Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Нефтяная война продолжается ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Нефтяная война продолжается

Rasvet
P.M.
7-8-2016 20:51 Rasvet
Это в какой науке. Верно в той какую в принципе русские изобрели.
андрэ
P.M.
7-8-2016 21:13 андрэ
Это в какой науке. Верно в той какую в принципе русские изобрели.

не-ту римляне древние изобрели.. .
Palmaris777
P.M.
7-8-2016 21:21 Palmaris777
ivik:

ну если ты своруешь 300 рублей то для меня будет уже безразлично действительно ты своровал только 300 рублей или "целых 5 тысяч"

да и для любого порядочного человека также будет означать-важно в принципе вор или не вор.

наука не наука- слукавили в одном нобельцы - лукавили и в другом.


Тогда понятно почему полвина российской сборной не пустили в Рио, да и весь цвет России невыездной, ну если только в Африку.
Rasvet
P.M.
7-8-2016 21:32 Rasvet
не-ту римляне древние изобрели

Это в нормандской теории. А мы ей уже не верим.
андрэ
P.M.
7-8-2016 21:34 андрэ
Это в нормандской теории. А мы ей уже не верим.

николай 2?
РОССА
P.M.
7-8-2016 21:46 РОССА
Palmaris777:
И даже так у нас в 12 раз больше. Что еще выкинуть?

Откинь американский печатный станок от шведского комитета
Тогда понятно почему полвина российской сборной не пустили в Рио да и весь цвет России невыездной, ну если только в Африку.

Все уже поняли почему.Тут тоже его надо откинуть.Когда откинут, над голым королем уссутся даже в Африке

ArielB
P.M.
7-8-2016 22:00 ArielB

А где я могу купить российский компьютер? Или ай-фон? Или ДНК синтесайзор? Или дигитальную камеру? Или хирургический 3-Д эндоскоп? Или хемилюминометр с наборами для измерения гормонов? И какие новые противо-опухолевые препараты или любые другие лекарства. изобретенные в России, вошли на мировой рынок?

Просветите, господа!

РОССА
P.M.
7-8-2016 22:11 РОССА
ArielB:

А где я могу купить российский компьютер? Или ай-фон? Или ДНК синтесайзор? Или дигитальную камеру? Или хирургический 3-Д эндоскоп? Или хемилюминометр с наборами для измерения гормонов? И какие новые противо-опухолевые препараты или любые другие лекарства. изобретенные в России, вошли на мировой рынок?

Просветите, господа!


Комп в магазине, а остальных не хороших слов я и не знаю и остальным того же желаю.

ИТАР
P.M.
7-8-2016 23:21 ИТАР
Originally posted by РОССА:

а остальных не хороших слов я и не знаю и остальным того же желаю.




Есть копейка .. . покупай и желай шо хошь Гешефт он и в Африке гешефт .. .
Rasvet
P.M.
8-8-2016 10:51 Rasvet
Просветите, господа!

Ну нам же в свое время один крупный чиновник заявил, "мы все купим" зачем тут заводы строить. И российский там же где и американский, в китае. А чисто российские разработки стоят там "где нужно". И великолепно справляются со своей работой.
Старикашка Кью
P.M.
8-8-2016 11:10 Старикашка Кью
Rasvet:

Ну нам же в свое время один крупный чиновник заявил, "мы все купим" зачем тут заводы строить. И российский там же где и американский, в китае. А чисто российские разработки стоят там "где нужно". И великолепно справляются со своей работой.

Вы как человек повидимому близкий к разработкам и местам где нужно-просветите плиз....
я -пока-вижу только креативную промвку мозга в тиливизере.тут -да.даже геббельс отдыхает.успехи очевидны.куды там госдепу с примитивными методичками на серой газетной бумаге.... .

Alex_4x4
P.M.
8-8-2016 11:12 Alex_4x4
Originally posted by ArielB:

А где я могу купить российский компьютер? Или ай-фон? Или ДНК синтесайзор? Или дигитальную камеру? Или хирургический 3-Д эндоскоп? Или хемилюминометр с наборами для измерения гормонов? И какие новые противо-опухолевые препараты или любые другие лекарства. изобретенные в России, вошли на мировой рынок? Просветите, господа!

А где Вы можете купить российские бананы?

Всё, что Вы перечислили в своём вопросе, в России сейчас в массовом порядке, для гражданских целей, "не растёт". Всё это покупается за $ (там, где это производят) от продажи того, что в России "растёт".

Вы этого не знали?

:-)

Старикашка Кью
P.M.
8-8-2016 11:33 Старикашка Кью
Alex_4x4:

А где Вы можете купить российские бананы?

Всё, что Вы перечислили в своём вопросе в России сейчас в массовом порядке, для гражданских целей, "не растёт". Всё это покупается за $ (там, где это производят) от продажи того, что в России "растёт".

Вы этого не знали?

:-)

дык оно и интересно шо у нас на Родине "растет" окромя черной жижи и голубого газу....
тут некоторые говорят шо знают---а я не знаю.... вот и интересуюсь.(в методах пропаганды -да.мы чемпионы мира.. )это раз.а вот два и три... ?

