Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Выбор пистолета 45 калибра ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Выбор пистолета 45 калибра

Foxbat
P.M.
14-8-2016 01:09 Foxbat
ТС, учитывая весьма базовый уровень вопросов, и явное отсутствие какого-либо опыта стрельбы из пистолета, я бы посоветовал не пытаться сходу сделать некое правильное решение, и не смотреть на .45, а купить что-то разумное в 9мм, и стрелять, стрелять, стрелять, не забивая себе голову стрельбой от пояса, пока пистолет сам не начнет выходить на линию огня, и пять пуль с 7 метров сами собой, без прицеливания, в быстром темпе не начнут ложиться в грудь силуэта.

Лазер не ведет к более точной стрельбе: у новичков видно, как он мечется по мишени, а потом улетает вообще неизвестно куда, когда стрелок дергает спуск.

9мм лучше тем, что патроны гораздо дешевле - из .45 не напрактикуешься, пока азы не выработаны.

Я бы немного подождал с ношением.. . пока рука не свыкнется с пистолетом.

Первый, самый начальный уровень мастерства: все пули в неторопливом темпе с 7 метров ложатся в круг 5".

Следующий этап - то же самое, но в 2".

Потом переход на 15 или 25 метров. 3" с 15 метров это уже отлично.

Без хороших азов никакие "от пояса" я бы не делал - закрепят полное отсутствие навыков, не более того.

Шатун Затворов
P.M.
14-8-2016 01:16 Шатун Затворов
Да. +1 по всем пунктам.
Ingermanland
P.M.
14-8-2016 01:28 Ingermanland
Шатун Затворов:
Да. +1 по всем пунктам.

+1 к написанному Шатуном. Но с Фоксбатом в корне не согласен.

ovakoly
P.M.
14-8-2016 01:30 ovakoly
Originally posted by Шатун Затворов:

Ближайший к тебе клуб любителей ходить по жаре в кожаных штанах: http://www.goldcoastgunslingers.com/

Сходи к ним, поговори, посмотри, они тебе всё и расскажут.




за ссылку спасибо. просто даже не знал как это называется чтобы искать.

Originally posted by Foxbat:

А я как раз, грешным делом, о гаубице и думал. Ну, или как минимум, 85мм миномете.. . или сколько он там у них был?
Недавно на Штурмгевере продавалась отличная автоматическая зенитная пушка Эрликон, вроде 20мм. Может она еще там есть. Не гаубица, конечно, но зато, наверное, можно носить.



вообще то артиллерийской системой называется все от 20 мм и выше и которое не может быть перенесено вручную.

а любимые системы конечно же есть. из проттвотанковых это МТ-12. гаубица Д-30. самоходка 2С19 это которая МСТА-С. ну из минометов конечно же Сани. РСЗО - легендарная БМ-21. комплекс командирских машин на МТЛБ для самоходчиков.

Originally posted by Шатун Затворов:

А то ещё Ингер тут начнёт вспоминать пиратские похождения, повяжет чёрную ленту на глаз, надерётся рому и примется ностальгировать по крейсеру "Аврора".


а как же попугай со знаменитым - Пиастры! Пиастры! ???
ovakoly
P.M.
14-8-2016 01:45 ovakoly
Originally posted by Foxbat:

ТС, учитывая весьма базовый уровень вопросов, и явное отсутствие какого-либо опыта стрельбы из пистолета, я бы посоветовал не пытаться сходу сделать некое правильное решение, и не смотреть на .45, а купить что-то разумное в 9мм, и стрелять, стрелять, стрелять, не забивая себе голову стрельбой от пояса, пока пистолет сам не начнет выходить на линию огня, и пять пуль с 7 метров сами собой, без прицеливания, в быстром темпе не начнут ложиться в грудь силуэта.
Лазер не ведет к более точной стрельбе: у новичков видно, как он мечется по мишени, а потом улетает вообще неизвестно куда, когда стрелок дергает спуск.

9мм лучше тем, что патроны гораздо дешевле - из .45 не напрактикуешься, пока азы не выработаны.

Я бы немного подождал с ношением.. . пока рука не свыкнется с пистолетом.

Первый, самый начальный уровень мастерства: все пули в неторопливом темпе с 7 метров ложатся в круг 5".

Следующий этап - то же самое, но в 2".

