Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Опять про коллекционирование. ДИДИ, завидуй :) ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Опять про коллекционирование. ДИДИ, завидуй :)

Foxbat
P.M.
4-8-2016 15:50 Foxbat
Вроде - чечена, но я тут не специалист.
Evil_Kot
P.M.
5-8-2016 07:02 Evil_Kot
Кстати, меня давно мучает вопрос - Как все эти кавалерийские кабуры и карабины с седельным кольцом реально носились? Ведь если просто привесить кабуру за ремень, который на ней есть, или карабин за кольцо (есть карабины со специальными кольцами), то это всё будет сильно болтаться при быстрой езде, мешая, истирая ремни, а может быть и понемногу травмируя лошадь.
Ремингтон
P.M.
5-8-2016 15:35 Ремингтон
тоже интересно куда кольца эти цеплялись
click for enlarge 1377 X 918 243.3 Kb
click for enlarge 1377 X 918 108.8 Kb
Трензель
P.M.
5-8-2016 15:58 Трензель
Эээээ про седло можно чуть поподробней? Фото, тип и прочее плз?
Трензель
P.M.
5-8-2016 16:07 Трензель
А про кавалерийские кабуры так за эти кольца ( в пистолетах)страховочный ремень цеплялся а в походном положении (длинноствол)свободный ход выбирался и лишняя длинна ремня фиксировалась специальной антабкой. Как она называлась запамятовал . Но её сленговое название среди кавалеристов было " шпандырь" точно не припоню.
vulcan
P.M.
6-8-2016 01:35 vulcan
Но её сленговое название среди кавалеристов было " шпандырь" точно не припоню.

От оно откуда- "пришпандырить(пришпандорить) " .

Ротмистр Чачу
P.M.
8-8-2016 08:19 Ротмистр Чачу
А я то думал нафига на моем ли-Энфилд дополнительное место для крепления антапки перед магазином. Теперь понятно
mara2107
P.M.
8-8-2016 10:35 mara2107
А я то думал нафига на моем ли-Энфилд дополнительное место для крепления антапки перед магазином. Теперь понятно

кавалерийский ? а можно фото ?

------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

Ротмистр Чачу
P.M.
8-8-2016 11:08 Ротмистр Чачу
На некоторых просто петелька перед магазином а на этом такое же крепление как и на ложевой кольце и на переднем узле крепления под штык. Т е оно предназначено именно для перестарки туда антапки с планки крепления под штык. Носить так не удобно. Возможно такое крепление ремня удобно для кавалеристов.
click for enlarge 1920 X 395  98.6 Kb
Ротмистр Чачу
P.M.
8-8-2016 11:08 Ротмистр Чачу
На некоторых просто петелька перед магазином а на этом такое же крепление как и на ложевой кольце и на переднем узле крепления под штык. Т е оно предназначено именно для перестарки туда антапки с планки крепления под штык. Носить так не удобно. Возможно такое крепление ремня удобно для кавалеристов.
click for enlarge 1920 X 395  98.6 Kb
mara2107
P.M.
8-8-2016 13:10 mara2107
красивая штука а какова общая длинна ?

------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

mokus
P.M.
8-8-2016 15:11 mokus
этот вариант никакого отношения к кавалерии не имеет
Ротмистр Чачу
P.M.
8-8-2016 21:32 Ротмистр Чачу
А разве был вариант для кавалерии? На сколько я знаю, СМЛЕ делали изначально универсальным и для пехоты и кавалерии. Поэтому он короче современных ему "пехотных" винтовок. Ну а для обороны от квавлерии был предусмотрен длинный саблевидный штык чтобы держать на расстоянии вооруженного саблей кавалериста.
Ротмистр Чачу
P.M.
8-8-2016 21:39 Ротмистр Чачу

Сейчас не дома, смерить не могу. Но в сравнении с другими современниками можно посмотреть на этом фото моих любимых :)
click for enlarge 1024 X 357 139.3 Kb
click for enlarge 1024 X 671 242.5 Kb
канонир
P.M.
14-8-2016 06:19 канонир
Стрелял из него один раз всего. Такое ощущение, что на 100 метров попасть можно разве что в сарай. Хотя я не очень хороший стрелок...

