Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Вот теперь начнется! ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Вот теперь начнется!

Шатун Затворов
P.M.
14-7-2016 05:47 Шатун Затворов
Originally posted by Самал Ришон:

все на одном и том-же добром и вечном выросли

И, шо характерно, в школу ходили все, а топором старушек рубили не все. Хотя и топоры, и Достоевский, и даже старушки имелись в свободном доступе и широком ассортименте.

Evil_Kot
P.M.
14-7-2016 06:12 Evil_Kot
Не поймите меня правильно, но у меня есть стойкое ощущение что далеко не всякий депрессивный человек, только что уволенный с работы за разногласия с начальником, или просто псих-шизофреник, найдёт в себе волю и, главное, умение, крошить людей топором. Или ножом.
А вот купить легально с рук арку или глок, и вставив в него магазин побольше, положить от пяти до пятнадцати человек - это уже проще. Чисто морально и физически.

Я не делаю никаких выводов, просто мысли вслух.


Strelezz
P.M.
14-7-2016 06:23 Strelezz
Evil_Kot:
Не поймите меня правильно, но у меня есть стойкое ощущение что далеко не всякий депрессивный человек, только что уволенный с работы за разногласия с начальником, или просто псих-шизофреник, найдёт в себе волю и, главное, умение, крошить людей топором. Или ножом.
А вот купить легально с рук арку или глок, и вставив в него магазин побольше, положить от пяти до пятнадцати человек - это уже проще. Чисто морально и физически.

Я не делаю никаких выводов, просто мысли вслух.


]


Типа , кругом казлы и должны мне по гроб жизни и виноваты во всем ?

Я вот могу понять , если того кто конкретно по ногам оттоптался А проходящие мимо Не понимаю

Самал Ришон
P.M.
14-7-2016 06:25 Самал Ришон
Evil_Kot:
Не поймите меня правильно, но у меня есть стойкое ощущение что далеко не всякий депрессивный человек, только что уволенный с работы за разногласия с начальником, или просто псих-шизофреник, найдёт в себе волю и, главное, умение, крошить людей топором. Или ножом.
А вот купить легально с рук арку или глок, и вставив в него магазин побольше, положить от пяти до пятнадцати человек - это уже проще. Чисто морально и физически.

Я не делаю никаких выводов, просто мысли вслух.



идиот на камазе убьет больше людей вьехав в толпу чем идиот на запорожце.

запретим камазы?

Шатун Затворов
P.M.
14-7-2016 06:32 Шатун Затворов
Originally posted by Evil_Kot:

А вот купить легально с рук арку или глок, и вставив в него магазин побольше


АРки или Глоки легально с рук продаются и покупаются лет 30 как. А до них продавались и покупались Рюгеры Мини и Браунинги Хай Пауэры. А до них М1 Гаранды и Кольты 1911. А еще раньше страшные 30-зарядные Томпсоны образца 1921 года. А до них Винчестеры 1873 и Кольты Писмейкеры. И из каждого из этих инструментов можно было при определенном желании и умении угрохать от шести до 30 человек. Однако никто хипиш не поднимал и о скором конце света не вещал.

Evil_Kot
P.M.
14-7-2016 06:36 Evil_Kot
Самал Ришон:

идиот на камазе убьет больше людей вьехав в толпу чем идиот на запорожце.

запретим камазы?

Поэтому я и говорю - вопрос сложный. Тут вот выше говорили, мол, раньше каждый школьник имел мелкан, и т.д. Так ведь и общество было другое. Никому в голову и не приходили эти расстрелы, у людей других забот хватало. А сейчас общество должно как-то адаптироваться к новой реальности. Как - не знаю. Знал бы, был бы не программистом, а сенатором

Самал Ришон
P.M.
14-7-2016 06:39 Самал Ришон
Originally posted by Evil_Kot:

Знал бы, был бы не программистом, а сенатором

они тоже не знают

Evil_Kot
P.M.
14-7-2016 06:40 Evil_Kot
Шатун Затворов:


АРки или Глоки легально с рук продаются и покупаются лет 30 как. А до них продавались и покупались Рюгеры Мини и Браунинги Хай Пауэры. А до них М1 Гаранды и Кольты 1911. А еще раньше страшные 30-зарядные Томпсоны образца 1921 года. А до них Винчестеры 1873 и Кольты Писмейкеры. И из каждого из этих инструментов можно было при определенном желании и умении угрохать от шести до 30 человек. Однако никто хипиш не поднимал и о скором конце света не вещал.