Потом переход на 15 или 25 метров. 3" с 15 метров это уже отлично.

Без хороших азов никакие "от пояса" я бы не делал - закрепят полное отсутствие навыков, не более того.


первый ценный совет спасибо. опыта стрельбы из пистолета нет. 9 мм это который 9х19?

без прицеливания значит что пистолет поднят на линию прицеливание но само прицеливание не производится? если да то на что надо обращать внимание? стойка? хват оружия? темп и манера стрельбы? в первую очередь и на что во вторую и третью?

за лазер уже второе мнение что не нужен - уже учел и отложил до лучшего времени если вообще понадобится.

я правильно понял что к стрельбе от пояса надо переходить только после устойчивых навыков в обыкновенной быстрой стрельбе? просто есть опыт координации работы разных частей тела с высокой точностью

Ingermanland
P.M.
14-8-2016 01:51 Ingermanland
Originally posted by ovakoly:

комплекс командирских машин на МТЛБ для самоходчиков.


Мой испорченный мозг только с третьего раза прочитал название машины правильно. Все ЛГБТ получалось.
Это как мой ребенок, будучи классе в пятом, пришел как-то домой и заявил: "Пап, а ты в курсе, что у слова gay есть еще другое значение - веселый". На что я ему ответил, что это-то меня и удручает, совсем вам мозги засрали, так как веселый - это не "еще одно", а основное значение этого слова.. .
Шатун Затворов
P.M.
14-8-2016 01:59 Шатун Затворов
Originally posted by ovakoly:

я правильно понял что к стрельбе от пояса надо переходить только после устойчивых навыков в обыкновенной быстрой стрельбе? просто есть опыт координации работы разных частей тела с высокой точностью

Вопщем так. Если у тебя там нет друзей/знакомых/приятелей из энтузиастов стрельбы, и некому показать, то я очень рекомендую не пожалеть $50-80 и сходить взять курс начальных навыков в ближайшем стрелковом клубе. Сэкономит много денег на бестолку спаленные патроны. Можно пойти другим путем. Долгим, но бесплатным. Ходи в Ютуб. Естественно там миллионстотыщ "шпицилистов" и каждый расскажет тебе, что только он и никто другой может правильно рассказать и показать. Есть такой парень по имени Тревис Хейли. Он более-менее грамотно и доходчиво расскажет и покажет два раза и медленно как правильно держать, наводить, куда смотреть, как тянуть спуск, как разбираться с мелкими неполадками. Если ты дружишь с пиратскими качалками - найди в торрентах видео под названием Magpul Dynamics: The Art of Dynamic Pistol. Это тот же самый Тревис Хейли плюс еще один деятель по имени Крис Коста. Оба с военным прошлым, ЧВК и тому подобные занятия на свежем воздухе. Это видео - это полнометражный DVD с пояснениями, рассказами, показами и, что самое важное - с разработанными комплексами упражнений (drills). Там тебе хватит учебного материала на пару лет.

Foxbat
P.M.
14-8-2016 02:08 Foxbat
Originally posted by ovakoly:

без прицеливания значит что пистолет поднят на линию прицеливание но само прицеливание не производится? если да то на что надо обращать внимание? стойка? хват оружия? темп и манера стрельбы? в первую очередь и на что во вторую и третью?


я правильно понял что к стрельбе от пояса надо переходить только после устойчивых навыков в обыкновенной быстрой стрельбе? просто есть опыт координации работы разных частей тела с высокой точностью

Прицеливание не то, чтобы не производится, но делается не по мушке/целику, а то, что называется Flash Sight - затвор пистолета ловится глазом, который смотрит на цель - пистолет как бы входит в поле зрения, и там уже навык делает так, чтобы он получился направленным куда надо.

Но это уже потом. Поначалу надо отработать азы, избавившись от типичных ошибок, особенно с позой, хватом и спуском.

К сожалению, самому все это сделать трудно, КРАЙНЕ рекомендую найти инструктора, даже просто хорошего стрелка, чтобы поставил хват и дал советы по избавлению от типичных проблем спуска. Также важна стойка.

