Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
какие милые и образованные люди работают в Деп ... ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

какие милые и образованные люди работают в Департаменте Домашней Безопасности

Самал Ришон
P.M.
23-7-2016 03:02 Самал Ришон
Шатун Затворов:
Теперь ты просто обязан завести кота и назвать его Фоксбатом. Как честный человек.

Мне только с Фоксбатом жить под одной крышей не хватало!

Шатун Затворов
P.M.
23-7-2016 03:08 Шатун Затворов
Originally posted by Самал Ришон:

Мне только с Фоксбатом жить под одной крышей не хватало!

А что... по-моему неплохо. Будет тебе патроны релодить. Правда кормить его надо вовремя, а то нассыт в айфон.

Самал Ришон
P.M.
23-7-2016 05:03 Самал Ришон
айфона больше нету.. . патроны оно хорошо, но ведь иногда придется его выпускать из подвала, и тут-же спорить до изжоги...

нет, у нас с ним любовь эпиздолярная исключительно

Alex_4x4
P.M.
23-7-2016 22:15 Alex_4x4
Самал, растравили любопытство. Что за девайс то был? Поразительно, что российская таможня на выходе не тормознула, а одна из Ваших спецслужб остановила.

А с ребятами с бегающими глазками выглядело всё так?


Самал Ришон
P.M.
23-7-2016 22:33 Самал Ришон
Alex_4x4:
Самал, растравили любопытство. Что за девайс то был? Поразительно, что российская таможня на выходе не тормознула, а одна из Ваших спецслужб остановила.

А с ребятами с бегающими глазками выглядело всё так?



девайс был очень прост - надульник Ильина для вепря-12 их было не один

DIDI
P.M.
23-7-2016 22:55 DIDI
Афигеть!!!!
Alex_4x4
P.M.
23-7-2016 23:00 Alex_4x4
Originally posted by Самал Ришон:

.. . надульник Ильина для вепря-12 ...

Охренеть .. . это-же просто кусок железа .. . в качестве алаверды, если интересно, могу рассказать, как год с лишним назад получал 30-ти килограммовый пресс из Штатов. Кроме службы безопастности таможни и ментов был и юноша с холодной головой и чистыми руками .. . поскольку самооговора не дождались, а брать на себя ответственность из представителей этих структур никому не хотелось, то порешили они направить меня в Москву в Комиссию по военно-техническому сотрудничеству .. . долго-ли, коротко, но получил я заключние оттуда, что пришедший мне по почте механический агрегат не является продукцией военного назначения. Зная особенности национальной бюрократии я по получении заключения включил форсаж и рванул на таможню, вызволять посылку. С некотороыми нюансами .. . :-) .. . я её получил .. . Прошли недели или месяцы и раздаётся на моём сотовом звонок от молодого человека с неброской внешностью и он мне сообщает что-то типа: А вот такая-то организация, которая задействована была нами для экспертизы (не та, что давала заключение мне) признала в девайсе продукцию двойного назначения. Ну, я обрадовал труженика своей информацией, что то место, куда меня посылали придерживается противоположной позиции и что посылку я уже получил заплатив всё, что было положено и не положено .. . Была пауза .. . После чего мне ничего сказано не было, а я пополнил свою коллекцию телефонных номеров ещё одним контактом.

Ну, а если серьёзно, то я однажды в реале наблюдал, как работают подобные ребята, когда хотят человека принять в оборот: вечером в компании, с посиделками, с банькой, все друганы, а утром эти-же ребята одного из участников мероприятия приняли под белые рученьки. Было это двадцать лет назад, но с тех времён скорее всего ничего не изменилось. Я не думаю, что труженики невидимого фронта в разных местах мира работают шибко по разному.

Самал Ришон
P.M.
23-7-2016 23:04 Самал Ришон
с агентшей Эмбер я бы в баньку не отказался бы сходить...

Эмбер, если ты это читаешь, я знаю одно местечко на улице Дивижен. Банька, ресторанчик, потом можно и к тебе?

