Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Выбор пистолета 45 калибра ( 5 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Выбор пистолета 45 калибра

v-rod
P.M.
17-8-2016 00:15 v-rod
Почитаю про CompTac.
ovakoly
P.M.
17-8-2016 04:34 ovakoly
to sergeis64

только сейчас расмотрел что на лошадь одето ОЗК. а противогаз тоже есть?

to Самал Ришон

ссылку которую ты дал про тактический курс. я к ним в тир в это воскресенье не доехал. пока обрабатавыл южное напраление. к тому же именно этот курс как бы и не о чем. в том смысле чтобы тратить на него 9 часов.

про намного более высокие уровеи и без кувырков. это слабое подобие левой руки. ведь стрельбу по тарелочкам никто не называет тактической стрельбой.

да лучше на ты обращаться. про стрельбу из пистолета естественно я знаю только из кино пока. стрельба из ПМ 25 лет назад не в счет. из него наверно и пары магазинов не настрелял. а вот как прийдется стрелять в жизни представление имею.

Шатун Затворов писал что у тебя был опыт стрельбы под стресом. можно ссылку? ведь мой изначальный выбор револьвера был с лазером только по тому что знаю как лично у меня дрожат руки под адреналином. а тут хоть совмещать взгляд по оси ствола на цель не надо. видишь красную точку и жмешь спуск. но пока убедили не заморачиваться на это.

to Ingermanland

золотые слова как то лет 6 назад от безысходности пошел я на Brooklyn Brazilian Jiu Jitsu. даже выполнил норматив на ихний blue ( синий ) belt. а потом меня выгнали оттуда вернее попросили больше не приходить. якобы я очень жестко себя вел. а я просто пользовался своими предыдущими навыками и умениями. при этом я никогда не использовал всю свою силу. помню за собой три как бы жестких случая. если интересно могу описать.

to mvkozyrev

Fort Lauderdale. East Oakland Park Blvd. у самого синего моря вернее на пересечении с Bayview Dr. кстати в начале сентября у нас в городе gun show. надо обязательно идти. в прошлый раз не купил жидкость для стекол очков обещают что в течении месяца не будут пачкаться. мне хоть бы день простоят да ночь продеожаться весь день хожу и тру глаза. реально заливает потом. про стекла очков вообще молчу.

to Шатун Затворов

а вот с этого места про кобуры поподробнее просто на том же шоу видел как подгоняют пластиковые холстеры прямо под пистолет. грели, мяли, подрезали. меня интересует такая с которой можно тренироваться на выхват и наведение. вот как раз на шоу можно походить и все пощупать. просто надо соображения на что обращать внимание.

ну а теперь еще возник один вопрос к уважаемым аксакалам пистолетного дела. вот я такой весь красивый дома с новым Вальтером и новой кобурой отрабатываю выхват пистолета из кобуры и "тыкание" в цель. имеет значение в этом случае вес пистолета? в том плане что делать это надо со снаряженным магазином. но меня не греет мысль делать это с боевыми патронами в магазине до уверенной выработки навыка удержания указательного пальца на скобе спускового крючка всё время окрамя выстрела. есть какие то иммитаторы патронов такаго же веса как и настоящие?

Рус-с
P.M.
17-8-2016 05:05 Рус-с
из него наверно и пары магазинов не настрелял
Традиция. Шумилин писал что в училище тринадцать раз из винтовки стрелял. Это до войны было.
mvkozyrev
P.M.
17-8-2016 05:05 mvkozyrev
Ясно. Далеко от меня . Отрабатывать выхват можно с полным магазином, но без патрона в патроннике. Учебные муляжи, что я видел - все легкие.

PS.
Можно попробовать Foxbat'y пустые с пулями заказать. Он релодит.

Шатун Затворов
P.M.
17-8-2016 05:21 Шатун Затворов
Originally posted by ovakoly:

имеет значение в этом случае вес пистолета? в том плане что делать это надо со снаряженным магазином. но меня не греет мысль делать это с боевыми патронами в магазине до уверенной выработки навыка удержания указательного пальца на скобе спускового крючка всё время окрамя выстрела.