Быстрый вывод на цель можно отрабатывать дома - или от пояса, или даже из кобуры, но правильным движением, без задирания ствола, лаконично, как бы тыкая пистолетом в цель. Это движение тоже инструктор должен поправить. Делать перед зеркалом, и вообще на любые цели по дому. Когда хват, выхват, наведение на цель и хороший спуск будут получаться стабильно, то можно будет начать практиковать интуитивную стрельбу с близкого расстояния.

Поищите сначала базовые курсы по пистолету в Вашей местности, они там наверняка есть.

Процесс будет не быстрый, нужно терпение и.. . деньги на патроны. Тут народ иногда пишет, где покупать по хорошим ценам, но тысячей или двумя Вы не обойдетесь, тут надо гораздо больше.

Шатун Затворов
P.M.
14-8-2016 02:22 Шатун Затворов
"Хорошие цены" - тоже понятие относительное. Если задаться спортивным азартом, как моя супруга и сидеть до полуночи, зная где в ночь с какого дня на какой день в полночь карета превращается в тыкву и обьявляют распродажу на патроны, то можно покупать 9Х19 в пределах $200-220 за тысячу, включая доставку. 45-й будет на 30% дороже. $300 за 1000 - хорошая цена. Я не говорю о Туле, Барнауле, или всяких Босниях-Герцеговинах. Речь идет о более-менее качественных и "чистых" патронах, после которых не надо пистолет зубами от копоти отдирать.
Рус-с
P.M.
14-8-2016 02:38 Рус-с
nik373k:

не, для рейдера тяжеловат. не по масти.

Ну здрасти. Немецкий "Адмирал Шеер" был так вполне. Шороху навёл в своё время. Но конечно "Атлантис" романтичней звучит.

Рус-с
P.M.
14-8-2016 02:42 Рус-с
Все ЛГБТ получалось.
== А вообще Маталыга прикольный аппарат.
Шатун Затворов
P.M.
14-8-2016 03:06 Шатун Затворов
Типичный путь самоучки без руководящей и направляющей роли инструктора выглядит так:

1. Поход в тир. Беспорядочное перебирание пяти-семи пистолетов. Выбирается самый красивый/удобный на первый взгляд/брутальный/страшно-грозный/ Глок, потому что вся полиция ходит с Глоками/Вальтер, потому что какой-то деятель в интернете его шибко хвалил/подставить причину по вкусу.

2. Отстреливается коробка-две патронов купленных в том же тире с грабительской наценкой. На дистанции в 10 метров получаются красивые дырки в центре. Это победа! Ура! Я - прирожденный стрелок, только раньше об этом не знал! Говно вопрос! Покупаю! Дайте два!

3. Свежекупленный пистолет облизывается языком, берется белыми перчатками, драится до блеска котячьих гениталий, смазывается рафинированным синтетическим машинным маслом с молибденовыми присадками. Нежно поглаживается долгими зимними вечерами в предвкушении следующего похода в тир.

4. Второе пришествие. Затвор клацает, патроны блестят, улыбка от уха до уха .Щас мы им всем покажем, как это делается! Бах-бах-бах! Упс. Вся мишень покрыта беспорядочными дырками, сконцентрированными в основном влево-вниз "на 7 часов" от того, куда целился. Кроме того патроны явно некачественные. Или пистолет бракованый. На два магазина три раза не подало патрон и два раза недовыбросило гильзу с образованием "печной трубы". WHAT THE FUCK?!!!

5.Идем в интернет. Лихорадочно листаем форумы владельцев пистолета. Читаем. Чешем репу. Начинаем читать дальше с перерывом на интенсивное репочесание. Узнаем новые и непонятные слова "flinching", "limp wristing", "stovepipe", "double feeding", "Failure To Feed (FTF)", "Failure To Eject (FTE)", "anticipation of recoil". Постепенно открывается страшная и нелицеприятная правда - с умением стрелять еще никто не родился и я - не исключение.

6.Находим диаграмму классических ошибок начирающих стрелков. Находим видео, где какой-то хмурый муфлон с квадратным подбородком и в камуфляже покажет как правильно держать пистолет. Находим другое видео, где веселый дедок в кепке и очках покажет как правильно стоять. Покупаем мешок пластиковых муляжей патронов оранжевого или красного цвета. Заряжаем муляж в пистолет. Закрываем глаза, выдыхаем, представляем себя Рэмбой в Сортире, абстрагируемся, спускаем курок и с удивлением обнаруживаем, что пистолет в наших руках клюнул носом влево-вниз как раз на "7 часов" от точки прицеливания. Охреневаем от такого полного отсутствия координации движений. Скрипим зубами, сжимаем кулаки, и вращаем глазами в гневе.

