Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Выбор пистолета 45 калибра ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Выбор пистолета 45 калибра

ovakoly
P.M.
13-8-2016 04:46 ovakoly
Наконец то переехал в солнечную Флориду и уже даже сдал документы на получение лицензии на скрытое ношение. А значит пришло время и покупать свои пистолеты.

По совету одного доброго любителя затворов понял что револьвер для постоянной готовности будет Ruger LCR. Его можно держать снаряженным ( я знаю что пружина в магизине не просядет сразу но лучше не рисковать ). Его можно скрытно носить так как очень мал и не имеет курка, а значит при доставании и наведении он им не зацепится. К тому же есть модификация с встроенным лазером в рукоятку. Это на тот случай когда от адреналина начинают ходить ходуном руки но попасть надо. Правда носить его тоже как бы не планирую от слова совсем, ну а вдруг прийдется.

Вторым пистолетом хочу что то в 45 калибре. Смотрел Глок 41 4-го поколения, но тот же добрый любитель затворов предложил такой список

Прежде, чем купить Глок, который никуда не денется и к которому ты никогда не опоздаешь вернуться, посмотри на следующие варианты:

1. Walther Q45
2. HK 45, только не USP, а именно HK 45
3. S&W M&P 45
4. FN FNX45
5. Springfield XD 45

Сегодня заехал в магзин где брал сертификат на полученные знания обращения с короткостволом - он оказался закрыт навсегда. У них там и тир был где можно было бы попробовать что то отстрелять. Поэтому зашел в простой магазин возле дома. В наличиии у него был Глок 41, FNX 45 и PPQ правда в 9мм. А еще хозяин дал адрес магазина с тиром где можно это будет попробовать если там будет в наличии конечно.

Самый солидный на вид конечно Глок потом FN. Ну и Вальтер на последнем месте к тому же Вальтер не имеет курка как и Глок.

Ну и для fun хочу пару SASS® RUGER VAQUERO все того же 45 калибра.

И еще по стрельбе. Когда то давным давно еще в школе выполнил разряд по стрельбе из винтовки. Потом уже на срочной службе в учебке в разведбате настрелялся с АК-74 упражнение контрольных стрельб ( кажется так ) до озлобления из 35 патронов после стрельбы на отлично еще и сдавали по 20 штук назад. Да и экзамен по стрельбе с БМП-1 сдавал за треть своего взвода

Поэтому надеюсь и что при стрельбе из пистолета трудностей не возникнет. А вот для себя хочу взять курс мгновенной стрельбы ( это когда идет быстрая стрельба по разным целям ) - как такой курс тут называется? И есть ли вообще курс стрельбы где не целяться? Это примерно как стреляют ковбои, пистолет из кобуры - выстрел в цель. Без поднятия оружия на линию прицеливания. Хочу попробовать и револьверы ( те самые SASS ) и естесвенно 45 калибр в такой стрельбе.

Любые идеи, замечания, пожелания и критика приветсвуется.

Да может кто то и подскажет где это все можно найти в районе Fort Lauderdale? Буду благодарен.

Ingermanland
P.M.
13-8-2016 05:00 Ingermanland
Если б все слушали Шатуна, то на земле остался бы только Вальтер. Причем во всех ипостасях - даже детишки в садике кушали бы Вальтерами.

------
В цыганском варианте "Звездных войн" джедайское пожелание звучит как: "May the horse be with you!"

Шатун Затворов
P.M.
13-8-2016 05:05 Шатун Затворов
Originally posted by ovakoly:

Вальтер не имеет курка как и Глок.

Если ты ищешь курковый пистолет в 45-м калибре, то во-первых с этого надо начинать

Во-вторых выбор сужается.

1. HK 45/HK USP 45 (Здоровенная кабанюка, но хорош для очень крупных рук)
2. FN FNX45
3. CZ-97 (классика жанра)
4. SIG P220

Ну и на закуску, конечно 1911. Но это для души. Оборонять укрепления или носить на себе его в 21-м веке можно, но только по очень большой любви.


Originally posted by ovakoly:

По совету одного доброго любителя затворов понял что револьвер для постоянной готовности будет Ruger LCR. Его можно держать снаряженным ( я знаю что пружина в магизине не просядет сразу но лучше не рисковать ). Его можно скрытно носить так как очень мал и не имеет курка, а значит при доставании и наведении он им не зацепится. К тому же есть модификация с встроенным лазером в рукоятку. Это на тот случай когда от адреналина начинают ходить ходуном руки но попасть надо. Правда носить его тоже как бы не планирую от слова совсем, ну а вдруг прийдется.