"Карл Маркс и Фридрих Энгельс - это четыре разных человека, а Слава КПСС - вообще не человек" В том плане, что это два разных навыка и требуют двух разных упражнениев. Научиться не совать пальцы в спуск достаточно несложно. У тебя ещё нет вредных привычек, следовательно нечего "ломать". Берёшь пистолет так, чтоб указательный палец чуть ли не в ejection port залазил и будет тебе счастье. Если с первого дня будешь брать так и никак иначе - потом по-другому просто не возьмёшь. Хват отработаешь потом, а палец останется там, где ему положено быть. Но если ты хочешь "брать вес", то пистолеты не стреляют без патрона в патроннике. Заряжаешь магазин, не досылаешь патрон и дёргай из кобуры сколько влезет. НО я бы сперва советовал закрепить навык с пальцем на пустом пистолете.

Originally posted by ovakoly:

меня интересует такая с которой можно тренироваться на выхват и наведение


С любой из них можно тренироваться на выхват и наведение. Это носить скрытно не всякую удобно/незаметно. А так любая кобура предназначена строго для того, чтоб впихивать и выпихивать. Есть кобуры наружные (Over The Waistband - OWB). Есть кобуры внутренние, висящие между трусами и штанами внутри штанов (Inside The Waistband - IWB), есть кобуры наружные, прилегающие плотно к туловищу - их легче спрятать. Есть кобуры наружные отстающие от туловища - из них легче доставать. Я сторонник разбивания тренировок на две половины. Половина первая - тренируемся с тем, что носим и так, как носим. В трусах, под одеждой, глубоко сидящая IWB с носильным компактным пистолетом. Половина вторая - "А вдруг война?" - полноразмерный пистолет в наружной спортивно-военно-тактической кобуре. На случай, если прятать уже не нужно и не от кого.

Повторюсь - начни с азов. Возьми курс молодого пистолетного бойца. Многие вопросы отпадут сами собой. Возьми курс тактического пистолета. Если нет времени - скачай учебное пособие вроде упоминаемого мной Magpul Dynamics: The Art of Dynamic Pistol - все наивные вопросы про стрельбу с кувырками тоже отпадут.

Самал Ришон
P.M.
17-8-2016 05:50 Самал Ришон
Originally posted by ovakoly:

to Самал Ришон

ссылку которую ты дал про тактический курс. я к ним в тир в это воскресенье не доехал. пока обрабатавыл южное напраление. к тому же именно этот курс как бы и не о чем. в том смысле чтобы тратить на него 9 часов.

про намного более высокие уровеи и без кувырков. это слабое подобие левой руки. ведь стрельбу по тарелочкам никто не называет тактической стрельбой.

да лучше на ты обращаться. про стрельбу из пистолета естественно я знаю только из кино пока. стрельба из ПМ 25 лет назад не в счет. из него наверно и пары магазинов не настрелял.

эх молодо зелено. кувырки - это тебе в индийское кино или опять посмотреть на Лору Крофт. в реальной жизни их с пистолетом делают только придурки-самоубийцы насмотревшиеся индийского кино и дрочащие на Ангелину Джоли. Они сначала учатся стрелять от бедра, потом переходят к кувыркам. Обычно долго не живут.

этот тактический курс первого уровня как раз то без чего тебя не допустят ни к какому другому уровню. не потратив на него 9 часов, дальше ничему не научишься, кроме как делать дырки в бумаге стоя на месте... это конечно если не пойти в спорт практической стрельбы, но там немного другое направление, это не ко мне, хотя я им тоже баловался.

Originally posted by ovakoly:

а вот как прийдется стрелять в жизни представление имею.

как стрелять в жизни - ты не имеешь никакого представления.


Originally posted by ovakoly:

Шатун Затворов писал что у тебя был опыт стрельбы под стресом. можно ссылку? ведь мой изначальный выбор револьвера был с лазером только по тому что знаю как лично у меня дрожат руки под адреналином. а тут хоть совмещать взгляд по оси ствола на цель не надо. видишь красную точку и жмешь спуск. но пока убедили не заморачиваться на это.


про стресс - смотри мою тему про пионерский лагерь для придурков - я там писал про мои проблемы со стрельбой самовзводом после бега и из не-стандартных положений. кстати, этот пионер-лагерь был где-то между 2-м и 3-им уровнем тактических курсов по сложности.

