Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
класс тактического открывания дверей ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

класс тактического открывания дверей

Самал Ришон
P.M.
21-8-2016 18:04 Самал Ришон
Вчера знатно побегали с дробовиками под дождем.

пристреляли дробовики слагами на 50 метров, потом каждый для своего шотгана и выбора патронов с картечью определил расстояние дальше которого разлет картечи больше фронтальной площади тела человека - дистанция где надо переходить на пули.

несколько часов отрабатывали дозарядки - боевые по одному через окно выбрасывателя и в движении через окно подавателя

Потом инструкторы вынесли кусок стены - 2 слоя гипсокартона, 2х4 доски, изоляция - все как положено, и перед ней поставили поппер одетый в карнот, майку и шапку. Идея - там где центер и сталь, хорошее попадание, там где просто картон - мякоть боков и руки. Стреляли картечью с 20 метров на время с поворота из-за угла и дозарядке пустого дрововика - это для того чтоб добавить фактор стресса и смотрели сколько картечин улетит в стену за мишенью и убьет "детей соседа". Норматив был - меньше 3 секунд с шагом и поворотом, пустым дробовиком, дозарядкой через выбрасыватель и выстрелом, чтоб все вошло в сталь

потом началось самое веселое - откывание дверей и стрельба по дыням

учились как выбивать языки засовов, петли и тд. было весело. для прикола, когда осталась последняя петля, инструктор симулировал тактический вход с выбиванием дверей

потом поставили новую дверь - дубовую и став в шеренгу практиковали "русский вход" - пробили большую дыру и всунув руку, открыли дверь ручкой с другой стороны - это тоже было для прикола.

ну и в конце - небольшой традиционный проход дистанции с супостатами
click for enlarge 720 X 960 128.7 Kb
click for enlarge 720 X 960 138.3 Kb
click for enlarge 720 X 960 125.3 Kb

Самал Ришон
P.M.
21-8-2016 18:19 Самал Ришон
дождик
click for enlarge 960 X 1280 232.6 Kb
click for enlarge 720 X 960 148.7 Kb
Самал Ришон
P.M.
21-8-2016 18:20 Самал Ришон
супостат перед стеной
click for enlarge 960 X 540 147.4 Kb
Самал Ришон
P.M.
21-8-2016 18:26 Самал Ришон
последняя петля


русский вход


последний проход


Самал Ришон
P.M.
21-8-2016 18:32 Самал Ришон

click for enlarge 720 X 960 193.0 Kb
vulcan
P.M.
21-8-2016 19:17 vulcan
У всех полуавтоматы? Почему? Из за скорострельности? 18-20 дюймов стволы? Сужениями никто не пользуется?
Патроны картечь и слаги? Дробь не?

Много вопросов ?
Просто интересна ниша шотганов, если есть пистолеты и винтовки .

Ingermanland
P.M.
21-8-2016 19:34 Ingermanland
Originally posted by vulcan:

Просто интересна ниша шотганов, если есть пистолеты и винтовки .




Ниша - использование внутри помещений. У нас не Европа с каменными домами, у нас в основном конструкции легкие, сейсмоустойчивые, которые с винтовки или пистолета можно прострелить насквозь, вместе с супостатом зажмурить любопытную бабку в доме напротив и небольшую семью индусов из десяти человек в соседнем квартале.
Самал Ришон
P.M.
21-8-2016 19:35 Самал Ришон
vulcan:
У всех полуавтоматы? Почему? Из за скорострельности? 18-20 дюймов стволы? Сужениями никто не пользуется?
Патроны картечь и слаги? Дробь не?

Много вопросов ?
Просто интересна ниша шотганов, если есть пистолеты и винтовки .

было 3 полуавтомата и 3 помпы. двери открывали и отрабатывали дозарядки и перезарядки дробью, остальное картечь и слаги, в зависимости от расстояния и применения. стволы у всех были 18 насколько я помню. сужений не применяли чтоб стрелять слагами.