Ну, скажем, это не совсем то, что я имел ввиду Я полагал, что речь идёт о револьвере для ношения. В этом плане сегодня LCR впереди с большим отрывом, потому что у него волшебный спуск, насколько это вообще возможно в субкомпактных револьверах с УСМ двойного действия. Отлично укладывается в карман любых, включая женские, одежд в карманной кобуре DeSantis Nemesis.

Если ты ищещь револьвер для положить под подушку на тумбочку у кровати - LCR, равно как и любой другой субкомпакт - не лучший вариант. Лазеры-мазеры, а 2" ствол - это 2" ствол. В темноте, спросонья, под стрессом точно выстрелить из этой микрокакашки - задача нетривиальная. И не потому, что он плохо стреляет, а потому что само предназначение этих изделий - выдернуть из кармана, приставить к пузу хулигана, и успеть два раза нажать. Поэтому, собственно, я удивился услышав про лазер. Это не оружие для лазера. Вообще. Из них стреляют не целясь, почти из кармана. Поэтому я лично советую пересмотреть всю концепцию лазера как таковую. Не говоря уже о том, что батарейки имеют отвратительную привычку садиться в самый неподходящий момент и учиться стрелять нужно без лазера. А если научился, то на кой за него переплачивать.

А вот для тумбочки револьвер - один из вариантов. Но не карманный, а взрослый. Я всей душой люблю Ruger GP-100. Многие любят Smith & Wesson. Это вопрос религиозный и я не имею мнения по поводу что лучше, что хуже. МНЕ лично нравится Рюгер больше. Дело скуса. У Смитов есть некоторые недостатки которые мне не нравятся, но также есть сотни тысяч, если не миллионы людей, которые с этим прекрасно живут. Если тебе GP-100 кажется слишком огромным, то его младший брат SP-101 тоже очень достойная, простая, неубиваемая и дешёвая весч.

сапо
P.M.
13-8-2016 05:10 сапо
надо начинать с 1911 и за пару лет наверстать столетие по всем популярным моделям
Шатун Затворов
P.M.
13-8-2016 05:18 Шатун Затворов
Originally posted by Ingermanland:

детишки в садике кушали бы Вальтерами.


Может, глядишь, и людьми бы выросли. А не какими-то, прости господи, глокофилами!
Ingermanland
P.M.
13-8-2016 05:38 Ingermanland
По моему скромному мнению, в 45-ке надо что-то из 1911. Для всего остального есть Глок.
ovakoly
P.M.
13-8-2016 05:41 ovakoly
Originally posted by Ingermanland:

Если б все слушали Шатуна, то на земле остался бы только Вальтер. Причем во всех ипостасях - даже детишки в садике кушали бы Вальтерами.


как бы там не было, но Вальтер одна из легенд оружейного мира также как и Ауди в полном приводе у легковых автомобилей.

ну и про LCR. уговорил и про лазер тем более что если очень захочется то потом просто можно докупить рукоятку с лазером. а вот именно LCR я таки возьму. может и прийдется когда то его носить, а для Флориды летом размер очень критичен. ну и про оружие для тумбочки - тоже он подходит. ведь квартирка маленькая а 357 Магнум штука задорная. как по мне то применять оружие стоит только тогда, когда и у соперника оно есть. как говорил мой тренер - если достал оружие, то применяй. а так уж лучше умением и какой то матерью.,

стрелял я из ПМ когда то давным давно. да и то было на зачет - сдал, не сдал. поэтому мне трудно судить что для меня лучше - с курком или без. просто как мне видится для человека который не стреляет много-много курковая система будет безопаснее при ношении. это при том что у меня рука скорее маленькая чем средняя, но хочу пистолет посолиднее ( в смысле побольше ).

ovakoly
P.M.
13-8-2016 05:45 ovakoly
Originally posted by Ingermanland:

По моему скромному мнению, в 45-ке надо что-то из 1911. Для всего остального есть Глок.