у меня сейчас на "тактическом" пистолете - коллиматор. я тоже думал "видишь красную точку и жмешь спуск" не так-то было, эту точку чтоб найти на мишени надо сначала как раз совместить прицельные иначе стволом водить как указкой получается намного медленнее, после тренировки это начинает получаться быстрее но сначала с коллиматором я стрелял хуже и намного

ovakoly
P.M.
17-8-2016 06:16 ovakoly
Originally posted by Рус-с:

Традиция. Шумилин писал что в училище тринадцать раз из винтовки стрелял. Это до войны было.


за стрельбу в училище не помню. помню что были стрельбы из автомата, но мне было не интересно так как воступал сразу после учебки а там настрелялся с АК на всю жизнь наверно а почему запомнил - был одно время старшиной батареи. и вот однажды летом когда только наш курс остался мы передавали из батареи в батарею патроны для караула. кто служил помнит эти деревяшки с просверленными дырками под 30 патронов. как раз на магазин. и вот однажды звалился один патрон в ящик. ящик другой батереи. старшина той батареи в увольнение. патрон чилился за мной. пару неприятных часов я пережил. так вот после того случая я всегда во время стрельб из автомата "приобретал" пару пачек патронов караульной серии. потом уже и офицером эта привычка выручала при передаче имущества. а сколько было стрельбы на посту у солдат. чтобы шум не поднимать - тихонько подкладывали выстреленные патроны назад и все хорошо. как то у меня казах на посту стрелял. я как раз сдавал утром склады прапорщику сдавал с охраны. и тут очередь. наверно я никогда так быстро не бегал. а кобура у ПМ та еще по удобности. как я его на ходу доставал, как досылал патрон в патронник - не помню. я к солдату - что? что? он показывает на лозы и говорит там кто то есть. я на телефон - звоню в караулку - где разводящий с бодрствующей сменой? а они даже выстрелов не слышали. самому в те лозы соваться стремно. уже с прибежавшей сменой конечно там облазил все но ничего не нашли. было среди ночи солат звонил что по территории складов кто то ходит. тоже никого не нашли. да и сам как то будучи на посту стрелял. до сих пор не знаю был там кто то или мне показалось.

Originally posted by Шатун Затворов:

Половина вторая - "А вдруг война?" - полноразмерный пистолет в наружной спортивно-военно-тактической кобуре. На случай, если прятать уже не нужно и не от кого.

начну с этого.


Originally posted by Шатун Затворов:

Повторюсь - начни с азов. Возьми курс молодого пистолетного бойца. Многие вопросы отпадут сами собой. Возьми курс тактического пистолета. Если нет времени - скачай учебное пособие вроде упоминаемого мной Magpul Dynamics: The Art of Dynamic Pistol - все наивные вопросы про стрельбу с кувырками тоже отпадут.

посмотрел вот это видео

https://youtu.be/ZTr8xvkUWp4

вопросы не отпали а наоборот добавились. пистолет из под одежды достают очень странно. как то деревянно. вообще все движения какие то деревянные. что такая сильная отдача? прямо так надо напрягаться? как падать совсем не имеют понятия. и еще. зачем после перезарядке магазина затворная рама отводится назад рукой? разве не у всех моделей удержатель рамы просто отводится вниз и осуществляется досыл патрона в патронник? разве это не лишнее движение?

Originally posted by mvkozyrev:

Ясно. Далеко от меня . Отрабатывать выхват можно с полным магазином, но без патрона в патроннике. Учебные муляжи, что я видел - все легкие.

я все время забываю что все современные пистолеты не имеют прямой механической связи до непосредственно момента выстрела. без патрона в патроннике разумно. но ведь потом такое же надо будет проделывать и с револьвером. а там он всегда на готове. но к тому времени думаю уже будет навык не совать палец на спусковой крючок.