самая лучшая картечь оказалась Federal, потом Hornady. RIO и NobelSport были плохие - у них патроны без "чашки" (не знаю как по русски) - картечь насыпана просто в гильзу над пыжем и закрыта пластиковой прозрачной крышечкой завальцованной гильзой. разлет был просто ужасный

mvkozyrev
P.M.
21-8-2016 19:36 mvkozyrev
Самал, по своему обыкновению, дразнится.
Самал Ришон
P.M.
21-8-2016 19:36 Самал Ришон
Ingermanland:

Ниша - использование внутри помещений. У нас не Европа с каменными домами, у нас в основном конструкции легкие, сейсмоустойчивые, которые с винтовки или пистолета можно прострелить насквозь и вместе с супостатом зажмурить любопытную бабку в доме напротив и небольшую семью индусов из десяти человек в соседнем квартале.

это, ну и еще если придут негрозомби, надо уметь пользоваться всем что можно найти на теле убитого реднека

ctb
P.M.
21-8-2016 20:10 ctb
Шотган с близкого расстояния даст 100 очков вперед и винтовке, и пистолету. А далеко не улетит, что делает его еще более привлекательным в условиях высокой плотности населения. Ну и fun-factor.

--
Коган-варвар

vulcan
P.M.
21-8-2016 20:47 vulcan
них патроны без "чашки" (не знаю как по русски) - картечь насыпана просто в гильзу над пыжем и закрыта пластиковой прозрачной крышечкой завальцованной гильзой. разлет был просто ужасный

Чашка- контейнер. Т.е. без контейнера смысла нет,правильно понял?

Сколько раз пробовал картечь ( а в контейнере я ее в продаже не видел.Есть у меня в сейфе несколько коробок разной картечи ( Фиоччи) - вся безконтейнерная) - разлет на 25-30 м . такой, что из 9 картечин в грудной мишени 2-3 обычно.

Номера картечи и вес каие? Классические 8.3 мм и 9 штук ? вес 33-35 граммов?

ctb
P.M.
21-8-2016 21:26 ctb
Класс. Мы тут тоже похожим занимаемся.

http://public.fotki.com/FelixK/videos/mvi-0335.html

<IFRAME src="http://public.fotki.com/FelixK/videos/mvi-0335.html?iframe=1" width="640" frameborder="0" webkitAllowFullScreen mozallowfullscreen allowfullscreen height="480" ></IFRAME>

Сцуко, видео не вставляется.. .
--
Коган-варвар

Самал Ришон
P.M.
21-8-2016 22:18 Самал Ришон
vulcan:

Чашка- контейнер. Т.е. без контейнера смысла нет,правильно понял?

Сколько раз пробовал картечь ( а в контейнере я ее в продаже не видел.Есть у меня в сейфе несколько коробок разной картечи ( Фиоччи) - вся безконтейнерная) - разлет на 25-30 м . такой, что из 9 картечин в грудной мишени 2-3 обычно.

Номера картечи и вес каие? Классические 8.3 мм и 9 штук ? вес 33-35 граммов?

вот эта летала отлично. на 25 метров разлет был 25-30 см.

на 20 метров я клал все в мишень и стена сзади не имела дырок

https://www.midwayusa.com/product/685390/federal-power-shok-ammunition-12-gauge-2-3-4-buffered-00-buckshot-9-pellets-box-of-5

Ingermanland
P.M.
21-8-2016 23:05 Ingermanland
Originally posted by Самал Ришон:

вот эта летала отлично. на 25 метров разлет был 25-30 см.


Самые кучные из тех, что пробовал, были тоже Federal, только с контейнером flite control. На 25 метров делали рваную дыру из моего 18.5 цилиндрического огрызка. Очень впечатлили.
vulcan
P.M.
21-8-2016 23:14 vulcan

Понял. Спасибо.

А пули какие? Спортивные 28 граммов? Или позлее? Дробь 7.5 спортинг? Не?

сапо
P.M.
21-8-2016 23:21 сапо
нее - не по мне много шума

надо практиковать в стиле тифа - открывание с помощью отмычек и потом сразу из миниарбалета охраннику в шею стрелу

Самал Ришон
P.M.
22-8-2016 03:41 Самал Ришон
vulcan:

Понял. Спасибо.

