Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Вот теперь начнется! ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Вот теперь начнется!

Palmaris777
P.M.
13-7-2016 16:31 Palmaris777
Дайли Ньюс из Нью Йорка пропечатали инфо что убийца из Далласа купил свой Акамоид на парковке,а договорился на Фасебуке.
Гарантировано начало пердежа от либерастов о Loophole! Готовьтесь пацаны в свободных штатах как почувствовать себя как в Калифорнии.

http://www.nydailynews.com/news/crime/dallas-shooter-micah-johnson-purchased-ak-47-facebook-article-1.2708860

Palmaris777
P.M.
13-7-2016 16:48 Palmaris777
Для тех кто не в курсе, есть штаты где приобретение длинноствола на парковке, в гараже, на улице совершенно легально и не требует никакой регистрации. Либерасты говорят об этой дырке в законе 5-6 крайних лет очень усиленно. Теперь у них есть очень хороший пример и скорее всего это приведет к серьезным последствиям.
Troll
P.M.
13-7-2016 16:56 Troll
Теперь у них есть очень хороший пример и скорее всего это приведет к серьезным последствиям

Положительным или отрицательным?
Foxbat
P.M.
13-7-2016 17:00 Foxbat
Originally posted by Palmaris777:

Для тех кто не в курсе, есть штаты где приобретение длинноствола на парковке, в гараже, на улице совершенно легально и не требует никакой регистрации.

Не только длинноствола, во многих штатах пистолеты тоже так продаются, у нас, например.

Palmaris777
P.M.
13-7-2016 17:02 Palmaris777
Foxbat:

Не только длинноствола, во многих штатах пистолеты тоже так продаются, у нас, например.


Про короткоствол не был в курсе.
В любом случае сейчас начнется разбрызгивание дерьма
Самал Ришон
P.M.
13-7-2016 17:02 Самал Ришон
Палмарис, у нас как в Калифорнии никогда не будет, у вас всегда будет хуже чем у всех.


Troll
P.M.
13-7-2016 17:05 Troll
В любом случае сейчас начнется разбрызгивание дерьма

В салоне собственного автомобиля ремень пристегнуть заставят. Короче Свободе капец.
Palmaris777
P.M.
13-7-2016 17:12 Palmaris777
Самал Ришон:
Палмарис, у нас как в Калифорнии никогда не будет, у вас всегда будет хуже чем у всех.

Я бы такие пророчества сильно не разбрасывал. Было время когда в Калифорнии тоже все было в елочку. Зараза распространяется беез нашего ведома.
mvkozyrev
P.M.
13-7-2016 17:54 mvkozyrev
Этой планете нужна маленькая 3-я Мировая Война. (R)
Самал Ришон
P.M.
13-7-2016 18:22 Самал Ришон
Palmaris777:
Я бы такие пророчества сильно не разбрасывал. Было время когда в Калифорнии тоже все было в елочку. Зараза распространяется беез нашего ведома.

я имел ввиду единовременно. когда у нас будет как сейчас у вас, у вас будет намного хуже

ТожеНовенький
P.M.
13-7-2016 18:23 ТожеНовенький
A у нас ничего не изменится, я думаю
skold
P.M.
13-7-2016 20:39 skold
Originally posted by Foxbat:

Originally posted by Palmaris777:

Для тех кто не в курсе, есть штаты где приобретение длинноствола на парковке, в гараже, на улице совершенно легально и не требует никакой регистрации.

Originally posted by Foxbat:

Не только длинноствола, во многих штатах пистолеты тоже так продаются, у нас, например.


Так и что вы хотите?
Остается только удивляться, что при таких правилах оборота огнестрела основная масса граждан и не- все еще пока жива.. .
Самал Ришон
P.M.
13-7-2016 21:21 Самал Ришон
skold:

Так и что вы хотите?
Остается только удивляться, что при таких правилах оборота огнестрела основная масса граждан и не- все еще пока жива...