7. Работаем над собой. Остро затачиваем простой карандаш #2. Взводим незаряженый пистолет. Приклеиваем скотчем на стенку бумажку с импровизированой "мишенью". Становимся на дистанции 10 сантиметров от мишени. Вставляем заточеный карандаш в ствол грифелем наружу. Упираем тупой конец в ту стеночку, откуда боек выскакивает. Тщательно целимся в мишень. "Стреляем". Удивляемся почему вылетевший карандаш не поставил токчку в центре мишени, а ушел туда же на 7 часов. Работаем над собой и над просмотром миллионов видеоирструкций о том, как бороться с "флинчингом". Добиваемся уверенного поражения мишени на дистанции в 10 сантиметров.

8. Берем напарника и идем в тир. В тире, отворачиваемся от оружия, просим напарника зарядить в магазин в произвольном порядке "живые" патроны и оранжевые пустышки, так чтоб мы не видели. Берем пистолет. Стреляем, не зная произойдет ли следующий выстрел или будет "пустышка". Замечаем "клев носом" при попадании на пустышку. Флинчинг все еще с нами. Работаем с карандашом дома. Холостим сидя на диване перед телевизором до усрачки. Берем монету в 25 центов (если Глок, то доллар. Глок, сцуко квадратный). Кладем на дальний конец затвора у мушки. Холостим до тех пор, пока монета не перестает падать. Повторяем поход в тир с напарником и "Ball and dummy drill" до полного и окончательного избавления от дергания.

Это - караткое содержание первой серии.

nik373k
P.M.
14-8-2016 03:14 nik373k
Originally posted by Рус-с:

Ну здрасти. Немецкий "Адмирал Шеер" был так вполне.

исключение из правил - это раз.

прятать от обнаглевшей союзной авиации надо подальше - это два.

прятать с толком и пользой - это три.

sergeis64
P.M.
14-8-2016 03:23 sergeis64
Очень много всего написано, в основном неразберихи. Как инструктор могу только сказать- прежде чем что то покупать найди инструктора с большим количеством разных пистолетов и перепробуй все- под надзором.Вполне возможно по окончании будут диаметрально противоположные хотелки. Про пару револьверов СА в нерже- забудь эдак на 2-3 года. Если не хочешь через 5 минут пытаться их продать. Опять же 45 Лонг Колт совсем не 45 АКП.
Рус-с
P.M.
14-8-2016 03:26 Рус-с
прятать от обнаглевшей союзной авиации надо подальше
Ага, попросить Советы провести "Комет" через СевМорПуть. Приводить "приз" в Мурманск.
nik373k
P.M.
14-8-2016 03:39 nik373k
Originally posted by Рус-с:

"Комет"

классика жанра. лёгкий/"вспомогательный крейсер.

Originally posted by Рус-с:

Приводить "приз" в Мурманск.


кто без греха?

Рус-с
P.M.
14-8-2016 03:43 Рус-с
прежде чем что то покупать найди инструктора с большим количеством разных пистолетов и перепробуй все- под надзором.Вполне возможно по окончании будут диаметрально противоположные хотелки.
Дельно.
nik373k
Прикольно- в теме о пистолетах параллельно обсуждать рейдеры.
nik373k
P.M.
14-8-2016 03:44 nik373k
это Ганза.
ovakoly
P.M.
14-8-2016 04:02 ovakoly
спасибо всем за советы

понял что получается как в том анекдоте про охотников. сколько водки берем с собой? бутылку или две на каждого? одной мало, а с двух последний раз перепились и чуть друг друга не перестреляли. решили. берем по ящику. ружья не берем. с автобуса не выходим.

так и я. начитался и понял что надо брать сейчас один пистолет в 9мм калибре и тренироваться до усрачки или пока не пойдет результат. за все остальные пистолеты пока думать не стоит. ну кроме пары ковбойских SASS который были обещаны детьми на день рождения еще два года назад. пусть себе лежат и ждут своего часа.

