Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Благая весть!

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Благая весть!

Leopard Man
P.M.
28-8-2016 22:34 Leopard Man
Братья и сёстры! Хочу обратиться к вам с благими новостями - после многолетнего перерыва наконец восстали из мёртвых компании Automag и Wildey, прямые конкуренты Desert Eagle. Алилуйя!!! Я всегда мечтал иметь ствол как у Гарри Каллахана в фильме "Грязный Гарри", а теперь жду не дождусь этой неземной благодати. 6.5 дюймой божественной мощи! Как говориться имеющий глаза да увидит, а имеющий уши да услышит, а фанат таких стволов побежит их заказывать
А теперь без шуток Automag начинает призводство улучшенной модели Auto Mag X под патрон .44 AMP. А Wildey снова начинает производство Wildey Survivor под патрон 45 Win Mag и 475 Wildey. Не уверен про .44 Automag, но 475 Wildey вполне подходит чтоб завалить огромного лосяру. Не лошару, как некоторые особо кровожадные успели прочитать.

P.S. Это не реклама и я не имею никакого отношения к этим компаниям, просто фанат фаллометров.

DIDI
P.M.
29-8-2016 00:51 DIDI
УРА!!!!
Leopard Man
P.M.
29-8-2016 04:55 Leopard Man
УРА!!!!

Простите за любопытство, а у вас разрешены монстры таких размеров?

omsdon
P.M.
29-8-2016 05:26 omsdon

Leopard Man:

Простите за любопытство, а у вас разрешены монстры таких размеров?


В смысле Лоси?
Hebrew Hammer
P.M.
29-8-2016 05:54 Hebrew Hammer
Automag, по отзывам тех, кто имел с ним дело, был редким дерьмом.
Ingermanland
P.M.
29-8-2016 06:02 Ingermanland
Hebrew Hammer:
Automag, по отзывам тех, кто имел сним дело, был редким дерьмом.

Вы, случаем, с АМТ не путаете? Automag имеет репутацию достаточно надежной машинки, это на цельностальной АМТ были нарекания. Спорить, конечно, не буду, так как лично Automag и в руках не держал, только изучал литературу.

sergeis64
P.M.
29-8-2016 06:21 sergeis64
Для любителей золотых унитазов.
Leopard Man
P.M.
29-8-2016 06:59 Leopard Man
В смысле Лоси?

Ну и лоси тоже. Я просто увидел профайл DIDI, что он в Риге проживает. Я точно не помню в какой-то из 3-ёх балтийских стран калибр более 9мм для гражданского оборота запрещен, вот решил уточнить.


Automag, по отзывам тех, кто имел с ним дело, был редким дерьмом.

Пистолет .44 Auto Mag спроектированный Гарри Сендфордом и произведенный в Пасадене вполне приличного качества и надежности. То что производили потом под этой маркой это лоторея. У кого-то ствол под калибр .30 Carbine стрелял отлично, а у кого-то после первой сотни разваливался. А вообще он опередил свое время. Точно так же как это было с патроном 10мм авто. Патрон отличный, только первые стволы разваливались по частям. Сейчас с развитием металлургии, современных сплавов и станков с ЧПУ - эти проблемы уйдут в прошлое.

Для любителей золотых унитазов.

Ну я бы сказал, что Nighthawk больше под это определение подходит. Обычный 1911 за 5к - это сильно.

sergeis64
P.M.
29-8-2016 07:08 sergeis64
Обычный 1911 за 5к - это сильно.

Очень качественно сделанный 1911 которым хороший стрелок выиграет чемпионат в Кемп Перри, как скажен Ганни Зинз с Каботом за подобные деньги.. . А эти два-??? Ни в пи.. ду ни в красную армию.
Varnas
P.M.
29-8-2016 09:16 Varnas
А теперь без шуток Automag начинает призводство улучшенной модели Auto Mag X под патрон .44 AMP.

Интересно - насколько там он улученный? На оригинала хоть похож?
DIDI
P.M.
29-8-2016 23:41 DIDI
Wildey Survivor в Италии попадается иногда.
Один раз держал его в руках в магазине.
Честно говоря я предпочёл-бы револьвер в подобных калибрах.
click for enlarge 600 X 419  66.5 Kb
DIDI
P.M.
29-8-2016 23:44 DIDI
Leopard Man:

Ну и лоси тоже. Я просто увидел профайл DIDI, что он в Риге проживает. Я точно не помню в какой-то из 3-ёх балтийских стран калибр более 9мм для гражданского оборота запрещен, вот решил уточнить..

Я частично проживаю в Риге и имею разрешение на оружие и там тоже.Подобное ограничение на калибры было до 2016го года.Сейчас ограничение только на ношение для самообороны,нельзя обороняться калибрами свыше 9.3мм.

