Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Купил лисапетку ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Купил лисапетку

ctb
P.M.
21-7-2016 05:19 ctb
Вот такую примерно: http://www.diamondback.com/bikes-city-bikes-dual-sport-trace-series-trace

Зашел в Дикс и купил. Заебался за младшим сыном пешком бегать, как он на подростковый байк пересел. Теперь ездим вместе.

Я лет 30 или даже больше не ездил, боялся, не смогу, но этот навык, похоже,не пропадает. Сел и поехал сходу, и даже ни разу пока не упал.

Байк очень классный, хоть и недорогой. Легкий - одной рукой га стенку можно вешать. Тормоза дисковые, как на мотоциклах, тормозят мертво.

В общем, пока радуюсь. До первого перелома.

--
Коган-варвар

ctb
P.M.
21-7-2016 05:24 ctb
А у сына вот такой: http://www.dickssportinggoods.com/product/index.jsp?productId=52053626&camp=CSE:GooglePLA:52053626:22999917-DSG:BIKES_YOUTH-BIKES_JUNIOR-MOUNTAIN-BIKES&gclid=Cj0KEQjwwry8BRDjsbjMpPSDvagBEiQA5oW0nO_fRhL2lDVhBx 9UNVl68kPItmygyqYJHgWWTbmYs34aAtPK8P8HAQ

Надо теперь жену тоже на байк посадить

--
Коган-варвар

Урядник1996
P.M.
21-7-2016 05:39 Урядник1996
Ну и к чему тема,рисовка лисапедами?
Самал Ришон
P.M.
21-7-2016 05:51 Самал Ришон
а почему нет? мясом мерялись...

у меня Trek Мамба 2012 года. после советских велосипедов это откровение.

я понял что велики подороже надо брать на креглисте. как и с машинами, люди постоянно хотят новое и лучшее. мой байк стоил штуку новым, а взял я его 2-х летним за 350 в состоянии нового


click for enlarge 1920 X 1080 357.4 Kb
РОССА
P.M.
21-7-2016 05:57 РОССА
Порисуюсь своим,два лета на нем, тоже до этого лет 40 не садился, пока ни разу не навернулся.
Очень удобно и мобильно,машина теперь в основном используется как гараж.

click for enlarge 1277 X 851 665.5 Kb
Рус-с
P.M.
21-7-2016 05:58 Рус-с

после советских велосипедов это откровение.
После УГ хорошая вещь конечно будет откровением.
мой байк стоил штуку новым
хороший вел, более чем достаточен для простых покатушек.
Foxbat
P.M.
21-7-2016 06:13 Foxbat
Был и у меня неплохой.. . кастом, на стальной итальянской раме De Rosa.

Вот что стало...
click for enlarge 651 X 764 412.8 Kb

Урядник1996
P.M.
21-7-2016 06:22 Урядник1996
Самал Ришон:
а почему нет? мясом мерялись...

у меня Trek Мамба 2012 года. после советских велосипедов это откровение.

я понял что велики подороже надо брать на креглисте. как и с машинами, люди постоянно хотят новое и лучшее. мой байк стоил штуку новым, а взял я его 2-х летним за 350 в состоянии нового

А у нас сука народ жадный,двух трёх годичные велики в нормальном состояние пытаются загнать чуть ли не по той же цене что и покупали.Два месяца пытался на вторичке найти что нибудь путёвое по нормальной цене, понял лучше брать новый.

Урядник1996
P.M.
21-7-2016 06:22 Урядник1996
Foxbat:
Был и у меня неплохой.. . кастом, на стальной итальянской раме De Rosa.

Вот что стало...

Это как?

ctb
P.M.
21-7-2016 06:23 ctb
Foxbat:
Был и у меня неплохой.. . кастом, на стальной итальянской раме De Rosa.

Вот что стало...

Ух! Это один из твоих пистолей на него упал?

--
Коган-варвар

Foxbat
P.M.
21-7-2016 06:25 Foxbat
Ну как.. . дала машина, вот и усе. Хорошо шею не сломало, отделался легким переломом 12 костей и лоскутами содраной кожи.