тренировки начинать со своим пистолетом, но первых несколько раз с инструктором который покажет что и как и укажет на мои "типичные" ошибки. после того как после бесчисленных тренировок дома по выхватыванию и наведению ( кстати "тыкание в цель" хорошая подсказка ) опять идти к инструктору и наслушаться про ошибки и продолжить тренироваться, до тех пор пока он не скажет что можно пробовать стрелять в цель и от этого будет результат. после этого уже можно начианить тренировать точность. с периодическим обращением к инструктору. после приобретения устойчивых навыков можно думать про 45 калибр и стрельбу от бедра.

буквально на днях пересмотрел два фильма. Подводная лодка ( Das Boot ) и Лара Крофт. U-96 в порту не пряталась, но добили ее именно на стоянке в месте постоянной дислокации. и конечно произвели впечатление пистолеты Лары. посмотрел в инете - у нее были HK USP Match в калибре 9мм. но стоят они как Бруклинский мост. я так понимаю Match означает высокую точность в данном случае?

ну и теперь можно переименовать тему в выбор пистолета калибра 9мм

и какие тут советы? думаю про НК все таки. а вот какой именно? VP9 Tactical ( он длиннее чем просто VP9 )? P30L? USP Tactical? или обычные версии а не тактикал? а может Глок? или Вальтер?

sergeis64
P.M.
14-8-2016 04:10 sergeis64
это Ганза.

Ага, дает возможность людям которые вообще тут как "не пришей к пизде рукав" ощущения что они якобы в теме.
nik373k
P.M.
14-8-2016 04:13 nik373k
забыли "пукающий" смайлик.
он многое обьясняет.
Шатун Затворов
P.M.
14-8-2016 04:19 Шатун Затворов
Originally posted by ovakoly:

или Вальтер?


Ну сам же всё знаешь

На самом деле - любой, из которого тебе удобнее стреляется. Я возлюбил Вальтеры и об этом не знает только глухой или слепой. Но я - не есть истина в последней инстанции, хотя я считаю (и Фоксбат подтвердит, если не пожадничает), что на сегодняшний день такого плавного и душевного спуска как у Вальтера PPQ не делает никто. VP9 берёт почётное второе место. Но это всё лирика и предвзятое мнение одного дятла - меня. А решать и деньги платит - тебе. Сходи в большой тир с большим выбором, возьми M&P9, XD9, Glock-19, VP9, PPQ да и постреляй. На пальцах тебе никто не расскажет. И это всё будет пистолеты с ударниковым УСМ. И я лично считаю, что начинать лучше с них. Но если душа лежит к курковым - в том же тире хватаешь SIG P226, Beretta 92, CZ-75, CZ-P09, HK P30 и играешься с ними. Ты никого не слушай. Ты иди и руками трогай. Иначе никогда не решишь.

sergeis64
P.M.
14-8-2016 04:23 sergeis64
Для справки.. . Мой первый пистолет был Рюгер Марк 3- 22 лр, второй- Смит Вессон 3904 в 9мм. Оба до сих пор со мой, из Рюгера, сильно переделанного я даже матчи стреляю. На уровне эксперта.
Рус-с
P.M.
14-8-2016 04:41 Рус-с
Рюгер Марк
Так мож с него и надо начинать учится стрелять?
v-rod
P.M.
14-8-2016 04:49 v-rod
Ingermanland:

Мой испорченный мозг только с третьего раза прочитал название машины правильно. Все ЛГБТ получалось.
Это как мой ребенок, будучи классе в пятом, пришел как-то домой и заявил: "Пап, а ты в курсе, что у слова gay есть еще другое значение - веселый". На что я ему ответил, что это-то меня и удручает, совсем вам мозги засрали, так как веселый - это не "еще одно", а основное значение этого слова...
Когда я был маленький и работал водителем грузовика,перевозя машины от туда сюда и обратно, то по семьдесят пятому шоссе на самом севере Мичигана есть город-Гейлорд.Очень модно у них было покупать внедорожники из Техаса. Перевез невероятное количество и всегда(ВСЕГДА ) честно расплачивались.Не,не пидарасы, просто веселые люди, которым с названием деревни не повезло.

Шатун Затворов
P.M.
14-8-2016 05:23 Шатун Затворов
Originally posted by v-rod:

веселые люди, которым с названием деревни не повезло.

