Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Ну вот, теперь и Папа Римский влез в дерьмо.

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Ну вот, теперь и Папа Римский влез в дерьмо.

Palmaris777
P.M.
1-8-2016 17:57 Palmaris777
Ну зачем этому пердуну надо лезть в дерьмо, да еще и обеими ногами?
http://www.express.co.uk/news/world/695276/Pope-Francis-defends-Muslims-blasts-Islam-not-terrorism
ArielB
P.M.
1-8-2016 18:16 ArielB
He said: 'I think that in nearly all religions there is always a small fundamentalist group."

He then added: 'We have them,' referring to Catholicism.

The Pope continued: 'I don't like to talk about Islamic violence because every day when I look at the papers I see violence here in Italy - someone killing his girlfriend, someone killing his mother-in-law. These are baptised Catholics.If I speak of Islamic violence, I have to speak of Catholic violence."

------

Сокращённый перевод: "в каждой религии есть свои фундаменталисты. У нас [католиков] тоже... . Каждый день я открываю газету и вижу как у нас в Италии кто-то убивает свою подругу, кто-то тёщу. И они все крещёные католики.Если я говорю об исламском терроризме, я должен говорить и о католическом терроризме"

Он полный идиот или ИГИЛ ему платит?

Он не видит разницы между преступлением по чисто уголовным мотивам и убийствами во имя религии?
Кто когда в Италии убил тёщу потому что она не ходит на мессу или не ставит регулярно свечки перед статуей Девы Марии?

Hebrew Hammer
P.M.
1-8-2016 18:23 Hebrew Hammer
"Liberalism is a mental disorder", как Майкл Сэвэдж назвал одну из своих книг.
Foxbat
P.M.
1-8-2016 18:34 Foxbat
Учитывая историю Ватикана и папы Пия 12 во время ВМВ - все никак не удивительно.
DIDI
P.M.
1-8-2016 20:08 DIDI
"Чем ближе к Ватикану,тем дальше от бога",говаривали ещё во времена Папы Борджия.
Со времён Папы Иоана Павла 2го оттуда не одной вменяемой мысли не доносилось.

Мне очень интересно было-бы взглянуть как выглядит хоть один католический террорист.
Где они водятся?
А то,что Папа пытается натянуть обычную бытовуху.которая происходит каждый божий день на терроризм,это просто смешно.Тогда проще условно все уголовные преступления считать терроризмом.

Шатун Затворов
P.M.
1-8-2016 20:14 Шатун Затворов
Originally posted by DIDI:

Мне очень интересно было-бы взглянуть как выглядит хоть один католический террорист.
Где они водятся?


Говорят в Ирландии они встречались.
Hebrew Hammer
P.M.
1-8-2016 20:35 Hebrew Hammer
Шатун Затворов:

Говорят в Ирландии они встречались.

Игра слов. Речь идет о гипотетических католиках, которые террористы на религиозной почве, а не об IRA и ee многочисленных отпочкованиях, которые выбрали террор как политический инструмент, и при этом волею судьбы оказались католиками т.к. это доминирующая конфессия в тех краях. Безусловно в их идеологии присутствует религиозная составляющая, но она вторична.


ArielB
P.M.
1-8-2016 20:44 ArielB
Ирландия вопрос особый. Там была борьба за независимость, а потом за присоединение Сев. Ирландии.
В конце концов всё решилось политически, и уже годы как всё тихо и мирно.
Религиозная принадлежность играла не самоцель, а отличительный знак. Убивали с обеих сторон не из-за подчинения Ватиканским конфессиональным диктатам или признания монарха Великобритании главой церкви, а из-за этники с её историей.

Не могу упомнить ни один крупный современный конфликт 20-21 века, где бы религиозный аспект был бы настолько силён как Ислам против кого-то другого.

Шатун Затворов
P.M.
1-8-2016 20:47 Шатун Затворов
Я понимаю .Не то чтоб я внимательно следил за кадровыми перестановками в Ватикане, но похоже, таки после польского Папы не было приличных людей. Один нацик, другой комми.
zav.hoz
P.M.
1-8-2016 22:32 zav.hoz
Это все пиар. Нынешний год - это юбилейный год в католической церкви, когда папа может отпускать грехи и верующим других конфессий (не знаю входят ли туда мусульмане, но христиане-некатолики - точно). Так что это просто реклама индульгенций!
;-;
mazzy
P.M.
1-8-2016 22:53 mazzy
но ведь он и не употреблял слово "terrorism", он сказал "violence".

