Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Купил планшетку ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Купил планшетку

YuraLT
P.M.
21-7-2016 21:48 YuraLT
Ну купил и купил, бо захотелось, а теперь не могу врубиться:
А как оно использует ресурс плана? План 50Гб по мобильной связи.
Я всякую хрень не гляжу нигде, но там до хрена всяких приложений они ведь небось жрут не только зарядку акума, но еще и гиги оплаченные.
А вот дома подключился я к своему ВайФаю, там пох скока гиг сожру, так тогда мобильная связь не жрёт деньги или надо её отключить принудительно?
А за кордоном чё делать, ну чтоб роуминг последние портки не снял? Типа мобильную связь выключить и подключаться только к ВайФай или пока я тырнет не активировал, то и счётчик не тикает, а как тогда остальные приложения будут работать?
Програмеры и другие соображающие в вопросе = прошу пояснить.
Evil_Kot
P.M.
21-7-2016 21:55 Evil_Kot
Можно поставить в опциях чтоб приложения использовали только вайфай. Насчёт роуминга не знаю, не пользуюсь.

Планшетка - это вещь, поздравляю. Особенно мини которые. Сам очень рад что купил.

YuraLT
P.M.
21-7-2016 22:01 YuraLT
Originally posted by Evil_Kot:Можно поставить в опциях чтоб приложения использовали только вайфай.

ОК, поищу как это делается. Я среднего размера прикупил - Samsung Galaxy Tab S2 9,7", всё нравится, но хочу понять как правильно пользоваться.
Ingermanland
P.M.
21-7-2016 22:52 Ingermanland
Originally posted by Evil_Kot:

Насчёт роуминга не знаю, не пользуюсь.


Ощущения не те?
Foxbat
P.M.
21-7-2016 22:57 Foxbat
Интересно историческое развитие.

Когда-то в сортир ходили с книгой.

Потом, лет скажем 15 назад (по памяти), начали таскать лаптоп. Тяжелый он был в то время. Был у меня Делл 8200.

Сегодня это однозначно планшет.

Ingermanland
P.M.
21-7-2016 23:06 Ingermanland
Телефон (нескладной) в гальюне не хуже планшета.
Foxbat
P.M.
21-7-2016 23:07 Foxbat
Ну, уж нафиг. Я еще пока хоть и не полный, но человек.. . не зомби.
YuraLT
P.M.
21-7-2016 23:12 YuraLT
Originally posted by Ingermanland:Телефон (нескладной) в гальюне не хуже планшета.

В гальюне надо "какать" и жопу потом подтирать, а я спрашиваю как надо правильно планшеткой пользоваться, однако.
Ingermanland
P.M.
21-7-2016 23:20 Ingermanland
Foxbat:
Ну, уж нафиг. Я еще пока хоть и не полный, но человек.. . не зомби.

Т.е. с планшетом - не зомби, а с телефоном - зомби? Хм-м...
У нас был во дворе алкоголик-философ дядя Вася, так он постоянно с видом мыслителя повторял основную фразу, характеризующую его философское течение: "Йух сосать - не в рот yeahбаться!". Я теперь начинаю понимать, что он имел в виду.

Ingermanland
P.M.
21-7-2016 23:21 Ingermanland
YuraLT:

В гальюне надо "какать" и жопу потом подтирать, а я спрашиваю как надо правильно планшеткой пользоваться, однако.

Точно могу ответить, что планшеткой подтирать не надо - неудобно и жопа будет болеть.

v-rod
P.M.
21-7-2016 23:40 v-rod
Ingermanland:

Точно могу ответить, что планшеткой подтирать не надо - неудобно и жопа будет болеть.

Если уж эстетствовать, то если в офисе туалет закрыли , то на планшет можно при необходимости накакать, а потом, когда случай представиться аккуратно вынести, убравшись за собой. С телефоном( не складывающемся) эта задача усложняется.Самсунг идеально подходит. Айпэд теоретически подходит тоже, но практически его уже жалко использовать таким образом. Вобщем, Самсунг рулит в этом плане, конечно.

YuraLT
P.M.
21-7-2016 23:48 YuraLT
Мужики, ну и чё, тут нет никого, кто скажет как правильно с планшеткой надо обращаться в разных ситуёвинах?
v-rod
P.M.
21-7-2016 23:58 v-rod
YuraLT:
Мужики, ну и чё, тут нет никого, кто скажет как правильно с планшеткой надо обращаться в разных ситуёвинах?