Плохая им досталась доля.
Послали многих, поневоле
Не все пошли, скажу я, Толя.
Но многие - дошли!


click for enlarge 500 X 332  45.9 Kb

Foxbat
P.M.
14-8-2016 05:54 Foxbat
ovakoly:
спасибо всем за советы

ну и теперь можно переименовать тему в выбор пистолета калибра 9мм

и какие тут советы? думаю про НК все таки. а вот какой именно? VP9 Tactical ( он длиннее чем просто VP9 )? P30L? USP Tactical? или обычные версии а не тактикал? а может Глок? или Вальтер?

Берите VP9, не пожалеете. Если хотите курковый, то Р30, но длинные я бы не брал, Вам нужен более универсальный пистолет.

Если возьмете Глок 17 или Вальтер PPQ или P99 я тоже не обижусь.

Любой из них послужит прочной базой. Я всегда против того, чтобы выбирать пистолет "под себя" не имея навыка. Если есть возможность пострелять хотя бы пару сот патронов из каждого, а потом решить - это тоже неплохо. Но если нет - не бойтесь, не пролетите.

ctb
P.M.
14-8-2016 09:49 ctb
А вот я сейчас замучу водичку

Я сам первые два пистоля купил - 1911 в .45 и 686й в 38спл/357, естественно. А, и еще беретту 86, типа, для жены. И учился стрелять чисто вприглядку, с инструктором никогда не занимался.

Так вот, я скажу - начинать надо с мелкашки и с классической "олимпийской" стрельбы. Мелкашка должна быть хорошая, с легким спортивным триггером. Можно даже с коллиматором. На таком приборе можно быстро научиться отрабатывать спуск, контролировать дыхание, правильно держать, правильно целиться (sight picture), и все это за приемлемые деньги (500 штук .22 стоят все еще куда меньше чем даже 500 штук .38, не говоря уже о 9мм) и не нарабатывая флинч от отдачи. А потом (или параллельно) можно и с 9мм или даже с .45 тренироваться. На каждые 500 .22 - 50-100 .45. И будет вам щасте!

Большой револьвер в .38, кстати, тоже очень помогает, особенно если стрелять в ДА.

Такие дела!

--
Коган-варвар

ctb
P.M.
14-8-2016 09:51 ctb
Foxbat:

Берите VP9, не пожалеете. Если хотите курковый, то Р30, но длинные я бы не брал, Вам нужен более универсальный пистолет.

Если возьмете Глок 17 или Вальтер PPQ или P99 я тоже не обижусь.

Любой из них послужит прочной базой. Я всегда против того, чтобы выбирать пистолет "под себя" не имея навыка. Если есть возможность пострелять хотя бы пару сот патронов из каждого, а потом решить - это тоже неплохо. Но если нет - не бойтесь, не пролетите.

Ерунда! Берите полноразмерный 1911, можно в 9мм, самый дорогой, который можете себе позволить (приличный кимбер начинается с 600-700). Не прогадаете!

--
Коган-варвар

ovakoly
P.M.
14-8-2016 17:19 ovakoly
Originally posted by ctb:

Так вот, я скажу - начинать надо с мелкашки и с классической "олимпийской" стрельбы. Мелкашка должна быть хорошая, с легким спортивным триггером. Можно даже с коллиматором. На таком приборе можно быстро научиться отрабатывать спуск, контролировать дыхание, правильно держать, правильно целиться (sight picture), и все это за приемлемые деньги (500 штук .22 стоят все еще куда меньше чем даже 500 штук .38, не говоря уже о 9мм) и не нарабатывая флинч от отдачи. А потом (или параллельно) можно и с 9мм или даже с .45 тренироваться. На каждые 500 .22 - 50-100 .45. И будет вам щасте!


надо учесть что ТС не имеет опыта стрельбы из пистолета, но опыт стрельбы имеется еще в школе выполнил разряд по стрельбе из мелкокалиберной винтовки на 25 метров. для подтерждения разряда надо было участвовать и в соревнованиях. результат был стабильный в 96-98. бывали и 100 а винтовка то однозарядная. а значит что 9 раз надо было перезарядить во время стрельбы. а еще было очень много стрельбы из АК-74. там вообще была комбинация целей и положений для стрельбы. правда в движении никогда по мишеням не попадал. правда и расстояние до мишени было около 100 метров. а вот из положения лёжа движущиеся мишени на расстоянии около 400-500 метров легко

так что мне именно нужно взять базовые движения для пистолета. да и то думаю что не займет это много времени и патронов физическая база к этому уже заложена. моя цель - именно поражение цели без выведения оружия на линию прицеливания. это как стреляют ковбои от пояса.

ovakoly
P.M.
14-8-2016 17:26 ovakoly
to sergeis64

Про пару револьверов СА в нерже- забудь эдак на 2-3 года. Если не хочешь через 5 минут пытаться их продать. Опять же 45 Лонг Колт совсем не 45 АКП.

