Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Почем нынче межконтинентальные ракеты? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Почем нынче межконтинентальные ракеты?

Foxbat
P.M.
2-9-2016 17:32 Foxbat
Как известно, сегодня американские ракетные силы основаны на весьма старых Минитменах - их сегодня 450 штук на дежурстве. Давно стоит вопрос их замены, и сейчас дело близится к подписанию нового контракта. Изготовитель пока не определен, но из того, что известно, будет произведено 400 новых ракет для службы, плюс более 200 для испытаний, в том числе - регулярных, во время срока их службы. Стоимость контракта около 62 миллиардов, что означает около 100 миллионов за одну ракету.

Я бы сказал - весьма по-божески.

mvkozyrev
P.M.
2-9-2016 17:42 mvkozyrev
Гэг. Кинцо в тему.


Самал Ришон
P.M.
2-9-2016 19:29 Самал Ришон
говно кино.. . посмотрел на неделе
ivik
P.M.
2-9-2016 19:46 ivik
Самал Ришон:
говно кино.. . посмотрел на неделе

мне тоже так показалось.посмотрел ролик

нет хороших сценариев нынче вот причина отсутствия хороших фильмов.

Ach
P.M.
2-9-2016 20:30 Ach
А где толпы экспертов, утверждающих, что Тополь-М в сто раз круче ?
Foxbat
P.M.
2-9-2016 20:37 Foxbat
Мы и без них это знаем.. . впитали в молоком матери.
Князь Тишины
P.M.
2-9-2016 20:50 Князь Тишины
вот причина отсутствия хороших фильмов.

Может, мы стареем...
ivik
P.M.
2-9-2016 21:27 ivik
Князь Тишины:

Может, мы стареем...

жизнь общества не успевает "наработать" новые сценарии, не поспевает за мощной киноиндустрией.

Плюс соверменная жизнь "уплощилась" , потеряда ряд псевдоромантических факторов которые позволяли скрашивать ранее и "средненькие" сценарии вытягивая их до приемлемого уровня.

Из космоса можно рассмотреть многое, нет банковской тайны, оружие стало очень эффективным и уже "нет места герою одиночке" но есть индустрия разрушения итп.

если же сценарист по привычке начинает эксплуатировать традиционные прежние приёмы прошлой жизни то зритель сразу осознает что " так быть не может" ( уже не может быть) и новый фильм представляется сразу и бесповоротно "унылым гавном" что собственно так и есть

Foxbat
P.M.
2-9-2016 21:39 Foxbat
Originally posted by ivik:

жизнь общества не успевает "наработать" новые сценарии, не поспевает за мощной киноиндустрией.

Серьезно? А может, Вы просто не в тех местах ищете? Хорошие фильмы постоянно делаются.

И почему надо смотреть на "новые сценарии"? Вы уже успели по нескольку раз посмотреть все хорошие фильмы, что были созданы в мире, и больше не из чего выбирать?

Мы, почему-то, постоянно находим уже лет 46.. . и список того, что еще надо посмотреть, только растет.

v-rod
P.M.
2-9-2016 22:53 v-rod
ivik:

жизнь общества не успевает "наработать" новые сценарии, не поспевает за мощной киноиндустрией.

Плюс соверменная жизнь "уплощилась" , потеряда ряд псевдоромантических факторов которые позволяли скрашивать ранее и "средненькие" сценарии вытягивая их до приемлемого уровня.

Из космоса можно рассмотреть многое, нет банковской тайны, оружие стало очень эффективным и уже "нет места герою одиночке" но есть индустрия разрушения итп.

если же сценарист по привычке начинает эксплуатировать традиционные прежние приёмы прошлой жизни то зритель сразу осознает что " так быть не может" ( уже не может быть) и новый фильм представляется сразу и бесповоротно "унылым гавном" что собственно так и есть


Как нет места герою одиночке? А "Отряд самоубийц"( Suicide squad) по комиксам? Отличное кино, но тема не про кино.
Foxbat
P.M.
2-9-2016 23:26 Foxbat
Originally posted by lentyay:

Касательно ракет, когда их там обещают сделать?

Я так понял, что к 2025.

Strelezz
P.M.
3-9-2016 03:41 Strelezz
Самал Ришон:
говно кино.. . посмотрел на неделе

А мне понравилось . Хорошая комедия
И девочка - жена главного героя симпатичная . Где-то еще снималась ?

mvkozyrev
P.M.
3-9-2016 05:29 mvkozyrev
Самал Ришон:
говно кино.. . посмотрел на неделе

Не кино, а кинцо.
Foxbat
P.M.
3-9-2016 05:33 Foxbat
Originally posted by Strelezz:

И девочка - жена главного героя симпатичная . Где-то еще снималась ?

