Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Demolition Man - истоки

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Demolition Man - истоки

Самал Ришон
P.M.
17-8-2016 05:31 Самал Ришон
прочитал тут одну статью

http://thecrimereport.org/2016/08/15/the-post-policing-era-in-america-how-will-we-cope/

(для не-умеющих читать на самом лучшем языке - сами переводите... )

и читая ее вспомнил этот старый фильм про общество с защуганными полицейскими, продажными властями, автоматизированной юстицией и тотальным наблюдением. про общество где криминалы маргиналы смеялись над бессильной полицией поставленной в рамки политической корректности и навязанной вежливости.

а ведь сейчас как раз такое общество и строится. вот ведь не думал что этот фильм станет таким пророческим.. . может лучше сценарий MAD MAX?

sergeis64
P.M.
17-8-2016 05:42 sergeis64
NOT Judge Dredd- Demolition man.
Ротмистр Чачу
P.M.
17-8-2016 05:58 Ротмистр Чачу
В РФ показали как письма счастья системы фиксации нарушений пдд генерятся автоматически. Превысил скорость - получи штраф от робота. И это правильно ибо нех... .
Самал Ришон
P.M.
17-8-2016 06:00 Самал Ришон
sergeis64:
NOT Judge Dredd- Demolition man.

да, точно - поправил. спасибо

канонир
P.M.
17-8-2016 06:07 канонир
Меня всегда удивляло в этом фильме, каким образом такая кисейная полиция маргиналов загнала в тоннели, словно крыс. Стволы у них ведь вроде остались в отличие от копов.
Искатель-2011
P.M.
17-8-2016 10:02 Искатель-2011
Originally posted by Ротмистр Чачу:

В РФ показали как письма счастья системы фиксации нарушений пдд генерятся автоматически. Превысил скорость - получи штраф от робота. И это правильно ибо нех... .


Да как сказать...
Дня два назад уже писали на Ганзе, что на всеми любимой М4 на одном из платных участков приходят штрафы при допустимой скорости.
Вот такие элтонджоны эти роботы, точней те, кто их настраивает(((
Самал Ришон
P.M.
18-8-2016 05:52 Самал Ришон
дальше - больше

http://bluelivesmatter.blue/federal-judge-james-robart-black-lives-matter/


в Сиетле идут переговоры о груповом контракте города с профсоюзом полицейских. в списке условий города - требование передать административные наказания полицейских из рук их полицейских начальников в руки "гражданских надзирателей". когда профсоюз отказался, судья наблюдаюший за переговорами агрессивно принял позицию города и еще и запиЪ$дел про "важность черных жизней" и что полицию надо "приструнить"

в эту тупую голову не проходит что полиция убивает черных чаще чем белых, потому-что черные чаще совершают преступления и нападают на полицейских...

сапо
P.M.
20-8-2016 16:43 сапо
Самал Ришон:

в Сиетле идут переговоры о груповом контракте города с профсоюзом полицейских. в списке условий города - требование передать административные наказания полицейских из рук их полицейских начальников в руки "гражданских надзирателей". когда профсоюз отказался, судья наблюдаюший за переговорами агрессивно принял позицию города и еще и запиЪ$дел про "важность черных жизней" и что полицию надо "приструнить"

ну в общем где-то близко моей позиции - полицию надо на пинки загнать в комиссарии и пускай там сидят и не вые.. ются - их задача тока записывать для истории кто кого убил и мотив - а граждане на улице пускай ходят с любыми пушками и сами разберуцца кто прав кто виноват - это бляцтво типа "государство меня защитит" надо кончать

vulgaris
P.M.
20-8-2016 18:19 vulgaris
сапо:

ну в общем где-то близко моей позиции - полицию надо на пинки загнать в комиссарии и пускай там сидят и не вые.. ются - их задача тока записывать для истории кто кого убил и мотив - а граждане на улице пускай ходят с любыми пушками и сами разберуцца кто прав кто виноват - это бляцтво типа "государство меня защитит" надо кончать

... это ближе к MAD Max. Вы действительно верите, что это путь к всеобщему благоденствию? Или прикалываетесь?


Кстати, как жёстко обошлись с душкой Снайпсом!
15 млн. - конечно внушительная сумма...

РОССА
P.M.
20-8-2016 18:54 РОССА
сапо:
ну в общем где-то близко моей позиции - полицию надо на пинки загнать в комиссарии и пускай там сидят и не вые.. ются - их задача тока записывать для истории кто кого убил и мотив - а граждане на улице пускай ходят с любыми пушками и сами разберуцца кто прав кто виноват - это бляцтво типа "государство меня защитит" надо кончать

сапо, а ты случаем не отпрыск Нестора Иваныча, волею судьбы заброшенный в Парагвай?
Сейчас тебе если назад вальнуть на родину предков, то еще можно успеть порысачить на тачанках с ребятами. Пулеметами там тебя снабдят

сапо
P.M.
21-8-2016 04:18 сапо
vulgaris:

... это ближе к MAD Max. Вы действительно верите, что это путь к всеобщему благоденствию? Или прикалываетесь?

ну а какие ещё есть варианты - диаметрально противоположный это то что сейчас как раз и то отчего все плююцца - тут во всяком случае

РОССА:

сапо, а ты случаем не отпрыск Нестора Иваныча, волею судьбы заброшенный в Парагвай?
Сейчас тебе если назад вальнуть на родину предков, то еще можно успеть порысачить на тачанках с ребятами. Пулеметами там тебя снабдят

но там зимой снег - смерти моей хотите !!!


Самал Ришон
P.M.
22-8-2016 15:37 Самал Ришон
Originally posted by сапо:

ну а какие ещё есть варианты - диаметрально противоположный это то что сейчас как раз и то отчего все плююцца - тут во всяком случае

не затурканые полицейские, которые могут делать свою работу и их деятельность судится по результатам больше чем по методам. - что-то типа Грязного Гарри и Сержанта Коломбо вместе взятых.

это можно достигнуть подняв престиж профессии и привлекая в нее хорошие кадры. а не как сейчас, когда их опускают как последних ассенизаторов