Alex_4x4
P.M.
8-8-2016 11:42 Alex_4x4
Originally posted by Старикашка Кью:

тут некоторые говорят шо знают---а я не знаю....

За руку нужно водить по списку или сами поинтересуетесь?

:-)

Старикашка Кью
P.M.
8-8-2016 11:45 Старикашка Кью
Alex_4x4:

За руку нужно водить по списку или сами поинтересуетесь?

:-)

для начала список, плиз ,озвучьте.... а далее посмотрим.... начните с лампочки ильича-эдисона.

но для упрощения вопроса начните с года так 1990-го.

Alex_4x4
P.M.
8-8-2016 11:57 Alex_4x4
Originally posted by Старикашка Кью:

начните с лампочки ильича-эдисона

задайте в поисковике запрос: "электроламповый завод" .. . и будет Вам счастье ...

:-)

Или Вы ищите что-то такое, чем можно гордиться? Тогда это другой ракурс разговора.

:-)

Старикашка Кью
P.M.
8-8-2016 12:05 Старикашка Кью
Alex_4x4:

задайте в поисковике запрос: "электроламповый завод" .. . и будет Вам счастье ...

:-)

Или Вы ищите что-то такое, чем можно гордиться? Тогда это другой ракурс разговора.

:-)

второе.интересно.
но в принципе я и так знаю.что нечем.особливо с 90-х годов.

Alex_4x4
P.M.
8-8-2016 12:35 Alex_4x4
Originally posted by Старикашка Кью:

второе.интересно.но в принципе я и так знаю.что нечем.особливо с 90-х годов.

Я почему-то так и подумал, что лампочки Вам "до лампочки".

По поводу "гордиться" .. . с моей точки зрения гордиться имеет смысл личными достижениям .. . ну, а если их нет, то чужие (даже если это достижения кого-то из сограждан) они по-любому чужие .. . хоть по эту сторону границы, хоть по ту.

:-)

С моей точки зрения во главе угла находятся личные интересы, интересы семьи, близких .. . всё остальное - это среда в которой находится то, что дорого конкретному человеку .. . и среда (для тех кто дружит с головой), по моему мнению, должна быть комфортной в настоящем и иметь положительную динамику развития на будущее .. . как-то так ...

:-)

medvedk
P.M.
8-8-2016 13:45 medvedk
Originally posted by Alex_4x4:

с моей точки зрения гордиться имеет смысл личными достижениям .


Ну зачем вы так? Мордой в грязь , сапогом по ребрам? Человек топтать клаву умеет, а еще есть в голову.

Личные достижения? Так для этого надо задницу с дивана поднять. Проще ругать "гребаную рашку, где ничего нет"(С).

Рус-с
P.M.
8-8-2016 15:09 Рус-с
Тема выродилась.
старикашка кью1
P.M.
8-8-2016 15:37 старикашка кью1
medvedk:

Ну зачем вы так? Мордой в грязь , сапогом по ребрам? Человек топтать клаву умеет, а еще есть в голову.

Личные достижения? Так для этого надо задницу с дивана поднять. Проще ругать "гребаную рашку, где ничего нет"(С).

ошиблись. у меня все хорошо. с личным. но родина тут непричем.

medvedk
P.M.
8-8-2016 15:45 medvedk
Originally posted by старикашка кью1:

ошиблись. у меня все хорошо. с личным. но родина тут непричем.




Я рад за вас. У меня родина- вообще мой родной город, который на протяжении 741 года своей истории в какие только государства не входил. "Все пройдет-пройдет и это"(С) Царь Соломон.
РОССА
P.M.
8-8-2016 19:31 РОССА
Старикашка Кью:
дык оно и интересно шо у нас на Родине "растет" окромя черной жижи и голубого газу....

Тут есть все, что "растет" окромя черной жижи и голубого газу.... ":
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%BC%D0%B8%D0%BA%D0%B0_%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8
Притом в цифрах и не на голубом глазу

vc123
P.M.
8-8-2016 21:40 vc123
К вопросу об атомной энергетике, а где увидеть американский завод по переработке отработанного ядерного топлива, или "сухое" хранилище отработанного ядерного топлива, ну и заодно покажите мне американский реактор на быстрых нейтронах.
george_gl
P.M.
8-8-2016 23:01 george_gl
medvedk:

Ну зачем вы так? Мордой в грязь , сапогом по ребрам? Человек топтать клаву умеет, а еще есть в голову.

Личные достижения? Так для этого надо задницу с дивана поднять. Проще ругать "гребаную рашку, где ничего нет"(С).

согласен восхвалять сидя за границей сложнее

Старикашка Кью
P.M.
8-8-2016 23:19 Старикашка Кью
мда.те немногие достижения в науке и технологии сделанные в России (после 1990 г)всякий истинный патриот должон знать наизусть.тем паче хватит пальцев одной руки.стало быть не вкурсе....