Эта?


click for enlarge 736 X 1104  56.6 Kb

Strelezz
P.M.
3-9-2016 05:55 Strelezz
Ага .
mokus
P.M.
3-9-2016 10:14 mokus
за 100 милионов на одну ядерную ракету ? с них пыль за эти деньги вообще удастся вытереть ? что-то мало на мой взгляд
z-zebra
P.M.
3-9-2016 13:25 z-zebra
Originally posted by lentyay:

Заряжать то их чем будут? Производство было закрыто в 1988 году.


Россия продаст.

Вместе с двигателями к ракетам.
РОССА
P.M.
3-9-2016 13:49 РОССА
На минитмены отстегни, на заряды раскошелься, к "топорам" заряды купи, на откаты бабки предусмотри-хде деньги Зин?
Canadian
P.M.
3-9-2016 14:14 Canadian
И девочка - жена главного героя симпатичная

Ana de Armas - Анка-оружейница 😉
Torinus
P.M.
5-9-2016 20:35 Torinus
Foxbat:

Серьезно? А может, Вы просто не в тех местах ищете? Хорошие фильмы постоянно делаются.

И почему надо смотреть на "новые сценарии"? Вы уже успели по нескольку раз посмотреть все хорошие фильмы, что были созданы в мире, и больше не из чего выбирать?

Мы, почему-то, постоянно находим уже лет 46.. . и список того, что еще надо посмотреть, только растет.

Виктор, а можно список из хороших фильмов (хотя бы пяток) за 15-16 год огласить. Страна происхождения значения не имеет, просто охота стоящий фильм посмотреть.

Foxbat
P.M.
6-9-2016 01:17 Foxbat
Я уже не раз делал подобные списки, и потом сделал ветку "Фильмы", где собрано много хороших рекомендаций и моих и других участников:

https://forum.guns.ru/forummessage/52/1627835.html

GreenWorld
P.M.
6-9-2016 09:55 GreenWorld
Ach:
А где толпы экспертов, утверждающих, что Тополь-М в сто раз круче ?

Устаревающее хавно. Есть и поинтереснее.

Foxbat
P.M.
6-9-2016 15:50 Foxbat
Originally posted by GreenWorld:

Есть и поинтереснее.

Конечно, есть.. . вон, в соседней теме Пак-Фа уже давно во-всю летает, совершает боевые подвиги.

GreenWorld
P.M.
6-9-2016 16:29 GreenWorld
Foxbat:

Конечно, есть.. . вон, в соседней теме Пак-Фа уже давно во-всю летает, совершает боевые подвиги.

Впрочем как и F35.. .

Foxbat
P.M.
6-9-2016 16:39 Foxbat
Originally posted by GreenWorld:

Впрочем как и F35...

Я понимаю, что Вам бы этого хотелось, но придется Вас расстроить - почти 200 самолетов уже стоят на службе, в том числе и на авианосце.

Однако, сравнивать их не корректно - Ф35 самолет пятого поколения, Пак-фа - четвертого с плюсом.

Отставание больше, чем на 20 лет.

Schnapps
P.M.
6-9-2016 16:44 Schnapps
Нельзя вам новые ракеты.У вас бабка припадошная в презики метит
certero
P.M.
6-9-2016 16:59 certero
GreenWorld:

Устаревающее хавно. Есть и поинтереснее.


Любая МБР стоящая на вооружении не устарело. По причине отсутствия надежной защиты от неё. А уж какой там двигатель и в каком году выпущен - противнику будет всё равно, когда боеголовка свалится на голову.

certero
P.M.
6-9-2016 17:06 certero
Foxbat:


Однако, сравнивать их не корректно - Ф35 самолет пятого поколения, Пак-фа - четвертого с плюсом.

Отставание больше, чем на 20 лет.



Прочитав как вы попали в США понимаю ваше желание гордиться своей страной. Но высказывать только негативные оценки в адрес бывшей родины не самый лучший способ. Пак Фа сравнивать с f35 нельзя, так это совершенно разные по концепции самолеты. Пусть не вводит вас в заблуждение слово Фронтовой Т50 это прежде всего ответ на f22.
Поколения же придумка журналистов. Просто получилось красиво.
GreenWorld
P.M.
6-9-2016 17:17 GreenWorld
Foxbat:

Я понимаю, что Вам бы этого хотелось, но придется Вас расстроить - почти 200 самолетов уже стоят на службе, в том числе и на авианосце.

Однако, сравнивать их не корректно - Ф35 самолет пятого поколения, Пак-фа - четвертого с плюсом.

Отставание больше, чем на 20 лет.

Но от тайги до британских мореееей пиндосская армия всех сильней.... .
Уже было,старо и не интересно. Где подвиги F35 . я Вас спрашиваю, где? Правильно, они есть только в возбуждённых умах верующих.

Foxbat
P.M.
6-9-2016 17:20 Foxbat
Originally posted by certero:

Т50 это прежде всего ответ на f22.

Скорее - не совсем удачная попытка ответа на самолет 20-летней давности.

Originally posted by certero:

Но высказывать только негативные оценки в адрес бывшей родины не самый лучший способ.