См. мой ответ Самалу выше.

А насчёт Томпсонов - они стоили как хороший автомобиль, ага. Иди купи его.

РОССА
P.M.
14-7-2016 06:43 РОССА
Шатун Затворов:
Моя б воля - я бы многим запретил рот открывать без справки от психиатра.

Демократ?либерал?

РОССА
P.M.
14-7-2016 06:45 РОССА
Evil_Kot:
Знал бы, был бы не программистом, а сенатором

Здесь ты им и являешься, от Калифорнии
Evil_Kot
P.M.
14-7-2016 06:45 Evil_Kot
Кстати, если бы, во времена милиции и второй поправки, какой-нибудь мудак вдруг решил устроить масс-шутинг, за сколько секунд его порвали бы на лоскуты.
Evil_Kot
P.M.
14-7-2016 06:52 Evil_Kot
РОССА:

Здесь ты им и являешься, от Калифорнии

Не, это ты меня с Palmaris777 перепутал.

Strelezz
P.M.
14-7-2016 07:01 Strelezz
Evil_Kot:

См. мой ответ Самалу выше.

А насчёт Томпсонов - они стоили как хороший автомобиль, ага. Иди купи его.

И не надо . Двустволка 10 калибра , патроны с картечью . До 40 метров Томпсон сосет и причмокивает .

Evil_Kot
P.M.
14-7-2016 07:07 Evil_Kot
Кстати, самый впечатляющий момент из Янки при Дворе Короля Артура в ролике, который я запостил здесь, пропущен. Там король трубит в рог, и, видя что рыцарей не осталось, опускает забрало, и скачет с копьём на пулемёт. Жесть.
Strelezz
P.M.
14-7-2016 07:16 Strelezz
Evil_Kot:
Кстати, самый впечатляющий момент из Янки при Дворе Короля Артура в ролике, который я запостил здесь, пропущен. Там король трубит в рог, и, видя что рыцарей не осталось, опускает забрало, и скачет с копьём на пулемёт. Жесть.

Все умрем . Так чего тянуть ?

mara2107
P.M.
14-7-2016 15:46 mara2107
Evil_Kot
мега-ветеран


14-7-2016 06:12



Не поймите меня правильно, но у меня есть стойкое ощущение что далеко не всякий депрессивный человек, только что уволенный с работы за разногласия с начальником, или просто псих-шизофреник, найдёт в себе волю и, главное, умение, крошить людей топором. Или ножом.А вот купить легально с рук арку или глок, и вставив в него магазин побольше, положить от пяти до пятнадцати человек - это уже проще. Чисто морально и физически.

а ещё проще заблокировать обидчикам выход и поджечь дом где они находятся
или бомбу собрать из удобрения ...
у нас тут зимой одно престарелое лицо чуркестанской национальности спустя годы застрелил врача травматолога - из мести на почве бытовой ссоры . думаете он из глока стрелял ? нет он самодельную стреляющую трость сколхозил ...

------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

Strelezz
P.M.
14-7-2016 16:04 Strelezz
Что-то не так с современной психиатрией и психологией , если они определяют подорванный крышняк уже по факту содеянного
Шатун Затворов
P.M.
14-7-2016 17:02 Шатун Затворов
Originally posted by Strelezz:

Что-то не так с современной психиатрией и психологией

Лженауки. Одна в большей, другая в меньшей степени.


mara2107
P.M.
14-7-2016 18:47 mara2107
Кстати, если бы, во времена милиции и второй поправки, какой-нибудь мудак вдруг решил устроить масс-шутинг, за сколько секунд его порвали бы на лоскуты.

