Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
зимние каникулы для придурков ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

зимние каникулы для придурков

Шатун Затворов
P.M.
24-8-2016 00:14 Шатун Затворов
Назовите меня параноиком, но на этой фотке лишнее одно из двух - либо оружие, либо алкоголь.
sergeis64
P.M.
24-8-2016 00:19 sergeis64
Шатун, это нормально для тех кто не умеет ни пить ни стрелять.
Бринкс
P.M.
24-8-2016 00:22 Бринкс
Нифига не лишнее-сами ещё убедитесь).5 часов мишени таскал-дырки заклеивал-считал-покрикивал.Чо-нам нельзя расслабиться,когда все коммандосы и зрители в лес свалили?!И я уже привык и почти не боюсь-это ж просто Франция,и просто-недетские "партизаны".
Ingermanland
P.M.
24-8-2016 00:23 Ingermanland
Шатун Затворов:
Назовите меня параноиком, но на этой фотке лишнее одно из двух - либо оружие, либо алкоголь.

Они ж не до, а после. Что там того беленького вина? Даже для запаху не хватит, тем более зимой.

Вообще, под Глок лучше красненькое. Беленькое - под Вальтер. А под ТТ - медицинское шило.

Бринкс
P.M.
24-8-2016 00:35 Бринкс
Под ТТ я вот точно не пью-оно далеко стреляет).Глок и проч-лучше на такие погоды чтобы сухое-тьфу-совсем без лишней смазки.То что французу хорошо и нормально-другим не советую.С кем не пил не стрелял-с тем меряться дуростью и крутостью не жалаю.Параноики-это хорошо,в любой команде)
Шатун Затворов
P.M.
24-8-2016 00:36 Шатун Затворов
Originally posted by Бринкс:

Чо-нам нельзя расслабиться,когда все коммандосы и зрители в лес свалили?!

Кто сказал "нельзя"? Можно. Даже нужно. Оружие в коробки, под замок, в багажники, под второй замок. И - прошу к столу. Ваши взаимоотношения с французской дрожной полицией - это ваше дело. Все лишние дырки в соседях по столу во время дружеских посиделок с бухлом и оружием появляются в результате "Да ты чо? Оно не заряжено!" и "Ну мы ж тока по писят капель. Чо нам будет-то, здоровым кабанам."

ctb
P.M.
24-8-2016 00:43 ctb
По моему опыту лучше всего работает термобелье от underarmor. Средний или тяжелый варианты. В нем не мерзнешь и не потеешь. На ноги толстые шерстяные носки и зимние ботинки с термоизоляцией. Парка, обычные штаны 5.11 и толстая водолазка. Часов 7 можно на морозе продердаться без захода в помещение.

--
Коган-варвар

Самал Ришон
P.M.
24-8-2016 00:45 Самал Ришон
ctb:
По моему опыту лучше всего работает термобелье от underarmor. Средний или тяжелый варианты. В нем не мерзнешь и не потеешь. На ноги толстые шерстяные носки и зимние ботинки с термоизоляцией. Парка, обычные штаны 5.11 и толстая водолазка. Часов 7 можно на морозе продердаться без захода в помещение.

--
Коган-варвар

я тоже так думал пока ане попробовал шерстяное Minus33 фирма называется

Бринкс
P.M.
24-8-2016 00:48 Бринкс
Кто сказал "нельзя"? Можно. Даже нужно. Оружие в коробки, под замок, в багажники, под второй замок. И - прошу к столу. Ваши взаимоотношения с французской дрожной полицией - это ваше дело. Все лишние дырки в соседях по столу во время дружеских посиделок с бухлом и оружием появляются в результате "Да ты чо? Оно не заряжено!" и "Ну мы ж тока по писят капель. Чо нам будет-то, здоровым кабанам."

Да я всё это проходил и расскажу ещё краше и строже,уважаемый. Ну не было вас рядом/досадно/-чтобы донести все до той армии-полиции,которая и разливала) Я ж говорю-привык,это не Россия,тут не пьют "бухло",и нет дружеских посиделок с оружием.Даже досадно.. А на фото-так,гусарство,вы поймёте и не умрёте.
ctb
P.M.
24-8-2016 00:58 ctb
Вот так примерно

https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/001331/1331480.jpg
https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/001331/1331478.jpg

Было не снежно, но очень холодно. Рукавички с флапами, куда можно засунуть химические пальцегреи тоже очень помогают.