ну так и 1911 тоже хочу. но потом я вообще много чего хочу. вот только мои финансовые возможности не поспевают за моими желаниями. позвачера сводил собаку к доктору. у нее на фоне аллергии бактериальная инфекция. за эти деньги можно было купить ОДИН Глок. как то так
ovakoly
P.M.
13-8-2016 05:48 ovakoly
Originally posted by Шатун Затворов:

А вот для тумбочки револьвер - один из вариантов. Но не карманный, а взрослый. Я всей душой люблю Ruger GP-100. Многие любят Smith & Wesson. Это вопрос религиозный и я не имею мнения по поводу что лучше, что хуже. МНЕ лично нравится Рюгер больше. Дело скуса. У Смитов есть некоторые недостатки которые мне не нравятся, но также есть сотни тысяч, если не миллионы людей, которые с этим прекрасно живут. Если тебе GP-100 кажется слишком огромным, то его младший брат SP-101 тоже очень достойная, простая, неубиваемая и дешёвая весч.

а как же пара SASS New Vaquero? неужели не подойдут в тумбочке полежать

Ingermanland
P.M.
13-8-2016 05:52 Ingermanland
Originally posted by ovakoly:

ну так и 1911 тоже хочу. но потом


есть 1911 по цене дешевле Глока и даже Вальтера. От филипинских производителей двора ея величества. При всем при этом они очень даже неплохи. Шатун бы уже расшатал, конечно - дури-то дохрена - но все равно неплохие пистолеты.
Шатун Затворов
P.M.
13-8-2016 05:54 Шатун Затворов
Originally posted by ovakoly:

неужели не подойдут в тумбочке полежать


Нет. При всём уважении к ковбойским револьверам вообще и к Вакерам в частности. За то время, что ты будешь вспоминать, что тебе надо взвести курок, тебя немножко подстрелят. SA не годится для тумбочки в принципе. Если ты хочешь, чтоб твоё оружие было как пионер всегда готово, то только DA/SA.
Шатун Затворов
P.M.
13-8-2016 06:11 Шатун Затворов
Я против LCR-а для тумбочки Если ты его держал в руках, то знаешь, что нормальный взрослый мущин его держит двумя пальцАми. Для стрельбы на дистанции дальше 3х метров слабо подходит. Посмотри на SP-101. Он ненамного больше и тоже, при желании, влезет в карман, но у него нормальная взрослая половозрелая рукоять. Я честно пытался играться со сменными ручками для LCR и опытным путем, сменив три разные рукояти, пришел обратно к родной, хотя она и не самая удобная на свете, но удобнее всех трех что я пробовал. Но, опять же... руки у всех разные.
sergeis64
P.M.
13-8-2016 06:26 sergeis64
хочу пару SASSR RUGER VAQUERO все того же 45 калибра.

И совсем другой 45 калибр. пока что мало понятно для чего пистолет- ношения или бабахинга аля махновщина.
Varnas
P.M.
13-8-2016 08:53 Varnas
По совету одного доброго любителя затворов понял что револьвер для постоянной готовности будет Ruger LCR. Его можно держать снаряженным ( я знаю что пружина в магизине не просядет сразу но лучше не рисковать ).

Пружина в магазине садитса от циклов зарядка разрядка, а не от нахождения в сжатом виде. Глок 22 есть уже лет 8 и два магазина постоянно снаряженные. Выстреленно мене 1000 патронов, магазины чуть легче снаряжаютса чем купленный недавно новый магазин для ген 4 (поскольку для моего глока 3 генерации небыло магазинов), но разница малая. Кстати в револвере боевая пружиня тоже постоянно несколько сжата .
ovakoly
P.M.
13-8-2016 19:41 ovakoly
Originally posted by sergeis64:

И совсем другой 45 калибр. пока что мало понятно для чего пистолет- ношения или бабахинга аля махновщина.

четкое определение как раз именно для этого. ну не совсем махновщина конечно. правда и цели участвовать в соревнованиях по скоростной стрельбе тоже нет. ведь красиво же - кожанный ремень с кожанными же кобурами в которых пара SASS? а если еще и стрелять из них попадая по мишеням от пояса так вообще круто скажем так - попытка воплатить детские мечты когда были популярны эти ваши вестерны это из разряда иррационального. хочу и все. может после приобретения этой пары мнение и желания поменяются, но пока так.

кстати их можно тоже держать заряженными дома. живу один. вернее есть собака и кошки, но они точно не смогуть воспользоваться оружием. и за пистолет в тумбочке это была фраза не моя. да планирую держать LCR в шаговой доступности от входной двери. во Флориде по закону все окна и двери должны быть impact. есть видео где кусок бревна ( кажется около 4 кг весом ) и на скорости окло 90 км/ч направляют в такое окно. выдерживает так что вариант проникновения возможен исключительно через открытые двери. так что SP-101 как бы и не особо нужен. тем более он денег тоже стоит. может потом когда возникнет необходимость расширить воличество стволов, ну или желание, можно будеть и добавить. к тому же написал что ладонь у меня маленькая и легко приспосабливается

Originally posted by Ingermanland:

есть 1911 по цене дешевле Глока и даже Вальтера. От филипинских производителей двора ея величества. При всем при этом они очень даже неплохи. Шатун бы уже расшатал, конечно - дури-то дохрена - но все равно неплохие пистолеты.