а до 68-го года любое оружие продавалось без проверок регистрации через каталоги с высылкой домой, в магазинах хозтоваров, в универмагах, на заправках и в комиссионках.

и вот ведь все выжили...

может все-таки дело не в том как продается оружие?

V1
P.M.
13-7-2016 21:35 V1
Originally posted by Самал Ришон:

а до 68-го года любое оружие продавалось без проверок регистрации через каталоги с высылкой домой, в магазинах хозтоваров, в универмагах, на заправках и в комиссионках.

и вот ведь все выжили...

может все-таки дело не в том как продается оружие?


Вы всё ещё реагируете на эти приступы проецирования?
skold
P.M.
13-7-2016 21:47 skold
Originally posted by V1:

Вы всё ещё реагируете на эти приступы проецирования?


??
skold
P.M.
13-7-2016 21:55 skold
Originally posted by Самал Ришон:

может все-таки дело не в том как продается оружие?


Скорее всего - да, важнее система учета и контроля
Однако, если я не ошибаюсь, США все же лидирует по "сольным выступлениям" отморозков с применением огнестрела по прохожим и членам семьи (теракты исламистов не берем)
Hebrew Hammer
P.M.
13-7-2016 21:58 Hebrew Hammer
Осталось еще выяснить где он купил свои штаны и ботинки, босиком и с голой жопой он бы ничего такого не совершил
Hebrew Hammer
P.M.
13-7-2016 22:02 Hebrew Hammer
Кстати, его оружие не АК47, а конвертированная Сайга в 5.45Х39, т.е. скорей уж АК74, хотя горе-журналистам конечно все едино.
V1
P.M.
13-7-2016 22:27 V1
Originally posted by skold:

Скорее всего - да, важнее система учета и контроля


Вам "система учёта и контроля" дофига помогает c уровнем преступности? Или может вы знаете кому она когда либо помогала или помогает?
Самал Ришон
P.M.
13-7-2016 22:32 Самал Ришон
skold:

Скорее всего - да, важнее система учета и контроля
Однако, если я не ошибаюсь, США все же лидирует по "сольным выступлениям" отморозков с применением огнестрела по прохожим и членам семьи (теракты исламистов не берем)

какой учет и контроль? у вас мало из-под полы оружия продается? или все отморозки на учете стоят?

учет и контроль оружия придуманы только чтоб учитывать и контролировать людей которые законы не нарушают.

сольные отморозки выступают с тем что есть. есть огнестрел, будут с огнестрелом, нету огнестрела будут ножами и топорами махать как в Британии и Австралии.

учитывать и контролировать надо не оружие а отморозков, а вот это делать тяжело в нынешней политической ситуации - нет желания, все спихивают на оружие сознательно. судя по вам, даже на оружейных форумах это работает

skold
P.M.
13-7-2016 22:50 skold
Originally posted by V1:

Вам "система учёта и контроля" дофига помогает c уровнем преступности? Или может вы знаете кому она когда либо помогала или помогает?


Если я правильно понял, разговор идет не о стволах, урками украденных, отобранных или снятых с тела
Это одна преступность - "по-понятиям". Этот уровень контролируется правоохранительными структурами отслеживанием, предупреждением, отловом и/или уничтожением
Мы говорим о легально приобретенном оружии, которое психически "неуравновешенные" особи применяют по различным мотивам (полистайте психиатрию)
Так вот против таких - дофига помогает, как Вы говорите
Конечно, при определенных обстоятельствах практически любой человек может слегка "того", но пока Бог миловал от массовых растрелов. Так, бытовуха (неосторожное обращение, по пьяному делу). Частные и единичные случаи
А оружия на руках много
skold
P.M.
13-7-2016 22:56 skold
Originally posted by Самал Ришон:

учитывать и контролировать надо не оружие а отморозков,


Думаю, проэто мой предыдущий пост
Originally posted by Самал Ришон:

все спихивают на оружие сознательно. судя по вам, даже на оружейных форумах это работает


С таким обвинением категорически не согласен
Скажите - для получения лицензии на оружие у вас надо проходить медкомиссию, и ,в частности, психиатра?
Самал Ришон
P.M.
13-7-2016 23:08 Самал Ришон
skold:

С таким обвинением категорически не согласен
Скажите - для получения лицензии на оружие у вас надо проходить медкомиссию, и ,в частности, психиатра?