А пули какие? Спортивные 28 граммов? Или позлее? Дробь 7.5 спортинг? Не?

кто-что принес

Ingermanland
P.M.
22-8-2016 06:11 Ingermanland
Самал Ришон:

кто-что принес

Мы как-то достаточно давно устроили небольшой дробовиковый сабантуй с тем, кто что принес. Я до того момента наивно полагал, что мой приличный запас 00 Фиокки (купил по случаю скидок дохрена) - образец кучности, на 25 метрах ложились в лист бумаги Letter формата. Картечь тоже в контейнере (wad) и все такое. Как-то не сильно глубоко изучал разницу между всеми этими контейнерами, думал, что все просто - с контейнером куча, без контейнера разброс. А некоторые из коллектива были подкованы в этом вопросе получше и принесли ментовские 00 от Federal - flite control и еще какие-то, не помню фамилию, так мои Фиокки с ними и рядом не лежали. Там где я укладывал Фиокки в лист бумаги, их ментовскими со своего дробовика делал одну дыру с кулак.

sergeis64
P.M.
22-8-2016 06:51 sergeis64
Немного не понял...
На первом видео- мужик с нок-нок выбивалкой, первым же и забежал- ??? Хотя он должен в сторонку отскочить. на втором видео- левша с краю забыл наушники одеть и долго искал предохранитель. Самал- если бежишь с шотганом, то почему нев плечевом положении, ствол вниз, теряешь время на прикладку к плечу? как зелено однако и не жарко, у нас засуха и все жарит, сейчас задождило однако наночь. накрутил 500 шт 45 акп после стрельбища.. .
Ротмистр Чачу
P.M.
22-8-2016 06:55 Ротмистр Чачу
Один знакомый полицейский эксперт-криминалист мне говаривал: приезжаешь на место преступления. Жертву нашпиговали пулями, увозят без сознания, но через неделю он живой и даёт показания.
В другом случае приезжаешь, жертва получила заряд дроби в живот. В сознании, даёт показания, увозят в больничку - через три дня справка что умер.
Не научилась ещё современная медицина качественно чистить ранцевые каналы от свинцовой дроби. Дробовик (обрез дробовика) более убойное оружие чем пистолет.
Поэтому данный тренинг хорош для реальной самообороны в ситуациях когда либо ты либо тебя. Да и убегающего злодея на дальней дистанции проще подранить за счёт разлета дроби, чем целиться пулей когда туман или ночь или зеленка. Одним словом дробовик для партизанской жизни достаточно эффективное оружие.
sergeis64
P.M.
22-8-2016 06:58 sergeis64
Ну если судить о медицине огнестрельных ранений по опыту РФ, то да, кислая картина.
Самал Ришон
P.M.
22-8-2016 07:01 Самал Ришон
sergeis64:
Немного не понял...
На первом видео- мужик с нок-нок выбивалкой, первым же и забежал- ??? Хотя он должен в сторонку отскочить. на втором видео- левша с краю забыл наушники одеть и долго искал предохранитель. Самал- если бежишь с шотганом, то почему нев плечевом положении, ствол вниз, теряешь время на прикладку к плечу? как зелено однако и не жарко, у нас засуха и все жарит, сейчас задождило однако наночь. накрутил 500 шт 45 акп после стрельбища...

вход был сделан для прикола а не для обучения - там много чего неправильного - класс был "для чайников" никто breaking and entering учить не собирался.

левша был в затычках, в шлем наушники не влезали, у него там не с предохранителем проблема была - не заходил патрон в патронник

как говорит наш инструктор - из шотгана или стреляешь или его заряжаешь.

поэтому с ним бегают не в плечевом положениее - а перед собой под углом, засовыя на бегу в него патроны, что я и делал в 3 местах - просто не видно на видео

Ingermanland
P.M.
22-8-2016 07:31 Ingermanland
Originally posted by Ротмистр Чачу:

В другом случае приезжаешь, жертва получила заряд дроби в живот. В сознании, даёт показания, увозят в больничку - через три дня справка что умер.