ну а так-нравится или нет-70 % технологических и научных достижений приходится на сша.(этот факт вызывает у меня сожаление.... ибо доля Родины в этом процессе сейчас.... доли процента.к сожалению... )

Alex_4x4
P.M.
8-8-2016 23:48 Alex_4x4
Originally posted by Старикашка Кью:

этот факт вызывает у меня сожаление...

Только это? Почему? Неужели нет ничего поважнее? Скажем, для примера, наличие в премьерах великовозрастного балбеса, который пратически ничего не умеет из того, что по должности обязан уметь, разве это не вызывает большее сожаление?

Весовое значение достижений в науке и технологии в здешней жизни имеет на порядок (возможно порядки) меньшее зачение, чем другие факторы.

Старикашка Кью
P.M.
8-8-2016 23:59 Старикашка Кью
да.у нас на РОдине--нет конкуренции качества или технологий.есть конкуренция адмресурсов.
потому нихера нет и не будет.в промышленности и науке.советский задел завершается.... окончательно.время неумолимо.
тот оком говорите умеет виртуозно то что НУЖНО.вопрос в том что НУЖНО ли то стране.
ну а основа экономики развитых государств-именно наука и технология.частные и эффективные.
нефть и газ-проще купить или добыть там где невозможно для технологически неразвитых.
Alex_4x4
P.M.
9-8-2016 00:19 Alex_4x4
Originally posted by Старикашка Кью:

ну а основа экономики развитых государств-именно наука и технология.частные и эффективные.

А какое отношение это имеет к нам? У нас государство переходного (надеюсь) типа от советской (не очень-то и социалистической) модели к чему-то .. . :-) .. . более приемлемому. При таких условиях важнее как люди живут и будут жить, а не чем им гордиться.

Старикашка Кью
P.M.
9-8-2016 00:25 Старикашка Кью
так я про жизнь и написал.гордыня-вообще смертный грех.. .
а экономика-есть фундамент жизни народонаселения
GreenWorld
P.M.
9-8-2016 11:53 GreenWorld
sergeis64:

Боюсь что скажут- Спасибо не надо. Крым- это такая уйхня которая никому не нужна- разве что татарам. Исторически так сложилось, извините.

Аккуратней со словами. А то и Аляску заберут.
Rasvet
P.M.
9-8-2016 13:11 Rasvet
А то и Аляску заберут

Давно пора. Говорят погодные аномалии в России это проделки харпа и его аналога в норвегии. Так, что дождутся господа, вежливых людей и на Аляске и на Груманте (Шпицберген), и то и другое русская земля.
А потом можно и Царство славного Солтана вернуть (германия) и Звездный храм возвратить (китай до стены). И т.д.
Старикашка Кью
P.M.
9-8-2016 19:45 Старикашка Кью
Originally posted by Rasvet:

это проделки харпа и его аналога в норвегии.


а кто этот злодей ?

а чего калифорнию и вторую половину китая(после стены) забыли ? негоже русской землицей разбрасываться... . . да и япония---тоже--вроде.... того...

андрэ
P.M.
9-8-2016 19:59 андрэ
тоже--вроде.... того...

малавато....
Старикашка Кью
P.M.
9-8-2016 21:20 Старикашка Кью
это таки да но патриоты не дремлют.пороются в скрепах и еще чего найдут.в зеландии например... .
андрэ
P.M.
9-8-2016 21:53 андрэ
в зеландии например....


в прошлую войну чуть без людишек не остались-ан нет-мало...
а че им на марс не податься а
Ingermanland
P.M.
9-8-2016 22:04 Ingermanland
Rasvet:

Давно пора. Говорят погодные аномалии в России это проделки харпа и его аналога в норвегии. Так, что дождутся господа, вежливых людей и на Аляске и на Груманте (Шпицберген), и то и другое русская земля.
А потом можно и Царство славного Солтана вернуть (германия) и Звездный храм возвратить (китай до стены). И т.д.

Это просто феерический пиздец (извини, Фоксбат, но не смог подобрать подходящий эвфемизм для слова "феерический"). ХАРП, по ходу, напрочь выжег содержимое черепа.

Ingermanland
P.M.
9-8-2016 22:23 Ingermanland
Для тех, кто плохо знает историю собственной страны:

medvedk
P.M.
9-8-2016 22:25 medvedk
Originally posted by Ingermanland:

ХАРП, по ходу, напрочь выжег содержимое черепа.


Я тебе верю. Ты ж из Владика, а там( инфа 100 %, получена от пришельцев с Нибиру, или НибЕру, впрочем неважно), напрямик с Аляски, в твою там бытность, ХАРП и испытывался. Ты шапочку с фольги одевал на ночь?
medvedk
P.M.
9-8-2016 22:28 medvedk
Originally posted by Ingermanland:

Для тех, кто плохо знает историю собственной страны:


Врешь ты все, я не вижу Государство великих укров, у которых византийские базилевсы были на побегушках.

Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Нефтяная война продолжается ( 3 )