Самал Ришон
P.M.
17-8-2016 06:22 Самал Ришон
Originally posted by ovakoly:

вопросы не отпали а наоборот добавились. пистолет из под одежды достают очень странно. как то деревянно. вообще все движения какие то деревянные. что такая сильная отдача? прямо так надо напрягаться? как падать совсем не имеют понятия. и еще. зачем после перезарядке магазина затворная рама отводится назад рукой? разве не у всех моделей удержатель рамы просто отводится вниз и осуществляется досыл патрона в патронник? разве это не лишнее движение?

ну пожалуйста, перестань троллить - возьми класс и все поймешь сам. по поводу снятия со стопора - спортсмены делают так как ты говоришь - действительно чуть быстрее. а когда у тебя мокрые скользкие руки от пота и валяния или трясутся от страха/адреналина - можно "и так было на самом деле" эту маленькую пимпочку не найти или соскользнуть с нее - хват рукой надежнее.. . это очень очевидно и придумано не просто так - а на основе печального опыта любителей кувырков.

уж извини за резкость, но действительно ведь, на все твои вопросы уже давно есть ответы, или учись или не пудри мозги

Шатун Затворов
P.M.
17-8-2016 06:25 Шатун Затворов
Originally posted by ovakoly:

пистолет из под одежды достают очень странно. как то деревянно. вообще все движения какие то деревянные. что такая сильная отдача? прямо так надо напрягаться? как падать совсем не имеют понятия. и еще. зачем после перезарядке магазина затворная рама отводится назад рукой? разве не у всех моделей удержатель рамы просто отводится вниз и осуществляется досыл патрона в патронник? разве это не лишнее движение?

Это долго обьяснять и в эпистолярном жанре, скорее всего, не получится. Но поверь мне на слово - там нет ничего лишнего. Затвор отводится второй рукой по трём причинам:

1. Так быстрее.

2. Дёргать затворную задержку скользкими пальцами/пальцами в перчатке крайне неудобно.

3. Пистолет одной рукой могут держать только олимпийские стрелки в классической "дуэльной" стойке при неторопливой стрельбе по статичной мишени. Ну ещё может быть Лара Крофт Все остальные предпочитают максимально минимизировать время удержания пистолета одной рукой. Пока его не отобрали и не ввели стрелку перанально мушкой вперёд.


Падать... они ещё и меня и тебя научат.

Самал Ришон
P.M.
17-8-2016 06:35 Самал Ришон
Originally posted by ovakoly:

я не то что с пистолетом кувыркался, но даже и с АК. а там поверь намного сложнеее не уткнуть его никуда стволом. и не просто как в этом видео с разбегу на бок ка минимум набив пару синяков и получив ощутимый тычок от плеча до бедра. а и через голову тоже. в смысле не прямо через голову а переворот с переходом как на колено так и опять в полный рост.

вот ведь как круто учили богов войны! нас в еврейских парашютистах этому не учили. с разбегу падать и перекатываться и открыть огонь учили, а вот так чтоб через плечо и очередями с колена - нет, такой только в Ларе Крофт помню, хотя я и с ручным пулеметом побегал

ovakoly
P.M.
17-8-2016 06:38 ovakoly
это тот пистолет пули которого разрываются у вас в голове?
да.
меня всегда убеждали убедительные доводы.

парни честное слово я обучаемый вот как услышал про мокрые и трясущиеся руки для передргивания затвора так сразу все стало на свои места. поэтому буду держать в голове что именно такой навык надо отрабатывать при тренировках а не использовать удержатель.

а за все остальное. ну не тролю я вас. честно. просто имею определенный опыт. и вижу то что другие не видят. когда то я потратил полгода тренировок по три четыре раза в неделю чтобы только научится держать тело раслабленным всегда и напрягатся только в момент приложения к оному телу силы. и если увижу что в стерльбе это не работает ( а ведь физиология тела у всех одинакова ), то забуду про это и еще в этом вам всем признаюсь. поэтому и буду начинать с азов. ведь физиология у всех одинаковая а именно в азах она и заложена.

Самал Ришон
P.M.
17-8-2016 06:46 Самал Ришон
Originally posted by ovakoly:

а за все остальное. ну не тролю я вас. честно. просто имею определенный опыт. и вижу то что другие не видят. когда то я потратил полгода тренировок по три четыре раза в неделю чтобы только научится держать тело раслабленным всегда и напрягатся только в момент приложения к оному телу силы. и если увижу что в стерльбе это не работает ( а ведь физиология тела у всех одинакова ), то забуду про это и еще в этом вам всем признаюсь. поэтому и буду начинать с азов. ведь физиология у всех одинаковая а именно в азах она и заложена.