насколько я знаю в Израиле это и сейчас не редкость - когда граждане террориста расстреливают в хлам на месте ещё до того как он успеет нагадить .

------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

4pack
P.M.
14-7-2016 20:23 4pack
Кстати, Израиль отличный пример.

И спецслужбы о-го-го, и армия...

А все одно - прикрыли возможность взорваться в самолете - начали взрываться в автобусах.
Прикрыли это - начали таранить на машинах и бросаться на людей с кухонными ножами.
Главное желание.

v-rod
P.M.
15-7-2016 01:29 v-rod
[QUOTE]Изначально написано Шатун Затворов:
[b]

Лженауки. Одна в большей, другая в меньшей степени. /

Вполне себе науки. Как и игра в карты, к примеру-покер там, или даже сека( а она, как известно "губит человека"). Попытка объяснить мотивацию дальнейших действий человека при наличии начальных вводных, как к примеру психотравма в детстве или ( если помельче брать)при игре в покер определить по лицу и поведению ,что у оппонента на руках и блефует ли он или нет.Не, психология вполне себе наука. А если на работу нанимаешь или там продаёшь или покупаешь чего и торгуешься? Ведь есть определенные поведенческие маркеры, которые позволяют судить о том или ином состоянии собеседника. Ещё ментам нужно рассказать, что психология не наука, ага.И тем, кто телевизором манипулирует. Они то уж точно не в курсе, что если правильно обьяснить населению и повторять систематически, то вполне прокатит тема за и земельку у бывшего кента отобрать по беспределу, потом чертей послать на наехать на терпилу что-бы посговорчивее был. Не, психология-наука с большой буквы.

PAULIUS
P.M.
15-7-2016 01:33 PAULIUS
Согласно этим маркерам, могу с вероятностью в 100% сказать, что прекрасная Даймонд, снявшая своего умирающего бойфренда, врёт бесстыжим образом, почище Хиллари..
Рус-с
P.M.
15-7-2016 01:35 Рус-с
И спецслужбы о-го-го, и армия...
Власть стухла, обмен солдата на толпу палесов чёткий сигнал. Нет бы в обратку сыграть- или отдаёте солдата или всех ваших в тюрьме кончаем.
Strelezz
P.M.
15-7-2016 01:39 Strelezz
v-rod:
Ведь есть определенные поведенческие маркеры, которые позволяют судить о том или ином состоянии собеседника. Ещё ментам нужно рассказать, что психология не наука, ага.И тем, кто телевизором манипулирует. Они то уж точно не в курсе, что если правильно обьяснить населению и повторять систематически, то вполне прокатит тема за и земельку у бывшего кента отобрать по беспределу, потом чертей послать на наехать на терпилу что-бы посговорчивее был. Не, психология-наука с большой буквы.


У ментов ОПЫТ колоссальный . У барыг тоже . Вы еще цыганок забыли . Вот только психология здесь не причем . Большинство психологических штампов - как стоящие часы . Время точное могут показать , но дважды в сутки .



Психология создала себе свой Мир . Удобный и хорошо описаный . Вот только он слабо похож на текущую реальность

v-rod
P.M.
15-7-2016 02:01 v-rod
Strelezz:


У ментов ОПЫТ колоссальный . У барыг тоже . Вы еще цыганок забыли . Вот только психология здесь не причем . Большинство психологических штампов - как стоящие часы . Время точное могут показать , но дважды в сутки .



Психология создала себе свой Мир . Удобный и хорошо описаный . Вот только он слабо похож на текущую реальность


Психология и основана на штампах и изучению опыта поведенческих реакций в зависимости от заданных вводных. И наоборот, выявление изначальных факторов,послуживших причиной появлению именно такого результата .
Шатун Затворов
P.M.
15-7-2016 02:04 Шатун Затворов
Наука оперирует константами и выводами из них. В науке есть некая аксиоматика, базовые постоянные неизменные для любых условий, для изменения которых необходимо изменить условия. Эти условия можно описать, систематизировать, классифицировать, а изменения их можно измерить. В психологии нет ни того ни другого. Даже базовые инстинкты не являются постоянными присущими всем без исключения человеческим особям. Самопожертвование проиворечит базовому инстинкту самосохранения. И никто и никогда не знает в какой момент некая цель в голове у некоего индивидуума перевесит инстинкт самосохранения и он сделает себе харакири или прыгнет на пулемет в ДОТе.