про то что 45 калибр у пистолетов и револьверов я догадываюсь

а что не так с этими револьверами что надо про них забыть на 2-3 года?

я покрутил его на шоу. впечатления положительные. тяжелый конечно, но ведь и я не подросток к тому же это реализация детской мечты про ковбойцев и индейцев. ну и просто красивая вещь.

Шатун Затворов
P.M.
14-8-2016 18:12 Шатун Затворов
С .22 начинают дети до шестнадцати. Взрослому дядя (и взрослой тете, кстати тоже), если они не увлекаются чисто олимпийской стрельбой/Bullseye Shooting, 22й без надобности. Спуску он, может быть, и научит (еще сильно зависит от того какой там спуск), а вот контролю отдачи - нет. Перейдет человек потом на взрослый калибр и получит все тоже самое, что получают все начинающие стрелки (флинчинг и хромое запястье) только позже и через $N потраченных на прибор+патроны в 22м.

ctb
P.M.
14-8-2016 18:48 ctb
ovakoly:


надо учесть что ТС не имеет опыта стрельбы из пистолета, но опыт стрельбы имеется еще в школе выполнил разряд по стрельбе из мелкокалиберной винтовки на 25 метров. для подтерждения разряда надо было участвовать и в соревнованиях. результат был стабильный в 96-98. бывали и 100 а винтовка то однозарядная. а значит что 9 раз надо было перезарядить во время стрельбы. а еще было очень много стрельбы из АК-74. там вообще была комбинация целей и положений для стрельбы. правда в движении никогда по мишеням не попадал. правда и расстояние до мишени было около 100 метров. а вот из положения лёжа движущиеся мишени на расстоянии около 400-500 метров легко

так что мне именно нужно взять базовые движения для пистолета. да и то думаю что не займет это много времени и патронов физическая база к этому уже заложена. моя цель - именно поражение цели без выведения оружия на линию прицеливания. это как стреляют ковбои от пояса.

More or less same story as mine, except I haven't had any sporting ranks. But was familiar with TOZ and AK74.

--
Cohen the barbarian

ctb
P.M.
14-8-2016 18:49 ctb
Шатун Затворов:
С .22 начинают дети до шестнадцати. Взрослому дядя (и взрослой тете, кстати тоже), если они не увлекаются чисто олимпийской стрельбой/Bullseye Shooting, 22й без надобности. Спуску он, может быть, и научит (еще сильно зависит от того какой там спуск), а вот контролю отдачи - нет. Перейдет человек потом на взрослый калибр и получит все тоже самое, что получают все начинающие стрелки (флинчинг и хромое запястье) только позже и через $N потраченных на прибор+патроны в 22м.

OK, then 1911 with a good trigger job.. 45 or 9 para.

--
Cohen the barbarian

Foxbat
P.M.
14-8-2016 18:54 Foxbat
Originally posted by ovakoly:

моя цель - именно поражение цели без выведения оружия на линию прицеливания. это как стреляют ковбои от пояса.

"Ковбои" стреляют так в спорте, из определенного положения, а не в неожиданной стрессовой ситуации.

Спор о том, как надо стрелять в оборонной ситуации активно идет как минимум последние лет 60. Данные откровенно говорят, что во всех вариантах прицельная стрельба точнее и ведет к более быстрому разрешения конфликта. Неприцельная ведется не потому, что она чем-то лучше, а просто потому, что стрелки под стрессом забывают свои навыки. Идея, что неприцельная быстрее - давно выброшена, ибо лучше попасть одним чем промахнуться десятью. Крайне плохое отношение попаданий к количествы выстрелов как раз говорит о вреде неприцельной стрельбы "в сторону противника".