Шатун Затворов
P.M.
23-7-2016 23:05 Шатун Затворов
А что они запрещены? Я как-то в МкМиллере видел одного очень тактического соотечественника с Вепрем, на котором стоял дульник размером с консервную банку. Соотечетсвенник был зело тактическо-байкерского вида. При бандане, бороде, карго-портках, кынжале, и прочая. На соотечественника был ни разу не похож и по-аглицки шпрехал без акцента, но с компанией своей общался по-русски.
Самал Ришон
P.M.
23-7-2016 23:10 Самал Ришон
нет, не запрещены, у меня на моей сайге такой был. просто для их ввоза в страну требуется лицензия от АТФ.. . которой у меня не было так как я был не в курсе факта что они ко мне едут в виде образцов для будущих деловых отношений.

на все остальное что было в посылке лицензии не надо было - я перед своим гешефтом специально звонил куда положено узнавать

Шатун Затворов
P.M.
23-7-2016 23:13 Шатун Затворов
А-а. Понял. Я в них не разбираюсь. Ты ж знаешь - там, где я живу, мне на Сайгу-12 и Вепрь-12 даже смотреть низзя, не то что в руки взять. А их смутило количество экземпляров или само наличие даже одной штуки?
Alex_4x4
P.M.
23-7-2016 23:23 Alex_4x4
Originally posted by Самал Ришон:

на улице Дивижен

Это которая в Чикаго?

Автомастер
P.M.
23-7-2016 23:26 Автомастер
А что, вепри молотовские под санкции не попали и продаются в магазах? Я думал после Крыма лавочка закрылась.
Шатун Затворов
P.M.
23-7-2016 23:32 Шатун Затворов
Originally posted by Автомастер:

и продаются в магазах?


http://tssoutfitters.com/shop/molot-vpr-12-01-vepr-12ga-5rd/


https://www.tombstonetactical.com/catalog/fime-group/vpr-12-01-vepr12-12ga-19-and-quot-5rd-black-fixed/

http://store.10dollargunclub.com/fime_vpr1201_p/fime_vpr1201.htm

Самал Ришон
P.M.
23-7-2016 23:35 Самал Ришон
Alex_4x4:

Это которая в Чикаго?

да. а что, ты тоже это местечко знаешь?

Alex_4x4
P.M.
23-7-2016 23:50 Alex_4x4
Originally posted by Самал Ришон:

да. а что, ты тоже это местечко знаешь?

:-)

Нет, поисковик на запрос "street Division" на первой странице выдал этот город .. . хочу найти кабак, который светит агенту, вызвавшему столь бурное слюноотделение .. . если дорогОй, то предполагаю: значит объект вожделения имеет высокую эрудицию [в этом месте руки показывают максимальный размер вперёд на уровне груди] и широкий интеллект [в этом месте руки показывают максимальный размер в ширину на уровне бёдер] .. . Я исхожу из своих эталонов красоты - у меня здоровые плебейские вкусы.

:-)

Самал Ришон
P.M.
24-7-2016 00:02 Самал Ришон
http://www.yelp.com/biz/red-square-chicago

так и эрудиция и интелект на высоте. чуть выше интелекта был еще и глок

Шатун Затворов
P.M.
24-7-2016 00:07 Шатун Затворов
Эрудиция... интеллект...главное, чтоб в декольте можно было явственно разглядеть богатый внутренний мир!!!
Alex_4x4
P.M.
24-7-2016 00:12 Alex_4x4
Originally posted by Самал Ришон:

http://www.yelp.com/biz/red-square-chicago

Ну, что сказать?

Полистал отзывы - вполне пристойное место для чистых взаимоотношений.

Удачи!

mara2107
P.M.
24-7-2016 00:24 mara2107
а можно ссылку на фото агента
Эмбер
?

------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

sergeis64
P.M.
24-7-2016 01:11 sergeis64
Эмбер

Amber
Имя такое женское, американское. По русски- Янтарь.
Ember-С другой стороны Ембер- Уголек. Мож она черная? :-)
Foxbat
P.M.
24-7-2016 01:45 Foxbat
В первом посту написано: Amber.
Автомастер
P.M.
24-7-2016 22:44 Автомастер
Кстати, по ссылкам все длинные. Плюс ДТК вундервафля - длинна почти как у ПТР. Смысл иметь такую штуку с нехилым весом / ресивер и ствол РПК/. А коротыш 03 есть в продаже?
Шатун Затворов
P.M.
25-7-2016 07:13 Шатун Затворов
Originally posted by Автомастер:

Кстати, по ссылкам все длинные.

По нашим законам длинностволом считается гладкоствольное или нарезное оружие с длинной ствола не менее 16 дюймов. Причём для гладкоствола минимум 18 дюймов.

