Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Взятка от курицы ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Взятка от курицы

ArielB
P.M.
11-8-2016 21:37 ArielB

Повадились 4 курицы к нам во двор: у нас кормушка для птиц, и зёрна, естественно, падают на бетонное патио.
Куры обнаглели, и засрали наше главное крыльцо и весь дек.
Я пытался их отучить воздушным ружьишком, но они только взвизгивают от боли, убегают, но возвращаются черес полчаса.

Пару дней назад выхожу на дек, а на траве, в почтительной дистанции, стоят две курицы и громко кудахчут. Не приближаются, а вроде как меня зовут.
Гляжу туда-сюда, и вдруг вижу прямо на бетоне под деком лежит свеженькое куриное яйцо. Они мне его оставили как оплату за причинённые беспокойства.

Яйцо взял, но теперь моральная дилемма: после принятия взятки имею ли я право им не разрешать срать на деке?

Шатун Затворов
P.M.
11-8-2016 21:42 Шатун Затворов
С точки зрения деловой этики, взяв плату - Вы вступили в деловые взаимоотношения. Рассматривайте это как предоставление своей собственности (дека) в аренду малому предприятию по производству селитры. Тем более, что арендатор, похоже, работает из любви к искусству и на конечный продукт не претендует.
ИТАР
P.M.
11-8-2016 21:42 ИТАР
Originally posted by ArielB:

Яйцо взял, но теперь моральная дилемма: после принятия взятки имею ли я право им не разрешать срать на деке?


Коготок увяз, всей птичке пропасть. (русская пословица ) )
Foxbat
P.M.
11-8-2016 21:44 Foxbat
Видится мне.. . видится.. . хороший куриный бульон.. . с гречневой кашей и холодной водкой.
ИТАР
P.M.
11-8-2016 21:49 ИТАР
Originally posted by Foxbat:

Видится мне.. . видится.. .



sergeis64
P.M.
11-8-2016 21:51 sergeis64
Оставь кур гулять по двору. Может и засрут, почистить . А вот насекомых они хорошо контролят
Рус-с
P.M.
12-8-2016 00:10 Рус-с
А куры чьи? Соседские?
Evil_Kot
P.M.
12-8-2016 00:57 Evil_Kot
Смотри, соседи засудят что тыришь яйца от их кур.. .
ArielB
P.M.
12-8-2016 01:40 ArielB
Жена уже говорила с соседом ( молодой врач): мол, куры ходят в лес, а там лисица живёт, а над лужайкой у нас коршуны летают.. . Мол, может их в курятнике держать надо?
А он так задумчиво, после долгой паузы : " А что делать? Круговорот жизни..... "
nik373k
P.M.
12-8-2016 01:46 nik373k
Foxbat:
Видится мне.. . видится.. . хороший куриный бульон.. . с гречневой кашей и холодной водкой.

у Вас сурки мимо казана гуляют.. .

ArielB
P.M.
12-8-2016 01:52 ArielB
Сурков у меня во дворе два, но у нас с ними любовь. Разве что гладить себя мне не дают. Но я им себя тоже.
Foxbat
P.M.
12-8-2016 02:01 Foxbat
nik373k:

у Вас сурки мимо казана гуляют.. .

Не куры.. . руками не возьмешь.

nik373k
P.M.
12-8-2016 02:50 nik373k
у этого парняги - 16ДЖ дульной скорее всего. он просто попал.
Originally posted by Foxbat:

руками не возьмешь.

(сурков искать лень)




Hebrew Hammer
P.M.
12-8-2016 03:04 Hebrew Hammer
С юридической точки зрения, вы курицам ничего не должны. Они добровольно оставили свою собственность на вашей территории. Если вы их проинформировали что их собственность вам не нужна и попросили ее забрать, а они в течение разумного промежутка времени этого не сделали, то вы вправе их собственностью распорядиться как считаете нужным. Очень желательно иметь документацию, подтверждающую все вышеперечисленное на случай если курицы когда-нибудь захотят вас судить за утрату яйца. На подачу иска у них есть промежуток времени с момента утраты, который варьируется от штата к штату, обычно это несколько лет.
nik373k
P.M.
12-8-2016 03:06 nik373k
Originally posted by Hebrew Hammer:

На подачу иска у них есть промежуток времени с момента утраты, который варьируется от штата к штату, обычно это несколько лет.

