Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Personal injury lawsuit.

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Personal injury lawsuit.

Chuck
P.M.
29-8-2016 22:39 Chuck
В общем, подстрелили меня.. .
Пошел погулять-пособирать грибочков на crown land, а в этот момент какому-то мудаку пришло в голову пристрелять винтовку с обочины дороги. Моё колено оказалось на пути рикошета FMJ 30-06.
Пульку вынули, уже сижу дома. Позвонил в адвокатскую контору, изложил суть дела. Теперь жду как дело дальше развернётся.
C lawer-ом по подобной причине никогда дела не имел, поэтому выслушаю советы и пожелания с благодарностью.

Спасибо.
click for enlarge 640 X 480 79.0 Kb

DIDI
P.M.
29-8-2016 22:48 DIDI
Сочувствую.

Кость и сустав целы?

Foxbat
P.M.
29-8-2016 22:50 Foxbat
А мудака-то поймали?
Chuck
P.M.
29-8-2016 22:51 Chuck
Да поймали, он в общем-то и не пытался слинять.
Chuck
P.M.
29-8-2016 22:53 Chuck
Originally posted by DIDI:

Кость и сустав целы?




Там на снимке в общем-то видно. Повезло очень - ни кость, ни сухожилие, ни артерия не повреждены, хотя всё очень близко. Опять же ФМЖ - вообще сплошная везуха
vulcan
P.M.
29-8-2016 23:13 vulcan
а в этот момент какому-то мудаку пришло в голову пристрелять винтовку с обочины дороги.

Э-э-э.. . И часто в вашем орднунге так практикуется??

KotKotofeich
P.M.
29-8-2016 23:17 KotKotofeich
Это в принципе нелегальщина - с дороги. Так что у человека все шансы присесть.
Chuck
P.M.
30-8-2016 00:10 Chuck
Originally posted by vulcan:

Э-э-э.. . И часто в вашем орднунге так практикуется??



Согласно статистике в Альберте каждый год хоть одного охотника или туриста так или иначе цепляет.
До недавних пор проблема была локализована - эти мудаки колпашили друг-дружку в пределах общественного стрельбища и на подходах к нему. Но с нового года народное стрельбище закрыли, поскольку местные рэмбы его полностью превратили в помойку - даже наши ежегодные шефские субботники не помогали. Таким образом, проблема вылилась на просторы.
Originally posted by KotKotofeich:

Это в принципе нелегальщина - с дороги. Так что у человека все шансы присесть.



Мне в принципе на стрелка насрать, я бы даже очень порадовался, если бы ему чего-нибудь присудили - быдло не должно размножаться. Но сомневаюсь.
Меня в данный момент больше всего волнует собственное здоровье и благосостояние. Буквально за два дня до выстрела моя контора закрылась и я оказался без работы и без зарплаты. Теперь хотелось бы, чтобы тот, кто балет заказал, заплатил бы за удовольствие по-полной. Поэтому и спросил, как вести себя в данной ситуации, если вдруг кто-то сталкивался с подобным.
Foxbat
P.M.
30-8-2016 00:15 Foxbat
ДУмаю, Вам все это лучше таки обсудить с адвокатом. Тут мало кто из Канады, а у нас законы другие.

У нас у охотника должна бы быть страховка, а если ее нет, то вступала бы в дело страховка хозяина земли.

Последнее пристанище - судить самого мудака, но это при условии, что с него есть, что взять.

Вы, несомненно, заслужили хорошей компенсации, так что, удачи Вам!

По идее, приличный адвокат должен бы был об'яснить разные варианты при первой же встрече - Вы его спрашивали конкретно?

Chuck
P.M.
30-8-2016 00:28 Chuck
Originally posted by Foxbat:

ДУмаю, Вам все это лучше таки обсудить с адвокатом. Тут мало кто из Канады, а у нас законы другие.
У нас у охотника должна бы быть страховка, а если ее нет, то вступала бы в дело страховка хозяина земли.

Последнее пристанище - судить самого мудака, но это при условии, что с него есть, что взять.

Вы, несомненно, заслужили хорошей компенсации, так что, удачи Вам!

По идее, приличный адвокат должен бы был об'яснить разные варианты при первой же встрече - Вы его спрашивали конкретно?




Я пока еще не имел шанса говорить с адвокатом, только с секретаршей или как-её-там. Земля не частная, а общественная. У клоуна страховки скорее всего нет. Кстати, только что переговорил со следователем - им вообще похоже все похер, они бы начали шевелиться, если был был труп, а так всё нормально - оказывается канадским клоунам можно стрелять с дороги.
WarEagle
P.M.
30-8-2016 06:10 WarEagle
Foxbat:
у нас законы другие.

У нас у охотника должна бы быть страховка

Что это за правило такое?! Первый раз слышу.

KotKotofeich
P.M.
30-8-2016 15:51 KotKotofeich
На всякий случай - если стрелок состоял в какой-то федерации типа Alberta Fish & Game или NFA/CSSA у него через членство страховка...