Велик продал по частям.. . включая покореженную раму.

Скучаю без него часто, но на самом деле у нас тут ездить на велике - проситься на тот свет. Когда езжу на машине по тем дорогам, по которым когда-то гонял на двух колесах - думаю, каким же я был идиотом, и как же меня хранил Б-г.

Так что вы все там - осторожно.. . велик супротив машины слабоват.

ctb
P.M.
21-7-2016 06:27 ctb
РОССА:
Порисуюсь своим,два лета на нем, тоже до этого лет 40 не садился, пока не разу не навернулся.
Очень удобно и мобильно,машина теперь в основном используется как гараж.

Найс! Карбон? Я и не знал, что на велики тоже дисковые тормоза ставят, пока не стал свой выбирать.

--
Коган-варвар

Foxbat
P.M.
21-7-2016 06:29 Foxbat
ctb:

Ух! Это один из твоих пистолей на него упал?

--
Коган-варвар

Проще - киевский иммигрант второго года, пиццу развозил.

ctb
P.M.
21-7-2016 06:30 ctb
Foxbat:
Ну как.. . дала машина, вот и усе. Хорошо шею не сломало, отделался легким переломом 12 костей и лоскутами содраной кожи.

Велик продал по частям.. . включая кокореженную раму.

Скучаю без него часто, но на самом деле у нас тут ездить на велике - проситься на тот свет. Когда езжу на машине по тем дорогам, по которым когда-то гонял на двух колесах - думаю, каким же я был идиотом, и как же меня хранил Б-г.

Не, я пока на большие дороги не выезжаю. Катаюсь по нейборхуду. Миля туда, миля сюда. Может, на работу начну ездить, это мили три в один конец.

--
Коган-варвар

ctb
P.M.
21-7-2016 06:31 ctb
Урядник1996:
Ну и к чему тема,рисовка лисапедами?

Не. Рисовка тем, что еще могу.

--
Коган-варвар

Самал Ришон
P.M.
21-7-2016 06:35 Самал Ришон
я еще год назад катался регулярно, 15 миль со средней скоростью 15 м/ч по грунтовому трейлу

а в конце 2015 словил хроническое воспаление седалищного нерва.. . теперь тоже - пару миль максимум

РОССА
P.M.
21-7-2016 06:58 РОССА
ctb:
Найс! Карбон? --
Коган-варвар

Карбон или там магниевый сплав прощелкал по не знанию, приятель умнее оказался-у него на 4кг. легче.
Я и не знал, что на велики тоже дисковые тормоза ставят, пока не стал свой выбирать.

Передний диск отключил- после того, как чуть через руль не перелетел.
Сидуху тоже поменял(искал старую советскую-кожанную,не нашел)
Как можно на родные садится не пойму-они же под азиатскую жопу сделаны.
Markiz-5
P.M.
21-7-2016 07:39 Markiz-5
click for enlarge 1707 X 1280 245.1 Kb

У меня такой, но я что-то разленился и забросил покатушки, на жаре не очень хочется педали крутить

Рус-с
P.M.
21-7-2016 07:39 Рус-с
Был и у меня неплохой.
Друг как то дал на Старт-Шоссе прокатиться, ракета. == Я на "Украине" раму погнул когда в канаву залетел, вылетал из неё через руль.
Передний диск отключил- после того, как чуть через руль не перелетел.
темнота. Передний тормоз должен 90 процентов работы выполнять. Только пятерней хвататься не надо, одним-двумя пальцами. Задний тормоз дополняет ибо колесо легко заблокировать и занос как следствие. Я на переднем с горок скатывался, но.... . при спуске с очень крутой горки надо посадку менять-жопу за седло выносить.
Как можно на родные садится не пойму-
Сидуху можно и широкую поставить, прогулочную. А так притерпеться надо, с низким рулём удобно.
Князь Тишины
P.M.
21-7-2016 08:19 Князь Тишины
А в чём цимес отсутствия крыльев? Мода?
Рус-с
P.M.
21-7-2016 08:36 Рус-с
А в чём цимес отсутствия крыльев?
Этакая спортивность и экстремальность в тренде, производители этому следуют. Спортсменам и экстремалам они реально мешают а так...... . можно купить и поставить.
Ротмистр Чачу
P.M.
21-7-2016 09:57 Ротмистр Чачу
И сидушки стали жесткими весьма. Раньше в СССР при Брежневе их мягкими делали (Салют-С, Кама, Пермь) и еще пружины снизу под сидушкой. Ездить можно хоть весь день и зад не натирает. И руль держать удобнее было. Сейчас он стал прямой и держать как то не очень удобно - не расслабишься, ехать приходится в каком то "напряге".