то есть он не говорил "католический терроризм", он сказал "католическое насилие".

это немного другой смысл, всё-таки, не?

хотя по сути конечно спорол политкорректную херню.

ArielB
P.M.
1-8-2016 22:59 ArielB
Вся роль Бенедикта в Германии времён Гитлера заключалась в его членстве в Гитлерюгенд с момента , когда ему исполнилось 14 ( это было законом).
Любой из здесь присутствующих, отказавшийся от вступления в пионеры в 7 лет, и в комсомольцы в 14 ( правильно помню?), пусть первым бросит в меня камень.


А насчёт ислама он был как всегда прост и прям: "Show me just what Muhammad brought that was new and there you will find things only evil and inhuman, such as his command to spread by the sword the faith he preached."

Я думаю, что вся фишка в разнице пап Иоанна -Павла и Бенедикта с одной стороны, и Франциска с другой, это то, что первые пережили и нацизм и коммунизм, а второй жил в Аргентине и видел только популизм Перона и про-коммунистических демагогов.

Бытие определяет сознание.... . Человек вырос на Эвите и Че Геваре.

Palmaris777
P.M.
1-8-2016 23:08 Palmaris777
ArielB:
Вся роль Бенедикта в Германии времён Гитлера заключалась в его членстве в Гитлерюгенд с момента , когда ему исполнилось 14 ( это было законом).
Любой из здесь присутствующих, отказавшийся от вступления в пионеры в 7 лет, и в комсомольцы в 14 ( правильно помню?), пусть первым бросит в меня камень.


А насчёт ислама он был как всегда прост и прям: "Show me just what Muhammad brought that was new and there you will find things only evil and inhuman, such as his command to spread by the sword the faith he preached."

Я думаю, что вся фишка в том, какая разница пап Иоанна -Павла и Бенедикта с одной стороны, и Франциска с другой, это то, что первые пережили и нацизм и коммунизм, а второй жил в Аргентине и видел только популизм Перона и про-коммунистических демагогов.

Жалко что ты далеко, я бы бросил в тебя камень и дважды, один раз за пионеров, а второй за комсосол. В пионеры я вступил самым крайним в классе, а в комсомол за 3 недели до окончания школы. Я Мастером Спорта стал на 2 года раньше чем вступил в комсомол. Вместо комсомольского значка носил значок МС, пока не получил МСМК, от физкультуры бы освобожден начиная с 8-го класса.
DIDI
P.M.
1-8-2016 23:27 DIDI
Шатун Затворов:

Говорят в Ирландии они встречались.

По сути ИРА были хоть и католиками,но боролись не за "торжество католицизма во всём мире",а против нахождения в составе Великой Британии.

ArielB
P.M.
1-8-2016 23:31 ArielB
Ну так я ошибся на год или два, но какая качественная от этого разница? В советских гитлерюгендах ты все равно был. Как и все. Как и Бенедикт в своих немецких. Ему чёрный галстук повязывали, нам всем красный.
vulcan
P.M.
2-8-2016 01:45 vulcan
Ну так я ошибся на год или два, но какая качественная от этого разница?

На 3 и один. В пионеры брали вроде как с10-ти.Комсомол - с 15-ти, но по факту- позже. В комсомол- тянули, отбрыкивался, а потом власть поменялась и буденовки отменили.

PAULIUS
P.M.
2-8-2016 02:15 PAULIUS
К сожалению, наш Папа скорбный на голову либерал. Это факт. Недаром он упал на мессе в Ясной Гуре, Матерь Божья Ченьстоховска дала знак.
D.Trump
P.M.
2-8-2016 03:11 D.Trump
сегодня беженец порезал ножом бельгийского священнослужителя Father Jos Vanderlee

он попросился домой к священнослужителю принять душ
после душа потребовал денег и на отказ - ударил ножом

Но есть вопрос к Папе: что беженец и священнослужитель делали в душе


http://www.foxnews.com/world/2016/07/31/asylum-seeker-stabs-priest-in-belgium-authorities-say.html

Palmaris777
P.M.
2-8-2016 07:51 Palmaris777
ArielB:
Ну так я ошибся на год или два, но какая качественная от этого разница? В советских гитлерюгендах ты все равно был. Как и все. Как и Бенедикт в своих немецких. Ему чёрный галстук повязывали, нам всем красный.