а раз не троллишь, забудь про свой опыт нестрельбы и слушай что тебе говорят люди имещие опыт в стрельбе. нет ни одного момента расслабления в технике стрельбы из пистолета. хват - "чтобы раздавить", суставы - кость на кость или фиксация положения конечности мышечным усилием.

кстати - насчет "вижу что другие не видят" - инструкторы в том самом видео - Коста и Хейли - потратили десятки лет в спец подразделениях и органах охраны порядка. в них стреляли, они стреляли, а потом формализовали этот опыт. уже поверь им, а не своему опыту

ovakoly
P.M.
17-8-2016 06:55 ovakoly
Originally posted by Самал Ришон:

вот ведь как круто учили богов войны! нас в еврейских парашютистах этому не учили. с разбегу падать и перекатываться и открыть огонь учили



так это же не в училище. это потом. стрелять с пистолета тактику тебя тоже небось не в парашютистах учили? между прочим очень мне пригодилось умение падать. целых два раза. первый. бежал на поезд. и где то со ступенки третьей начал падать лицом вниз. даже не понял как. не понял как я и перекувыкнулся. но все сделал как учили. на часах Сейко 5 стесал стекло и металическое кольцо под ним до самого корпуса. ссадина на локте и колене. приличные садины. гдето сантиметр на сантиметр. а поезд ушел. ну и второй на работе. всегда в одном месте переступал заборчик между домами а один раз зацепился носком. тут уже было повыше немного. и вот в этом случае все было под контролем. первая мысль - тело расслабить. вторая - нафиг все выпускать из рук. и третья - ноги уткнутся в забор. мало места. надо делать перекат не вперед а в сторону. опять пострадали локот и колено. но просто царапины.

Originally posted by Самал Ришон:

а вот так чтоб через плечо и очередями с колена - нет, такой только в Ларе Крофт помню, хотя я и с ручным пулеметом побегал



и я даже знаю почему ты в кувырке сильно зажат и тебя вся твоя масса тянет в ту строну куда ты задал импульс. а направление можно менять. да еще и несколько раз. только времени на это надо потратить нужно наверно как и на все три тактических курса стрельбы с пистолета вместе

Рус-с
P.M.
17-8-2016 07:04 Рус-с
я не то что с пистолетом кувыркался, но даже и с АК.
В кавалерии на скаку спрыгивали и откатывались, даже с ДП за спиной.
Рус-с
P.M.
17-8-2016 07:08 Рус-с
пистолет из под одежды достают очень странно. как то деревянно.
так они показывают максимально правильное движение. Ученики с и так кривулины добавят от себя.
ovakoly
P.M.
17-8-2016 07:09 ovakoly
Originally posted by Самал Ришон:

кстати - насчет "вижу что другие не видят" - инструкторы в том самом видео - Коста и Хейли - потратили десятки лет в спец подразделениях и органах охраны порядка. в них стреляли, они стреляли, а потом формализовали этот опыт. уже поверь им, а не своему опыту

мужик стирает брюки и приговаривает - никому нельзя верить! даже себе!
а что случилось?
да хотел перднуть и обосрался!

я ни в коем случае не отрицаю их опыт. и не ставлю под сомнение их эффективность. именно этих инструкторов. и я не утверждаю что смогу сделать лучше. я хочу научится азам владения пистолета. посмотреть чему меня будут учить инструктора. а потом пробовать то что я себе думаю. в остатке будет видно получится у меня или нет. но при этом на приведенном видео видно что многое не доведено до конца. например кто то очень в видео очень хорошо двигался. какая то пара в форме. у них верхняя часть туловища вообще не двигалась. это очень не просто. но какая то женщина при стрельбе очень не естесвенно стояла. как будто ее скрючило. все падения на землю были просто ужасные. как минимум синяки. а то и ушибы. какой то хлопец стрелял лежа вроде неплохо. спина была так хороша распластана по грунту. но поднятая и согнутая в колене нога не только представляет мишень но и создает точку нестабильности. это то что я заметил.