Взял тут у друзей в Минске велик прокатиться. Так с детством совсем разные ощущения. Неудобно. Да и эта мода на отсутствие крыльев - в дождь вся грязи на тебе.

mauser323
P.M.
21-7-2016 10:14 mauser323
Ротмистр Чачу:
И сидушки стали жесткими весьма. Раньше в СССР при Брежневе их мягкими делали (Салют-С, Кама, Пермь) и еще пружины снизу под сидушкой. Ездить можно хоть весь день и зад не натирает. И руль держать удобнее было. Сейчас он стал прямой и держать как то не очень удобно - не расслабишься, ехать приходится в каком то "напряге".

Сидушки от лисапета зависели. У меня был "Старт-шоссе" с жёстким кожаным "BROOCK" (если склероз не изменяет). Первую неделю сезона пара точек за яйками болела, а потом привыкаешь. Кривой спортивный руль напрягал ездой в наклоне, но я обычно без рук катался - ноги пристёгнуты, тормозил за тросик заднего на раме.
Сейчас на велик не тянет, за седалищный нерв опасаюсь. Очень это на потенцию влияет.
Рус-с
P.M.
21-7-2016 10:20 Рус-с
И сидушки стали жесткими весьма. Раньше в СССР при Брежневе их мягкими делали (Салют-С, Кама, Пермь) и еще пружины снизу под сидушкой. Ездить можно хоть весь день и зад не натирает. И руль держать удобнее было. Сейчас он стал прямой и держать как то не очень удобно - не расслабишься, ехать приходится в каком то "напряге".
да просто не в теме- сидушки мягкие есть, даже чехлы есть с гелием/силиконом. Руль- есть велы с регулируемым выносом, можно поднимать опускать. Да и рули разные есть. Короткий, прямой руль для спорта(кросскантри). У меня Старк был с широким рулём и мягкой сидухой. "Джип" был с амортизированным подседельным штырём. Вот амортизационная вилка необязательна(но на 28дюймовых, узких колёсах полезна, убережет от "восмёрок"), дешевые плохо работают а дорогие большинству не нужны. Короче- всё, для всех есть, надо смотреть просто. Сразу не кидатся покупать.
РОССА
P.M.
21-7-2016 12:51 РОССА
Рус-с:
темнота. Передний тормоз должен 90 процентов работы выполнять. Только пятерней хвататься не надо, одним-двумя пальцами.

Одним-двумя пальцами это до встречи с развозчиками пицы, а при встрече и пятерней до полика схватишь

Рус-с
P.M.
21-7-2016 13:09 Рус-с
при встрече
Всяко ездил и всяких встречал (как то пришлось лечь на асфальт, грузовик навстречу повернул на красный). Оба тормоза выжимаешь(передний чуть раньше) и всё, встаешь как вкопанный. И корпусом сработать надо, задницу по седлу назад. Зимой ездил- по утоптанному снегу(нормально носиться), по льду(тормозить нельзя вообще, тока ноги выставляешь).
РОССА
Технику вождения и торможения надо осваивать, тогда хорошие тормоза покажут свою прелесть. Иначе, проще вел с педальным тормозом взять. == Прикол- поехал с собакой и для собаки(гонять её) складной вел покупать. Купил, сел, дёрнул поводок.. . у собаки глаза по полтиннику "мне, мне за этим бежать". Ничо- смирилась и бежала.
iHARDee
P.M.
21-7-2016 13:13 iHARDee
у меня такой. по говнам хорошо. да и просто по асфальту
click for enlarge 541 X 406  75.7 Kb
ArielB
P.M.
21-7-2016 13:39 ArielB
В моем экологически-настроенном городе муниципалитет понастроил на улицах специальные полосы дорог для велосипедистов. Они после этого совсем обнаглели, вылезают на законные автомобильные, обгонять их опасно. Сидишь за рулём на 20 милях в час и хочется импортировать пару-тройку новых киевлян развозчиков пиццы для очистки движения...