по мне так 1911 должен быть все таки американский. хотя это не отменяет и достоинства других оружейных школ. 1911 пока в планах на будущее. также как возможно и МР5 и АКС74-У. по второму ностальгия. все таки два года это было мое личное оружие в арт училище. и хазяин оружейного магазина сказал что оказывается у нас можно получить разрешение на автоматичесоке оружие, но его надо ждать около полугода. а насчет цены - так у Вальтера и НК она совсем не гуманная в сравнении с Глоком

Originally posted by Varnas:

Пружина в магазине садитса от циклов зарядка разрядка, а не от нахождения в сжатом виде. Глок 22 есть уже лет 8 и два магазина постоянно снаряженные. Выстреленно мене 1000 патронов, магазины чуть легче снаряжаютса чем купленный недавно новый магазин для ген 4 (поскольку для моего глока 3 генерации небыло магазинов), но разница малая. Кстати в револвере боевая пружиня тоже постоянно несколько сжата .

все таки когда то я изучал сопромат и детали машин, так что останусь при своем мнении. к тому же боевая пружина револьвера конкретно отличается от того что называется пружиной в магазинах пистолетов. и немного сжата это не полная нагрузка как в снаряженном магазине.

а теперь практический вопрос. в артиллерии есть понятие дальность прямого выстрела. это когда на данной дальности высота полета снаряда не превышает высоту цели. в оптических прицелах артиллерийских систем СССР была дальномерная шкала для цели высотой 2.7 метра. в Буссоли ПАБ-2 и ее модификациях дальномерная шкала была на 2 метра, так как в комплекте шла раскладная дальномерная рейка на эти самые 2 метра.

как с этим обстоит дело в пистолетах 45 калибра. да я понимаю что импульс получаемый пулей разный у разных патронов, но насколько это критично при стрельбе из пистолета? ведь реально 25 метров это уже практичеки предел для прицельной стрельбы. хотя как правило ее заявляют на уровне в 50 метров. это я говорю про не модифицированные пистолеты.

и как пристреливают пистолеты? в центр или под яблочко? ведь и яблочко на разных мишенях разное.

Шатун Затворов
P.M.
13-8-2016 20:01 Шатун Затворов
Originally posted by ovakoly:

как пристреливают пистолеты?



Пистолеты выходят от производителя пристреляными. У приличных производителей в инструкции пишут как именно пристрелян тот или иной пистолет. У нахальных и заносчивых (типа Вальтера) не пишут
Если в инструкции вказивки не обнаружено, то путь твой, странник, лежит на специализированные форумы, где тусуются владельцы. Там все возможные и невозможные вопросы по данному конкретному стволу уже жеваны-пережеваны. Либо старый добрый эмпирический метод "с упора". Науке известный 3 вида пристрелки. Отстреляешь с упора три-пять патронов каждым методом и определишься.
291 x 142
Ingermanland
P.M.
13-8-2016 20:02 Ingermanland
Originally posted by ovakoly:

а насчет цены - так у Вальтера и НК она совсем не гуманная в сравнении с Глоком


НК - да, а Вальтер с какого вдруг стал дорогим пистолетом?
Ingermanland
P.M.
13-8-2016 20:03 Ingermanland
Я тебе могу сказать точно, что Глоки пристреляны по третьему варианту.
Шатун Затворов
P.M.
13-8-2016 20:07 Шатун Затворов
Originally posted by Ingermanland:

а Вальтер с какого вдруг стал дорогим пистолетом?


С того, что гражданин ходит по магазинам и спрашивает цену у продавцов. В то время, как покупать надобно в сети. Сегодня PPQ в 9mm покупается за $479-499. В .45 - $569-599. Но в магазинах будет на $100-$200 дороже в зависимости от жадности. Я свой Q9 на распродаже ухватил за $475 с бесплатной пересылкой. Но два года назад. Волшебный адрес www.grabagun.com
Шатун Затворов
P.M.
13-8-2016 20:15 Шатун Затворов
Originally posted by ovakoly:

АКС74-У. по второму ностальгия. все таки два года это было мое личное оружие в арт училище. и хазяин оружейного магазина сказал что оказывается у нас можно получить разрешение на автоматичесоке оружие, но его надо ждать около полугода.


