Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Купил планшетку ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Купил планшетку

certero
P.M.
26-7-2016 21:55 certero
значок микрофона в клаве обычно не зависит от форума или страницы, на которой вы находитесь.
Как вариант, попробуйте зайти на форум использую другой браузер. я захожу с помощью Хрома.
YuraLT
P.M.
26-7-2016 22:30 YuraLT
Originally posted by certero:зайти на форум использую другой браузер. я захожу с помощью Хрома.

Попробовал, микрофон работает только для Гугля...
Да ладно, фих с ним, мозги пухнут и без планшетки "голосящей", заканчиваю проект, а осталось 3 рабочих дня.. . Потом буду играться.
YuraLT
P.M.
8-9-2016 21:05 YuraLT
Так вот, использовал я эту планшетку там где есть 4G+ или вообще чего-то есть, на вай-фай дома, еще в качестве выхода в тырнет для своего компа в местах где нет вай-фая (ну типа когда в архиве работаю и чёта надо в тырнете проверить), теперь посмотрел в отчет.. . блин.. . а нахрена этот план в 50 Гб нужен, если я за август сожрал только 495 Мб? Причём новости, почту, разные сервисы я спокойно использовал.
Я не в смысле отказаться от этого плана, мне с ним сама планшетка гораздо дешевле получается, просто зачем провайдер выставил такой план, который не всякий сожрёт, а планшетка получется выгодной?
v-rod
P.M.
9-9-2016 00:21 v-rod
А сколько стоит у вас 50 гигов для планша в месяц?
YuraLT
P.M.
9-9-2016 01:19 YuraLT
Зависит от многих условий: просто план - это всегда дороже, план со сроком пользования - дешевле гораздо, а еще Литва - это страна "акций", можно что-то прикупить почти "на халяву". Я брал "по акции" эту планшетку с договором на 2 года, получил 1-й счет на 18 Евро, потом будет 15 в месяц.
Сейчас поглядел в тырнет, а там новая акция - 19 Евро в месяц за планшетку, правда чуток похилее моей, с безлимитным тырнетом.
А за домашний безлимитный тырнет без ограничения количества пользователей, поставляемый до квартиры по свето-проводу, я плачу 7 Евро.
certero
P.M.
9-9-2016 18:05 certero
YuraLT:
... , теперь посмотрел в отчет.. . блин.. . а нахрена этот план в 50 Гб нужен, если я за август сожрал только 495 Мб? Причём новости, почту, разные сервисы я спокойно использовал.
Я не в смысле отказаться от этого плана, мне с ним сама планшетка гораздо дешевле получается, просто зачем провайдер выставил такой план, который не всякий сожрёт, а планшетка получется выгодной?

Как и в любом деле двадцать процентов берут бОльшую часть. Вы видео не смотрели, в игры не играли и т.п, поэтому вам так мало трафика надо. Я тоже обычно с трудом тратил около гига с телефона, но сейчас добавили трафика до почти безлимита и начал частенько видео посматривать
А владельцы IPad может и 50Г мало оказаться, особенно если не отключить фотопоток и резервную копию через мобильную связь.

v-rod
P.M.
10-9-2016 01:02 v-rod
YuraLT:
Зависит от многих условий: просто план - это всегда дороже, план со сроком пользования - дешевле гораздо, а еще Литва - это страна "акций", можно что-то прикупить почти "на халяву". Я брал "по акции" эту планшетку с договором на 2 года, получил 1-й счет на 18 Евро, потом будет 15 в месяц.
Сейчас поглядел в тырнет, а там новая акция - 19 Евро в месяц за планшетку, правда чуток похилее моей, с безлимитным тырнетом.
А за домашний безлимитный тырнет без ограничения количества пользователей, поставляемый до квартиры по свето-проводу, я плачу 7 Евро.
Красота, как по мне- за полста гиг то.

mokus
P.M.
10-9-2016 10:20 mokus
50 гигов врядли накаает - если только банально с зарядки не вынимать - купил ленову йогу с клавиатурой магнитной, но на винде - получил в итоге мини ноутбук с нехилым аккумулятором, которого часов на 6-7 хватает
YuraLT
P.M.
10-9-2016 11:26 YuraLT
Не очень понял как гиги с зарядкой связаны, а магнитную клаву голубозубую для с чехлом-подставкой для планшетки мне подарили в момент покупки - АКЦИЯ!!!
click for enlarge 770 X 1280 107.5 Kb
YuraLT
P.M.
10-9-2016 12:59 YuraLT
Originally posted by mokus: но на винде

Кстати, возник технический вопрос для тех кто в курсе: а я могу перевести свою планшетку на Винду или она только под Андроид заточена?
mokus
P.M.
10-9-2016 13:02 mokus
Я имею ввиду траффик во время полностью автономного использования без подзарядки
Кстати во сколько обошелся ? По акции
YuraLT
P.M.
10-9-2016 13:07 YuraLT
Originally posted by mokus:Я имею ввиду траффик во время полностью автономного использования без подзарядки

Дык нет пока таких планшеток, чтоб работала месяц без подзарядки.
Кстати во сколько обошелся ?

Яж постил чуток выше.
mokus
P.M.
10-9-2016 16:30 mokus

если она на винде, то на винде, если на андройде, то на андройде
у йоги батарейка очень большая, тоесть в кредит за 19евро ?
YuraLT
P.M.
10-9-2016 18:15 YuraLT
Originally posted by mokus:тоесть в кредит за 19евро ?

Извини, но я не очень понимаю твою формулировку вопросов. Я буду два года платить ежемесячно 15 Евро за то, что я взял планшетку с тырнетным планом 50 Гб в месяц и мне подарили клаву с чехлом, стоимостью еще 170-180 Евро.
Эти два года я обязался не уходить к другому провайдеру с этой планшеткой, а так у нас можно менять операторов каждый месяц, причём не выходя из дома и не меняя тлф номера, а новую симку курьер привозит в удобное для меня время и место.
certero
P.M.
12-9-2016 18:35 certero
YuraLT:

Я буду два года платить ежемесячно 15 Евро за то, что я взял планшетку с тырнетным планом 50 Гб в месяц и мне подарили клаву с чехлом, стоимостью еще 170.

Какая то дорогая клава
Я раньше использовал беспроводную, она в районе 50 баксов была. Сейчас больше голосом набираю
YuraLT
P.M.
12-9-2016 19:45 YuraLT
Originally posted by certero:Какая то дорогая клава

А хрен знает кто из них такой жадный, поставщик или продавец, я сам не понимаю за что такие деньги, но один чехол-подставка из кожзама без места для клавы у нас по 40-50 Евро.
certero
P.M.
12-9-2016 20:57 certero
Сейчас только рассмотрел на большом компе, что клавиатура полноценная, даже с тачпэдом. Плюс чехол, который всегда сука дорогой
Так что вполне приемлемая цена получается. По верхнему краю, но нормально.
Только не понял, клавиатура беспроводная или как то хитро подключается?
YuraLT
P.M.
12-9-2016 23:05 YuraLT
Originally posted by certero:Только не понял, клавиатура беспроводная или как то хитро подключается?

Голубозубая она, проводов нет. Работает нормально, но я ей редко пока пользовался, дома лаптопов куча, посмотреть новости или чего такого она не нужна, вот разве, что когда опять в деревню поеду, так возьму её - бо удобнее на ганзе потрепаться

Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Купил планшетку ( 2 )