Самал Ришон
P.M.
17-8-2016 07:24 Самал Ришон
Originally posted by ovakoly:

но поднятая и согнутая в колене нога не только представляет мишень но и создает точку нестабильности. это то что я заметил.

ну-ну.. . вообще-то при стрельбе лежа на спине, как раз учат согнуть обе ноги развести щироко и упереть стопами в землю и стрелять между ними, как раз для возможности быстрого переката на бок для переноса стрельбы по диагонали снаружи от ног, но на курсе в целях безопасности одну или обе просят опустить так как не хотят платить страховки идиотам прострелившим себе колени.

а падения на землю в реальной жизни - как раз и будут такие - мешком. умение кувыркаться под огнем развивается только у любителей Анджелины. опять же не смотри боевики на ночь

ovakoly
P.M.
17-8-2016 07:24 ovakoly
Originally posted by Рус-с:

В кавалерии на скаку спрыгивали и откатывались, даже с ДП за спиной.


ну за кувырки.. . посмотри как отрабатывают их в дзюдо, джиу джитсу и еже с ними. он влетает в землю. очень жестко. импульс большой и чтобы его погасить хлопают рукой об мат. а зачем. если все это можно сделать мягко. и не будет импульса который надо гасить. посмотри как демонстрируют кувырки десантники. я не представляю как такое можно выполнить. он прыгает вниз головой на вытянутые руки в которых автомат. кстати так и вольники кувыркаются. с тем же огромным импульсом. вернемся к автомату. ты если его так держиш то раздавиш себе пальцы или можешь не успеть подхватит. а чтобы любой кувырок или падение было мягким надо держать в голове одно. в каждый момент времени у тела должен быть контакт с опорой. тогда не будет того рычага применения силы с помощью которого Архимед собирался перевернуть Землю. когда то я сломал одному борцу два ребра. случайно. на джиу джитсу. он пытался вывернутся из под меня и задрав руку попытался вывернутся силой. я же просто в этот момент чуть напряг плечо придавливая его вниз. и он сам об мое плечо сломал себе ребра. дальше надо было бы написать и что так девять раз. но не буду. вообще то в любом единоборстве самое главное это timing. твое движение в нужном месте в нужный момент времени. наверно и в стрельбе также.

ovakoly
P.M.
17-8-2016 07:41 ovakoly
Originally posted by Самал Ришон:

ну-ну.. . вообще-то при стрельбе лежа на спине, как раз учат согнуть обе ноги развести щироко и упереть стопами в землю и стрелять между ними, как раз для возможности быстрого переката на бок для переноса стрельбы по диагонали снаружи от ног, но на курсе в целях безопасности одну или обе просят опустить так как не хотят платить страховки идиотам прострелившим себе колени.

попробуй следующее. это годится для всего когда ты на спине. кувырки. перевороты. поднятие на колено с разворотом или с дальнейшим поднятием на две ноги. заметь это все без помощи рук или ног. запускается так называемая волна которая придает тебе очень мягкий но мощный импульс. при этом он полностью контролируемый. ты его можешь прекратить или перенеправить. но помни. тело должно быть мягкое но в тонусе.

итак. не важно где руки и ноги. работает универсально. начинаешь вращение с таза. оно идет по внешней кромке спины. левой или правой части. противоположную часть слегка отрываешь от пола. когда движение переходит на плечо и дальше шею начинаешь все тело отрывать от пола. где то с района плеча в работу включаются руки и ноги. помнишь я писал про незаметные движения. вот до этого момента твое движение не заметно так как не несет угрозы. при этом ты повернуть в любую сторону и при этом не надо гасить импульс от падающего колена как в случае что описал ты. ну или оно бьется об землю. где разбитое стекло но ты можешь его продолжать и дальше. или остановить в любой момент. у тебя всегда контакт с землей и работает все тело а не отдельные его части.