Смотря какой заряд. Если birdshot 7 в центр масс, то особого вреда они не сделают, а если картечь 00, то один выстрел в ту же точку дает, если мне не изменяет память, 97% зажмуривания - считай, в туловище 9 выстрелов из 9мм одновременно.
sergeis64
P.M.
22-8-2016 07:48 sergeis64
засовыя на бегу в него патроны, ч

Ты не переворачиваешь шотган при заряжании?
Шатун Затворов
P.M.
22-8-2016 07:55 Шатун Затворов
Я, как темнота некультурная и необразованная, свой Moss500 на ходу заряжаю двигаясь левым плечом вперед. Первый закинул сверху, цевье вперед, а второй и следующие мне удобно так (не значит что это правильно. Я самоучка. Мне просто так удобно): левой рукой поворачиваю шотган вокруг продольной оси входом магазина параллельно земле от себя. Правой вкидываю патрон и указательным пальцем придерживаю у входа в трубу, а левой тяну шотган назад, насаживая магазин на патрон. Как бы чуть-чуть разводя руки в стороны вдоль продольной оси шотгана.
ИТАР
P.M.
22-8-2016 09:18 ИТАР
Originally posted by Ротмистр Чачу:

Не научилась ещё современная медицина качественно чистить ранцевые каналы от свинцовой дроби. Дробовик (обрез дробовика) более убойное оружие чем пистолет.


Хм,это не критерий убойности .. . Медицина на сегодня ,много ,что умеет .. . но есть и свои приделы .. . Это только в компьютерных играх можно подзарядить бойца дополнительными жизнями . В реале много зависит от кармы или если угодно от воли Всевышнего .. . под которой все ходим и.. . не важно где на сегодня находимся ...
z-zebra
P.M.
22-8-2016 09:48 z-zebra
Originally posted by Ingermanland:

Если birdshot 7 в центр масс, то особого вреда они не сделают, а если картечь 00,


А чем отличаются 28 гр 7,5 от 28 гр картечи до 5 метров?

ЗЫ. Стрелял я Федералом, 9 картечин в зеленой упаковке, оченно понравилось. Мало того, что в контейнере, так еще и пересыпана картечь чем-то.
На 30 метров ноу-шут перекрывал два зачетных поппера.
Зачетные уронил, ноу-шут стоять остался.

Самал Ришон
P.M.
22-8-2016 15:55 Самал Ришон
sergeis64:

Ты не переворачиваешь шотган при заряжании?

если надо много запихать за раз и быстро то переворачиваю но не 180 а на 90 градусов. я не 3-ган спортсмен, мне доли секунды не нужны.

для добавки одного-двух когда бегу - почти не переворачиваю. я там перед предпоследней мишенью на бегу делал замену с картечи на пулю через окно выброса, инструктор не зметил даже, я выстрелил метров с 40-ка, он сказал я не попал, я еще раз выстрелил, картечью, а когда после смотрели - там был и слаг и картечь в мишени

Bigshow
P.M.
22-8-2016 15:59 Bigshow
Ротмистр Чачу:
Один знакомый полицейский эксперт-криминалист мне говаривал: приезжаешь на место преступления. Жертву нашпиговали пулями, увозят без сознания, но через неделю он живой и даёт показания.
В другом случае приезжаешь, жертва получила заряд дроби в живот. В сознании, даёт показания, увозят в больничку - через три дня справка что умер.

