Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Про этот замечательный ПейПал

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Про этот замечательный ПейПал

Foxbat
P.M.
2-8-2016 23:49 Foxbat
Пользуюсь им много.. . в частности оплачиваю покупки у одного европейца - включая ту, последнюю тяпку.

Обычно все просто: договариваемся о цене в долларах, я ему перевожу как "родственнику/другу", никаких процентов, все чисто и все довольны.

Кроме ПейПала...

Иду вчера платить за ту тяпку. Сразу вижу - что-то новое. Раньше не спрашивали где "друг" - в США или за рубежом. Теперь надо ответить.

Дальше - больше: спрашивают его страну. Ну ладно, прорвемся. Называю страну, ставлю его емейл и сумму перевода в долларах. Появляется надпись: он получит столько-то Евро. Думаю - какая разница? Нажимаю кнопку - таньга ушли.

Через несколько минут - почта от него, истерическая. Ты зачем, грит, перевел мне в Евро, да еще при этом нагрел на 200?

Я, грю, не виноват, они автоматом. Он истерикует, 50, грит, простил был но 200 - нах! Возвращает мне деньги.

Мы ж, говорит, с тобой завсегда в долларах рассчитывались. Да.. . но теперь ПейПал явно решил переводить деньги, конвертируя по своему, аЦЦкому курсу. 200 евриков это уже деньги...

Думаю - посмотрю, как там и что. Начинаю ковыряться - ага! Есть-таки выбор валюты в которой он получит!

Делаю новый перевод, уже в долларах. Получаю подтверждение: "друг" получит столько-то долларов - все отлично.

Нажимаю кнопку.. .

Раздается опять крик.. . ему опять пришли еврики, и опять с недостачей в 200!

Ну, не суки?

На этот раз он недостачу слопал, но на будущее потребовал рассчетов в евриках. По какому курсу? Аллах ведает.. .

Шатун Затворов
P.M.
2-8-2016 23:55 Шатун Затворов
Суки. У меня один раз вдруг сам-по-себе сайт Пей-палки по-хрянцузски заговорил. Мне, коненчо, весьма лестно, что меня держат за аристократа, который не может не владеть французским языком, но мне пришлось переводить гуглопереводчиком, пока я продрался в настройках через это же не манж па сис жур пуркуа бы вам не поменять мне интерфейс взад на аглицкий силь ву пле.
Foxbat
P.M.
3-8-2016 00:04 Foxbat
Есть программы, Скайп, например, которые оччень пытаются подлизнуть. Увидев, что тут иногда говорят по-русски, сунули мне Скайк с корявыми русскими кнопками. Хотя доля русского на этом компе очень мала. Как-то я от этого избавился.
sergeis64
P.M.
3-8-2016 00:11 sergeis64
Пейпал достал меня ложным уведомлениями и другой хней. Понятно что часто это подделка под Пейпал, но они как то сами не ограничивают и делают жизнь сложной.
Foxbat
P.M.
3-8-2016 00:13 Foxbat
Ну, это ладно, с этим просто, сразу в мусор и без проблем. А вот гнусная обдираловка - не красиво.
Ingermanland
P.M.
3-8-2016 00:36 Ingermanland
Originally posted by Foxbat:

Ну, не суки?


Суки. Они, если мне не изменяет память, люто ненавидят 2-ю поправку и всячески ограничивают околооружейные транзакции. И спонсируют антиоружейные инициативы. Многие производители оружейных асексуаров объявили Пейпалу бойкот.
Foxbat
P.M.
3-8-2016 00:55 Foxbat
Originally posted by Ingermanland:

Многие производители оружейных асексуаров объявили Пейпалу бойкот.

Мы делаем лучше. Я продаю и покупаю много разных причиндалов частным образом, и чаще всго передаем деньги этой ядреной палкой, но как другу/семье, без процентов.

Это сегодня крайне распространено.

DIDI
P.M.
3-8-2016 00:57 DIDI
Я то-же ПэйПалу обьявил байкот.
Да ещё постоянно ктото пытается мой акаунт у них взломать.Часто получаю письма их службы безопастности о том,что мол пытались что-то сделать с моим аккаунтом,хотя он уже с год как нрабочий,карты я сменил.
sergeis64
P.M.
3-8-2016 01:03 sergeis64
Выкинуть фишинг имейл от лже Пейпал это легко, когда аккаунт замораживают, не очень.
Foxbat
P.M.
3-8-2016 01:05 Foxbat
Не замораживают они.. . я с ними с самого почти начала, когда о нем еще никто не знал, и меня ни разу не замораживали, а емейлов этих я получаю несколько в неделю.
sergeis64
P.M.
3-8-2016 01:17 sergeis64
Меня заморозили, пришлось по телефону звонить- размораживать. Та еще колготня.
Foxbat
P.M.
3-8-2016 01:40 Foxbat
Ну, наверное да, кого-то таки за что-то прихватывают.. .
сапо
P.M.
5-8-2016 03:38 сапо
нее я по вестерну или маниграмм тока

но для справки - есть такая замечательно срацкая страна - называется бразилия - так вот там иноземцу куй выдадут ему законно переведенные деньги - тока резиденту бразилии с обязательным записыванием его налогового номера

не ездите в бразиль - там говно

Ach
P.M.
7-8-2016 17:51 Ach
Так, как бы, с 2015 года это уже самостоятельная компания, ebay не принадлежат, может, поэтому чудить стали?
YuraLT
P.M.
7-8-2016 18:19 YuraLT
Пользуюсь регулярно, не так давно ввели доп оплату за трансакции, курс перевода денег - конский, но меня пока это устравает.
z-zebra
P.M.
9-8-2016 11:06 z-zebra
А есть какие-нибудь аналоги?

А то меня заблокировали, так как я не ввел паспорт, ИНН и прочую хню, я его и стер нахрен.

Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Про этот замечательный ПейПал