаш может засунуть охотнику в задницу вместе с зулусом. При таком раскладе мушка калаша даже не почувствуется.
Старикашка Кью
P.M.
5-9-2016 23:51 Старикашка Кью
mokus:
ну если рядом зулус с калашем, то все в порядке - хоть с рогаткой иди

трофейная охота на опасных животных без пиэйча запрещена.но один хер масса случаев когда слоник разносит в ветошь и стрелка и пиэйча и зулусов..... (которые следопыты).
так что лук и биг файв-это зачетно.и дохрена народу счас этим увлекается... адреналин-это наркотик

mokus
P.M.
8-9-2016 15:52 mokus
Тогда надо аутетичные копья и луки
unecht
P.M.
9-9-2016 20:16 unecht
И отравленные колючки на слоновьей тропе!
mokus
P.M.
9-9-2016 23:33 mokus
противопехотки тоже на ура идут, помню в намибии такого подсунули, он просто стоял на трех ногах и ждал когда прекратят его мучения, прекратили, но видя испорченный трофей - добавили еще одного и по зебре бонусом каждому - хорошие времена были
Strelezz
P.M.
12-9-2016 05:48 Strelezz
Самал Ришон:
блочный арбалет. какое усилие? 250 фунтов?

какого веса болты?

у нас в штате арбалеты разрешены для охоты только во время огнестрельного сезона или для инвалидов и пожилых во время лучного

поэтому у меня обычный лук

Для начала овладения лучного кунфу - что можно взять ? Я так понимаю , что размер лука как-то должен соотноситься с ростом ?

Самал Ришон
P.M.
12-9-2016 07:45 Самал Ришон
Strelezz:

Для начала овладения лучного кунфу - что можно взять ? Я так понимаю , что размер лука как-то должен соотноситься с ростом ?

размер нет, длина натяга - да.


если лучное конфу не для охоты, я бы начинал с рекурсивного лука, более базовые навыки и умение стрелять. опять же олимпийский вид. и мужчинский - нет поблажек в натяге

у меня блочный, я начинал на 50 фунтов, сейчас стреляю 65, могу больше но не надо. кабанчика пробивает насквозь.
.

в блочных своя специфика размеров - длиннее лук - плавнее натяг, короче лук - быстрее выпуск энергии но и более резкая кривая приложения силы. многое зависит от профиля эксцентриков, от того два их или один, а второй круглый

долго писать

Strelezz
P.M.
13-9-2016 03:30 Strelezz
Самал Ришон:

размер нет, длина натяга - да.


если лучное конфу не для охоты, я бы начинал с рекурсивного лука, более базовые навыки и умение стрелять. опять же олимпийский вид. и мужчинский - нет поблажек в натяге

у меня блочный, я начинал на 50 фунтов, сейчас стреляю 65, могу больше но не надо. кабанчика пробивает насквозь.
.

в блочных своя специфика размеров - длиннее лук - плавнее натяг, короче лук - быстрее выпуск энергии но и более резкая кривая приложения силы. многое зависит от профиля эксцентриков, от того два их или один, а второй круглый

долго писать

Не , я без наворотов хочу . Блоки-рычаги - не не надо .

mokus
P.M.
13-9-2016 18:22 mokus
тогда он нах не нужен
v-rod
P.M.
13-9-2016 22:58 v-rod
Сезон на оленя с арбалетом с 1отября до 1Января в Индиане. С огнестрелом-две последние недели в ноябре. Три месяца против двух недель. Неплохо.
Strelezz
P.M.
14-9-2016 02:20 Strelezz
mokus:
тогда он нах не нужен

А обосновать ?

mokus
P.M.
15-9-2016 14:10 mokus
ну как идешь ты с луком, а тебе навстречу медвед- тебя хотя бы сей факт возбуждает
Strelezz
P.M.
15-9-2016 14:31 Strelezz
mokus:
ну как идешь ты с луком, а тебе навстречу медвед-

Это где-ж такая лафа ?