Я ведь описал один из способов использования планша в критической, как вы выражаетесь "ситуевине".
YuraLT
P.M.
22-7-2016 00:04 YuraLT
Originally posted by v-rod:Я ведь описал один из способов использования планша

Ты совершенно не прав, бо ента "приблуда" действительно очень толковая, надо просто научиться правильно ей пользоваться.
v-rod
P.M.
22-7-2016 00:30 v-rod
Не могу с вами не согласиться.Толковая приблуда. Один из способов использования девайса я описал. Полно и других применений полезных. Но про Самсунг я ничего не знаю -у меня айпэд. Извините( если сможете, конечно), что невольно засрал вашу тему( в прямом и переносном смысле).
Шатун Затворов
P.M.
22-7-2016 01:04 Шатун Затворов
Юр, я думаю, что окромя "Выключи всё, кроме Wi-Fi" тебе толком никто не скажет. Мы роумингом не пользуемся. По стране как правило у всех мобильный интернет бесплатный и Wi-Fi на каждом шагу. С роумингом, например мой провайдер решил вопрос просто - в подавляющем большинстве стран, куда мне в здравом уме придёт в голову побывать - предоставляется роуминг бесплатный. Такчта... звиняй..
Foxbat
P.M.
22-7-2016 01:30 Foxbat
Предостережение: бесплатный Вай-Фай да, на каждом шагу, но с ним надо быть очень осторожным, он никак не защищен.

Так что - никакой работы с сайтами, где требуется твой пароль, никаких покупок, проверок балансов на счетах, и прочего.

Никакого ебея!

Когда пользуешься своим селл планом, этой проблемы нет, но качаешь свои кровные гигабайты, за свои кровные доллары.

Вот и выбор.. .

Учти еще, что у многих людей бывает один пароль и в банке, и на Ганзе, или другом полу-открытом форуме. Так что, поигравшись на Ганзе, твой хвост может потянуться и в банк.

Evil_Kot
P.M.
22-7-2016 02:01 Evil_Kot
Шатун Затворов:
Юр, я думаю, что окромя "Выключи всё, кроме Wi-Fi" тебе толком никто не скажет.

Не, ну всё не надо отключать. Как же геолокация и прочие ништяки.

Ingermanland
P.M.
22-7-2016 05:15 Ingermanland
Originally posted by Foxbat:

Предостережение: бесплатный Вай-Фай да, на каждом шагу, но с ним надо быть очень осторожным, он никак не защищен


Поэтому при подключении к бесплатному вайфаю включай сразу VPN и не парься.
Netss
P.M.
22-7-2016 11:45 Netss
Вообще то , 50 Гб , это очень и очень много . Скажем у меня безлимитный интернет на мобилке, и я не в чём себе не отказывая ( ютуб, телевидение, новостные порталы , интернет радио, навигация) смог накрутить самое большое -13Гб за месяц.

А дома, где подключена 250 Гб оптика, постоянно крутится 2 компа и ПС4 ( пацан наверное 25 часов в сутки сидит у экрана) самый большой дата трафик был 70 Гбв месяц.
Так что думаю, нет поводов для беспокойства о нехватки трафика.

Varnas
P.M.
22-7-2016 16:51 Varnas
Точно могу ответить, что планшеткой подтирать не надо - неудобно и жопа будет болеть.

Дикари. Планшет должен быть в чехле из замши, а не из наждачки...
Так что думаю, нет поводов для беспокойства о нехватки трафика.

Вай фай обычно еще и быстрее.
Poland
P.M.
22-7-2016 19:07 Poland
Проще всего не сюда вопросы задавать, а купить пива ближайшему пацану лет 14-15 и не мешать ему вещать после вопросов. И предметно же показывать надо.
Кстати, специально 3G отключать при включении ви-фи не надо- это делает Андроид автоматически.
certero
P.M.
22-7-2016 19:27 certero
находясь в роуминге или там, где вы не хотите использовать сотовую сеть, рекомендую отключать передачу данных через сотовую сеть. это делается в меню настройки.
дома, если есть домашний вайфай, планшет автоматически подключается к нему и специально делать ничего не надо.
50 гигабайт это действительно очень много и особо волноваться, если не качать фильмы в HD разрешении, не стоит.
certero
P.M.
22-7-2016 19:29 certero
еще можно в настройках ограничить лимит мобильного трафика.
YuraLT
P.M.
22-7-2016 19:38 YuraLT
Originally posted by Poland:Кстати, специально 3G отключать при включении ви-фи не надо- это делает Андроид автоматически.

Это хорошо, наверное он и более новые отключает, бо они у нас уже есть.
Originally posted by certero:находясь в роуминге или там, где вы не хотите использовать сотовую сеть, рекомендую отключать передачу данных через сотовую сеть.

Нашел в опциях, там можно мобильные данные в роуминге не включать, там по умолчанию так и есть, но есть вопрос: карту и моё местоположение я тоже не увижу? Просто собираюсь за кордон и там мне это может пригодиться.
Poland
P.M.
22-7-2016 20:52 Poland
Еще есть полезный ресурс 4pda.ru
Лично я, дядька около 50, нахожу там ответ на любой вопрос.
Ingermanland
P.M.
22-7-2016 22:16 Ingermanland
Poland:
Еще есть полезный ресурс 4pda.ru
Лично я, дядька около 50, нахожу там ответ на любой вопрос.

