Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
А про коньяк было? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

А про коньяк было?

mvkozyrev
P.M.
17-8-2016 06:39 mvkozyrev
Обнаружил тут, что нифига не понимаю в коньяках. Кроме Rémy Martin, Hennessy и Larsen ничего и не знаю больше.

Кто, собственно, чего попробовать посоветует?

Самал Ришон
P.M.
17-8-2016 06:42 Самал Ришон
пей виски
Markiz-5
P.M.
17-8-2016 06:45 Markiz-5
Napoleon нравится, правда это бренди, но французкий продукт. Под сигару зело хорошо поступает унутырь. Довольно часто бывает в Trader's Joe
mvkozyrev
P.M.
17-8-2016 06:52 mvkozyrev
Самал Ришон:
пей виски
С ним просто. Распробовал JD, пока жил в Орегоне (чертовы рэднеки). Пока нет желания с чем-то еще эксперементировать. А вот с коньяками непонятка. Прямо сейчас пытаюсь отхлебывать поочередно Реми Мартина и Хеннесси. Вроде, первый помягче будет.
Шатун Затворов
P.M.
17-8-2016 07:08 Шатун Затворов
Из ширпотребных Реми таки самый мягкий. За ним Мартель. Хеннеси где-то в середине. Курвуазье - на границе с керосином. Харди - за границей.

VS лучше не пить вообще. VSOP - "на каждый день". XO - хорошо, но дорого.

Приличные продукты - Кельт, Реми 1738, Хеннеси Привиледж, Пьер Ферранд.

Очень приличные: Кельт Тур дю Монд Коммодор, Мартель Кордон Блу, Пьер Ферранд Селекшн Дес Анжес.

Очень-очень приличные за неприличные деньги: Пьер Ферранд Абел, Мартел Экстра Гранд Криейшн, Хеннеси 250.


Ну а потом уже всякие Луи 13-е и тому подобные изыски за совершенно хамские деньги.

mvkozyrev
P.M.
17-8-2016 07:13 mvkozyrev
Ага, доходчиво. Спасибо. Реми 1738 как раз и идет сейчас.

Разница между очень и очень-очень сильно заметна?

Самал Ришон
P.M.
17-8-2016 07:29 Самал Ришон
кстати - видел в дюти фри в доминикане какой-то Hennessy pure white за 60 долларов. оказывается у нас его и нету

https://theguycornernyc.com/2014/03/06/hennessy-pure-white-review/

Шатун Затворов
P.M.
17-8-2016 07:31 Шатун Затворов
Ну... это же все субьективно. Скажем так. Не настолько, чтоб все бросить и бежать покупать, но приятно получить в подарок 1738 - отличный продукт чтоб получить удовольствие и не работать на него в три смены. Очень-очень хорошо идут по праздникам.

Кроме этого есть еще десятки малоизвестных коньяков, среди которых попадается как керосин, так и очень даже ничего и не дорого. Но узнать можно только методом проб и ошибок.

Самал Ришон
P.M.
17-8-2016 07:32 Самал Ришон
mvkozyrev:
С ним просто. Распробовал JD, пока жил в Орегоне (чертовы рэднеки). Пока нет желания с чем-то еще эксперементировать. А вот с коньяками непонятка. Прямо сейчас пытаюсь отхлебывать поочередно Реми Мартина и Хеннесси. Вроде, первый помягче будет.

я сказал виски а не пойло

Шатун Затворов
P.M.
17-8-2016 07:42 Шатун Затворов
Кстати о пойле. Брекенридж не идет. Ваще.
mvkozyrev
P.M.
17-8-2016 07:58 mvkozyrev
Самал Ришон:
я сказал виски а не пойло
Вы, однако, интригуете. Отдельно спасибо за фразу (буду знать, чем старых друзей троллить ). А можно с этого момента поподробнее?
Самал Ришон
P.M.
17-8-2016 08:43 Самал Ришон
https://forum.guns.ru/forummessage/52/1855455.html

здесь уже все было

Originally posted by Шатун Затворов:

Кстати о пойле. Брекенридж не идет. Ваще.

интересно, я думал понравится - оно похоже чем-то на Blade and Bow - не сильно деревянное, мягкое вначале, с серьезным послевкусием

я сейчас буду пить ром долго - привез вот это на вечерком:
https://www.planetrum.com/collections/brugal-rum/products/brugal-leyenda-aged-rum?variant=17209005125

и вот это для особо хорошего вечерка

https://www.planetrum.com/collections/brugal-rum/products/brugal-siglo-de-oro-rum?variant=284256298


а вот на это - жаба задавила

https://www.planetrum.com/collections/brugal-rum/products/brugal-papa-andres-alegria-rum?variant=17194866821

mvkozyrev
P.M.
17-8-2016 08:54 mvkozyrev
Точно. Запланирую долгую стресс-тренировку для печени.
Рус-с
P.M.
17-8-2016 15:45 Рус-с
Перейти на Арманьяк.
mvkozyrev
P.M.
17-8-2016 16:17 mvkozyrev
Рус-с:
Перейти на Арманьяк.
Посмотрел цены - вроде не так страшно, как ожидалось. А с чего начать - чем продолжить? В смысле, чтобы хотя бы основные сорта без особых извращений распробовать?
Рус-с
P.M.
17-8-2016 17:27 Рус-с
Начни с простого- Marquis de Lacassagne
Шатун Затворов
P.M.
17-8-2016 18:28 Шатун Затворов
Originally posted by Самал Ришон:

оно похоже чем-то на Blade and Bow - не сильно деревянное


Ещё как деревянное. Как обожжённую дубовую доску погрыз Не, я его, конечно, допью. Не пропадать же добру
ivik
P.M.
17-8-2016 18:33 ivik
mvkozyrev:
Обнаружил тут, что нифига не понимаю в коньяках. Кроме Rémy Martin, Hennessy и Larsen ничего и не знаю больше.

Кто, собственно, чего попробовать посоветует?

в РФ я бы посоветовал употреблять напиток "Ставропольский коньяк"

очень достойная вещь. Интересно его экспортируют за рубеж или нет.

но у вас своё.

Рус-с
P.M.
17-8-2016 18:49 Рус-с
в РФ
с армянским химичат. Раз на раз не приходится настоящий взять.
YuraLT
P.M.
17-8-2016 18:55 YuraLT
Originally posted by Шатун Затворов:Курвуазье - на границе с керосином.

А чего ты хотел от напитка с таким названием?
Originally posted by ivik: "Ставропольский коньяк"

Неужели РФ пока заплатила мало штрафов за использование слов "коньяк и шампанское"? Или это вообще - подпольная продукция?
ivik
P.M.
17-8-2016 19:02 ivik
YuraLT:

Неужели РФ пока заплатила мало штрафов за использование слов "коньяк и шампанское"? Или это вообще - подпольная продукция?

вспомнил.

напитки с таким названием внутри российского рынка продаются свободно.
Качество отменное.

А как за рубежом не знаю.

ivik
P.M.
17-8-2016 19:06 ivik
Рус-с:
с армянским химичат. Раз на раз не приходится настоящий взять.

армянский коньяк не брал не беру и не буду брать.

Мне "ехать а не шашечки".
Переплачивать ни за что- "за бренд" я не буду.

на ставрополье делают коньяк не хуже.

как раз в эту субботу будет неплохое застолье.
Затарился ставропольским коньяком. под барбекю- мясо и куриные крылышки самое оно

sergeis64
P.M.
17-8-2016 19:35 sergeis64
Слова коньяк, закусь и Ставрополье навероне не стоит употреблять в одном тексте, не то что в одном предложении.
YuraLT
P.M.
17-8-2016 19:50 YuraLT
Originally posted by ivik:Затарился ставропольским коньяком. под барбекю- мясо и куриные крылышки самое оно

Даже мне, пивно/бурбоновому челу, это звучит как дикий моветон.. .
Шатун Затворов
P.M.
17-8-2016 20:20 Шатун Затворов
Вы будете смеяться, но лет 8-12 назад продукция одесского коньячного завода была вполне сьедобной. Где-то на уровне французских VS средней руки. То есть это можно было пить, когда больше ничего нет, причем пить без отвращения и не отравится. Я пивал и французские много худшего качества.
sergeis64
P.M.
17-8-2016 20:37 sergeis64
Я вам не скажу за всю Одессу, вся Одесса очень велика, но и Молдаванка и Пересыпь наблевали с того коньяка.
ivik
P.M.
17-8-2016 20:49 ivik
YuraLT:

Даже мне, пивно/бурбоновому челу, это звучит как дикий моветон.. .

ну я например пиво вообще не употребляю.

Это же не означает что пиво-плохой продукт,или там моветон верно?

я употребляю хорошую водку и коньяк.
ну вина сухие ещё иногда. Всё.

Пиво не пью.

Kadett
P.M.
17-8-2016 20:51 Kadett
Я чего то перестал в сторону коньяков смотреть. Из недорогого, типа Ларсена-Курвуазье, пить не могу. Какие то они резкие и острые стали. Кто то говорил, вроде, технологию поменяли, не знаю..
Полгода-год назад в наших Алко появились, ненадолго, бренди Сараджишвили - вот это было вкусно, все кто у меня пробовал, отмечали.
Дежурным напитком, вечером глоток сделать - испанский Торрес. Хоть и бренди, но лучше многих дешевых коньяков. Лет восемь уже потребляю, как теща мне в подарок из испании привезла. Сначала кривился, что мне за дешевую бурду привезла. Как попробовал, на след. день пошел проверить, продается ли у нас, так и подсел.
ivik
P.M.
17-8-2016 20:51 ivik
sergeis64:
Я вам не скажу за всю Одессу, вся Одесса очень велика, но и Молдаванка и Пересыпь наблевали с того коньяка.