Даже такая обыденая вещь, как предложить замерзшей женщине пиджак с плеча - продукт воспитания индивидуума, а для другого индивидуума - глупость и ересь. Если бы психология была наукой, то миллионы мужиков по всему миру на первом свидании не мучились бы сакральным вопросом "Даст - не даст"

В одной и той же ситуации один плачет, другой смеется, третий бегает из угла в угол, четвертый впадает в прострацию. При этом все четверо смотрели один и тот же телевизор, общались с одними и теми же ментами и играли в покер за одним столом.

Strelezz
P.M.
15-7-2016 02:06 Strelezz
Шатун Затворов:

Даже такая обыденая вещь, как предложить замерзшей женщине пиджак с плеча - продукт воспитания индивидуума, а для другого индивидуума - глупость и ересь. Если бы психология была наукой, то миллионы мужиков по всему миру на первом свидании не мучились бы сакральным вопросом "Даст - не даст"

.

Не , ну годам к 35 обычно уже знаешь заранее

Шатун Затворов
P.M.
15-7-2016 02:08 Шатун Затворов
Originally posted by Strelezz:

годам к 35 обычно уже знаешь заранее


Годам к 35 просто перестаёшь ходить на свидания с неопределившимися тётками
Strelezz
P.M.
15-7-2016 02:09 Strelezz
Шатун Затворов:

В одной и той же ситуации один плачет, другой смеется, третий бегает из угла в угол, четвертый впадает в прострацию. При этом все четверо смотрели один и тот же телевизор, общались с одними и теми же ментами и играли в покер за одним столом.

Да и без ситуаций Тест на клаустрофобию . Я его и не заметил в свое время, даже уснул . А некоторые вполне крепкие сапиенсы бились в истерике . Не может психология определить , только практика

Шатун Затворов
P.M.
15-7-2016 02:14 Шатун Затворов
Originally posted by Strelezz:

Тест на клаустрофобию

Да любая фобия. Как обьяснить то, что один боиться высоты, а другой боится пауков. Ну высоту ещё можно обьяснить падением в детстве. Но самый маленький ребёнок крупнее самого крупного паука. Тем не менее про арахнофобию ешё древние греки чего-то знали Или люди, которые боятся клоунов. Довольно частое явление, между прочим. А ведь клоун должен ассоциироваться с весельем, смехом, и сплошными положительными эмоциями, а вот поди ж ты.

Strelezz
P.M.
15-7-2016 02:18 Strelezz
Шатун Затворов:

Да любая фобия. Как обьяснить то, что один боиться высоты, а другой боится пауков. Ну высоту ещё можно обьяснить падением в детстве. Но самый маленький ребёнок крупнее самого крупного паука. Тем не менее про арахнофобию ешё древние греки чего-то знали Или люди, которые боятся клоунов. Довольно частое явление, между прочим. А ведь клоун должен ассоциироваться с весельем, смехом, и сплошными положительными эмоциями, а вот поди ж ты.

Одна моя мадам боялась кошек . На том основании , что они едят мышей . Мыши - как мы тут все понимаем - ЭТО ВООБЩЕ УЖАСС !!

v-rod
P.M.
15-7-2016 02:19 v-rod
Да, товарищь Шатун, психология не точная наука, но позволяет с большей долей вероятности определить дальнейшие те или иные действия индивидуума на основе предшествующих событий. И наоборот-по результату определить причины,по которым исследуемый предпринял шаги именно в этом , а не ином направлении.
v-rod
P.M.
15-7-2016 02:27 v-rod
Шатун Затворов:

Или люди, которые боятся клоунов. Довольно частое явление, между прочим. А ведь клоун должен ассоциироваться с весельем, смехом, и сплошными положительными эмоциями, а вот поди ж ты.