Что вы врете-то? Специально зашел, чтобы узнать ответ на вопрос "Когда же это все закончится?" и не нашел там ответа. Только зря время потратил.

certero
P.M.
22-7-2016 22:58 certero
карту, если предварительно скачаете, тогда увидите. Определение месторасположения включите по точкам GPS, на это сотовый трафик не тратится.
Другими словами, алгоритм такой: вы скачиваете в Google map тот участок карты, которые вам понадобятся за границей, чтобы он был доступен в режиме оффлайн. В Гугл картах теперь есть такая опция. Тогда вы сможете, не подключаясь к сотовой сети, использовать Google карты для навигации.
YuraLT
P.M.
22-7-2016 23:28 YuraLT
Originally posted by certero:Тогда вы сможете, не подключаясь к сотовой сети, использовать Google карты для навигации.

ОК, спасибо, два варианта карт уже закачал, надо будет попробовать как оно работает.
сапо
P.M.
23-7-2016 01:51 сапо
в таблете(планшете) хорошо тока то что клава с русс буквами (экранная) по всем остальным параметрам он проиграет ноуту в таких же габаритах под вин10 - к такому я пришел выводу ибо:

1. экран надо защищать например когда в чемодан и ехать (в ноуте клава закрывает экран) - типа надо брать 2 одинаковых таблета и складывать их лицом к лицу
2. буквы на таблете как настройки ни крути все равно будут мелкие даже те что как "огромные" указаны - под вин10 любой масштаб став хоть 1 буква в экран
3. набирать чтото больше 3х букв на экране - это для мазахиста скорее тема, да воще и тыкать в экран не особо если мелоч какая типа "12345" ссылки сайта на номера страниц - значит для комфортной работы надо к нему усб беспроводную клаву с мышой, в результате девайс раздувается до несказанно большего объёма
4. на ноуте запускается в 10... 0+ больше приложений по любому, скуп, который все равно остается нужен несмотря на вацапы, под виндой вполне се в фоне незаметен - под андроидом скуп жрёт и греет (телефон)
5. таблетов уже накопилось дома с десяток и все равно ноут беру в дорогу
6. у меня телефон 7 дюймов ))

по теме - гугл-андроид всё время трафит, но 50гиг на мес хватит даже приложения ставить с сотовой и просматривать контент ютуба на 240 качество, но фильмы хд само собой нет

certero:
карту, если предварительно скачаете, тогда увидите.

тока она там небольшими кусками (областями) будет 1/6 парагвая к примеру )

YuraLT
P.M.
23-7-2016 11:03 YuraLT
Ну вообщето есть чехлы защитные, а мне подарили чехол с беспроводной клавой, с которой я сечас это и запостил
сапо
P.M.
23-7-2016 16:33 сапо
YuraLT:
Ну вообщето есть чехлы защитные, а мне подарили чехол с беспроводной клавой, с которой я сечас это и запостил

но тогда это уже куцый ноутбук выходит ! )))) и у такого чехла низкая прочность на минимальный прогиб, которого уже хватит чтоб треснул экран

YuraLT
P.M.
23-7-2016 17:35 YuraLT
сапо:
но тогда это уже куцый ноутбук выходит ! ))))

Зато вес маленький, вот сейчас в городе, а постить мона.
certero
P.M.
23-7-2016 22:15 certero
на планшеты надо печатать, набирая голосом. как, собственно, я и делаю
единственный недостаток, не всегда распознает знаки препинания и предложения с небольшой буквой делает
YuraLT
P.M.
23-7-2016 22:59 YuraLT
Originally posted by certero:на планшеты надо печатать, набирая голосом. как, собственно, я и делаю

Я эту хрень увидел там, но пока не пойму как пользоваться, то лучше я по клаве постучу.
YuraLT
P.M.
24-7-2016 12:40 YuraLT
Originally posted by certero:на планшеты надо печатать, набирая голосом. как, собственно, я и делаю

Подскажи как, бо команды всякие выполняет планшетка, а как задиктовать ответ в сообщении на ганзу не могу понять, блин.
certero
P.M.
26-7-2016 01:11 certero
На клавиатуре значок микрофона. Нажимаете на него и диктуете. Только с настройками языка надо разобраться. впрочем, у меня гугл распознает и русский и английский вперемешку. У вас планшет какой?
YuraLT
P.M.
26-7-2016 08:38 YuraLT
Originally posted by certero:планшет какой?

Samsung Galaxy Tab S2
certero
P.M.
26-7-2016 12:08 certero
значит, планшет под управлением системы Android. в настройках выбираете определение языка при вводе голосом автоматически и, и он будет распознавать и русский и английский. Единственное, необходимо привыкнуть диктовать, точно и четко произносить слова и знаки препинания. Частенько бывает так, что знаки препинания он воспринимает как слова и пишет его точка Вот как сейчас Темп речи лучше поддерживать обычный.
YuraLT
P.M.
26-7-2016 20:06 YuraLT
Только почемуто у меня этот микрофон много где появляется, кроме Ганзы

Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Купил планшетку ( 1 )