А хозяин магазина не забыл сказать, что стоимость полного автомата АКС-74У составит около $15,000 (прописью: пятнадцать тысяч долларов США) и требует обязательной регистрации в Beureau of Alcohol, Tobacco, Firearms, and Explosives (BATFE, которое бывшее ATF) и уплаты федерального налога в $200 сверх цены оружия? А так же то, что этот AKC-74У будет скорее всего болгарского, румынского, югославского, или польского производства?

ovakoly
P.M.
13-8-2016 20:49 ovakoly
естественно что НК самый дорогой. но и Вальтер дороже Глока. я зашел в магазин пощупать пистолеты а не покупать был тут на gun show. так народ там активно покупал. думаю цены там поприличнее чем в таких магазинах. простона тот момент уровень цен не интересовал. к тому же я как и любой здравомыслящий украинец страх как не люблю переплачивать.

за АКСУ разговора с хозяином не было. только за автоматическое оружие. при этом он озвучил чито цены на него намного выше. и АКСУ хочу родной - советский ностальгия же.

за пристрелку понял. а что там с дальностью прямого выстрела? если уважаемые синьоры об этом не слышали то значит это и не критично для стрельбы из пистолета? пуля на траектории не поднимается выше яблочка? и это верно для всех патронов?

Шатун Затворов
P.M.
13-8-2016 20:55 Шатун Затворов
Гражданин Самал в теме про пионерский лагерь озвучивал опыт стрельбы из FNX 45 на 100 ярдов. Целиться, разумеется, нужно выше. Насколько выше - устанавливается опытным путем.
Шатун Затворов
P.M.
13-8-2016 20:58 Шатун Затворов
Originally posted by ovakoly:

АКСУ хочу родной - советский

Боюсь не найдешь. Да и не нужно. Ты, просто, еще об этом не знаешь Оголодал после Нью Йорка-то Но осмотришься и сам к этому выводу придешь

Ingermanland
P.M.
13-8-2016 20:59 Ingermanland
Originally posted by ovakoly:

но и Вальтер дороже Глока.


Обычно наоборот.
Шатун Затворов
P.M.
13-8-2016 21:02 Шатун Затворов
Originally posted by Ingermanland:

Обычно наоборот


Нет. Обычно Вальтер таки дороже соответствующего Глока. На $25-50-75, но дороже. Исключение на сегодня PPS M1 vs G43. Но PPS M1- уходящая модель, потому дешевая, а вот PPS M2 таки или в одну цену или на $25 дороже G43.
mvkozyrev
P.M.
13-8-2016 21:20 mvkozyrev
Я не так давно сделал так: объехал все тиры в радиусе 30 миль и отстрелял все, что у них было, включая самые экзотические вещи. Рекомендую. Получите море удовольствия.

PS.
Шатуну и Ингеру нужно запретить употребление слов на "W" и "G", если в названии темы явно не указано "Вальтер" или "Глок"

Шатун Затворов
P.M.
13-8-2016 21:25 Шатун Затворов
Он первый начал!!!
ovakoly
P.M.
13-8-2016 22:14 ovakoly
Originally posted by mvkozyrev:

PS.
Шатуну и Ингеру нужно запретить употребление слов на "W" и "G", если в названии темы явно не указано "Вальтер" или "Глок"




а мне как той обезьяне разорваться между умными и красивыми???


Originally posted by Шатун Затворов:

Гражданин Самал в теме про пионерский лагерь озвучивал опыт стрельбы из FNX 45 на 100 ярдов. Целиться, разумеется, нужно выше. Насколько выше - устанавливается опытным путем.



так и думал от баллистики никуда не уйдешь. а вот для стрельбы на такое расстояние уже надо что то со стволом подлинее. вспомнил. на тех же АК прицельная планка разбита с шагом в 100 метров. в АКСУ на два положения. а ведь там и патрон помощнее и конфигурация самой пули повыгоднее. при том что уже на пулеметах еще и боковое смещение прицельной планки предусмотрено. за 5.45 не помню, а в 7.62 так точно есть. на ПКМ видел и даже немножко пострелял. в учебке со всего вооружения мотострелкового отделения на БМП отстрелял кроме ручных гранатометов.