Originally posted by Самал Ришон:

умение кувыркаться под огнем развивается только у любителей Анджелины. опять же не смотри боевики на ночь



ну очень мне нравится Анджелина. ничего не могу с собой поделать. кстати одна из любимых игр на плей стейшн.

mvkozyrev
P.M.
17-8-2016 07:49 mvkozyrev
ovakoly, подозреваю, что сейчас начнется некоторое нагнеталово глухого раздражения у стрелков (я не стрелок, мне пофигу ). Попробуйте сначала в безопасном варианте: а) просто поражение нескольких мишеней, б) то же самое в движении, в) попробуйте ваши кувырки/обратные_сальто с айрсофтом во дворе/гараже.

PS.
Я умею кувыркаться (а еще умею безболезненно падать с трехметрового забора, когда нога соскальзывает), но мне и в голову не придет кувыркаться с пистолетом, т.к. это: а) бессмыссленно - вы на своих двоих можете двигаться с такой же скоростью и быстрее, не теряя фокуса на мишени, б) серьезная заявка на премию Дарвина.

Самал Ришон
P.M.
17-8-2016 08:20 Самал Ришон
Originally posted by ovakoly:

попробуй следующее. это годится для всего когда ты на спине. кувырки. перевороты. поднятие на колено с разворотом или с дальнейшим поднятием на две ноги. заметь это все без помощи рук или ног. запускается так называемая волна которая придает тебе очень мягкий но мощный импульс. при этом он полностью контролируемый. ты его можешь прекратить или перенеправить. но помни. тело должно быть мягкое но в тонусе.

итак. не важно где руки и ноги. работает универсально. начинаешь вращение с таза. оно идет по внешней кромке спины. левой или правой части. противоположную часть слегка отрываешь от пола. когда движение переходит на плечо и дальше шею начинаешь все тело отрывать от пола. где то с района плеча в работу включаются руки и ноги. помнишь я писал про незаметные движения. вот до этого момента твое движение не заметно так как не несет угрозы. при этом ты повернуть в любую сторону и при этом не надо гасить импульс от падающего колена как в случае что описал ты. ну или оно бьется об землю. где разбитое стекло но ты можешь его продолжать и дальше. или остановить в любой момент. у тебя всегда контакт с землей и работает все тело а не отдельные его части.

вот уже сейчас начну извиваться с пистолетом под огнем супостатов.

не забывай - вводная в тактических курсах - "в тебя стреляют или собираются"

кувырок, да еще с поддавалом таза, с вытянутыми руками, магким прокатом без отрыва от земли? очень запрограмированое, долгое движение с заранее определенным местом приземления - которое очень хорошо видиться твоим противником, которому не надо шевелить тазом а просто чуть перенести прицел туда где ты грациозно-мягко приземлишься.

именно поэтому оно нигде кроме индии не используется



ты уж меня извини, но ты несешь дикую хуйню, иначе это и не назовешь. короче, я отсюда удаляюсь пока у меня не взорвался мозг

sergeis64
P.M.
17-8-2016 14:19 sergeis64
Самал опередил.. . Описание было похоже на образцов показательные выступления омоноспецназа с кувырканием и прыжками в ширину. Неудивительно у них оружие всегда в говне после валяния.
Михаил HORNET
P.M.
17-8-2016 14:26 Михаил HORNET
Шатун Затворов:
револьвера в .357Mag даже на картинке не видели, не то чтоб в руках держать. Вы никогда не стреляли из этого Кимбера, .

За базар свой ответишь, Лиздун Затворов?
От того что я не стрелял именно из этого Кимбера, но периодически стреляю из нашего тирового Тауруса 66, ровным счетом ничего не значит
Может конечно у нас патроны от ТПЗ чуть послабже, но тем не менее


click for enlarge 1481 X 1280 338.5 Kb

sergeis64
P.M.
17-8-2016 14:32 sergeis64
Годовая зарплата?
sergeis64
P.M.
17-8-2016 15:17 sergeis64
Ради интереса посчитал. Четыре похода в тир в месяц вылетят в 3 тыс долл. И это так, пострелять. Для навыков надо ползать на рубеж как мин 3 раза в неделю.
Foxbat
P.M.
17-8-2016 15:49 Foxbat
Originally posted by sergeis64:

Самал опередил...

Не одного тебя.. .

mvkozyrev
P.M.
17-8-2016 16:04 mvkozyrev
Самал Ришон:
короче, я отсюда удаляюсь пока у меня не взорвался мозг
sergeis64:
Самал опередил...
Foxbat:
Не одного тебя...