нет куриц - нет проблем.

sergeis64
P.M.
12-8-2016 03:07 sergeis64
у Вас сурки мимо казана гуляют...

Так голодно что грызуны в казан идут?
nik373k
P.M.
12-8-2016 03:12 nik373k
Originally posted by sergeis64:

Так голодно что грызуны в казан идут?

в теме про сурков я писал - "можете считать меня недокормленным варваром".
если память не изменяет, а искать лень.


sergeis64
но вы правы присматривая за мной, только делайте это
более внимательно.
Шатун Затворов
P.M.
12-8-2016 03:16 Шатун Затворов
Originally posted by Hebrew Hammer:

Если вы их проинформировали что их собственность вам не нужна и попросили ее забрать, а они в течение разумного промежутка времени этого не сделали, то вы вправе их собственностью распорядиться как считаете нужным


Тут возможен нюанс. Куриц надлежит информировать в письменном виде с извещением доставленным под роспись получателя. Без росписи совершеннолетнего в некоторых юрисдикциях могут возникнуть сомнения в соблюдении due process и acting in good faith.
sergeis64
P.M.
12-8-2016 03:24 sergeis64
лень.

Ну как же без нее, и пердячего пара :-)))
присматривая за мной

Дык поздно уже, что выросло, то выросло.. . :-)))
Hebrew Hammer
P.M.
12-8-2016 03:26 Hebrew Hammer
Шатун Затворов:

Тут возможен нюанс. Куриц надлежит информировать в письменном виде с извещением доставленным под роспись получателя. Без росписи совершеннолетнего в некоторых юрисдикциях могут возникнуть сомнения в соблюдении due process и acting in good faith.

Совершенно справедливо. Я не развил этот нюанс, а лишь упомянул необходимость документирования всех действий связанных с яйцом, надеясь что топикстартер проконсультируется у грамотного юриста, специализирующегося на причинно-следственных цепочках типа "курица-яйцо", перед тем как предпринимать какие-либо действия.

nik373k
P.M.
12-8-2016 03:29 nik373k
Originally posted by sergeis64:

и пердячего пара :-)))

аллилуйя.. .

Hebrew Hammer
P.M.
12-8-2016 03:34 Hebrew Hammer
Кстати, есть еще один любопытный нюанс. Юридически грамотные люди или курицы зачастую отказываются принимать под роспись какую-бы ни было корреспонденцию. Чтоб перестраховаться, я потратил бы долларов 50 на констебля и отправил бы письмо с ним. В нашем штате это является неопровержимым доказательством доставки корреспонденции даже если он сунул бумаги под дверь курятника.
Шатун Затворов
P.M.
12-8-2016 03:47 Шатун Затворов
Кроме того я категорически не рекомендую менять замки, обносить территорию забором или ещё как-либо препятствовать проникновению куриц. В некоторых местах, закон, регламентирующий взаимоотношения арендатора и лендлорда всегда на стороне арендатора. И если куры смогут доказать, что Вы не потребовали от них покинуть территорию незамедлительно, то это может рассматриваться как добровольное заключение контракта об аренде. Наличие письменного контракта или оплаты необязательно. В таком случае куры становятся полноправными жильцами и располагают правом на "тихое наслаждение" собственностью, которая де-факто находится у них в аренде. Лишать их права на это самое "тихое наслаждение" не может никто, включая юридического владельца собственности. Возможно понадобится инициировать процесс выселения. В оговореный законом срок надлежит уведомить кур (в письменном виде) о расторжении договора об аренде (даже если его никогда не существовало на бумаге) и потребовать очистить территорию в установленный срок (как правило 30 дней). В случае неподчинения, надлежит уведомить кур, что против них будет возбуждено дело в гражданском суде, если они не очистят территорию в следующий установленный срок (как правило 15 дней). И только при полном отсутствии кооперации и доброй воли со стороны кур, обзаведясь решением Судьи о принудительном выселении, Вы можете обратиться в Оффис местного Шерифа, который и произведёт физическое выселение с выносом личных вещей ответчиков с Вашей территории. После этого можно менять замки или принимать другие меры, препятствующие проникновению.
nik373k
P.M.
12-8-2016 03:55 nik373k
Originally posted by Шатун Затворов:

в Оффис местного Шерифа, который и произведёт физическое выселение с выносом личных вещей ответчиков с Вашей территории.

ради зрелища - Шериф выносит куриный помёт (верю в вашу юриспруденцию,
способную отнести помёт к "личным вещам"). стоит замутить все эти штуки.

Шатун Затворов
P.M.
12-8-2016 04:01 Шатун Затворов
Вот с пометом может неаккуратненько выйти. Недвижимым имуществом считается все, что прибито/приклеено/прикручено к фундаменту-стенам-потолку. Если адгезия между пометом и поверхностью достаточно сильна, чтобы было невозможно его отсоединить от поверхности вернады не разрушив структуру помета, то его могут квалифицировать как недвижимое имущество владельца веранды. И обязать содержать в соответствии со СНиПом и нормами противопожарной безопасности.
nik373k
P.M.
12-8-2016 04:05 nik373k
тю. проект же есть.
куриный помёт не внесён. (скорее всего)

и новое дело - Ленлорд против арендаторов.
ущерб будьте любезны.

sergeis64
P.M.
12-8-2016 04:07 sergeis64
Вот с пометом

Кстати самое потентное удобрение для сада- огорода. Я удобряю конским навозом из под своей же кобылы- слабоват.
nik373k
P.M.
12-8-2016 04:12 nik373k
Originally posted by sergeis64:

Кстати самое потентное удобрение для сада- огорода.

принесёте сертификат, заключение - и можете считать это удобрением.
а пока это продукты жизнидейтельности ( либо помёт, или "личные вещи")

Шатун Затворов
P.M.
12-8-2016 04:13 Шатун Затворов
Originally posted by nik373k:

проект же есть. куриный помёт не внесён.

Тем хуже для владельца. Налицо факт несакнционированных модификаций/добавлений. Где заключение инженера-строителя из Горстроя о соответствии переделок СНиПу? Где акт приёмки от пожарного инспектора? Где пункт в страховом полисе, оговаривающий компенсацию ущерба в случае повреждений/разрушений модифицированного участка собственности? Владельцу светит штраф за административное правонарушение и предписание привести модификации в соответствие с нормативами, либо привести недвижимость в первозданное, утверждённое в изначальном проекте состояние в срок 60 дней. Тем временем на право владение собственностью временно накладывается "облако" - занесённая в реестр запись о нарушении, препятствующая продаже или перефинансированию ипотечной закладной до удовлетворения претензий городских властей.

nik373k
P.M.
12-8-2016 04:17 nik373k
короче Шериф (с адвокатом) от выноса помёта отмажется.
неудивительно.. .
nik373k
P.M.
12-8-2016 04:20 nik373k
Originally posted by nik373k:

( либо помёт, или "личные вещи")


Originally posted by Шатун Затворов:

Налицо факт несакнционированных модификаций/добавлений

помёт стремительно эволюционирует в "архитектурные нарушения".. .

Шатун Затворов
P.M.
12-8-2016 04:20 Шатун Затворов
Тут не только шериф отмажется. Тут ещё и хозяин веранды попал на бабки и обязан помёт холить и лелеять Яичко-то золотым оказалось, как в сказке
nik373k
P.M.
12-8-2016 04:45 nik373k
sergeis64:

:-)))

прошу простить мою непонятливость.