кроме как в 2-3 штатах у нас не надо получать лицензию на оружие.

еще раз обьясняю - психи убивают потому что они психи а не потому что у них есть оружие. Если у них не будет оружия, они будут убивать без оружия, потому что они психи.

на покупку кухонного ножа или топора нужна лицензия? а на покупку пневматического молотка?

но ведь нормальные законопослушные люди не убивают ни с оружием ни нез оружия.

skold
P.M.
13-7-2016 23:17 skold
Про лицензию я понял, спасибо
Т.е. получается, что если не нарушал законов, и ни в какой базе данных не проходишь как таковой, то просто покупаешь огнестрельное оружие на автостоянке? И все?
YuraLT
P.M.
13-7-2016 23:18 YuraLT
Originally posted by Самал Ришон:еще раз обьясняю - психи убивают потому что они психи а не потому что у них есть оружие.

Ты абсолютно прав, но ведь это никто из власть имущих не только понимать, но даже читать это не захочет, проще ведь "запретить", а так прийдётся "психов" отслеживать, "права" нарушать психа быть психом... .
Самал Ришон
P.M.
13-7-2016 23:23 Самал Ришон
skold:
Про лицензию я понял, спасибо
Т.е. получается, что если не нарушал законов, и ни в какой базе данных не проходишь как таковой, то просто покупаешь огнестрельное оружие на автостоянке? И все?

в большинстве штатов, это соверщенно легально, и никто по базам не проверяет. соблюдаются кое-какие формальности в зависимости от штата

кстати, я живу в одном из немногих штатов где для владения оружием требуется лицензия. также в нашем штате законом предписано проверять по общественно доступной базе если у покупателя тоже есть лицензия. (все равно физический акт продажи можно делать где хочешь, просто предварительно надо обменяться номерами лицензий и проверить на сайте полиции штата)

при этом в нашем штате находится город где совершается самое большое количество убийств с использованием огнестрела в Америке - Чикаго....
вот вам пример как учет и контроль сочитаются с действительностью

V1
P.M.
13-7-2016 23:23 V1
Если
Originally posted by skold:

Мы говорим о легально приобретенном оружии


то
Originally posted by skold:

Т.е. получается, что если не нарушал законов, и ни в какой базе данных не проходишь как таковой, то просто покупаешь огнестрельное оружие на автостоянке. И все

Вы где то видете противоречие? Я - никакого. К примеру я знаю два случая когда была отменена регистрация длинноствола и преступность продолжила снижаиться как будто ничего не случилось. Потому что

Originally posted by Самал Ришон:

учет и контроль оружия придуманы только чтоб учитывать и контролировать людей которые законы не нарушают.


Но перед отменой было оочень много похожего воя и обещаний рек крови что побегут по улицам в случае отмены, о необходимости 'учёта и конроля'. Кстати в обоих случаях когда отменяли регистрацию длинноствола, справки от психиатра и тем более пулегильзотеки никогда не существовали.. . Во дела, да?
Foxbat
P.M.
13-7-2016 23:30 Foxbat
skold:
Про лицензию я понял, спасибо
Т.е. получается, что если не нарушал законов, и ни в какой базе данных не проходишь как таковой, то просто покупаешь огнестрельное оружие на автостоянке? И все?

Даже больше, чем все, ибо даже если ты где-то и состоишь, и даже если ты в розыске, но если продавец об этом не в курсе, то сделка законная. Частный продавец, ведь, не обязан ничего проверять.

