Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Idiot Scratch и чем он опасен?

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Idiot Scratch и чем он опасен?

siboney
P.M.
15-7-2016 15:15 siboney
Неужели маленькая царапина может развалить корпус М1911 и их клонов? Чем это вызвано? Усталость металла в этом месте наиболее выражена? Напряжения жёсткости проходят? Почему все так боятся этой царапины? Можно ли её зашлифовать? Есть ли М1911 и их клоны у которых она принципиально невозможна?
vc123
P.M.
15-7-2016 15:48 vc123
А где конкретно должна быть маленькая царапина, и насколько маленькой она должна быть?
Palmaris777
P.M.
15-7-2016 16:07 Palmaris777
Откуда такое пришло что Idiot Scratch опасен? Единственное цем этот дефект опасен (некоторым)-он понижает стоимость пистолета на определенную сумму, которая зависит от стоимости самого пистолета. Если это RIA, то скорее всего будет $20-30, если это Ed Brown, Nighthawk, Dan Wesson-$200-300, и так далее.
Продаются полимерные защитные шаблоны для сборки для предотвращения этой царапины. Я их сам на работе на лазере нарезал пару сотен (друзьям раздал).



Foxbat
P.M.
15-7-2016 16:17 Foxbat
Да не надо и шаблонов, я свои регулярно разбираю-собираю уже много лет, никаких особых царапин не делаю. Та, что тут на фото, не лезет ни в какие ворота - делал кто-то с десятью большими пальцами.

Но легенда про пистолет, ломающийся по этой царапине - классика!

mvkozyrev
P.M.
15-7-2016 16:34 mvkozyrev
Palmaris777:
понижает стоимость пистолета на определенную сумму, которая зависит от стоимости самого пистолета. Если это RIA, то скорее всего будет $20-30, если это Ed Brown, Nighthawk, Dan Wesson-$200-300, и так далее.

А вот это интересно. У нас тут в одном ломбарде Кимбер за $1000 выставлен. Надо посмотреть, есть ли там такая царапка .
Palmaris777
P.M.
15-7-2016 16:35 Palmaris777
Foxbat:
Да не надо и шаблонов, я свои регулярно разбираю-собираю уже много лет, никаких особых царапин не делаю. Та, что тут на фото, не лезет ни в какие ворота - делал кто-то с десятью большими пальцами.

Но легенда про пистолет, ломающийся по этой царапине - классика!


Я на своих сразу запилил углы "захода" на Slide Catch, и теперь надо быть полным идиотом что бы пацарапать.
Обычно эти царапины делают новички которые не разбирали пистолет не разу, ну или полностью криворукие.
А про эту легенду я даже не слыхал, это точно новое открытие.
siboney
P.M.
15-7-2016 22:49 siboney
Откуда такое пришло что Idiot Scratch опасен? Единственное цем этот дефект опасен (некоторым)-он понижает стоимость пистолета на определенную сумму, которая зависит от стоимости самого пистолета. Если это RIA, то скорее всего будет $20-30, если это Ed Brown, Nighthawk, Dan Wesson-$200-300, и так далее.
Продаются полимерные защитные шаблоны для сборки для предотвращения этой царапины. Я их сам на работе на лазере нарезал пару сотен (друзьям раздал).




Если так оцарапан Таурус 1911, на сколько снизится цена?
Или Норинко НП 30?
Это дорогие, довольно модели..

Как это дело зашлифовать? Возможно ли технически?

Palmaris777
P.M.
15-7-2016 23:32 Palmaris777
siboney:
Откуда такое пришло что Idiot Scratch опасен? Единственное цем этот дефект опасен (некоторым)-он понижает стоимость пистолета на определенную сумму, которая зависит от стоимости самого пистолета. Если это RIA, то скорее всего будет $20-30, если это Ed Brown, Nighthawk, Dan Wesson-$200-300, и так далее.
Продаются полимерные защитные шаблоны для сборки для предотвращения этой царапины. Я их сам на работе на лазере нарезал пару сотен (друзьям раздал).




Если так оцарапан Таурус 1911, на сколько снизится цена?
Или Норинко НП 30?
Это дорогие, довольно модели..

Как это дело зашлифовать? Возможно ли технически?


Taurus 1911 стоит где то $700 макс, Норинко еще дешевле. Я думаю что цена сильно не повлияет от царапины.
Избавится в принципе можно. Набелых и на плоскостях вообще проблем нет (если не очень глубокая). Я бы этого не делал-ьак он будет выглядить как реальный инструмент, а пре неудачной попытки починить-могут и не понять.
Foxbat
P.M.
16-7-2016 05:17 Foxbat
На работающем пистолете много еще царапин будет, по поводу каждой расстраиваться жизни не хватит.

Когда накопится много, или продать, или попросить фирму отделать по-новой. Сам никогда не сделаешь так, чтобы не было видно, что делал любитель зубилом и рашпилем.

Короче - просто надо расслабиться. Железяка, она и есть железяка, и будет царапаться. В этом месте они популярны, и еще под предом.. . да много где можно сделать.

siboney
P.M.
22-7-2016 13:53 siboney
Я тут заходил в рижский магазин "Арма" и просил посмотреть старые ТТ 1952 года. На всех - маленькая скратч, незаметненькая,но на всех, тотально на всех.. заметна только при боковом освещении... Дело удивительное.. Как ее на ТТ умудрились сделать?
Palmaris777
P.M.
22-7-2016 17:51 Palmaris777
siboney:
Я тут заходил в рижский магазин "Арма" и просил посмотреть старые ТТ 1952 года. На всех - маленькая скратч, незаметненькая,но на всех, тотально на всех.. заметна только при боковом освещении... Дело удивительное.. Как ее на ТТ умудрились сделать?

А ты никогда не видел как шурупы молотком устанвливают? Или гайки разводным ключом откручивают?
Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Idiot Scratch и чем он опасен?