но и вы будьте проще - просто скажите "Я пукнул!".
а то все эти замудрённые смайлики.. .

Foxbat
P.M.
12-8-2016 05:05 Foxbat
Originally posted by sergeis64:

Кстати самое потентное удобрение для сада- огорода.

С ним надо осторожно, запросто может пожечь.

ArielB
P.M.
12-8-2016 05:32 ArielB
Коллеги,
Спасибо за юридические консультации.
A если я это яйцо съем, скорлупу сожгу в камине, следов никаких? Хрен тогда эти пернатые докажут, что я от них что-то взял. Нету тела, нету дела. Джимми Хоффу уже вон за 40 лет найти не могут, и ничего, все тихо.

А ещё я им могу рассказать, что видел как петух над ними сексуально издевался, и вообще это его яйцо было, потому как провокатор. У меня тут недалеко Planned Parenthood, завтра звоню им, прошу защиты, мол, патриархат заел

nik373k
P.M.
12-8-2016 05:49 nik373k
тут надо творчески подойти - обнаружить жуткую аллергию на
перья/помёт, либо закосить под дурку сослаться на глубокую
психологическую травму от сексуальных игрищ .
и адвоката конечно.. .
PAULIUS
P.M.
12-8-2016 06:16 PAULIUS
Ариель, как честный человек Вы знаете, что надо жениться. Мужайтесь, найдите в интернете штат, где легализируют такие браки и вперёд! Если прийдётся жениться на обоих, примите ислам, так будет проще.
Hebrew Hammer
P.M.
12-8-2016 06:54 Hebrew Hammer
ArielB:
Коллеги,
Спасибо за юридические консультации.
A если я это яйцо съем, скорлупу сожгу в камине, следов никаких? Хрен тогда эти пернатые докажут, что я от них что-то взял. Нету тела, нету дела. Джимми Хоффу уже вон за 40 лет найти не могут, и ничего, все тихо.

А ещё я им могу рассказать, что видел как петух над ними сексуально издевался, и вообще это его яйцо было, потому как провокатор. У меня тут недалеко Planned Parenthood, завтра звоню им, прошу защиты, мол, патриархат заел

Столько проколов что даже не знаю с чего начать.

1. От яйца уже остался электронный след в виде этой дискуссии. Как кто-то когда-то сказал, никогда не пиши онлайн то, что не хотел бы увидеть на первой полосе в газете.

2. Я почти уверен что яичная скорлупа не горит, во всяком случае при каминных температурах.

3. Planned Parenthood анимается абортами, а не куриными внутрисемейными отношениями.

4. Факт сексуальных издевательств петуха над курицами есть дело уголовное, которое к потенциальному гражданскому иску куриц против Вас по поводу присвоения Вами яйца не имеет отношения. Мало того, я бы даже не советовал Вам упоминатькуриные внутрисемейные дела в суде поскольку это может склонить судью и/или присяжных в пользу куриц как жертв сексуального насилия.

Ingermanland
P.M.
12-8-2016 07:00 Ingermanland
Originally posted by ArielB:

A если я это яйцо съем, скорлупу сожгу в камине, следов никаких? Хрен тогда эти пернатые докажут, что я от них что-то взял. Нету тела, нету дела.


А не надо ничего доказывать. Курам достаточно обратиться в Child Protection Service и доложить, что это был их ребенок и вы совершили акт киднепинга + каннибализм. Эта организация - реальные акулы, с ними лучше не связываться. Они не суются к черным, а к белым только так. Молите Будду, чтобы куры не догадались позвонить в CPS. Вы видели в руках у кур телефон? Вообще, были ли у них руки? Если да, то дело зашло слишком далеко.
ИТАР
P.M.
12-8-2016 08:25 ИТАР
Дааа , лихо закручен сюжет .. . почти как в кино )
click for enlarge 864 X 550 113.2 Kb
click for enlarge 866 X 550  99.0 Kb

Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Взятка от курицы ( 1 )