Всё, что имеет короткий ствол считается либо "обрезом винтовки", либо "обрезом дробовика" и подлежит федеральной регистрации и налогообложению в размере $200.

ImageMaker
P.M.
25-7-2016 11:50 ImageMaker
Самал Ришон:
я тут недавно по поводу косвенно связанному с этим форумом имел честь повстречаться за кофе с двумя специальными агентами этого уважаемого учереждения,работаюшими в группе отвечающей за "нераспространение оборонных технологий" и следящей за ITAR.

Amber и Chris оказались очень эрудированными людьми, великолепно знаюшими географию Беларуси и Израиля... очень тактичными и интересуюшимися моим прошлым и настоящим...


если этот пост прочтет человек на этом форуме, благодаря которому я встретился с этими милейшими людьми, большое спасибо вам!

и в благодарность, они вполне могут накропать вам письмецо

==

интересное и полное восторга о встрече повествование о случившемся контакте с эрудированными и много знающими (и уверен, что много умеющими) людьми,
своей сутью сильно напомнило вот это:


click for enlarge 268 X 481  34.5 Kb

vulcan
P.M.
25-7-2016 15:52 vulcan

Некто, с кем я шапочно знаком,купил себе Ругер в 44 магнум . Для Эстонии это крайне нетипичное, сказал бы, явление: что револь , что калибр, что патроны к нему ( есть далеко не везде и таки стоят, я вам доложу, как снаряды к пушке среднего калибра) .
Парень этот , будь не дурак, изучал вопрос о литье и заряжании боеприпаса к сему экзотическому оружию, а еще один месье с которым я контачил плотнее и научил где чего берется и как делается ( вот рассказал человеку по-братски и по секрету, а он по секрету всему свету, теперь у меня нет свинца и гильз там, где я обычно их брал .Ну да безер не об том. ) .Заказал владелец магнума в Штатах себе тигелёк, простенький лиишный пресс и матрицы и когда посыль из-за окияна пришла , то из министерства внутренних дел ( а комиссия о стратегических товарах работает при ём ) пришла гумага, что , дескать Вы злостно нарушили закон нашей страны, скупаете за границею стратегические товары и Вам будэ 3.14-дэц. Чем пока закончилось- не в курсе. Смех в том , что перец этот працюет в МО , занимает должность и носит погоны. Даж интересно, чем все кончится. Прикол еще в том, что ребятки из страткома в вопросе ,скажем, не очень , мягко говоря, волокут, но мнение имеют.
mara2107
P.M.
25-7-2016 15:57 mara2107
44 магнум . Для Эстонии это крайне нетипичное, сказал бы, явление: что револь , что калибр, что патроны к нему ( есть далеко не везде и таки стоят, я вам доложу, как снаряды к пушке среднего калибра) .

а мне нравится этот калибр !! к нему по идее гильзы от 410го подходить должны - а гильзы это основная проблема .

------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

Alex_4x4
P.M.
25-7-2016 16:26 Alex_4x4
Originally posted by vulcan:

.. . скупаете за границею стратегические товары ...

Круто! .. . Про запрет экспорта, с такой формулировкой, слышал, но про запрет импорта .. . Восхищён!

Шатун Затворов
P.M.
26-7-2016 00:47 Шатун Затворов
Originally posted by Alex_4x4:

но про запрет импорта .. . Восхищён!

У нас говорят так:

"Если что-то (бизнес) более-менее работает - государство говорит "Давайте это зарегулируем!". Если это что-то ещё трепыхается - государство говорит "Давайте увеличим на это налогообложение!". И если это что-то начинает наконец-то задыхаться - государство говорит "Ну вот теперь мы это спасём за счёт налогоплательщиков, организуем и возглавим!"

Alex_4x4
P.M.
26-7-2016 01:23 Alex_4x4
Нормально .. . :-) .. . ведь всё это из добрых намерений .. .
mara2107
P.M.
26-7-2016 09:32 mara2107
У нас говорят так:"Если что-то (бизнес) более-менее работает - государство говорит "Давайте это зарегулируем!". Если это что-то ещё трепыхается - государство говорит "Давайте увеличим на это налогообложение!". И если это что-то начинает наконец-то задыхаться - государство говорит "Ну вот теперь мы это спасём за счёт налогоплательщиков, организуем и возглавим!"