не хочу вносить в тему спиртных напитков политику, но украинские тем более одесские напитки я не упореблял бы в принципе.
Не доверяю украинскому качеству а здоровье мне ещё пригодится

Kadett
P.M.
17-8-2016 20:56 Kadett
http://www.torres.es/en/brandies/torres-10#

Кстати, их вина тоже приятные.

ivik
P.M.
17-8-2016 20:56 ivik
sergeis64:
Слова коньяк, закусь и Ставрополье навероне не стоит употреблять в одном тексте, не то что в одном предложении.


в напитках изготовленных на основе виноградного спирта я разбираюсь.
Ставропольский коньяк обладает выраженной вкусовой гаммой, в меру мягок. Он ароматен.
вещь.

Шатун Затворов
P.M.
17-8-2016 20:59 Шатун Затворов
Я человек аполитичный. Я и российскому не доверяю Но это правильно. В 2000-м году мои друзья хватали меня за руки и грудью встали против моих поползновений взять Абсолют в тамошнем кабаке. Уговорили взять местный продукт с железной мотивировкой "Закажешь Абсолют - в лучшем случае получишь разбавленный этиловый спирт, а в худшем - метиловый. Причем хозяин шалмана и сам без понятия что ему там оптом впарили. Бери местную водку - ее хотя бы не подделывают".
Kadett
P.M.
17-8-2016 21:01 Kadett
Да уж, спирт на винограде - это вещь. Мне нравится много больше пшеничного и прочь.
Всегда любил греческий самогон! Сейчас из Рима Граппу привез - та же вкусняшка!


Хорошо вспомнил, пойду ка стопарик граппы бахну..

ivik
P.M.
17-8-2016 21:06 ivik
Шатун Затворов:
Я человек аполитичный. Я и российскому не доверяю Но это правильно. В 2000-м году мои друзья хватали меня за руки и грудью встали против моих поползновений взять Абсолют в тамошнем кабаке. Уговорили взять местный продукт с железной мотивировкой "Закажешь Абсолют - в лучшем случае получишь разбавленный этиловый спирт, а в худшем - метиловый. Причем хозяин шалмана и сам без понятия что ему там оптом впарили. Бери местную водку - ее хотя бы не подделывают".

сейчас с водкой ситуация такая- все водка которая употребляется в приличном российском обществе помещена в высокотехнологичную бутылку с дозатором и разными усложняющими елементами. Подделывать водку смысла нет хотя бы из за дороговизны бутылки.

второе. каждая бутылка с алкогольным напитком снабжена акцизной маркой с индивидуальным номером конкретной бутылки.

В какой либо иной таре водка продается или нет я не знаю- иную водку я не беру уже хз сколько лет.

Может быть её и подделывают но повторюсь никто в простых бутылках водку не берет уже из более менее нормальных людей в РФ

Kadett
P.M.
17-8-2016 21:07 Kadett
Шатун Затворов:
Я человек аполитичный. Я и российскому не доверяю Но это правильно. В 2000-м году мои друзья хватали меня за руки и грудью встали против моих поползновений взять Абсолют в тамошнем кабаке. Уговорили взять местный продукт с железной мотивировкой "Закажешь Абсолют - в лучшем случае получишь разбавленный этиловый спирт, а в худшем - метиловый. Причем хозяин шалмана и сам без понятия что ему там оптом впарили. Бери местную водку - ее хотя бы не подделывают".

Да уж, там надо точно знать, что берешь. Заказывал товарищу коньяка, когда разочаровался в дешевом французском. Он привез какого то, с кавказа родом. Мне очень понравился: очень мягкий и вкусный был. Не дешевый.

Kadett
P.M.
17-8-2016 21:13 Kadett
Во, недавно было!
Друг, если берет водку, то Царскую. Сколько ее на охоте ни пили, офигенная! Ни последствий никаких наутро и пьется как вода.
Брат жены привез мне такую - я и стопарь недопил - явно спирт разбавленный.
Когда с другом разговаривал, он сказал, что неподдельную Царскую он берет только в одном месте(в Петрозаводске), в других - скорее всего бодяга.
ivik
P.M.
17-8-2016 21:28 ivik

ivik
P.M.
17-8-2016 21:31 ivik
"В сети появился рекламный ролик, в котором Роман Бурцев, известный своей схожестью с Леонардо Ди Каприо, погряз в мире подделок - он водит ненастоящую BMW (автомобиль марки Brilliance), говорит по копии iPhone, носит поддельную майку Brioni и костюм Abibas, а его девушка красит лаком фейковые 'лабутены'. Сам Бурцев, по сюжету, тоже является своего рода 'подделкой'."

но только водка "Пять озер"- не поддельная, настоящая. Вот смысл этого рекламного ролика

Foxbat
P.M.
17-8-2016 21:44 Foxbat
Originally posted by ivik:

Качество отменное.

Улыбнуло.. .

ИТАР
P.M.
17-8-2016 21:44 ИТАР
Originally posted by ivik:

но только водка "Пять озер"- не поддельная, настоящая.


+1 Хорошая водка .. . мне понравилась (коллега с Воронежа недавно привозил .. . родителей навещал )

Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
А про коньяк было? ( 1 )