Я боюсь клоунов. И ребёнок мой тоже. Почему? Предмет для изучения.
Шатун Затворов
P.M.
15-7-2016 02:30 Шатун Затворов
Originally posted by v-rod:

определить дальнейшие те или иные действия индивидуума на основе предшествующих событий


Во-первых не "событий", а "их трактовки". Либо показания со слов подследственного или свидетелей (возможно преднамеренно или ненамеренно искажённых), либо выводы (возможно ошибочные)следствия, полученые методом экстраполяции предыдущих схожих ситуаций в служебном опыте дознавателя

Если бы дальнейшие действия индивидуумов можно было предсказывать на основе предыдущих событий, то единственная действующая мера наказания была бы пожизненным заключением. А чо его отпускать, если предыдущие события прямо указывают на дальнейшее поведение?

Или наоборот - не было бы рецидивистов. Достаточно перед освобождением получить предсказание от психолога о том, что клиент не представляет опасности для общества и можно отпускать.

Если человека неожиданно ткнуть иголкой, то можно предсказать, что он с большой долей вероятности подпрыгнет. Это не психология. Это обычная невропатология. Раздражитель --> возбуждённые нервные окончания периферийной нервной системы --> cигнал по центральной нервной системе --> химическая реакция в мозгах --> обратный сигнал к мышцам --> прыжок.

Но попробуй предсказать что будет дальше. Убежит клиент, засмеётся, заплачет, или даст в морду?

Strelezz
P.M.
15-7-2016 02:35 Strelezz
v-rod:
Да, товарищь Шатун, психология не точная наука, но позволяет с большей долей вероятности определить дальнейшие те или иные действия индивидуума на основе предшествующих событий. И наоборот-по результату определить причины,по которым исследуемый предпринял шаги именно в этом , а не ином направлении.

Вобщем , може предсказать . А может не предсказать . Как сломаные часы

Strelezz
P.M.
15-7-2016 02:47 Strelezz
Шатун Затворов:

Если человека неожиданно ткнуть иголкой, то можно предсказать, что он с большой долей вероятности подпрыгнет. Это не психология. Это обычная невропатология. Раздражитель --> возбуждённые нервные окончания периферийной нервной системы --> cигнал по центральной нервной системе --> химическая реакция в мозгах --> обратный сигнал к мышцам --> прыжок.

Но попробуй предсказать что будет дальше. Убежит клиент, засмеётся, заплачет, или даст в морду?


Можно предсказать . Зная как часто после тыкания иголкой этот человек плачет или дает в морду Но это нифига не психология . А статистика

Шатун Затворов
P.M.
15-7-2016 02:50 Шатун Затворов
Originally posted by Strelezz:

Зная как часто после тыкания иголкой этот человек плачет или дает в морду


Не-а. Низзя. Потому что два раза заплачет, а на третий таки сломает нос. И хрен его знает когда именно этот "третий" раз настанет
Strelezz
P.M.
15-7-2016 03:15 Strelezz
Шатун Затворов:

Не-а. Низзя. Потому что два раза заплачет, а на третий таки сломает нос. И хрен его знает когда именно этот "третий" раз настанет


Ну так-то да . Но психология пытается зрить глыбже . Типа : если этот сапиенс смотрит искоса тихо голову наклоня - то точно вдарит . А если поднял глазья в потолок - то нет

А я вот из своего опыта знаю , что драка ВСЕГДА начинается неожиданно . Даже для того кто начал

mara2107
P.M.
15-7-2016 03:32 mara2107
Шатун Затворов

15-7-2016 02:08



Годам к 35 просто перестаёшь ходить на свидания с неопределившимися тётками


вот это вот и есть психология - всё остальное фейк и лженаука !!!!

------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

сапо
P.M.
17-7-2016 01:09 сапо
v-rod:

Я боюсь клоунов. И ребёнок мой тоже. Почему? Предмет для изучения.

вот пример правильного общения с клоунами



- гляди, жираф!..
- гляди - кулак!!!


Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Вот теперь начнется! ( 2 )