Это в тех штатах, где частные сделки - пока еще - разрешены. Таких сегодня вроде большинство.

Самал Ришон
P.M.
13-7-2016 23:32 Самал Ришон
Originally posted by Foxbat:

Это в тех штатах, где частные сделки - пока еще - разрешены. Таких сегодня вроде большинство.

есть промежуточное звено - в Иллинойсе частные сделки разрешены, но надо проверять наличие штатовской лицензии при продаже

Шатун Затворов
P.M.
13-7-2016 23:40 Шатун Затворов
Originally posted by Самал Ришон:

на покупку кухонного ножа или топора нужна лицензия? а на покупку пневматического молотка?


Еще более наглядна параллель между конституционными правами. Первая Поправка гарантирует свободу слова. Вторая - право на оружие. Если ввести ограничение или медкомиссию для использования одного права, то почему не для другого? Моя б воля - я бы многим запретил рот открывать без справки от психиатра.

skold
P.M.
13-7-2016 23:43 skold
Originally posted by Самал Ришон:

при этом в нашем штате находится город где совершается самое большое количество убийств с использованием огнестрела в Америке - Чикаго....
вот вам пример как учет и контроль сочитаются с действительностью


Про какие типы убийств Вы говорите - бандитские разборки, вооруженные (бандитские) нападения, атаки психов или бытовуху?
Согласитесь, это разные вещи, в том числе и для учета и контроля

Хотя, потенциальный бандит (а пока еще законопослушный гражданин)может спокойно приобрести легальное оружие и затем спокойно идти грабить и убивать. Нормальный человек так не сделает, а только особь с пораненной психикой. Но кто-ж ее ему проверит? Никто, ибо до этого он законов не нарушал...
Все это очень серьезно, не БигМак все-таки

Самал Ришон
P.M.
13-7-2016 23:48 Самал Ришон
skold:

Про какие типы убийств Вы говорите - бандитские разборки, вооруженные (бандитские) нападения, атаки психов или бытовуху?
Согласитесь, это разные вещи, в том числе и для учета и контроля

Хотя, потенциальный бандит (а пока еще законопослушный гражданин)может спокойно приобрести легальное оружие и затем спокойно идти грабить и убивать. Нормальный человек так не сделает, а только особь с пораненной психикой. Но кто-ж ее ему проверит? Никто, ибо до этого он законов не нарушал...
Все это очень серьезно, не БигМак все-таки

согласно нашим контролерам, все эти виды убийств совершаются из-за наличия оружия, а если бы его не было, психи не были-бы психами, бандиты бы все пошли в университеты и стали бы правозащитниками или хотя-бы докторами

нельзя быть немного беременной. потенциальный бандит не перестанет быть потенциальным бандитом потому-что ему не продали пистолет. он зарубит старушку топором

Шатун Затворов
P.M.
13-7-2016 23:52 Шатун Затворов
Originally posted by skold:

Хотя, потенциальный бандит (а пока еще законопослушный гражданин)может спокойно приобрести легальное оружие и затем спокойно идти грабить и убивать.


А может купить топор и зарубить старушку-процентщицу. Наличие топоров в свободной продаже не делает человека психом или преступником. Тед Козински, Тимоти Маквей и Джек-Потрошитель не сделали в своей бурной карьере ни единого выстрела.
Самал Ришон
P.M.
13-7-2016 23:55 Самал Ришон
Шатун Затворов:


Еще более наглядна параллель между конституционными правами. Первая Поправка гарантирует свободу слова. Вторая - право на оружие. Если ввести ограничение или медкомиссию для использования одного права, то почему не для другого? Моя б воля - я бы многим запретил рот открывать без справки от психиатра.