--
Коган-варвар

ctb
P.M.
24-8-2016 01:00 ctb
Самал Ришон:

я тоже так думал пока ане попробовал шерстяное Minus33 фирма называется

Ок, попробуем.

--
Коган-варвар

Бринкс
P.M.
24-8-2016 01:08 Бринкс
На нашем лёгком морозце в зимних горах-меня больше всего убивал рваный ритм.Сначала побегаешь-вспотеешь,затем час торчком.Ветер-главный враг опять же. Для всего этого-иметь тяжелый первый "слой",который можно быстро и бесстрашно сбросить на снег,под ним-что нибудь опять рабочее,для движухи.Гамаши высокие хороши-если марафон не бегать а ползать на карачках.Снег-свою дырочку найдёт.
Боже упаси переться сразу в обуви и прочем-новом,неодёванном,нестиранном-неношенном.Куда-нибудь на трое суток.. Крепление перчаток на одежде-важно,чтобы не распихивать да искать.Не сибиряк и не охотник с Аляски-но в командировках начинал понимать цену всяких "мелочей" в снаряге.
Strelezz
P.M.
24-8-2016 01:27 Strelezz
Ingermanland:

Это как во Владивостоке зимой - тоже ветер, плюс постоянная влажность. Сколько в шинель не укутывайся, а на плацу стоишь как голый.

Не надо страсти нагонять . Есть места и похуже

Strelezz
P.M.
24-8-2016 01:35 Strelezz
Бринкс:
На нашем лёгком морозце в зимних горах-меня больше всего убивал рваный ритм.Сначала побегаешь-вспотеешь,затем час торчком.Ветер-главный враг опять же. Для всего этого-иметь тяжелый первый "слой",который можно быстро и бесстрашно сбросить на снег,под ним-что нибудь опять рабочее,для движухи.Гамаши высокие хороши-если марафон не бегать а ползать на карачках.Снег-свою дырочку найдёт.
Боже упаси переться сразу в обуви и прочем-новом,неодёванном,нестиранном-неношенном.Куда-нибудь на трое суток.. Крепление перчаток на одежде-важно,чтобы не распихивать да искать.Не сибиряк и не охотник с Аляски-но в командировках начинал понимать цену всяких "мелочей" в снаряге.


Мне до -30 хватает термобелья и костюм из флис такой плотный . Непродуваемый . Забыл как называется . А когда стоишь - толстую куртку из полартека , поверх . Побег дальше - снял и рюкзак её .

Бринкс
P.M.
24-8-2016 01:49 Бринкс
[QUOTE][B]Не надо страсти нагонять . Есть места и похуже

#53
Очередной В-горах-Юрт в маленькой воинственной республике:днём +10 и дождь,ночью минус 15 и лёд,бушлат,ватные штаны и китайские дутыши,ночью на посту лучше не спать,не шуметь,не бхдеть и не двигаться много.) Все умеют пить и стрелять-но бухла больше нет.В палатке на четверых-девять харь с буржуйкой,и кто-то залез внутрь с ПКМ и СВД-колет в попу когда втискиваешься.
Я сейчас голосую за интернет-ништяки,термобельё-стельки,отапливаемые клубы после тренировок войны и чтоб оружие без алкоголя в сейфике,а попа-в джипике.Обоими руками голосую-за..

Strelezz
P.M.
24-8-2016 02:04 Strelezz
Бринкс:
[QUOTE][B]Не надо страсти нагонять . Есть места и похуже

#53
Очередной В-горах-Юрт в маленькой воинственной републике:днём +10 и дождь,ночью минус 15 и лёд,бушлат,ватные штаны и китайские дутыши,ночью на посту лучше не спать,не шуметь,не бхдеть и не двигаться много.) Все умеют пить и стрелять-но бухла больше нет.В палатке на четверых-девять харь с буржуйкой,и кто-то залез внутрь с ПКМ и СВД-колет в попу когда втискиваешься.
Я сейчас голосую за интернет-ништяки,термобельё-стельки,отапливаемые клубы после тренировок войны и чтоб оружие без алкоголя в сейфике,а попа-в джипике.Обоими руками голосую-за..