Мое мнение о Канадской полиции стабильно низкое:

Alberta Wildlife Act:

Firearms on roads

51(1) A person shall not discharge a firearm from, or cause a projectile from a firearm to pass along or across,
(a) a highway designated as a provincial highway under the Highways Development and Protection Act, or
(b) any other road that is paved, oiled, graded or regularly maintained in a municipal district or prescribed area.

(2) In subsection (1), 'highway' or 'road' includes, as well as the travelled portion of it, a width of land on either side of the travelled portion, including the inner 2 sides of a divided highway, that extends,
(a) if there is a fence parallelling the travelled portion that separates the adjacent lands from the travelled portion, to the fence,
(b) if there is an identifiable ditch alongside the travelled portion and there is no fence separating the travelled portion from the adjacent lands, to the edge of the ditch that is further from the travelled portion, or
(c) if there is no such fence or ditch, to a distance of 20 feet from the edge of the travelled portion,
and also includes the whole of the remaining area between the 2 travelled portions of a divided highway at any location where the distance between the 2 nearest points on the innermost edges of the 2 travelled portions is less than 200 yards.

mokus
P.M.
30-8-2016 21:33 mokus
на ганзе найдется все - было бы здоровье это носить - http://рорgun.ru/files/g/20/orig/6619181.jpg
Foxbat
P.M.
30-8-2016 21:51 Foxbat
WarEagle:

Что это за правило такое?! Первый раз слышу.

https://www.qdma.com/hunt/hunting-liability-insurance/

mokus
P.M.
30-8-2016 22:01 mokus
да - выздоравливайте и за грибами не стоит!
Самал Ришон
P.M.
30-8-2016 22:23 Самал Ришон
Foxbat:

https://www.qdma.com/hunt/hunting-liability-insurance/

эта страховка владельца или сьемшика угодий на которых охотятся. это не страховка для охотника, а от претензий охотников которые пострадали на твоей земле или земле которую ты рентуешь

так как тут земля общественная - это вообще не в тему.
сколько я охочусь, никогда про страховку на охотника не слышал.

Шатун Затворов
P.M.
30-8-2016 22:40 Шатун Затворов
Я когда-то рассказывал про парня, с которым познакомился на стрельбище, и которому позднее от соседа по огневому рубежу сбоку в руку прилетел кусок пули. В том случае заплатила страховка на дом того соседа. Оказывается в некоторых домашних страховках есть пункт оговаривающий покрытие такого рода несчастных случаев и он экстерриториален. В том смысле, что страховой случай необязательно должен произойти внутри дома, покрытого страховкой. Но это, опять же, США. Как оно в Канаде никто, кроме канадских адвокатов не знает.
Strelezz
P.M.
31-8-2016 03:08 Strelezz
Chuck:
В общем, подстрелили меня.. .
Пошел погулять-пособирать грибочков на crown land, а в этот момент какому-то мудаку

Ух ёёёёёё

Сзади в верх икры попала ?

Konstantin Nsk
P.M.
31-8-2016 07:16 Konstantin Nsk
Chuck:

Там на снимке в общем-то видно. Повезло очень - ни кость, ни сухожилие, ни артерия не повреждены, хотя всё очень близко. Опять же ФМЖ - вообще сплошная везуха

Святому Трифону надо свечку пудовую поставить

Strelezz
P.M.
31-8-2016 11:39 Strelezz
Konstantin Nsk:

Святому Трифону надо свечку пудовую поставить

Можно даже двухпудовую . Я после малокалиберной пульки под колено проблем поимел выше крыши

Chuck
P.M.
31-8-2016 19:58 Chuck
Originally posted by Strelezz:

зади в верх икры попала ?




Именно так
Originally posted by Strelezz:

Я после малокалиберной пульки под колено проблем поимел выше крыши




Можете поделиться опытом? Если не комфортно здесь, то можно в ПМ. Спасибо.
Strelezz
P.M.
1-9-2016 05:03 Strelezz
Скрывать вроде нечего
После того как зажило незаметно для себя стал на правую ногу немного косолапить .
В итоге пару раз подвернул стопу , на бегу
Не дошло Хорошо хоть связки не порвал
Обратился к врачам только когда начались проблемы с коленным суставом . Лечение оказалось простым - лечебная физкультура . Но долгим . Примерно с год .

Короче , после того как зарастет и перестанет болеть - найдите время и деньги на грамотного остеопата . Обязательно !

Chuck
P.M.
1-9-2016 06:58 Chuck
Originally posted by Strelezz:

Короче , после того как зарастет и перестанет болеть - найдите время и деньги на грамотного остеопата


Это обязательно. У меня был очень плохой перелом на другой ноге - слава советской медицине (не шутка) восстановился вполне прилично, хотя и времени ушло много. Канадская медицина борется только за неизлечимо больных, поэтому здесь придётся самому о себе заботиться.
Strelezz
P.M.
1-9-2016 07:10 Strelezz
Chuck:

Это обязательно. У меня был очень плохой перелом на другой ноге - слава советской медицине (не шутка) восстановился вполне прилично, хотя и времени ушло много. Канадская медицина борется только за неизлечимо больных, поэтому здесь придётся самому о себе заботиться.

Не переживайте . У нас то-же самое . Правда неизлечимо больной должен быть при бабках