A зачем в такой ситуации недруг в сознании, но представившийся черт знает когда, вместо аналогичного в отключке? Цель самообороны -- помешать совершить против вас действия, несущие угрозу жизни или здоровью. Если он затем скопытится, то, поди, для большинства даже хорошо, так позволит избежать осложнений правового характера, но это не первостепенное. Необходимо вывести из строя как можно раньше и надежнее.
Bigshow
P.M.
22-8-2016 16:04 Bigshow
Сейчас ружье не пользую для этих целей, но раньше была помпа с лишь двенадцатидюймовым стволом и первым патроном с резиновой картечью. Она накоротке ложит наглухо, но как бы демонстрирует отсутствие намерения лишать жизни. Что на самом деле напрягает -- это шумность выстрела в закрытых помещениях, если супротовников более одного, то лишать себя слуха означает дать им фору.
Ротмистр Чачу
P.M.
22-8-2016 17:02 Ротмистр Чачу
Originally posted by Bigshow:

A зачем в такой ситуации недруг в сознании, но

Беседа с экспертом была о другом. Рассматривая изъятый у бандита пистолет, один сотрудник брякнул, что хотел бы иметь такой. Кто то спросил - зачем? Тот стал что то сочинять про упырей, право на самооборону и т.п. И тут старый мудрый эксперт вставил свои пять копеек в беседу, сказав, что за ствол дадут 4 года, а в реальной заварушке от него пользы мало.
Вот за незаконный гладкоствольный дробовик штраф всего 5000 рублей и конфискация оружия. Но в случае чего, он в разы эффективнее. И привел примеры, когда 100% пьяных бытовых разборок с дробовиками заканчивались фатально. А вот в "лихие 90-е" были массы примеров, когда несколько пулевых из пистолета не вызывали смерть жертвы.

Та же хрень и с суицидниками. Иногда даже выстрел в голову не приводил к смерти. А вот дробовик почти всегда эффективен.

mokiy
P.M.
22-8-2016 21:25 mokiy
А вот дробовик почти всегда эффективен.

----Мой знакомый после такого самострельщика выкинул мебель(отмыть просто невозможно,да и поцарапалась шибко)и ремонт сам затрахался делать.. (отделочные бригады наотрез отказывались).
Strelezz
P.M.
23-8-2016 02:19 Strelezz
сапо:
нее - не по мне много шума

надо практиковать в стиле тифа - открывание с помощью отмычек и потом сразу из миниарбалета охраннику в шею стрелу

С ядом древесной лягушки

Strelezz
P.M.
23-8-2016 02:25 Strelezz
sergeis64:

Ты не переворачиваешь шотган при заряжании?


Если не переворачивать , то сложно пихать зараз по два патрона . Только по одному . А это - время .

Самал Ришон
P.M.
23-8-2016 02:59 Самал Ришон
Strelezz:


Если не переворачивать , то сложно пихать зараз по два патрона . Только по одному . А это - время .

я не спортсмен. в реальной ситуации с дрожащим руками все равно изощряться чтоб выиграть секунду с риском разбросать патроны не буду

Ingermanland
P.M.
23-8-2016 03:34 Ingermanland
Самал Ришон:

я не спортсмен. в реальной ситуации с дрожащим руками все равно изощряться чтоб выиграть секунду с риском разбросать патроны не буду

+ сто пудов
чем проще, тем лучше.

Шатун Затворов
P.M.
23-8-2016 03:44 Шатун Затворов
Тогда получается, что полуавтоматы с коробочными магазинами типа Сайги рулят со страшной силой?
Ingermanland
P.M.
23-8-2016 03:52 Ingermanland
Шатун Затворов:
Тогда получается, что полуавтоматы с коробочными магазинами типа Сайги рулят со страшной силой?

Заявление не лишено смысла. Но есть есть и другая сторона - вероятность заедания полуавтомата типа Сайги выше, чем у помпы, которая проста как кирпич.

Самал Ришон
P.M.
23-8-2016 03:56 Самал Ришон
Шатун Затворов:
Тогда получается, что полуавтоматы с коробочными магазинами типа Сайги рулят со страшной силой?

Если их довести до ума. у них с фабрики часто затыки с подаванием. ещё одна проблема- очень объёмные магазины. 20 патронов по карманам рассовать легко, 9 в дробовике, 8 сбоку на нем и вперед. а 4 10и зарядных магазина - без разгрузки никуда

у меня была сайта, я её довелось, ждала все но в неё было 2000 вложено. сама сайга, газовая система, обвес, работа по пилению всего что можно


Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
класс тактического открывания дверей ( 1 )