Но по профессиональной близости к нейрохирургам и ортопедам убедился ещё раз, что ездить надо в железных коробках с как минимум 4 колёсами. 12 слегка поломанных костей Фоксбата это ещё везение. Чего я только не насмотрелся... .

Рус-с
P.M.
21-7-2016 14:21 Рус-с
у меня такой
Двух-коронная вилка, ваще.
ctb
P.M.
21-7-2016 14:59 ctb
РОССА:

Передний диск отключил- после того, как чуть через руль не перелетел.
Сидуху тоже поменял(искал старую советскую-кожанную,не нашел)
Как можно на родные садится не пойму-они же под азиатскую жопу сделаны.

Да, жопа - это проблема. Я купил такую гелевую накладку, но оказалось мало - купил еще спецштаны. Теперь нормально.

--
Коган-варвар

Рус-с
P.M.
21-7-2016 15:43 Рус-с
Да нормально, узкое седло прямо на костяшки приходятся.
Foxbat
P.M.
21-7-2016 15:56 Foxbat
Дело обычно не в жопе, а в неправильной посадке. Надо вырабатывать посадку на две кости - само собой это обычно не получается, и люди естественным образом опускаются на промежность.

Далее.. . лет 15 назад пошла волна сидений, не давящих на нерв. Они есть и просто желейные, и с дыркой как раз на том самом месте - см. картинку.

Выбор сидений громаден, начинающим рекомендуются желейные, по мере приобретения опыта можно идти на более интересные.

Еще важно держать яйца в правильном состоянии. При более-менее длительной поездке шорты с подкладкой из замши обязательны, и еще рекомендуется смазывать яйца - тогда устраняется вероятность потертости.

Еще раз - следите за посадкой на две кости, и все сразу станет лучше.

Наклон седла тоже крайне важен, ты при езде не должен сползать ни вперед, ни назад. Слишком большой подьем впереди ведет к онемению члена, и его надо избегать. Диапазон приемлимой настройки довольно узок.

Размер рамы - никто не упомянул, как подбирал раму, а ее размер так же важен, как размер обуви - он очень индивидуален. В хорошем магазине тебя сначала измерят. Рама имеет некоторый диапазон настройки, но он не велик.

Также подбирается длина рычагов педалей - их тоже несколько размеров.

Вообще в идеале весь велик делается под тебя, и разница между таким, и купленным с полки, громадна. Но приличный кастом велик это $5000-6000.

Тем не менее, покупая уже готовый, как минимум возьмите правильный размер рамы - у более-менее приличных брэндов будет выбор размеров.

Шоссейный байк мало кому нужен, с его низкой посадкой. Большинству лучше подходит гибридный, или вообще прогулочный. Но по хорошей дороге ничто не сравнится с ездой на шоссейном велике со стальной рамой. Никакие там не карбоны и лумини, а только сталь.

Ну и мелочи: индексовые переключатели сегодня норма, дело великое.. . Безклипсовые педали - обязательны, если хочешь ездить больше нескольких миль в день. Любой системы.
click for enlarge 751 X 581  27.8 Kb

Самал Ришон
P.M.
21-7-2016 16:49 Самал Ришон
у меня жопа пухлая - люблю узкие седла - легче держать темп и вставать на кочках - я езжу по грунтовкам.
эти седла с дыркой не для седалищного нерва а для простаты. седалищный нерв на жопе а не в промежности... я это точно знаю!

на интернете полно ссылок как себя померять чтоб выбрать байк. у меня рама 17.5" на 29" колесах - чуть чуть высоковата для меня но я подпилил стояк седла на сантиметр и стало нормально.