Разница большая, я никогда не стремился ни в какие организации, вступал в них только для того что бы получить образование и никак не из убеждений. В сборах макулатуры и металлолома не участвовал. Все что меня тогда интересовало это учеба и спорт. И в том и в другом преуспел. Так что не надо меня грести в кучу.
Самал Ришон
P.M.
2-8-2016 08:17 Самал Ришон
Palmaris777:

Разница большая, я никогда не стремился ни в какие организации, вступал в них только для того что бы получить образование и никак не из убеждений. В сборах макулатуры и металлолома не участвовал. Все что меня тогда интересовало это учеба и спорт. И в том и в другом преуспел. Так что не надо меня грести в кучу.

у того папы тоже были такие отмазки - ему просто ножики гитлерюгендовские нравились.. . мы все в гитлерюгенде побывали, и очень мало кто по идейным соображениям - в основном - за значки и ништячки

Palmaris777
P.M.
2-8-2016 09:19 Palmaris777
Самал Ришон:

у того папы тоже были такие отмазки - ему просто ножики гитлерюгендовские нравились.. . мы все в гитлерюгенде побывали, и очень мало кто по идейным соображениям - в основном - за значки и ништячки


Самал, за разные значи и ништячки мы с тобой в детстве боролись. Сам признал, я тебя за язык не тянул.
USSR Moscow
P.M.
2-8-2016 10:00 USSR Moscow
ArielB:
He said: 'I think that in nearly all religions there is always a small fundamentalist group."

He then added: 'We have them,' referring to Catholicism.

The Pope continued: 'I don't like to talk about Islamic violence because every day when I look at the papers I see violence here in Italy - someone killing his girlfriend, someone killing his mother-in-law. These are baptised Catholics.If I speak of Islamic violence, I have to speak of Catholic violence."

А ему то, что? У него охрана.. .

Рус-с
P.M.
2-8-2016 10:05 Рус-с
Hebrew Hammer:
"Liberalism is a mental disorder", как Майкл Сэвэдж назвал одну из своих книг.
Ага, либерализм головного мозга. Церкви нужны прихожане, хоть либералы, хоть кто. Церкви пох кому воздух продавать. Лишь бы покупали.

ArielB
P.M.
2-8-2016 13:26 ArielB
Короче, у нынешнего папы каша в голове, и в его возрасте её уже не вынуть. Берни Сандерс в рясе.
PAULIUS
P.M.
2-8-2016 17:01 PAULIUS
Эт точно.
Рус-с
P.M.
2-8-2016 18:36 Рус-с
у нынешнего папы каша в голове,
Нет там никакой каши. Слишком много либералов развелось вот он им потакает.
Н.Валерич
P.M.
2-8-2016 22:25 Н.Валерич
Папа Римский влез в дерьмо.

Первым делом хотел вроде извиниться за предательство Католической церковью перед Православной и признать что именно Папская Церковь виновата в попульстительстве распространения тогдашнего "игела" и последующему захвате Константинополя (как-то так , ну и ещё порывался чего-то признать , то чего не разрешили поляку ).
D.Trump
P.M.
3-8-2016 21:08 D.Trump
28 июля 2016 в Париже мирные мусульмане и пассажирский автобус

http://www.liveleak.com/view?i=35b_1470187409

mvkozyrev
P.M.
3-8-2016 22:20 mvkozyrev

Самал Ришон
P.M.
4-8-2016 00:15 Самал Ришон
Palmaris777:

Самал, за разные значи и ништячки мы с тобой в детстве боролись. Сам признал, я тебя за язык не тянул.

значки и ништячки всегда у всех разные. только одни не лучше других.

что МСМК в подводных шахматах, что оленевод-новатор - один хер. чтоб в институт поступить - надо было быть комсомольцем, чтоб получиьт работу нормальную - членом партии

или ты в комсомоле был чтобы своими модельками приближать страну к коммунизму? нет, просто иначе бы у тебя бы забрали твой дорогой тебе ништячок. а каким "крайним" ты вступил, никого не волнует, вступить в говно никогда не поздно

Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Ну вот, теперь и Папа Римский влез в дерьмо.