Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Кошкоубийца или матагата.

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Кошкоубийца или матагата.

Norge
P.M.
21-8-2016 21:59 Norge
Я не большой любитель покупки антиквариата. Но мимо этой фиговины пройти не смог. Вначале показавшаяся мне игрушкой, или даже чем-то под Флобер, при ближайшем рассмотрении оказалась чем-то под 22lr.
ТАк как дело было на барахолке - продавец не смог внятно рассказать что это и почему - заявив с уверенностью, что это называется матагата Меня тронул размер этого чуда, и расстроило состояние. С другой стороны не думаю, что из этого придется стрелять. Удивило деревянное кольцо вокруг ствола видимо для того чтобы не обжечь руки при переламывании?? Других идей у меня не было.. Если кто-то встречался с такими штуками просветите - что это хоть такое?
Клейм пока не обнаружил за исключением цифры 13 на курке. НАдо чистить, а раньше понедельника вряд ли займусь.
Если у кого есть подобное - расскажите поподробнее что это такое
ЗАранее спасибо.
click for enlarge 1778 X 1280 216.1 Kb
YuraLT
P.M.
21-8-2016 22:09 YuraLT
Originally posted by Norge:это я один картинок не вижу или их нет ???

Одна картинка уже есть.
Norge
P.M.
21-8-2016 22:13 Norge

click for enlarge 1920 X 1257 217.5 Kb
YuraLT
P.M.
21-8-2016 22:32 YuraLT
Originally posted by Norge:еще разок

Не понимаю почему, но в этом форуме проще запостить чета типа ".", а потом пойти в редактирование поста и вставить фотку.
Norge
P.M.
21-8-2016 22:34 Norge
Originally posted by YuraLT:

Не понимаю почему, но в этом форуме проще запостить чета типа ".", а потом пойти в редактирование поста и вставить фотку

ВЫ не поверите, я по пять раз пытался.. А результата не вижу.. ТОлько сейчас вторая картинка появилась.. Их вообще и в первом посту три должно было быть )

Norge
P.M.
22-8-2016 00:32 Norge
более подробное исследование позволило найти цифры 18 на экстракторе и на курке.. на стволе есть что-то снизу но неясное. то ли клеймо, то ли дефект металла.
Norge
P.M.
22-8-2016 01:40 Norge
Выяснил, что это все же Флобер.. только 6мм.
ГрозаБ
P.M.
22-8-2016 06:45 ГрозаБ
Обычный флобер немойкого типа.
Norge
P.M.
24-8-2016 05:00 Norge
Originally posted by ГрозаБ:

Обычный флобер немойкого типа.


Простите за назойливость - какого типа ?
Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Кошкоубийца или матагата.