Foxbat
P.M.
21-7-2016 16:51 Foxbat
17.5"???? Что-то очень мало. У меня была 20.5", и я не гигант: 186см.
Foxbat
P.M.
21-7-2016 16:56 Foxbat
Originally posted by Самал Ришон:

эти седла с дыркой не для седалищного нерва а для простаты

Немного сложнее и хуже:

Some traditional bicycle seats may create pressure points which place unhealthy pressure on the prostate, irritate the urethra, damage the pudendal arteries and dorsal nerves, and cause the development of cysts on the tailbone.

Нерв не сидалищный, это верно, он тот, что называется pudental, и крайне важен в мужчинских делах.

Рус-с
P.M.
21-7-2016 17:13 Рус-с
а в неправильной посадке.
Просто надо понимать что для высокой(прогулочной ) посадке, узкие сёдла не годяться.
$5000-6000.
Это для настоящих спортсменов. Для обычного человека вел за 500 за глаза и с запасом. Такой вел уже подходит для небольшого экстрима- прыжки с бордюра, на бордюр, сьезд с многоступенчатых лестниц, прыжков с "кочек" и прочего. Я видел как парень на бюджетной Мериде прыгал с полутора-метрового трамплина.
не карбоны
Вроде гоняются на карбоновых рамах.
только сталь
Серьёзные дёрт-джамперы прыгают на стальных рамах. Стал упругая а люминь сложится может. == Я маунти-байки имею ввиду.

Foxbat
P.M.
21-7-2016 17:35 Foxbat
Дело не в спортсменности, а в потребностях. Если ездить больше некоторого количества миль, то качество байка начнет сказываться. Проводить час или два на неудобном байке - наказание.

То, что гоняются на карбоне, к нам не имеет отношения. Тут конфликтуют два явления - экономия веса, но потеря комфорта. Гонщик все отдаст за лишний фунт, ему пофиг комфорт, он железный, он может крутить 200 миль по горам, и чем байк легче, тем быстрее.

Но удовольствие от езды на стали гораздо выше, жесткая карбонная рама неприятно передает все шероховатости и ухабы.

До недавнего времени все кастом изготовители делали много стали. Сталь там хитрая - трубы тянутся с переменной толщиной стенок, тонкие посередине, утолщенные в местах пайки. Но мода есть мода, и если у Армстронга карбон, значит и тебе надо, и рынок сместился.

Тем не менее, как в любом другом деле, есть понятие классики и "старой школы" - особый шарм Порше 356, и стальной рамы. Молодежь пусть гоняет на чем угодно, а мы, старые асы, понимаем больше, и нам подавай стальную Колнаго или Де Роса, с трубами Рейнолдс или Колумбус.

Самал Ришон
P.M.
21-7-2016 17:49 Самал Ришон
Foxbat:
17.5"???? Что-то очень мало. У меня была 20.5", и я не гигант: 186см.

174 см. и колеса высокие. и у горных великоват рама должна быть ниже.

на дорожном у меня была 19

Рус-с
P.M.
21-7-2016 19:24 Рус-с
Проводить час или два на неудобном байке
одно дело взять свою ростовку, подобрать под себя вынос, руль, седло и прочее. Другое дело дорогущая рама и дорогущие компоненты.
жесткая карбонная рама неприятно передает все шероховатости и ухабы.
кто же спорит. Даже аллюминивые рамы разные бывают по жесткости/упругости.
Сталь там хитрая - трубы тянутся с переменной толщиной стенок
Эта технология в люмине на пятисотбаксовых маунти-байках давно. Мой Старк с такой рамой был, кстати, она считалась неубиваемой, несмотря на низкий бюджет.
есть понятие классики и "старой школы"
Это у шоссейников. Маунти-байк довольно молодое явление.
Рус-с
P.M.
21-7-2016 19:27 Рус-с
Гы..... . мне как то впаривали вел(Рокки-Маунтин) со скандиевой рамой за пятёрку. Рама именно из скандия, я поверил по незнанию. Хорошо друзья технари есть.

Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Купил лисапетку ( 1 )