Я вполне в курсе достижений, но тут, в силу специфики контингента, приходится скорее несколько охлаждать энтузиазм от роликов типа: "Запад в шоке - новый российский самолет не имеет равных!" Для некоторых участников это и есть их источник информации.

GreenWorld
P.M.
6-9-2016 17:28 GreenWorld
Foxbat:

Я вполне в курсе достижений, но тут, в силу специфики контингента, приходится скорее несколько охлаждать энтузиазм от роликов типа: "Запад в шоке - новый российский самолет не имеет равных!"


Я сам в шоке от таких заявлений.

А как Вам вот это:
https://youtu.be/KGhszznkJGs
Foxbat
P.M.
6-9-2016 17:44 Foxbat
Originally posted by GreenWorld:

А как Вам вот это:
https://youtu.be/KGhszznkJGs

Это, как раз, нормально.. . ну, пистолет.. . я с ним давно знаком. По виду мне не нравится, но я его лично не видал и не пробовал.

Бронебойные боеприпасы сегодня есть у всех, это не редкость. Понравилось о преимуществах пластика.

Шатун Затворов
P.M.
6-9-2016 18:30 Шатун Затворов
А что. Мне понравилось. Особенно про магазин душевно получилось. "Особенностью магазина является то, что он очень легко набивается. Стрелку не составляет никакого труда снарядить его патронами". О как. И любому сразу понятно - аналогов не имеет
РОССА
P.M.
6-9-2016 18:46 РОССА
4, 5, не столь важно, важнее звездочки на фюзеляже
ivik
P.M.
6-9-2016 18:57 ivik
Foxbat:

Я понимаю, что Вам бы этого хотелось, но придется Вас расстроить - почти 200 самолетов уже стоят на службе, в том числе и на авианосце.

Однако, сравнивать их не корректно - Ф35 самолет пятого поколения, Пак-фа - четвертого с плюсом.

Отставание больше, чем на 20 лет.


на авианосцах могут стоять не то что Ф35 но даже гиперболоиды с вертикальным взлетом-не поможет.
Концепция авианосцев-вчерашний день. Они бессильны против стран ( которые собственно и определяют политику мира) с большой стратегической глубиной-такие как кетай и РФ. Да и по другим странам-меньшим не смогут удар нанести авианосцы- на подходе их потопят ( если США не согласуют свои действия с кетаем и РФ)
потопят авианосец гарантированно.

так что палубный ф 35 просто игрушка.

а для того чтобы лохматить в латинской америке -законной вотчине США там не нужны Ф 35е есть и иные самолеты противопапуассные.

Шатун Затворов
P.M.
6-9-2016 18:58 Шатун Затворов
Originally posted by РОССА:

важнее звездочки на фюзеляже


Вниманию покупателей и гостей нашего магазина. В секцию канцтоваров поступили новейшие, не имеющие аналогов трафареты для нанесения звездочек на фюзеляжи. В наличии звезды пятиконечные, шестиконечные и трехлучевые с надписью Mercedes. Возможны оптовые скидки!
РОССА
P.M.
6-9-2016 20:35 РОССА
Шатун Затворов:

Вниманию покупателей и гостей нашего магазина. В секцию канцтоваров поступили новейшие, не имеющие аналогов трафареты для нанесения звездочек на фюзеляжи. В наличии звезды пятиконечные, шестиконечные и трехлучевые с надписью Mercedes. Возможны оптовые скидки!

Только пятиконечные и не большого размера-чтобы фюзюляж не увеличивать, все остальное контрафакт с прямой дорогой в корзину для залежалого товара!

Ach
P.M.
6-9-2016 20:40 Ach
ivik:

на авианосцах могут стоять не то что Ф35 но даже гиперболоиды с вертикальным взлетом-не поможет.
Концепция авианосцев-вчерашний день. Они бессильны против стран ( которые собственно и определяют политику мира) с большой стратегической глубиной-такие как кетай и РФ. Да и по другим странам-меньшим не смогут удар нанести авианосцы- на подходе их потопят ( если США не согласуют свои действия с кетаем и РФ)
потопят авианосец гарантированно.

так что палубный ф 35 просто игрушка.

а для того чтобы лохматить в латинской америке -законной вотчине США там не нужны Ф 35е есть и иные самолеты противопапуассные.

Жгите еще!
Особенно про стратегическую глубину нам, папуасам, поясните... .

Шатун Затворов
P.M.
6-9-2016 20:49 Шатун Затворов
Originally posted by РОССА:

не большого размера-чтобы фюзюляж не увеличивать


Да ладно. Плечико подрисуем. Делов-то. Опыт есть!
РОССА
P.M.
6-9-2016 21:14 РОССА
Шатун Затворов:

Да ладно. Плечико подрисуем. Делов-то. Опыт есть!

Что то было в инете про это: капитану на пьянке пятую звездочку на погон привинтили, на следующий день смотр с генералом-тот на погоны обратил внимание


Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Почем нынче межконтинентальные ракеты? ( 1 )