Leopard Man
P.M.
30-8-2016 03:05 Leopard Man
Wildey Survivor в Италии попадается иногда.
Один раз держал его в руках в магазине.
Честно говоря я предпочёл-бы револьвер в подобных калибрах.

Я просто револьверы терпеть не могу. А сеньоры итальянцы - понимают толк в извращениях

Я частично проживаю в Риге и имею разрешение на оружие и там тоже.Подобное ограничение на калибры было до 2016го года.Сейчас ограничение только на ношение для самообороны,нельзя обороняться калибрами свыше 9.3мм.

Нда, ваших законодателей тоже надо в псих дом сажать. На их месте я бы сказал что нельзя пользоваться другими калибрами кроме 9.2(2) А то что-то вам весело живётся

Очень качественно сделанный 1911 которым хороший стрелок выиграет чемпионат в Кемп Перри, как скажен Ганни Зинз с Каботом за подобные деньги.. . А эти два-??? Ни в пи.. ду ни в красную армию.

Обычно очень качественно сделанные очень качественно застревают намертво при попадании малейшей грязи в механизм из-за малых зазоров, а так да, для стрельбы по мишеням когда все внешние условия полностью исключены, то вполне подходят. Эти стволы - охотничье оружие которым и лося можно завалить, а Nighthawк годиться разве что енота в гараже пристрелить и то если не заклинит намертво. Ну или для всяких чемпионатов. Это спортивное, а не боевое оружие которое своих денег не стоит, с моей точки зрения. Это из серии часов с турбийоном. Офигенно круто, но дюже бестолково. Это чисто моё мнение.

Интересно - насколько там он улученный? На оригинала хоть похож?

Похож. Они его более высокотехнологичным пытаются сделать и исправить мелкие огрехи механизма. Точнее довести до ума, что не было сделано его создателем из-за преждевременного развала компании.

sergeis64
P.M.
30-8-2016 05:05 sergeis64
Эти стволы - охотничье оружие

Кто то с ними охотит лося?
Leopard Man
P.M.
30-8-2016 05:30 Leopard Man
Кто то с ними охотит лося?

Лось не лось, а олень или кабан - вполне. Если Desert Eagle используется для этого, а эти ничуть не хуже, а даже получше будут в смысле надежности. А так посмотрите на ютубе как охотятся с 10мм или 44 магнум. Очень впечатляющее зрелище.

sergeis64
P.M.
30-8-2016 05:40 sergeis64
Я это все проходил, но я говорю именно про эти две кракозябры.
Strelezz
P.M.
30-8-2016 05:41 Strelezz
sergeis64:

Кто то с ними охотит лося?

Почему бы и нет ? Есть люди , знающие толк в извращениях

Leopard Man
P.M.
30-8-2016 05:53 Leopard Man
Я это все проходил, но я говорю именно про эти две кракозябры.

Мне они очень нравяться как и мыши в 25 калибре. В их уродстве есть нечто притягающее. Это как садо мазо - надо тщательно распробовать, прежде чем понравиться

sergeis64
P.M.
30-8-2016 06:10 sergeis64
Охотить Bruin медведя- Рюгер 44 маг револьвер, а
эти две - так побаловаться, когда твоя жизнь не стоит на кону.. .
Leopard Man
P.M.
30-8-2016 06:43 Leopard Man
Охотить Bruin медведя- Рюгер 44 маг револьвер, а
эти две - так побаловаться, когда твоя жизнь не стоит на кону.. .

У меня неоднократно были проблемы с револьверами S&W под .357 mag и .44 mag. То барабан заклинивало при вращении, то при закрытии застревало. Ruger не пробовал не знаю. По мне обычные не револьверы более надежны, хотя это вопрос риторический.

sergeis64
P.M.
30-8-2016 16:15 sergeis64
Чистить не пробовал? Чтоб не клинило.
Leopard Man
P.M.
31-8-2016 06:15 Leopard Man
Чистить не пробовал? Чтоб не клинило.

Стволы были чистые вычищенные, вот меня это и удивило. С обоими сразу случилось пока я их вертел в руках. Может у меня лапки кривые?
С револьверами не откидывающимися в бок такого не было.

Шатун Затворов
P.M.
31-8-2016 06:41 Шатун Затворов
Не очень представляю что нужно сделать с револьвером, чтоб он заклинил. Правда мой опыт ограничен двумя своими ругерами и парой-тройкой рентованых S&W. Самокрутами, небось, заряжали.
ctb
P.M.
31-8-2016 07:33 ctb
Шатун Затворов:
Не очень представляю что нужно сделать с револьвером, чтоб он заклинил. Правда мой опыт ограничен двумя своими ругерами и парой-тройкой рентованых S&W. Самокрутами, небось, заряжали.