Как я и говорил:
mvkozyrev:
сейчас начнется некоторое нагнеталово глухого раздражения у стрелков
Konstantin Nsk
P.M.
17-8-2016 16:29 Konstantin Nsk
Ради интереса посчитал. Четыре похода в тир в месяц вылетят в 3 тыс долл. И это так, пострелять. Для навыков надо ползать на рубеж как мин 3 раза в неделю.

ты не правильно посчитал: 100 патронов 357 калибра = 65,6$
3 тыс долларов это в год - нормально для хобби.

sergeis64
P.M.
17-8-2016 17:09 sergeis64
Чего неправильно? Цена в конце 49 тыс руб? За раз? Патроны плюс рента? Четыре раза сходить в месяц? Кстати 100 шь 357 за 60 долл, наверное золотые, за такую цену. Я вчера накрутил 200 шт 357, за немного другие деньги.
Рус-с
P.M.
17-8-2016 17:37 Рус-с
за такую цену
такие у нас цены..... . мля.
sergeis64
P.M.
17-8-2016 17:53 sergeis64
Кстати 49 тыс руб это 765 долл. За раз потратить на стрельбищах, спасибо я займусь вязанием.
Konstantin Nsk
P.M.
17-8-2016 17:55 Konstantin Nsk
Чего неправильно? Цена в конце 49 тыс руб? За раз?

На вряд ли за раз.

sergeis64
P.M.
17-8-2016 17:59 sergeis64
Мне членство в 3 клубах в год стоит вв 2 раза меньше. Стволы сввои конечно
Konstantin Nsk
P.M.
17-8-2016 18:01 Konstantin Nsk
Кстати 49 тыс руб это 765 долл. За раз потратить на стрельбищах, спасибо я займусь вязанием.

В обычный малокалиберный тир, если ходить 8 раз в месяц оплата за год получается около 200 долларов.

Если хочется из винтовки на свежем воздухе: сезонная путевка на сурка и тетерева позволяет стрелять на природе 8 месяцев в году за 25 долларов.
click for enlarge 1707 X 1280 488.4 Kb

Шатун Затворов
P.M.
17-8-2016 18:23 Шатун Затворов
Originally posted by Михаил HORNET:

из нашего тирового Тауруса 66, ровным счетом ничего не значит


Это значит, что Вы - клинический идиот, который не понимает разницу в ощущениях между J-frame и K-frame. .38Spl в J-frame формате крайне неприятен. .38Spl +P уже на границе с болью. .357Mag - выламывает нахер суставы в запястье и больших пальцах.
sergeis64
P.M.
17-8-2016 18:47 sergeis64
Безбожное обдиралово за малокалиберный тир. Тетерева можно бить 8 месяцев в году??? Еще остались? Сезон на индюшку 2 раза в год по ок месяца. Я могу из окна с рогаткой охотиться. Сурок вроде без сезона т к их до хрена.
sergeis64
P.M.
17-8-2016 18:50 sergeis64
Шатун, не критикуй. Раз он заплатил 760 долл за раз, значит теперь эксперт
Konstantin Nsk
P.M.
17-8-2016 19:15 Konstantin Nsk
Безбожное обдиралово за малокалиберный тир. Тетерева можно бить 8 месяцев в году??? Еще остались? Сезон на индюшку 2 раза в год по ок месяца. Я могу из окна с рогаткой охотиться. Сурок вроде без сезона т к их до хрена.

охота на тетерева в том числе с нарезным сентябрь-февраль (с подружейной собакой с 10 августа по ноябрь), сурок июль-август.

Konstantin Nsk
P.M.
17-8-2016 19:24 Konstantin Nsk
Тетерева можно бить 8 месяцев в году??? Еще остались?

Чего ты так возбудился? В РИ тетерева круглый год били и не перебили: "Охотничьи записки и дневники егермейстера" М. В. Андреевский издание 1909 года.

sergeis64
P.M.
17-8-2016 19:28 sergeis64
Просто удивился.. А так не мои тараканы

Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Выбор пистолета 45 калибра ( 5 )