Патронами, небось, современными. А они все с пулями .264 калибра вместо родного .258. А сурпласные патроны массово не срабатывают капсюлями. Мне пришлось пули с сурпласа переснаряжать в современные гильзы, вот тогда мой карабин застрелял гораздо лучше. А пули специально для 6.5 Каркано делает только Хорнади и то эпизодически вбрасывает на рынок. Недавно словил момент и взял сотню впрок.

Раз уж другие начали, вот моё скромное историческое сборище, не считая современных реплик.
click for enlarge 1707 X 1280 474.0 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 291.2 Kb

РОССА
P.M.
14-8-2016 06:31 РОССА
Фон винтовок это ноу-хау, первый раз такое увидел
Скопировал для себя-не удержался
Evil_Kot
P.M.
14-8-2016 06:33 Evil_Kot
канонир:

Раз уж другие начали, вот моё скромное историческое сборище, не считая современных реплик.

Красота.. . Не я один, оказывается, тут такой больной на голову.

Evil_Kot
P.M.
14-8-2016 06:37 Evil_Kot
Если поискать, то для Каркано есть оригинальные ремни, и не дорого. Тут ключевое слово "поискать". А то новодельный как-то не очень смотрится.
канонир
P.M.
15-8-2016 06:15 канонир
РОССА, ну дык зелёную тряпочку Павлов забрал, красную - ГрозаБ, синюю - svt1941, фиолетовую - Foxbat. Других тряпочек у меня не осталось.
Evil_Kot, да, мы оба ПМВнутые и ВМВнутые. Хочу теперь прежде всего маннлихеровину 88 или 95. А насчёт ремней, учитывая мои более чем скромные доходы, я пока не сильно требовательный. Ну а потом будет день - будет пища. Ещё вот дешёвые ножны для бутчера 98/05 никак не найду, пока-что стыдливо приходится в бумажку заворачивать.
РОССА
P.M.
15-8-2016 06:59 РОССА
канонир:
РОССА, ну дык зелёную тряпочку Павлов забрал, красную - ГрозаБ, синюю - svt1941, фиолетовую - Foxbat. Других тряпочек у меня не осталось.
Evil_Kot, да, мы оба ПМВнутые и ВМВнутые. Хочу теперь прежде всего маннлихеровину 88 или 95. А насчёт ремней, учитывая мои более чем скромные доходы, я пока не сильно требовательный. Ну а потом будет день - будет пища. Ещё вот дешёвые ножны для бутчера 98/05 никак не найду, пока-что стыдливо приходится в бумажку заворачивать.

Бога ради:снобизма не было, я не про доходы и возможности.
Было про обилие иголок и шишек на не подметенных ступеньках

канонир
P.M.
15-8-2016 07:14 канонир
Про доходы это я Коту ответил. А иголки и шишки придают художественности и весь двор покрывают, грязи-пыли нет. У нас их специально для этого даже разбрасывают в городе на землю там где газон не растёт.
Foxbat
P.M.
15-8-2016 16:15 Foxbat
канонир:
РОССА, ну дык зелёную тряпочку Павлов забрал, красную - ГрозаБ, синюю - svt1941, фиолетовую - Foxbat. Других тряпочек у меня не осталось.

У меня тоже. Я все эти, плюс черную и болотную тоже использовал.


click for enlarge 1600 X 901 282.9 Kb

РОССА
P.M.
15-8-2016 16:40 РОССА
Foxbat:

У меня тоже. Я все эти, плюс черную и болотную тоже использовал.


И не только: слева замечена колорадская, а это уже не порядок на столе

mvkozyrev
P.M.
15-8-2016 19:15 mvkozyrev
Foxbat:

У меня тоже. Я все эти, плюс черную и болотную тоже использовал.


Клава зачотная. Кнопки у такой правильно щелкают.
Foxbat
P.M.
15-8-2016 21:05 Foxbat
Я к ней уже много лет не прикасался, покрыта слоем пыли. Компьютером тем уже давно не пользуюсь, так, для антуражу стоит. Попробовал - да.. . щелкают.. .