Ну, к примеру, всласть пострелять из .357 .38спл, особенно свинцовыми, не почистить и через пару дней из него же - .357. Есть шанс, что .357 просто не влезут до конца и барабан не закроется. Еще больший шанс, что влезут и закроется, а потом без чьей-то матери и выколотки хрен гильзы вытащишь.

Что касается "клинящих" найтхоков или даже кастомных кимберов или 2011 - полная хуйня. Наоборот, более неприхотливых и нечувствительных к загрязнениям пистлетов я не видел.

--
Коган-варвар

Шатун Затворов
P.M.
31-8-2016 07:44 Шатун Затворов
Originally posted by ctb:

Ну, к примеру, всласть пострелять из .357 .38спл, особенно свинцовыми, не почистить и через пару дней из него же - .357. Есть шанс, что .357 просто не влезут до конца и барабан не закроется.

После первой же двухчасовой чистки револьвера от последствий 400х патронов .38Spl, урок был усвоен Последний барабан - всегда .357

Leopard Man
P.M.
31-8-2016 08:00 Leopard Man
Что касается "клинящих" найтхоков или даже кастомных кимберов или 2011 - полная хуйня. Наоборот, более неприхотливых и нечувствительных к загрязнениям пистлетов я не видел.

Насколько я понимаю на всех кастомных моделях детали более плотно подгоняются друг к другу чем на военных. Интересно как это может сочетаться с надёжностью? Ведь известно, что чем больше зазоры тем меньше шансов что попавшая грязь заклинит ствол. Если следовать вашей логике, то все военные модели должны быть похожи на кастомные из-за надежности, а в реальной жизни как раз наоборот.

ctb
P.M.
31-8-2016 18:15 ctb
Leopard Man:

Насколько я понимаю на всех кастомных моделях детали более плотно подгоняются друг к другу чем на военных. Интересно как это может сочетаться с надёжностью? Ведь известно, что чем больше зазоры тем меньше шансов что попавшая грязь заклинит ствол. Если следовать вашей логике, то все военные модели должны быть похожи на кастомные из-за надежности, а в реальной жизни как раз наоборот.

Никакой логики. Только опыт, сын ошибок трудных.

--
Коган-варвар

sergeis64
P.M.
31-8-2016 19:24 sergeis64
И гений, парадоксов друг.. .
Foxbat
P.M.
31-8-2016 19:27 Foxbat
Мои кастом SVI довольно чувствительны к загрязнению. Допуска очень плотные, и даже смазка не любая работает.

По мере стрельбы начинаешь замечать, как постепенно дистанция выброса уменьшается. После примерно 1000 патронов с довольно грязным порохом гильзы уже падают в паре футов от ног - а поначалу летят футов на 15, если не больше.

С более чистым порохом получается больше.

ctb
P.M.
31-8-2016 19:28 ctb
sergeis64:
И гений, парадоксов друг...

Ты сказал!

--
Коган-варвар

ctb
P.M.
31-8-2016 19:33 ctb
Foxbat:
Мои кастом SVI довольно чувствительны к загрязнению. Допуска очень плотные, и даже смазка не любая работает.

По мере стрельбы начинаешь замечать, как постепенно дистанция выброса уменьшается. После примерно 1000 патронов с довольно грязным порохом гильзы уже падают паре футов от ног - а поначалу летят футов на 15, если не больше.

С более чистым порохом получается больше.

Да, пистоли с компенсаторами - это немного другой коленкор. Особенно 9 мажор. Там все на грани и за ней. Я же говорю о кондовых мажорных .40 и .45. Там и грязь, и смазку вышибает только так.

Бывает, на матче после или во время дождичка магазин пару раз упадет в лужу и, как его не отряхивай и не вытирай, через пару забегов песок начинает в затворе скрипеть. И ничего. А в АР я обычно после каждого забега чуть жидкого масла прыскаю прямо в порт - очень хорошо работает.


--
Коган-варвар

Leopard Man
P.M.
1-9-2016 03:18 Leopard Man
Мои кастом SVI довольно чувствительны к загрязнению. Допуска очень плотные, и даже смазка не любая работает.

По мере стрельбы начинаешь замечать, как постепенно дистанция выброса уменьшается. После примерно 1000 патронов с довольно грязным порохом гильзы уже падают в паре футов от ног - а поначалу летят футов на 15, если не больше.

С более чистым порохом получается больше.

2 ctb
Собственно о поведении кастомных моделей написано выше. Любой Хай Пауер или 1911 mil-spec всё это спокойно пережёвывает не заморачиваясь какие там патроны или смазка.