Зря вы так . Романтика-ж !
Тут пол-форума об этом - мечтают !

Strelezz
P.M.
24-8-2016 02:06 Strelezz
Ingermanland:

Они ж не до, а после. Что там того беленького вина? Даже для запаху не хватит, тем более зимой.

Вообще, под Глок лучше красненькое. Беленькое - под Вальтер. А под ТТ - медицинское шило.


А под наган ? Мутное содержимое из четверти ? И штоп пробка из старой газеты ?

Strelezz
P.M.
24-8-2016 02:09 Strelezz
Шатун Затворов:
Назовите меня параноиком, но на этой фотке лишнее одно из двух - либо оружие, либо алкоголь.

А где там алкоголь ? Бутылка вина на пятерых ?
Дак это даже для разговора маловато

Бринкс
P.M.
24-8-2016 02:11 Бринкс
"Война дело молодых-лекарство против морщин") Сейчас сильно предпочитаю чутка тренироваться-воровать чужой и свежий опыт,сорить своими советами,опытами и фотами.
Самал Ришон
P.M.
24-8-2016 02:22 Самал Ришон
новый 1995 год в Иорданской долине мы встречали в казарме с много вольшмидта - примерно вот так - (водка заныкана от греха подальше :) веселились вот так. а в 4:30 АМ раздалась тревога - сбежал кто-то от кого-то и нас подняли перекрывать дороги и проверять машины.. . вы никогда не проводили 7 часов на КПП с диким сушняком и головной болью? к 6 утра мы начали шмонать все машины на предмет попить, и были очень раздражены.. . пару местных таксистов получили пиздюлей...


click for enlarge 1707 X 1280 170.3 Kb
click for enlarge 960 X 1280 115.3 Kb
Strelezz
P.M.
24-8-2016 02:31 Strelezz
Этта Можно я фоточку нижнюю скраду ?
Strelezz
P.M.
24-8-2016 02:34 Strelezz
Самал Ришон:
новый 1995 год в Иорданской долине мы встречали в казарме с много вольшмидта - примерно вот так - (водка заныкана от греха подальше веселились вот так. а в 4:30 АМ раздалась тревога - сбежал кто-то от кого-то и нас подняли перекрывать дороги и проверять машины.. . вы никогда не проводили 7 часов на КПП с диким сушняком и головной болью? к 6 утра мы начали шмонать все машины на предмет попить, и были очень раздражены.. . пару местных таксистов получили пиздюлей...


Вобщем так : На будущее . Сразу после оргии - 2 таблетки аспирина + 2 парацетамола . И запить полулитром воды . Утром конечно не как огурчик , но жить можна

Самал Ришон
P.M.
24-8-2016 04:04 Самал Ришон
так оргия и не успела закончиться. со стола прямо на дорогу и перебросились
Самал Ришон
P.M.
24-8-2016 04:12 Самал Ришон
Strelezz:
Этта Можно я фоточку нижнюю скраду ?

Да пожалуйста. там прикид был не мой. наполнил что ближе было от кого-то тощенького. броник на груди расходится, разгрузка на максимальной растяжки. м-16 моя, галиль и узи одолжил. обрати внимание если на магазин прицепленный на УЗИ. так носили водители ездившие с старшим офицерский составом. они всегда были в выходной форме и разгрузки не носили так это УЗИ у них между сидением и дверкой всегда так лежал

больше не кто их уже не носил в моё время

Strelezz
P.M.
24-8-2016 05:16 Strelezz
Спасибо !
А маленькие Узики кому давали ? Или это чисто коммерческий продукт ?
Самал Ришон
P.M.
24-8-2016 05:26 Самал Ришон
Strelezz:
А маленькие Узики кому давали ? Или это чисто коммерческий продукт ?