Вот ведь вечно народ не на то, что нужно, обращает внимание. А там шашка генерала Шкуро висит.

Konstantin Nsk
P.M.
15-8-2016 21:33 Konstantin Nsk
РОССА:

И не только: слева замечена колорадская, а это уже не порядок на столе

Анна Чапман тоже по глупому засыпалась

medvedk
P.M.
15-8-2016 21:36 medvedk
Originally posted by Foxbat:

А там шашка генерала Шкуро висит.


Все могет быть. Но что-то навевает: парабеллум Гитлера, Ле Паж Дантеса, трубка Пушкина и кружка няни.
Foxbat
P.M.
15-8-2016 21:39 Foxbat
Originally posted by medvedk:

Но что-то навевает: парабеллум Гитлера, Ле Паж Дантеса, трубка Пушкина и кружка няни.

Не.. . то Вальтер Р99 Герринга.

vulcan
P.M.
15-8-2016 23:08 vulcan
Не.. . то Вальтер Р99 Герринга.


Не, То был ППКу. Спросите Шатуна.

Foxbat
P.M.
15-8-2016 23:23 Foxbat
То у другого Геринга, а вот был еще один Геринг, так у него таки точно Р99.
Шатун Затворов
P.M.
15-8-2016 23:49 Шатун Затворов
Шатун антиквариатом не интересуется. Сказано Геринга - значит Геринга. "А еще у нас есть колпак Мюллера, глаз Айсмана, и хайль Гитлера. Но это я вам не покажу" (С)
Foxbat
P.M.
15-8-2016 23:53 Foxbat
Originally posted by Шатун Затворов:

и хайль Гитлера

Hitler only had one ball,
Göring two but very small,
Himmler had something sim'lar,
But Goebbels had no balls at all.

ИТАР
P.M.
15-8-2016 23:59 ИТАР
Originally posted by Шатун Затворов:

Шатун антиквариатом не интересуется. Сказано Геринга - значит Геринга. "А еще у нас есть колпак Мюллера, глаз Айсмана, и хайль Гитлера. Но это я вам не покажу" (С)




48 x 32
РОССА
P.M.
16-8-2016 19:16 РОССА
Шатун Затворов:
Шатун антиквариатом не интересуется.

А с чем это мы в женском платье по льду будем выходить озираясь?
Какие накопления нынче модны в Новом свете?

Шатун Затворов
P.M.
16-8-2016 19:33 Шатун Затворов
По-старинке. Золотое блюдо под меховой шубой, орден Золотого Руна... бранзулетка!!!
РОССА
P.M.
16-8-2016 20:04 РОССА
Шатун Затворов:
По-старинке. Золотое блюдо под меховой шубой, орден Золотого Руна... бранзулетка!!!

Тото ИТАР тебя тут пасет -ждет момента, когда начнется выход.
ИТАР,внедришь меня к румынским погранцам-я тоже желаю быть в доле, тем более такая операция одному тебе не по силам-это же один из чикагской мафии.Если еще второй подключится хрен нам а не бранзулетка с орденом


ИТАР
P.M.
16-8-2016 20:44 ИТАР
Originally posted by РОССА:

ИТАР,внедришь меня к румынским погранцам-я тоже желаю быть в доле, тем более такая операция одному тебе не по силам-это же один из чикагской мафии.Если еще второй подключится хрен нам а не бранзулетка с орденом


Грузите апельсины бочках братья Карамазовы.... Договоримся )))

Ingermanland
P.M.
16-8-2016 21:13 Ingermanland
бочками
ИТАР
P.M.
16-8-2016 21:15 ИТАР
Originally posted by Ingermanland:

бочками


https://ru.wikiquote.org/wiki/%D0%9E%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BF_%D0%91%D0%B5%D0%BD%D0%B4%D0%B5%D1%80
Шатун Затворов
P.M.
16-8-2016 21:17 Шатун Затворов
Здесь, как никогда к месту будет другая цитата из бессмертной классики: "От мертвого осла уши получишь у Пушкина. До свиданья, дефективный"

Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Опять про коллекционирование. ДИДИ, завидуй :) ( 3 )