тем-более прецеденты были. вялотекушая щизофрения была очень популярным диагнозом в одной стране в одно время

любой учет и контроль открывает дорогу для злоупотреблений. а при нынешнем политическом раскладе, так оно и будет. именно поэтому так остро не воспринимаются эти красивые сказки о "давайте не будем давать оружие психам"

как только это станет действительностью начнут раздавать диагнозы направо и налево, как только такой закон пройдет, начнут понижать порог "шизофрении" - сегодня "если он псих", завтра - "если он выглядит как псих", послезавтра - "а что если он вдруг станет психом"

и на этом все

v-rod
P.M.
14-7-2016 00:35 v-rod
Псих и не псих , а и идейный борец против( нужное подставить) всегда найдёт возможность приобрести то, что ему надо.Запрещать и ограничивать огнестрел для самообороны среди обычных штатских как-то тупо . Спецслужбы должны усилить работу по выявлению потенциальных . А вообще-то , это слабоконтролируемо, как мне кажется. Просто следующий уровень бытия, когда любой убежденный в любом гавне ,внезапно может начать мочить окружающих, которые по его мнению враги или просто не совпадают с его точкой зрения, вероисповеданием , цветом кожи и т. д.
Шатун Затворов
P.M.
14-7-2016 00:48 Шатун Затворов
Originally posted by v-rod:

Просто следующий уровень бытия, когда любой убежденный в любом гавне ,внезапно может начать мочить окружающих, которые по его мнению враги или просто не совпадают с его точкой зрения, вероисповеданием , цветом кожи и т. д.


А что до 1986 года (год принятия NFA) не было убеждённых в говне? Когда ружья продавались в любой лавке на углу, а любой школьник мог по дороге из школы подстрелить себе ужин - не было психов? Зато я знаю чего не было и что было.

Не было:

1. Раздачи диагноза "Отклонение с Дефицитом Внимания" каждому непослушному ребёнку с последующим подсаживанием на Риталин вместо ремня по жопе.

2. Убеждения государства в том, что оно лучше знает как воспитывать детей, нежели их собственные родители.

3. Показания несовершеннолетнего против "родительского физического или психологического насилия" не принимались всерьёз.

Было:

1. Смертная казнь. И по-быстрому, а не через 50 лет бесконечных аппеляций с приятным времяпрепровождением в спортзале и библиотеке за счёт налогоплательщика.

2. Приговоры не взирая на цвет кожи, трудное детство, пороки воспитания, окружающую среду и прочую лирику.

3. Убийство полицейского означало 100% смертную казнь. Людей в форме уважали.

4. Тюрьмы были тюрьмами, а не санаториями с улучшеным питанием.

5. Психов держали в дурке. Если нужно, то и принудительно.

6. Бродяжничество сильно не приветствовалось и считалось мелким преступлением.

mara2107
P.M.
14-7-2016 01:15 mara2107
да где бы он его не взял - один фиг бы вой подняли . никто же не напишет в газете "давайте запретим продажу оружия нигерам на велфере"

------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

Strelezz
P.M.
14-7-2016 04:17 Strelezz
Шатун Затворов:

А может купить топор и зарубить старушку-процентщицу. Наличие топоров в свободной продаже не делает человека психом или преступником. Тед Козински, Тимоти Маквей и Джек-Потрошитель не сделали в своей бурной карьере ни единого выстрела.

Штудент Родя вроде у бабули еще и денехх занял . На топор

Самал Ришон
P.M.
14-7-2016 05:04 Самал Ришон
Originally posted by Самал Ришон:

он зарубит старушку топором


Originally posted by Шатун Затворов:

А может купить топор и зарубить старушку-процентщицу.

вот что значит интилихенцыя - все на одном и том-же добром и вечном выросли

Strelezz
P.M.
14-7-2016 05:12 Strelezz
Самал Ришон:

вот что значит интилихенцыя - все на одном и том-же добром и вечном выросли


Д-о-о-о !
Я в школе неделю чесался после прочтения этого "доброго"

Достоевский -редкий спец по чернухе .


Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Вот теперь начнется! ( 1 )