в РФ ситуация отличается только тем, что и голову высунуть чтоб начать трепыхаться не дают .

------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

РОССА
P.M.
26-7-2016 11:28 РОССА
mara2107:
в РФ ситуация отличается только тем, что и голову высунуть чтоб начать трепыхаться не дают .

Расскажи,как это было.Как не дали высунуть?

mara2107
P.M.
26-7-2016 11:41 mara2107
взял кредит , арендовал поле , выростил урожай лука (много) , магазины на реализацию не взяли - везде торговые сети которые берут только гигантскими партиями и за откат , сам реализовать всё не успел - не реально , офощебазы под хачами = хранить негде , арендовал склад , лук помёрз ...

РОССА
а у тебя есть примеры удачного бизнеса по производству без блата и откатов ??

------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

бах-тарабах
P.M.
26-7-2016 12:50 бах-тарабах
, арендовал склад , лук помёрз


Так начинают с покупки сена, а не сразу коровы.
Она жрать начинает через 5 минут после покупки.

Начинать со склада надо было, тёплого.
РОССА
P.M.
26-7-2016 13:13 РОССА
mara2107:
взял кредит , арендовал поле , выростил урожай лука (много) , магазины на реализацию не взяли - везде торговые сети которые берут только гигантскими партиями и за откат , сам реализовать всё не успел - не реально , офощебазы под хачами = хранить негде , арендовал склад , лук помёрз ...

Эх мороз, мороз.. . -чем то напомнило историю с детской книжки про Америку: взял кредит, напокуплял яиц, повез на Аляску-все померзли,золотодобытчиков американских не накормил, бяда!
Но под определение:"голову высунуть чтоб начать трепыхаться не дают" слабо подходит, больше вписывается под:кредит то взял, но не все рассчитал.
И судя по тому, что в каждой овощной палатке лук репчатый и лук зеленый не переводится, головы в этом бизнесе "подняты"
По слухам даже китайские, которым кредиты, дорогая соляра, не хороший климат-все побоку, дай только землю.
а у тебя есть примеры удачного бизнеса по производству без блата и откатов ??

У меня в удачных примерах скулящих не припомню.В неудачных к этому списку еще добавляют правительство, плохие законы,компаньонов жуликов.

РОССА
P.M.
26-7-2016 13:17 РОССА
бах-тарабах:
Начинать со склада надо было, тёплого.

Да ты че!-это же скрытый откат.Вся предполагаемая прибыль уже распределена, а ты-сарай

TI -126
P.M.
26-7-2016 16:23 TI -126
кредит то взял, но не все рассчитал.
Так конечно.. Вот другой пример (мы с Марой из одного города! )Чел взял кредит.под производство пиломатериалов,выкупил участок леса.. и...благополучно вырубал его на дрова и продавал в коттеджные и дачные поселения( а нахуа вкладываться в лесопилки-пилорамы,перевозку сбыт)... Потом лес закончился... Попытался взять ещё кредит под залог земли с пеньками... Банк на неё посмотрел и.. послал на Йух.Теперь у него суды-дом родной.
РОССА
P.M.
26-7-2016 19:25 РОССА
TI -126:
Так конечно.. Вот другой пример (мы с Марой из одного города)

Для желающих "высовывать голову" поле не паханое, какие там к лешему нормы и ограничения? Пока 14 утопленников не получили, ни кто из проверяющих-надзирающих и не чухнул: можно этим "пионервожатым" на Сямозеро выходить с детьми в лодках или нет.

mara2107
P.M.
27-7-2016 09:42 mara2107
Для желающих "высовывать голову" поле не паханое, какие там к лешему нормы и ограничения? Пока 14 утопленников не получили, ни кто из проверяющих-надзирающих и не чухнул: можно этим "пионервожатым" на Сямозеро выходить с детьми в лодках или нет.

так то там хозяева из мАсквы и причём блатные .

Изначально написано бах-тарабах:Начинать со склада надо было, тёплого.

это как бы совсем другие деньги и где его взять склад то такой ? про овощебазы я писал уже ...

------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

mara2107
P.M.
27-7-2016 09:47 mara2107
вот у меня товарищ в Волгограде имеет вроде бы успешный бизнес = весь в кредитах и проверках . и работает он в основном на проверяющие органы .

TI -126

вы на стрельбище бываете ?

------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.


Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
какие милые и образованные люди работают в Деп ... ( 2 )