Palmaris777
P.M.
14-8-2016 18:56 Palmaris777
Шатун Затворов:
С .22 начинают дети до шестнадцати. Взрослому дядя (и взрослой тете, кстати тоже), если они не увлекаются чисто олимпийской стрельбой/Bullseye Shooting, 22й без надобности. Спуску он, может быть, и научит (еще сильно зависит от того какой там спуск), а вот контролю отдачи - нет. Перейдет человек потом на взрослый калибр и получит все тоже самое, что получают все начинающие стрелки (флинчинг и хромое запястье) только позже и через $N потраченных на прибор+патроны в 22м.


Лучше и не может быть сказано, хорошо ты пошатал. Согласен на все 100.
Juupcis
P.M.
14-8-2016 19:00 Juupcis
я цель - именно поражение цели без выведения оружия на линию прицеливания

а зачем?

ctb
P.M.
14-8-2016 19:01 ctb
ovakoly:


надо учесть что ТС не имеет опыта стрельбы из пистолета, но опыт стрельбы имеется еще в школе выполнил разряд по стрельбе из мелкокалиберной винтовки на 25 метров. для подтерждения разряда надо было участвовать и в соревнованиях. результат был стабильный в 96-98. бывали и 100 а винтовка то однозарядная. а значит что 9 раз надо было перезарядить во время стрельбы. а еще было очень много стрельбы из АК-74. там вообще была комбинация целей и положений для стрельбы. правда в движении никогда по мишеням не попадал. правда и расстояние до мишени было около 100 метров. а вот из положения лёжа движущиеся мишени на расстоянии около 400-500 метров легко

так что мне именно нужно взять базовые движения для пистолета. да и то думаю что не займет это много времени и патронов физическая база к этому уже заложена. моя цель - именно поражение цели без выведения оружия на линию прицеливания. это как стреляют ковбои от пояса.

Just be careful - don't shoot yourself in the leg.

--
Cohen the barbarian

Palmaris777
P.M.
14-8-2016 19:02 Palmaris777
Ни в коем случае не рекомендую брать "промежуточный" пистолет, сейчас куплю, научусь-потом продам и возьму нормальный. Надо сразу брать нормальный, полно-приводный и на нем надо учится. Брать надо самое лучшее что можешь себе позволить, а есшли не можешь себе прилинчое позволить-подожди немного.
ovakoly
P.M.
14-8-2016 19:33 ovakoly
я же не настаиваю что от бедра должны стрелять все или что так точнее

я написал что моя цель научиться так стрелять.

как там было в "Мимино"? я тебе сейчас один умный вещь скажу, только ты не обижайся.

если рассматривать механику процесса стрельбы с выведением пистолета на уровень прицеливания. это дольше. при этом это очень заметное движение. просто достование пистолета можно сделать движением которое не вызывает негативной реакции у оппонента. как пример любая стойка перед дракой настораживает тебя, а вот руки на уровне пояса нет. хотя не менее опасно. также как и рука поднятая к уху и параллельная полу не кажется опасной.

следующее. пистолет удерживаемый обеими руками на линни прицеливания ограничен по углам движения так как суставы запьястий ограничены в сравнении с одной кистью. и то же самое когда уже надо доворачивать корпус для следующей цели. путь который надо пройти пистолету на линии прицеливания банально больше чем когда пистолет у бедра. плюс к этому у нас еще осталась одна степень свободы в локтевом суставе.

если интересно кому то можно посмотреть видео как происходит уход человека с линии прицеливания. если у оппонента оружие в правой руке то мне надо перемещаться вниз-вправо. так как в этих направлениях сустав запьястия более ограничен чем вверх-влево. а значит надо подключать локтевой сустав и тут уже чисто механически увеличивается расстояние на которое нужно перевести пистолет. опять же. многие движения в начальной фазе могут быть не заметны.

простой эксперимент. когда два человека стоят на расстоянии вытянутой руки. попроси оппонента ударить тебя. как правило вначале начнет приподниматься плечо с выведением локтя вверх и после этого только начинается движение вперед. и тоже самое но начать поднимать кисть вверх вдоль тела с неподвижным локтем и уже от пояса выбрасывать вперед. да удар в таком случае может быть послабее если не знать как правильно бить, но и время реакции на этот удар уменьшается.


Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Выбор пистолета 45 калибра ( 2 )