то ли дело в артиллерии. для МТ-12 дальность прямого выстрела кумулятивным снарядом в районе 1.8 км. никаких тебе поправок. стреляй не хочу

Ingermanland
P.M.
13-8-2016 22:30 Ingermanland
Originally posted by ovakoly:

на тех же АК прицельная планка разбита с шагом в 100 метров. в АКСУ на два положения.


Потому, что они оба не пистолеты и прицельная линия у них подлинее пистолетной будет. Как и "рабочие" дистанции. Плюс приклад. На пистолетах без прикладов регулируемые планки не имеют особого смысла, а на тех, что предусматривают приклад, они встречаются.
Шатун Затворов
P.M.
13-8-2016 22:37 Шатун Затворов
Originally posted by ovakoly:

надо что то со стволом подлинее


Ну, если ты, вопреки здравому смыслу, таки купишь Глок , то вопрос длинны ствола в принципе решаемый. Всего лишь за около $500 тебе продадут приблуду, превращающую Глок в супермегабластер. Единственное что - проверь свои местные законы. В Чикаго такое нельзя. Во Флориде, скорее всего, можно, но уточни. Как оно в действии я без понятия, но вот тут старшина второй статьи УК, гражданин Ингер на днях хвастался, что у него такая кракозябра есть. Вот пусть и доложит по всей форме.
click for enlarge 700 X 153  38.2 Kb
click for enlarge 700 X 142  42.1 Kb
click for enlarge 355 X 127  32.2 Kb

Ingermanland
P.M.
13-8-2016 23:06 Ingermanland
У меня немного другая, KPOS-2 называется. Под 16-дюймовый глоковский ствол без ограничений, а с обычным стволом - только с печатью SBR.
nik373k
P.M.
13-8-2016 23:19 nik373k
а для чего служит подобная приблуда?
с переходом со ствола на ствол, и с вопросами к общей оси...
Ingermanland
P.M.
13-8-2016 23:23 Ingermanland
nik373k:
а для чего служит подобная приблуда?
с переходом со ствола на ствол, и с вопросами к общей оси...

Нет никакого перехода. Ствол один, идет с аппером, а от глока только рамка с усм.

nik373k
P.M.
13-8-2016 23:27 nik373k
тогда ладно. нет - даже хорошо.
ovakoly
P.M.
14-8-2016 00:04 ovakoly
нет, нет. длинный ствол если и брать то уже нормальный. винтовку самозарядную например. и из нее уже и делать для стрельбы далеко. а АКСУ это ностальгия по веремени когда и деревья были выше и трава зеленее.

насчет регулируемых прицельных планок это был развернутый ответ самому себе что для всего ручного оружия актуальна дальность прямого выстрела после 50 метров.

так что насчет названия курсов по стрельбе от пояса? или каждый как хочет так и называет?

Шатун Затворов
P.M.
14-8-2016 00:16 Шатун Затворов
Originally posted by ovakoly:

курсов по стрельбе от пояса


"Хочешь быть красивым - поступай в гусары ковбои!"

Ближайший к тебе клуб любителей ходить по жаре в кожаных штанах: http://www.goldcoastgunslingers.com/

Сходи к ним, поговори, посмотри, они тебе всё и расскажут.

Foxbat
P.M.
14-8-2016 00:36 Foxbat
Originally posted by ovakoly:

ностальгия же.

Надо будет глянуть в словаре.

Шатун Затворов
P.M.
14-8-2016 00:43 Шатун Затворов
Originally posted by Foxbat:

Надо будет глянуть в словаре.

Не надо. Еще разбередите душевные раны. Гражданин имеет высшее артиллерийское образование. Пусть лучше втихаря по АКС-74У ностальгирует, чем по 152-мм гаубице Д-20 А то ещё Ингер тут начнёт вспоминать пиратские похождения, повяжет чёрную ленту на глаз, надерётся рому и примется ностальгировать по крейсеру "Аврора".

Foxbat
P.M.
14-8-2016 00:48 Foxbat
А я как раз, грешным делом, о гаубице и думал. Ну, или как минимум, 85мм миномете.. . или сколько он там у них был?

Недавно на Штурмгевере продавалась отличная автоматическая зенитная пушка Эрликон, вроде 20мм. Может она еще там есть. Не гаубица, конечно, но зато, наверное, можно носить.

nik373k
P.M.
14-8-2016 00:50 nik373k
Originally posted by Шатун Затворов:

и примется ностальгировать по крейсеру "Аврора".



не, для рейдера тяжеловат. не по масти.


Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Выбор пистолета 45 калибра ( 1 )