я их в армии не видел

sergeis64
P.M.
24-8-2016 06:03 sergeis64
click for enlarge 1200 X 816 308.8 Kb
А это я в 95 годе недалеко от того места где Самал служил, никаких разгрузок правда.
Самал Ришон
P.M.
24-8-2016 07:21 Самал Ришон
sergeis64:

А это я в 95 годе недалеко от того места где Самал служил, никаких разгрузок правда.

похожие места. я был вот здесь - "32.0248878, 35.3653906"

а ты?

Трензель
P.M.
24-8-2016 08:39 Трензель
Мини и микро УЗИ продукт чисто коммерческий на вооружении сроду не состояли. Даже спецы их покупали за свои бабки. Впрочем я только слышал об этом, а знакомые из спецуры при их упоминании только плевались. И то сказать более неэргономичное уебище трудно представить. Правда супер надежное неотнимеш. Самое варварское обращение терпит .
mauser323
P.M.
24-8-2016 09:30 mauser323
Бринкс:
Для всего этого-иметь тяжелый первый "слой",который можно быстро и бесстрашно сбросить на снег,под ним-что нибудь опять рабочее,для движухи.

Можно наоборот. Я меховую подстёжку пользую. Когда бежишь, она под клапаном в рюкзаке, прибежал - верх скинул и пока лишний пар выходит лезешь в подстёжку и одеваешь верх. Тяжеловато, но у меха свои плюсы. На войне так будет не сильно удобно, но для охоты норм.
Бринкс:
Крепление перчаток на одежде-важно,чтобы не распихивать да искать.Не сибиряк и не охотник с Аляски-но в командировках начинал понимать цену всяких "мелочей" в снаряге.

Всё, что не будет привязано, будет пролюблено!
Когда долго стоишь на морозе, таблетка аспирина с карамелькой в качестве леденцов неплохо согревают минут на 30-40 подгоняя обмен веществ. Правда для тех, у кого проблем с желудком нет.
"Зимняя стойка" в шинели помогает при не сильном ветре, потом тоска.. .
sergeis64
P.M.
24-8-2016 14:16 sergeis64
Самал, по памяти, снято где то на 1ой дороге, за Маале Адумим?, думаю Мицпе Ерихо или Веред Ерихо, Ерихонская Пустошь. Октябрь? 95го.
Самал Ришон
P.M.
24-8-2016 15:31 Самал Ришон
действительно недалеко, зона патруля нашего батальона
Бринкс
P.M.
24-8-2016 15:53 Бринкс
Какой сейчас ник на Ганзе-у той "пары местных таксистов",получивших звиздюлей от вас?)
sergeis64
P.M.
24-8-2016 17:03 sergeis64
Самал, это уже была первая иттифада?
Вроде тогда украли головавшего солдата, где-то севернее??? Тогда еще погиб капитан при операции.. .
Самал Ришон
P.M.
24-8-2016 17:27 Самал Ришон
Originally posted by Бринкс:

Какой сейчас ник на Ганзе-у той "пары местных таксистов",получивших звиздюлей от вас?)

не думаю что они по русски могут. местные там - палестинцы. они тогда на старых лимузинах-мерседесах возили рабочих с территорий в Израиль на работу. если сильно выступали против требований выгрузится со шмотками из машины на досмотр, легко огребали пиздюлей если под настроение.


Originally posted by sergeis64:

Самал, это уже была первая иттифада?Вроде тогда украли головавшего солдата, где-то севернее??? Тогда еще погиб капитан при операции...

это было между интифадами. тогда как раз украли Нахшона Ваксмана и во время его освобождения Сайерет Маткаль не знала что дверь в комнату где он сидел была стальная и армированная. первый взрывпакет ее не открыл. пока возились со вторым, террористы убили заложника и встретили группу огнем - командир погиб

еще в том году американский право-еврейский экстремист Барух Голдьштейн пострелял 30 арабов во время молитвы в Хевроне и началась дикая буча - начали резать евреев в городе, и нас прямо на БМП по шоссе вместе с другими частями в окресностях бросили их вытаскивать. "весело" было


Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
зимние каникулы для придурков ( 2 )